
Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий
Всего 825 сообщ.
|
Показаны 521 - 540
Re[Дикий Ламер]:
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
Замечательная фотография получилась. Очень понравилась.
Прямо Ремрандовское чиароскуро (резкий перепад света).
Cпасибо!
Re[www user]:
Подобный ужас я и предполагал
Ничего нового, очередная констатация факта ;)
Ничего нового, очередная констатация факта ;)
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Кстати там не принципиально в чем мерять. Можно и в разах, можно в стопах (log2), можно вобще брать логарифм по основанию 10 (Снегин приводил примеры из "Фото и видео").
Я не математик, а врач, попробую объяснить доходчиво как умею.
Если медсестра скажет врачу, что температура тела больного поднялась на 10% - то удобная ли это методика и как можно понимать такую сводку?
1. Если температура тела подниается на 10% в расчете по Цельсию, то есть от 36,6 град до 40,3 град, то ситуация серьезная и даже угрожающая, но жизнь еще возможна и врачу есть чем заняться.
2. Если же взять шкалу Кельвина, то исходная температура тела уже будет 273,15+36,6= 309,75 градусов по Кельвину. Если изменение произойдет на те же 10%, то температура будет составлять около 341 град, что в переводе на Цельсий будет 341-273=68 град по Цельсию. Можно уже не спешить с лечением... :(
Итого: чтобы говорить о чем-то и понимать друг друга - нужно изъясняться на одном языке. :!: Для врачей в СНГ температура тела измеряется по Цельсию, причем градусник - под мышкой. В США иначе, не будем вдаваться в подробности...
Для фотографов есть понятие стоп, пусть это и не всегда очень научно в изложении обычных любителей, но зато понятно о чем речь.
А понятие "разы" - применимо разве что к ценам, там можно действительно его использовать. ;)
Иначе будем давайте и диафрагму мерять "разами"... И далеко уйдем с такими подходами.
Re[Дикий Ламер]:
от: Дикий Ламер
прикольно :)
чашечки с кофейным осадком для гадания не хватает![]()
интересно - это постановка или вечером за романтикой застукали?
По сути - спонтанный снимок, электрику вырубило, дочка сидела и от скуки глядела на свечу. Единственный элемент "постановы" - попросил не двигаться, ибо выдержка около 1 сек.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopoldДяденька модератор, забаньте усатого эскулапа, плиз!
Я не математик, а врач
На Львивщине эпидемия свинского гриппа, очереди к врачам на километры, а господин эскулап проводит время на фото форуме - Не хорошо-с!
Re[S.S. ESSESS]:
Я вот тоже снимал в субботу "Золотую осень" в декабре...






Re[www user]:
от: www user
Интересуют только интересные новые снимки. ВЫ знаете, что мне чуждо дебильное стремление "опустить" чужую камеру, расхвалив свою. А вот фотографии я люблю смотреть.
Хорошо. Даю не совсем новые, но их Вы и другие форумчане не видели. Снимал летом в Аскании-Нова, там есть простор для ультразума.
Сюжет №1 - "Портрет гуанако" ;) - ИСО 200, ЭФР около 280, диафр 5,6. Вот ресайз:

Для особо любознательных - полноразмер без обработки.

Продолжение следует, ЭФР 400 мм будет обязательно...
Re[www user]:
от: www user
Дяденька модератор, забаньте усатого эскулапа, плиз!
На Львивщине эпидемия свинского гриппа, очереди к врачам на километры, а господин эскулап проводит время на фото форуме - Не хорошо-с!
Эпидемию наша Юлька поборола давно! :D
А если серьезно - на Львовщине все спокойно, сами удивляемся - гриппа почти нет. Но ждем следующую волну...
Re[KotLeopold]:
Не пугайте - я в марте в Ваши края собираюсь...
Re[www user]:
от: www user
Я вот тоже снимал в субботу "Золотую осень" в декабре...
Делаете успехи!
Re[KotLeopold]:
"Грудной портрет" хорош - так держать!
Re[www user]:
В осеннем парке (прямо из камеры, из обработок - токмо ресайз):




Re[www user]:
от: www user
Не пугайте - я в марте в Ваши края собираюсь...
Думаю, в марте будет уже спокойно. Хотя кто знает...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
В осеннем парке (прямо из камеры, из обработок - токмо ресайз):
Здорово! :!:
И цвета хорошие, и все прочее...
Re[S.S. ESSESS]:
Ну у Вас прям талант!
Только первый снимок надо было потемнее сделать.
Только первый снимок надо было потемнее сделать.
Re[www user]:
от: www user
Я вот тоже снимал в субботу "Золотую осень" в декабре...
Очень нравится, особенно первый снимок!

