Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
"Многое на том сайте" - это скандально-известная статья Кена Рокуэлла "Ваша камера не имеет значения".
Но вот что пишет сам Кен сегодня - про камеру, которую он вчера купил жене:
http://www.kenrockwell.com/tech/00-new-today.htm

СОБСТВЕНО, ДАЖЕ НЕ НАДО ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ - И ПО КАРТИНКЕ ВСЁ ПОНЯТНО. ;)

Подробнее

http://kenrockwell.com/leica/m9/m9-de.htm
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Уточню:
1. В плане работы стабилизатора - ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ВООБЩЕ! Ибо стаб работает бесшумно, моментально, эффективно. Кроме того - камера увесистая и ухватистая, что тоже важно. Поэтому снимаю на больших фокусных довольно уверенно. Сейчас поищу что-то...

Вот были у нас тут траурные события недавно, я поснимал. День пасмурный, дождичек, ИСО поставил 400, ЭФР - 400 мм, ресайз с небольшой доводкой:



Если хотите, выложу полноразмер - есть для этого альбом. Если интересует - выложу еще снимки на ЭФР 400 мм.

2. Если подходить к Фуджу S100fs именно с критериями УЛЬРАЗУМА, то из недочетов у него разве что ХА порой раздражают. В остальном - претензий серьезных нет :D . Но обычно сравнивать начинают с... зеркалками. И в этом свете Фудж уже не может выглядеть настолько убедительно, конечно же.

3. В плане дальнейшего развития у меня стоят такие вопросы: возможность снимать с малой ГРИП, с быстрым автофокусом. Высокие ИСО тоже интересуют, но это явно не главное пока.

Подробнее

Леопольд,
это Ваш пост?

Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
http://kenrockwell.com/leica/m9/m9-de.htm
Он сам ещё толком не разобрался, но в детский восторг от новой цацки на всякий случай впал...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Леопольд,
это Ваш пост?

Дружище Юзя!
Вы опять передергиваете, чем очень меня огорчаете. :(
Если Вы прочитаете пост внимательно, то сможете понять: речь шла не о ДД (погода пасмурная, широкий ДД не нужен), а о работе стабилизатора и вообще о съемке на максимальных ЭФР, в частности - на 400 мм ЭФР. Как видите, вроде все неплохо, тем паче что света маловато, ИСО 400, а не 100.
Понятно написал?
Re[www user]:
Вдогонку о рабочих ИСО:
Недавно в нашем районе пропала электрика и почти вся семья отдыхала от благ цивилизации. Пользуясь тем, что фотоаппарат автономен в плане питания, я сделал пару снимков на кухне, где дочка изучала работу свечи... ;)
Снимал при ИСО 1600 на широком углу 28 мм, выдержка около 1 сек, фотоаппарат упирал в стол для "стабилизации". Вот исходник (только ресайз):



Почистил немного шумы, обрезал, причесал, получилось так:

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Он сам ещё толком не разобрался, но в детский восторг от новой цацки на всякий случай впал...

Я бы наверное не оценил, по мне так Сони А850 с цейсовским объективом не хуже по качеству снимков, и раза в 3 дешевле. Но может быть я ещё не дозрел... Камера наверняка отличная, но этот кафтан не по мне.
Re[KotLeopold]:
не-а
Re[KotLeopold]:
А что это такое в чашке?
Re[www user]:
Ну а если нужны таки полноразмеры снимков, полученных при ЭФР 400 мм, то хотелось бы уточнить - что интересует, ибо таких снимков у меня много. Заказывайте, покажу. :!:
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
А что это такое в чашке?

В чашке - свеча, только декоративная, пламя спрятано в углубление. Так что сюжет снят при свете ОДНОЙ СВЕЧИ. Шумы есть, конечно, но все же...
Re[Doktor Alex]:
Ядерный взрыв, судя по всему...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Ну а если нужны таки полноразмеры снимков, полученных при ЭФР 400 мм, то хотелось бы уточнить - что интересует, ибо таких снимков у меня много. Заказывайте, покажу. :!:
Интересуют только интересные новые снимки. ВЫ знаете, что мне чуждо дебильное стремление "опустить" чужую камеру, расхвалив свою. А вот фотографии я люблю смотреть.
Re[www user]:
Мне кажется, я знаю, какой точно снимок можно получить с д40, который невозможно повторить ЦМ или практически большинством начальных и средних ЦЗ :)


Кстати, на одном форуме я попросил фотографа-любителя, который имеет возможность брать на тестирование разную технику, повторить это на д700. Но он эту мою просьбу благополучно "забыл", хотя спорил по возможностям АФ довольно увлеченно
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold

3. Так будем разницу в ширине ДД в чем мерять - в стопах или в разах? Я пока что единицу "разы" применительно к ДД пока не встречал, Вы первый додумались, Вам положнена Шнобелевская премия!

Подробнее

Кстати там не принципиально в чем мерять. Можно и в разах, можно в стопах (log2), можно вобще брать логарифм по основанию 10 (Снегин приводил примеры из "Фото и видео").

Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold


Подробнее

прикольно :)
чашечки с кофейным осадком для гадания не хватает
интересно - это постановка или вечером за романтикой застукали?
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Все знают "компаратометр" (сравнительные фотографии) на www.imaging-resource.com

Однако, это не реальные фотографии, а "тестовые" снимки постеров на стене. По таким фотографиям, ИМХО, нельзя ни о чем судить нам, любителям.

Поэтому, предлагаю создать Наш компаратометр, где мы будем постить снимки примерно одного и того же (хотя бы примерно, в похожих условиях), снятые нами самими разными фотокамерами.

Поехали!

Подробнее

Хорошо бы было если бы осуждения по снимкам в другой ветке были (например: Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий - обсуждение) , как задумывалось ( и сам грешен, удержаться тяжело от комментов)
Парных снимков надо кидать, зачем сравнивать фотики которых нет в руках (одинаково МАСТЕРСКИХ/КРИВЫХ :) )?
Типа: я бы с кривыми руками глянул и понял вот на авто одна модель гуд а вторая нет (может и можно на второй модели изощриться и снять не хуже, но я авто не умею выключать :) )
Re[www user]:
Удалил
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold

я сделал пару снимков на кухне, где дочка изучала работу свечи... ;)


Замечательная фотография получилась. Очень понравилась.
Прямо Ремрандовское чиароскуро (резкий перепад света).
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Мне кажется, я знаю, какой точно снимок можно получить с д40, который невозможно повторить ЦМ или практически большинством начальных и средних ЦЗ :)


Кстати, на одном форуме я попросил фотографа-любителя, который имеет возможность брать на тестирование разную технику, повторить это на д700. Но он эту мою просьбу благополучно "забыл", хотя спорил по возможностям АФ довольно увлеченно

Подробнее
Не факт!
Возможно, что как раз благодаря большой ГРИП ультразума или с помощью предварительной фокусировки, Леопольд снял бы тоже на ИСО 1600. А потом в сильном ресайзе оно бы не хуже смотрелось.

А вот мои самолеты фиг с два любым EVF снимешь (ну разве что кроме G1) - просто обновление ЖКД/видосикателя не поспевает за маневрами F-15 Eagle.
Re[Дикий Ламер]:
Цитата:
от: Дикий Ламер
Глянул - чем дальше тем лучше




Цитата:
от: Дикий Ламер

А животинушки практически все в утиль


Да не, с "китовыми" животинушками не все так смертельно (без обработки, "as is", внутрикамерный джпег):





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.