ЭФР около 350 мм, ИСО 100, диафр 5,1:


от:KotLeopold
Поглядел, но вижу, что с Никона Д40 получены снимки, страдающие той же болезнью - не удалось разделить передний план и фон. Почему не открыта больше диафрагма - не знаю. Возможно ради большей резкости... :?:Подробнее
от:KotLeopold
А вот и ЭФР 400 мм. Но уточню сразу: снимал не без трудностей, из-за нужды в расширении ДД до 400% пришлось ставить ИСО 400. Насколько я прав - не знаю, может стоило пожертвовать тенями и ставить ИСО 100? К сожалению, времени снимать парные снимки при разных вариантах не было, поэтому вот ресайз при ИСО 400 и ДД=400%, зато не утеряны ни света, ни тени:
"Гусиное озеро": ;)
Для любознательных - полноразмер как есть:![]()
На этом пока завершаю, продолжим вечером.Подробнее
от:KotLeopoldОчень хороший пляжный снимок.
Продолжаю показывать снимки, снятые на больших ЭФР.
ЭФР около 350 мм, ИСО 100, диафр 5,1:Подробнее




от:KotLeopold
У меня старый 19-дюймовый ЭЛТ-монитор, но по отображению цветов и прочему очень хорош, после него "катят" из современных только дорогие проф. мониторы, на которые все денег нет. :(
Если судить по этому монику - снимки S.S. ESSESS очень хороши и менять ничего не надо. :!:
Ну и советовал бы автору попробовать последний снимок выпечатать в хорошей лабе размером А4.Подробнее
от: www user
Вы, вроде, не ламер, должны понимать что ГРИП - функция объектива, а не камеры (при том же размере матрицы).
от:Doktor Alex
У меня не калиброванный новый FullHD, гляньте через свой, что там не так со цветом, что людям не нравится http://club.foto.ru/gallery/photos/1467993/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1470214&prev_photo_id=1467991Подробнее
от: www user
Любознательные скажут - хоть это и не полноразмер никакой, а всего 1 (один) Мп, уже и он мыльный неподеццки, а так, как и подобает мыльнице.
от: Doktor Alex
Не ходите по зоопаркам, или во Львове его нет?
от:Doktor Alex
У меня не калиброванный новый FullHD, гляньте через свой, что там не так со цветом, что людям не нравится http://club.foto.ru/gallery/photos/1467993/?&author_id=140098&sort=date&page=1&next_photo_id=1470214&prev_photo_id=1467991Подробнее


от: abonis
Для сравнения - красная рысь на fz28:
от:KotLeopold
Глянул на ваш снимок и подумал:
какие же мы все классные, коты всех стран и размеров!![]()
![]()
![]()
Подробнее
от: abonis
Раз уж пошла такая тема, не удержусь, покажу своих личных рысей![]()









от:KotLeopold
Хорошо живете!![]()
А я что-то давно котиков не снимал, однако...![]()
Есть разве что старые снимки![]()
"Взгляд":
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1204123&prev_photo_id=1184098" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1204123&prev_photo_id=1184098" target="_blank" rel="nofollow">
Контакт с внеземными цивилизациями?
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1216303&prev_photo_id=1193067" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=2&next_photo_id=1216303&prev_photo_id=1193067" target="_blank" rel="nofollow">
Наша служба и опасна, и трудна.
/?&author_id=157842&sort=date&page=1&next_photo_id=1397678&prev_photo_id=1346965" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=157842&sort=date&page=1&next_photo_id=1397678&prev_photo_id=1346965" target="_blank" rel="nofollow">
Но задание понял, буду обновлять базу данных... ;)Подробнее
от: KotLeopold
Так покажите с зеркалки на 400 мм ЭФР сходный сюжет да и глянем. Заодно оценим, какой нужен для этого объективчик. Ну а я поищу снимок получше для равновесия.
Лады, господин критик? :?:



от: www user
это с каких пор обыкновенный сибиряк стал англоязычным "бобтейлом"?
от: abonis
Люблю я их!