Ультразум-компакт-зеркалка: сравнение качества фотографиий

Всего 825 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Еще ИСО 1000 без шумодава и обработки! На 2с c рук :)


Похоже, 18-55VR постабильнее будет!

Подробнее

Или Вы "постабильнее" меня будете - это тоже возможность. ;)

Это шутка, конечно. У меня - 300 мм. ЭФР, а у Вас - 82 мм. от силы.
Это таки РАЗНИЦА.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Дружище Юзер!
Не надо так смело оперировать цифрами, которые Вы плохо понимаете.
Как может быть диапазон Никона Д40 в ЧЕТЫРЕ РАЗА ШИРЕ?
Если уж Вы называете цифру, то нужно сразу и уточнить - В КАКИХ ЕДИНИЦАХ ИДЕТ ИЗМЕРЕНИЕ.
А так, без конкретных единиц, я могу сказать, что мой Фудж S100fs лучше вашего Никона Д40 с китовым объективом ровно в 1,85 раза. И как тут спорить потом, если единица "лучшести" мною не указана?
Жду более научных выкладок. :!:
Ну и еще: почему берем именно ИСО 400 для оценки ДД? Ведь я могу спокойно снимать на ИСО 100 большинство сюжетов, где есть БОЛЬШОЙ ПЕРЕПАД по яркости объектов. А если снимаю на ИСО 400 - то могу включить режим ДД=400%, который реально работает.

Подробнее

1. ИСО 400 назвали Вы. А я Вам ответил.
2. Учитесь, читайте, и Вы узнаете, что разница в два стопа на этом графике - это и есть разница в четыре раза по ширине ДД.
3. "Лучше-хуже" - это демагогия. Ваша.
Я написал о конкретной, замериваемой характеристике камеры. Про неё и речь.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Может мне зеркалка и не нужна - я и без нее снимаю вроде неплохо. :D А если уж я буду снимать зеркалкой, то я всякую туфту снимать явно не буду!
И вообще - съемка статичных объектов не дает зеркалкам особых преимуществ. Как показано выше, разница по ИСО небольшая, а штатная оптика просьюмерок зачастую явно лучше китовой.
Впрочем, есть динамика. Вот снимал Фуджем S100fs соревнования по велоспорту для знакомых. Снимок уже показывал в другой ветке, напомню:



Для съемки таких сюжетов хотелось бы, конечно же, быструю зеркалку с хорошей оптикой. Хотя я и Фуджем кое-как снял.
А вопрос к Вам, коллега: если Никон Д40 - лучшая камера всех времен и народов, ;)
то покажите свои снимки, снятые в сходных условиях. Лады? :?:

Подробнее

Ваш снимок:
1. Нерезкий.
2. Неправильно скомпонованный (снизу вверх - это не продуктивно при съемке гонок).
3. Для компакта все-равно неплохо.
4. Велосипедистов мне не доводилось снимать. Но это простейшая задача для ЛЮБОЙ камеры. Я делал отлчинейшие снимки ребенка на велосипеде с помощью Кенона Г7(их не выложу).
А Вы мне про зеркалку.
5. Вот, однако , снимок радиуправляемого самолета - скорость намного ВЫШЕ дяденьки-велосипедиста, а сам самолет - МЕНЬШЕ.
Тем не менее - Никон Д40+Никон 18-200:




Важно понимать - это ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ КРОП с оригинального снимка!
В реальности было так:

Re[www user]:
Раз уж зашла речь "за самолеты", то они первым делом - а девушки потом.

Риальные самолеты ВВС Израиля на авиа-параде над Тель-Авивом




(этот Боинг-707 был героем "Операции Йонатан")

Re[www user]:







Надо понимать - скорость данного Игла - около 1100 км/ч, а высота и расстояние крайне мале - не более нескольких сот метров. Соответственно, относительная фотослоя скорость объекта съемки высока.
Re[www user]:
Учебные:








Вот так.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Или Вы "постабильнее" меня будете - это тоже возможность. ;)

Это шутка, конечно. У меня - 300 мм. ЭФР, а у Вас - 82 мм. от силы.
Это таки РАЗНИЦА.

А-а! Точно! У меня там на 18 мм снято
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Кстати, про стаб Nikkor 18-200/3.5-5.6 VRII:
вот Никон Д40 на ИСО 1000 (!) на ЭФР 300 мм. на выдержке всего 1/15 с.(!!) - явно экстремальные условия:



В оригинале виден даже пушок по краям стебля...

Ещё, на ИСО 200 и 1/25 с. на ЭФР 300 мм.

Подробнее

А что мешает привести оригиналы фоток, религия?
Мы теперь зеркалку на таких ресайзах будем оценивать и сказки про пушок слышать :cannabis:
Re[www user]:
Насчет обсуждения снимков я полностью согласн, а носчет камер прочитав эту статью http://fujiclub.ru/Why-Your-Camera-Does-Not-Matter я ещо раз убедился что лутшая камера та что у меня на данный момент в руках. "Главное надо уметь недостатки камеры превращять в ее достоинства. Опеределяющими является не размер фотографии, а степень ее воздействия на мозг/сердце зрителя. Сам процесс в фотографии важнее конечного продукта." И ещо много других высказываний на том сайте. Сптика и камеры лутше тестить по мирам и цветовым таблицам если вы хорошо расбираетесь в оптеки то вам будет этого достаточно, а потом остальное натюрморты пейзажы и т.д.
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
А что мешает привести оригиналы фоток, религия?

Зеркалку без нормальной оптики можно в унитаз спустить. Ни кто и не спорит. Но с хорошей -
Д40 кит. Очень средненько. С мини уз лучше было бы.

У меня альбомчик с д40 под рукой - резкость кита преувеличена.
Re[Valmish]:
Кен Роквелл скромно умалчивает что Ансел Адамс снимал на полный формат :) Ну да статья в общем то известная и правильная.

Ребят, кто нибудь обратил внимание на вот это, там где ISO?
http://dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/298|0/(appareil2)/327|0/(onglet)/0/(brand)/Panasonic/(brand2)/Olympus
Забавная штука это ISO :)

PS: Прошу прощения за неправильное слово выше, на счёт полного формата, владельцы фулфрейма неправильно поймут, 203 x 254 мм, любой современный навороченный аппарат не в силах повторить такое :)
Re[Николай Шулаев]:
Цитата:

от:Николай Шулаев
Кен Роквелл скромно умалчивает что Ансел Адамс снимал на полный формат :) Ну да статья в общем то известная и правильная.

Ребят, кто нибудь обратил внимание на вот это, там где ISO?
http://dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/298|0/(appareil2)/327|0/(onglet)/0/(brand)/Panasonic/(brand2)/Olympus
Забавная штука это ISO :)

Подробнее

Дурят нас производители как им захочется
Re[Дикий Ламер]:
По моим наблюдениям кит у д40 показывает исключительно хорошую резкость на пейзажах, на близких дистанциях - средне. Рвотного рефлекса не вызывает, наоборот очень достойный кит. ХА и геом искажений тоже мало.
Re[One of us]:
Цитата:

от:One of us
По моим наблюдениям кит у д40 показывает исключительно хорошую резкость на пейзажах, на близких дистанциях - средне. Рвотного рефлекса не вызывает, наоборот очень достойный кит. ХА и геом искажений тоже мало.

Подробнее


Глянул - чем дальше тем лучше
А животинушки практически все в утиль
Re[One of us]:
Цитата:

от:One of us
По моим наблюдениям кит у д40 показывает исключительно хорошую резкость на пейзажах, на близких дистанциях - средне. Рвотного рефлекса не вызывает, наоборот очень достойный кит. ХА и геом искажений тоже мало.

Подробнее

Да ну, ерунда. 18-55 даже II намного хуже, чем 18-55VR.
Ну и какие-то странные примеры приведены. У меня примеры камерного JPEG на ИСО 800 и то лучше :?


С пловцами там явно неправильно сфокусировались. Да и с животными какая-то беда. Ну и надо учитывать, что из RAW можно гораздо интереснее картинку получить.
Пловцы есть пока в таком виде, но это тоже ИСО 800.

Re[Veres]:
Цитата:

от:Veres
Японская компания Fujitsu анонсировала выпуск мобильного телефона F-03B, который отличается сравнительно компактными габаритами и при этом является водонепроницаемым.

Телефон F-03B выполнен в форм-факторе “раскладушка”. Он может похвастаться 12,2-Мп камерой, поддержкой беспрецедентно высокой чувствительности для аппаратов такого класса – ISO 25600

Подробнее

а это портрет, снятый на чувствительности 25600 телефоном F-03B специально для его анонса:


Re[XAMeLeoN]:
Поскольку тут все любят на ночь читать КенаРоквелла, меня больше интересует, какую камеру он назовет бест рекоммендед в следующем месяце. d40 то однако тютю, и остатки все распроданы)
Re[Valmish]:
Цитата:

от:Valmish
Насчет обсуждения снимков я полностью согласн, а носчет камер прочитав эту статью http://fujiclub.ru/Why-Your-Camera-Does-Not-Matter я ещо раз убедился что лутшая камера та что у меня на данный момент в руках. "Главное надо уметь недостатки камеры превращять в ее достоинства. Опеределяющими является не размер фотографии, а степень ее воздействия на мозг/сердце зрителя. Сам процесс в фотографии важнее конечного продукта." И ещо много других высказываний на том сайте. Сптика и камеры лутше тестить по мирам и цветовым таблицам если вы хорошо расбираетесь в оптеки то вам будет этого достаточно, а потом остальное натюрморты пейзажы и т.д.

Подробнее
"Многое на том сайте" - это скандально-известная статья Кена Рокуэлла "Ваша камера не имеет значения".
Но вот что пишет сам Кен сегодня - про камеру, которую он вчера купил жене:
http://www.kenrockwell.com/tech/00-new-today.htm

СОБСТВЕНО, ДАЖЕ НЕ НАДО ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ - И ПО КАРТИНКЕ ВСЁ ПОНЯТНО. ;)
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
1. ИСО 400 назвали Вы. А я Вам ответил.
2. Учитесь, читайте, и Вы узнаете, что разница в два стопа на этом графике - это и есть разница в четыре раза по ширине ДД.
3. "Лучше-хуже" - это демагогия. Ваша.
Я написал о конкретной, замериваемой характеристике камеры. Про неё и речь.

Подробнее

Трудно из Вас выдавливать информацию, когда она Вам неприятна. Но тем не менее:

1. Наиболее востребован широкий ДД именно при ИСО 100 и даже ниже, если это возможно. Будете спорить? :?:
2. На ИСО 100 у мего Фуджа ДД как у Пятака - факт! А ваш Никон в пролете - ИСО 100 у него просто нет...
3. Так будем разницу в ширине ДД в чем мерять - в стопах или в разах? Я пока что единицу "разы" применительно к ДД пока не встречал, Вы первый додумались, Вам положнена Шнобелевская премия!
Re[Veres]:
Цитата:
от: Veres
А что мешает привести оригиналы фоток, религия?
Мы теперь зеркалку на таких ресайзах будем оценивать и сказки про пушок слышать :cannabis:

Видишь ли - я не дрочер, я фотограф. По-крайней мере, стараюсь.
Поэтому, меня интересует фотография, а не "кропы". Фотографии и выкладываю.

С другой стороны, как не уважить человека, делающего ремонт Панасом? Гвозди бы делать из этих Панасов!

100%


100%
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.