Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[www user]:
Продолжаю показывать снимки, снятые на больших ЭФР.

ЭФР около 350 мм, ИСО 100, диафр 5,1:

Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Поглядел, но вижу, что с Никона Д40 получены снимки, страдающие той же болезнью - не удалось разделить передний план и фон. Почему не открыта больше диафрагма - не знаю. Возможно ради большей резкости... :?:

Подробнее

Вы, вроде, не ламер, должны понимать что ГРИП - функция объектива, а не камеры (при том же размере матрицы).
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
А вот и ЭФР 400 мм. Но уточню сразу: снимал не без трудностей, из-за нужды в расширении ДД до 400% пришлось ставить ИСО 400. Насколько я прав - не знаю, может стоило пожертвовать тенями и ставить ИСО 100? К сожалению, времени снимать парные снимки при разных вариантах не было, поэтому вот ресайз при ИСО 400 и ДД=400%, зато не утеряны ни света, ни тени:

"Гусиное озеро": ;)

Для любознательных - полноразмер как есть:



На этом пока завершаю, продолжим вечером.

Подробнее

Любознательные скажут - хоть это и не полноразмер никакой, а всего 1 (один) Мп, уже и он мыльный неподеццки, а так, как и подобает мыльнице.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Продолжаю показывать снимки, снятые на больших ЭФР.

ЭФР около 350 мм, ИСО 100, диафр 5,1:

Подробнее
Очень хороший пляжный снимок.
Но вот мои - Панасиком FZ18 - ПОЛЦЕНЫ Фуджа и треть его веса,но результат, ИМХО, такой же или лучше (тона теплее - у Вашего Фуджа все скины холодные а-ля Кенон):





А вот ЭФРТ 504 mm.:




И 100% кроп с лица девушки:


Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
У меня старый 19-дюймовый ЭЛТ-монитор, но по отображению цветов и прочему очень хорош, после него "катят" из современных только дорогие проф. мониторы, на которые все денег нет. :(
Если судить по этому монику - снимки S.S. ESSESS очень хороши и менять ничего не надо. :!:
Ну и советовал бы автору попробовать последний снимок выпечатать в хорошей лабе размером А4.

Подробнее

У меня не калиброванный новый FullHD, гляньте через свой, что там не так со цветом, что людям не нравится http://club.foto.ru/gallery/photos/1467993/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1470214&prev_photo_id=1467991
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Вы, вроде, не ламер, должны понимать что ГРИП - функция объектива, а не камеры (при том же размере матрицы).

О чем и разговор! Сам по себе Никон боке не дает. Нужна приличная оптика, которая денег стоит. :!:
Так что и Вы признали: все разговоры в прежних ветках о том, что зеркалки - это боке, а компакты - каке... ;) являются лишь досужими рассуждениями.
Без хорошей оптики нет хорошего рисунка. А хорошая оптика стоит хороших денежек. Попрошу занести в протокол. :D
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
У меня не калиброванный новый FullHD, гляньте через свой, что там не так со цветом, что людям не нравится http://club.foto.ru/gallery/photos/1467993/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1470214&prev_photo_id=1467991

Подробнее

Уточню:
1. Я живую рысь вообще не видел, даже в зоопарке.
2. Рисунок классный!
3. Если кто выказывает претензии к цветопередаче - пусть покажет НАСТОЯЩУЮ РЫСЬ да и сравним. :!: Впрочем, особенности окраски даже у дворовых котов есть, у каждого окраска чуть другая... ;)

Ну и последнее: друзья из Канады говорили, что увидеть рысь в лесу нереально трудно - животное весьма скрытное и осторожное. Впрочем, иногда нападает на людей, но эти люди уже ничего не могут обычно рассказать - зверь хоть и небольшой, но очень быстр, ловок, силен, отважен, с ним трудно совладать даже самым крепким охотникам. Вот так
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Любознательные скажут - хоть это и не полноразмер никакой, а всего 1 (один) Мп, уже и он мыльный неподеццки, а так, как и подобает мыльнице.

Так покажите с зеркалки на 400 мм ЭФР сходный сюжет да и глянем. Заодно оценим, какой нужен для этого объективчик. Ну а я поищу снимок получше для равновесия.
Лады, господин критик? :?:
Re[KotLeopold]:
Не ходите по зоопаркам, или во Львове его нет?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Не ходите по зоопаркам, или во Львове его нет?

Хорошего зоопарка нет, а наблюдать зверей в плохих условиях очень неприятно. :(
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
У меня не калиброванный новый FullHD, гляньте через свой, что там не так со цветом, что людям не нравится http://club.foto.ru/gallery/photos/1467993/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1470214&prev_photo_id=1467991

Подробнее

Не вижу проблем с цветами. Отличный снимок, мне нравится
Если уж очень сильно придираься, то там есть совсем небольшой перешарп, но это дело вкуса.

Для сравнения - красная рысь на fz28:




Но Ваша лучше
Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
Для сравнения - красная рысь на fz28:

Глянул на ваш снимок и подумал:
какие же мы все классные, коты всех стран и размеров!

Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Глянул на ваш снимок и подумал:
какие же мы все классные, коты всех стран и размеров!

Подробнее

Re[abonis]:
Раз уж пошла такая тема, не удержусь, покажу своих личных рысей

Пчелка, курильский бобтейл





Маха, московская помоечная

Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
Раз уж пошла такая тема, не удержусь, покажу своих личных рысей

Хорошо живете!
А я что-то давно котиков не снимал, однако...

Есть разве что старые снимки

"Взгляд":


/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1204123&prev_photo_id=1184098" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1204123&prev_photo_id=1184098" target="_blank" rel="nofollow">

Контакт с внеземными цивилизациями?


/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1216303&prev_photo_id=1193067" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1216303&prev_photo_id=1193067" target="_blank" rel="nofollow">

Наша служба и опасна, и трудна.


/?&author_id=157842&sort=date&page=1&next_photo_id=1397678&prev_photo_id=1346965" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=1&next_photo_id=1397678&prev_photo_id=1346965" target="_blank" rel="nofollow">

Но задание понял, буду обновлять базу данных... ;)

Re[abonis]:
это с каких пор обыкновенный сибиряк стал англоязычным "бобтейлом"?
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Хорошо живете!
А я что-то давно котиков не снимал, однако...

Есть разве что старые снимки

"Взгляд":


/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1204123&prev_photo_id=1184098" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1204123&prev_photo_id=1184098" target="_blank" rel="nofollow">

Контакт с внеземными цивилизациями?


/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1216303&prev_photo_id=1193067" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1216303&prev_photo_id=1193067" target="_blank" rel="nofollow">

Наша служба и опасна, и трудна.


/?&author_id=157842&sort=date&page=1&next_photo_id=1397678&prev_photo_id=1346965" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=1&next_photo_id=1397678&prev_photo_id=1346965" target="_blank" rel="nofollow">

Но задание понял, буду обновлять базу данных... ;)

Подробнее

Люблю я их!
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Так покажите с зеркалки на 400 мм ЭФР сходный сюжет да и глянем. Заодно оценим, какой нужен для этого объективчик. Ну а я поищу снимок получше для равновесия.
Лады, господин критик? :?:

Nikon D40 kit, ISO 400 - снимки бездарные, но техническое представление дают:





Re[www user]:
Цитата:
от: www user
это с каких пор обыкновенный сибиряк стал англоязычным "бобтейлом"?

Это аборигенная порода кошек, обитающих на двух Курильских островах, Итуруп и Кунашир. Отличия: короткий хвост, длинные ноги, короткое тело, очень высоко прыгает, чем-то по экстерьеру напоминает рысь.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Курильский_бобтейл
Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
Люблю я их!

Характерно, что фотографы, судя по этому форуму, в массе своей кошатники. Давно известно - творческие люди предпочитают кошек.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.