"Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!"

Всего 205 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: Сэм Саруэль
Цитата:
от: ОрЁл
но чуйства стыда за нацию уже нет.
за которую из?

Да уж точноне америкосскую
Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:ОрЁл
Нет, есть еще экземпляры, но они засланцы, а на цырлах под звездно -полосатым толпы добровольцев нет. Кто поумнел, кого америкосы опустили...по-разному..., но чуйства стыда за нацию уже нет. Очистились таскать.

Подробнее
Чесслово, не понял смысл поста.
Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:relots
Цитата:

от:ОрЁл
Нет, есть еще экземпляры, но они засланцы, а на цырлах под звездно -полосатым толпы добровольцев нет. Кто поумнел, кого америкосы опустили...по-разному..., но чуйства стыда за нацию уже нет. Очистились таскать.

Подробнее
Чесслово, не понял смысл поста.

Подробнее
человеку стало хорошо
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: ОрЁл
Цитата:
от: Сэм Саруэль
Цитата:
от: ОрЁл
но чуйства стыда за нацию уже нет.
за которую из?
Да уж точноне америкосскую
а какую?
Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:relots
Цитата:

от:ОрЁл
Нет, есть еще экземпляры, но они засланцы, а на цырлах под звездно -полосатым толпы добровольцев нет. Кто поумнел, кого америкосы опустили...по-разному..., но чуйства стыда за нацию уже нет. Очистились таскать.

Подробнее
Чесслово, не понял смысл поста.

Подробнее

извиняйте тады
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: Сэм Саруэль
человеку стало хорошо
Интересная зависимость влияния казино (амер.) и выпивки (фран.) на "российский" патриотизм.
Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: Сэм Саруэль
Цитата:

от:relots
надо посты местами поменять.

угу. причинность страдает...

вот мне любопытно, все-таки, чем может облегчить жизнь человека, не собирающегося в Америку, отсутствие очередей в американское посольство?

Подробнее

Отсутствием друзей и знакомых готовых добровольно пройти унизительную процедуру оформления
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: ОрЁл
Цитата:

от:Сэм Саруэль
Цитата:

от:relots
надо посты местами поменять.

угу. причинность страдает...

вот мне любопытно, все-таки, чем может облегчить жизнь человека, не собирающегося в Америку, отсутствие очередей в американское посольство?

Подробнее

Отсутствием друзей и знакомых готовых добровольно пройти унизительную процедуру оформления

Подробнее

хм... я визы много получал, но унизительней процедуры, чем продление российского загранпаспорта в российском посольстве - не встречал.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: relots
Цитата:
от: Сэм Саруэль
человеку стало хорошо
Интересная зависимость влияния казино (амер.) и выпивки (фран.) на "российский" патриотизм.
это у него типа юмор такой... "Эстрадник должен быть задирой" (с)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: Сэм Саруэль
Цитата:

от:ОрЁл
Цитата:

от:Сэм Саруэль
Цитата:

от:relots
надо посты местами поменять.

угу. причинность страдает...

вот мне любопытно, все-таки, чем может облегчить жизнь человека, не собирающегося в Америку, отсутствие очередей в американское посольство?

Подробнее

Отсутствием друзей и знакомых готовых добровольно пройти унизительную процедуру оформления

Подробнее

хм... я визы много получал, но унизительней процедуры, чем продление российского загранпаспорта в российском посольстве - не встречал.

Подробнее

У нас разное восприятие процессов анкетирования, собеседований, стояния в очереди и т.д.(поэтому получить американскую визу ни разу не пытался). Ежели Вам так унизительно продлять российское????? плюньте и гордо не продлевайте(я же говорю, что мы по-разному воспринимаем унижение)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:ОрЁл
У нас разное восприятие процессов анкетирования, собеседований, стояния в очереди и т.д.(поэтому получить американскую визу ни разу не пытался). Ежели Вам так унизительно продлять российское????? плюньте и гордо не продлевайте(я же говорю, что мы по-разному воспринимаем унижение)

Подробнее
я не знаю, как с очередями в московском посольстве - никогда там не получал. а от российского гражданства отказываться - мороки много (во-первых, некоторое операционное удобство оно дает - в Москву иногда нужно), да и не дешево.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: Сэм Саруэль
это у него типа юмор такой... "Эстрадник должен быть задирой" (с)
Опять ничего не понял, хм. Да я и не про "него", в общем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: relots
Цитата:
от: Сэм Саруэль
это у него типа юмор такой... "Эстрадник должен быть задирой" (с)
Опять ничего не понял, хм. Да я и не про "него", в общем.
ну, как я понял, мысль в том, что в последнее время в российском обществе произошло изменение в умонастроениях - все меньше хочет уехать в Америку, для чего требуется пройти некую процедуру, относимую к унизительным. Это типа привело к очищению российского общества, что не может не радовать. Как-то так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
тханкс
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Вообще-то не знаю, как там в иностранных посольствах (не бывал), но процедура общения с любыми государственными структурами здесь, у нас в России, уж точно унизительная.
Паспортный стол, ГАИ, собес,военкомат...и т.д. Кто бывал - знает...
И ничего, народ терпит и... гордится своей страной
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:ОрЁл

У нас разное восприятие процессов анкетирования, собеседований, стояния в очереди и т.д.(поэтому получить американскую визу ни разу не пытался). Ежели Вам так унизительно продлять российское????? плюньте и гордо не продлевайте(я же говорю, что мы по-разному воспринимаем унижение)

Подробнее

Ну, скорей стоят таки в наших очередях. И анкеты в них заполняют, т.к. в интернете скачать их и заполнить дома не удастся. В их посольствах обычно сидят на скамейках-стульях, причем вполне разумное время. Впрочем, я о киевском консульстве США, а не о московском.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: семигор
Об американской бюрократии лучше всего у Преторианца спрашивать. У меня вот знакомые Латвию хвалят; говорят, что всё там быстро и разумно происходит.

Да все всегда разумно - только разумы бывают разные.
Объяснить американцу, наку мне столько документов... это просто наслаждение шоком, когда показываешь американцу паспорт, загранпаспорт, военый билет, трудовую книшко, аттестат, диплом, карточку соцстраха, ИНН, свидетельство о рождении...
Глаза поучаются с куриное йайтсо - "А накуа столько номеров, паспортов, бумажек..?"
А когда объясняешь, что такое прописько и как это получать и зачем, вместе с регистрацией в военкомате - до комы можно довести неподготовленую психико.
"Вам в СВОЕЙ стране нужно разрешение жить там, где вы живете ?" - вот тут надо удивиццо тоже и сказать - "А как же иначе ?".
А когда объясняешь, что чековой системы нет, а кассовый аппарат - фискальные функции выпоняет - к тебе относятся как к участнику экстремального эксперимента по издевательству над человеком...
Унизительная американская бюрократия ? Это когда тебе номер соцстраха по почте посылают ? Когда наоговую декларацию посыаешь по е-мейлу и поучаешь от налоговой чек с сумой налогов, переплаченых за год ?
Вы можете себе предствить НАЛОГОВУЮ, отдающую ВАМ деньги назад ?
Да по сравнению с нашей - их бюрократия просто предварительные ласки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:
от: семигор
...
Хоть бы чему хорошему от Америки учились, раз уж она теперь "наше фсё"

Дык в том и дело - одна из причин идеологической войны.
Вот там как то без фискализации кассовых аппаратов и ИННов с ОГРНами умудряются налоги собирать - как ?
И попробуй скрысить - за яйцо возьмут резко и задаром не отпустят.
И паспортов нет и не было - а призыв как то происходил...
Права получаются за день - а на дорогах такого беспредела, как у нас - в помине нет, хоть и двеннадцать машин на десять человек народу.
Дробовик можно в универсаме купить, мелкашка не оружием считается - в ряде штатов, ан светло по ночам должно быть от стрельбы... нет, темно, знаю людей, живущих в Штатах, но стрельбу на улице услышавших только в Питере в 1995 году.
И так далее.
РАБОТАТЬ ведь не охота - вот и воюет наше правительство с Америкой, чтобы не дай Бог не так, как там, чтобы работаь не заставили и за деньги бюджетные не спросили невзначай...
"Мы НАШ, мы новый мир построим..." - чтобы воровать сподручнее было.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
The Preatorian - враг народа
Товарисч явно идеализирует чиновников Испании, Италии,.....америкосов.
Вам сказки писать, Андерсен, блин
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Так-с, начнем. Хочуууу в Америку, Америка это наше фсе!
Цитата:

от:семигор
Причём здесь идеализация?
Есть положительный опыт и отрицательный. Надо хоошее научиться брать, а плохое распознавать в зародыше. А то мы во время "Перестройки" тоже ребёнка с водой выплеснули (как и в 1917 впрочем), а теперь ПРЕОДОЛЕВАЕМ. Почему изобретая велосипед необходимо наступить в очередной раз на грабли. Во времена СССР мы отказывались от положительного опыта "капстран" не от того, что опыт был плох, а от того, что был "кап". И книги не печатали не потому, что плохи были, а потому, что "чужды". А про "Генетику - продажную девку импереализма"? Где теперь наши достиженияв области биотехгологий? А "лженаука" кибернетика? И у кого теперь промышленность роботизирована? Там много плохого и не нужного нам, в Америке. Но дело в том, что "надменная каста" (выражение Президента нашего, между прочим ) не желает ничего менять. ИМ это не надо. И это как раз понятно. Но надо разделять, что надо ИМ, а что НАМ.

Подробнее

Доброе утро!
Очевидно , Вы меня не поняли. С вышесказанным полностью согласен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.