от: Сэм Саруэльот: ОрЁлза которую из?
но чуйства стыда за нацию уже нет.
Да уж точноне америкосскую
от: Сэм Саруэльот: ОрЁлза которую из?
но чуйства стыда за нацию уже нет.
от:ОрЁлЧесслово, не понял смысл поста.
Нет, есть еще экземпляры, но они засланцы, а на цырлах под звездно -полосатым толпы добровольцев нет. Кто поумнел, кого америкосы опустили...по-разному..., но чуйства стыда за нацию уже нет. Очистились таскать.Подробнее
от:relotsчеловеку стало хорошоот:ОрЁлЧесслово, не понял смысл поста.
Нет, есть еще экземпляры, но они засланцы, а на цырлах под звездно -полосатым толпы добровольцев нет. Кто поумнел, кого америкосы опустили...по-разному..., но чуйства стыда за нацию уже нет. Очистились таскать.ПодробнееПодробнее
от: ОрЁла какую?от: Сэм СаруэльДа уж точноне америкосскуюот: ОрЁлза которую из?
но чуйства стыда за нацию уже нет.![]()
от:relotsот:ОрЁлЧесслово, не понял смысл поста.
Нет, есть еще экземпляры, но они засланцы, а на цырлах под звездно -полосатым толпы добровольцев нет. Кто поумнел, кого америкосы опустили...по-разному..., но чуйства стыда за нацию уже нет. Очистились таскать.ПодробнееПодробнее
от: Сэм СаруэльИнтересная зависимость влияния казино (амер.) и выпивки (фран.) на "российский" патриотизм.
человеку стало хорошо
от: Сэм Саруэльот:relots
надо посты местами поменять.
угу. причинность страдает...
вот мне любопытно, все-таки, чем может облегчить жизнь человека, не собирающегося в Америку, отсутствие очередей в американское посольство?Подробнее
от: ОрЁлот:Сэм Саруэльот:relots
надо посты местами поменять.
угу. причинность страдает...
вот мне любопытно, все-таки, чем может облегчить жизнь человека, не собирающегося в Америку, отсутствие очередей в американское посольство?Подробнее
Отсутствием друзей и знакомых готовых добровольно пройти унизительную процедуру оформленияПодробнее
от: relotsэто у него типа юмор такой... "Эстрадник должен быть задирой" (с)от: Сэм СаруэльИнтересная зависимость влияния казино (амер.) и выпивки (фран.) на "российский" патриотизм.
человеку стало хорошо
от: Сэм Саруэльот:ОрЁлот:Сэм Саруэльот:relots
надо посты местами поменять.
угу. причинность страдает...
вот мне любопытно, все-таки, чем может облегчить жизнь человека, не собирающегося в Америку, отсутствие очередей в американское посольство?Подробнее
Отсутствием друзей и знакомых готовых добровольно пройти унизительную процедуру оформленияПодробнее
хм... я визы много получал, но унизительней процедуры, чем продление российского загранпаспорта в российском посольстве - не встречал.Подробнее
от:ОрЁля не знаю, как с очередями в московском посольстве - никогда там не получал. а от российского гражданства отказываться - мороки много (во-первых, некоторое операционное удобство оно дает - в Москву иногда нужно), да и не дешево.
У нас разное восприятие процессов анкетирования, собеседований, стояния в очереди и т.д.(поэтому получить американскую визу ни разу не пытался). Ежели Вам так унизительно продлять российское????? плюньте и гордо не продлевайте(я же говорю, что мы по-разному воспринимаем унижение)Подробнее
от: Сэм СаруэльОпять ничего не понял, хм. Да я и не про "него", в общем.
это у него типа юмор такой... "Эстрадник должен быть задирой" (с)
от: relotsну, как я понял, мысль в том, что в последнее время в российском обществе произошло изменение в умонастроениях - все меньше хочет уехать в Америку, для чего требуется пройти некую процедуру, относимую к унизительным. Это типа привело к очищению российского общества, что не может не радовать. Как-то так.от: Сэм СаруэльОпять ничего не понял, хм. Да я и не про "него", в общем.
это у него типа юмор такой... "Эстрадник должен быть задирой" (с)
от:ОрЁл
У нас разное восприятие процессов анкетирования, собеседований, стояния в очереди и т.д.(поэтому получить американскую визу ни разу не пытался). Ежели Вам так унизительно продлять российское????? плюньте и гордо не продлевайте(я же говорю, что мы по-разному воспринимаем унижение)Подробнее
от: семигор
Об американской бюрократии лучше всего у Преторианца спрашивать. У меня вот знакомые Латвию хвалят; говорят, что всё там быстро и разумно происходит.
от: семигор
...
Хоть бы чему хорошему от Америки учились, раз уж она теперь "наше фсё"![]()
от:семигор
Причём здесь идеализация?
Есть положительный опыт и отрицательный. Надо хоошее научиться брать, а плохое распознавать в зародыше. А то мы во время "Перестройки" тоже ребёнка с водой выплеснули (как и в 1917 впрочем), а теперь ПРЕОДОЛЕВАЕМ. Почему изобретая велосипед необходимо наступить в очередной раз на грабли. Во времена СССР мы отказывались от положительного опыта "капстран" не от того, что опыт был плох, а от того, что был "кап". И книги не печатали не потому, что плохи были, а потому, что "чужды". А про "Генетику - продажную девку импереализма"? Где теперь наши достиженияв области биотехгологий? А "лженаука" кибернетика? И у кого теперь промышленность роботизирована? Там много плохого и не нужного нам, в Америке. Но дело в том, что "надменная каста" (выражение Президента нашего, между прочим) не желает ничего менять. ИМ это не надо. И это как раз понятно. Но надо разделять, что надо ИМ, а что НАМ.
Подробнее