Спиртное пьют неудачники

Всего 125 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Санчик]:
Цитата:
от: Санчик
...От 100 грамм коньяка через два часа ничего не остаётся...

Наркологи и ГИБДД считают иначе.
Кстати, регулярно употребляемый коньяк с большей вероятностью, чем, например, водка, способен приводить к циррозу печени. Это связано с высоким содержанием дубильных веществ.

Что касается пользы алкоголя для сердца, то тут тоже не всё однозначно. С одной стороны, уважаемый академик Чазов всегда говорил, что 50грамм не повредит. С другой — у некоторых бывает, например, алкогольная кардиомиопатия.

Ну и про алкогольную деменцию и разрушение нейронов головного мозга, думаю, все слышали...

А про то, что все алкаши — неудачники, конечно, неправда. Достаточно вспомнить первого российского презика Ельцина...
Re[Санчик]:
Цитата:
от: Санчик
От 100 грамм коньяка через два часа ничего не остаётся.

остается, еще как остается.
анализом крови такое количество можно выявить еще двое суток.
Re[Санчик]:
Цитата:

от:Санчик
Nomand пишет---"...человек пьёт......".
Один умный человек сказал--" определите слова и вы избавите мир от половины заблуждений". Что значит ПЬЁТ ? 100 грамм коньяка в день--это ПЬЁТ? А бутылку в день ==это ПЬЁТ? От 100 грамм коньяка через два часа ничего не остаётся. Кстати, 100 грамм сорокаградусной выпивки каждый день- это и будет около 18 литров спирта за год.
А в Британии медики говорят-- 1-2 дринка в день( это 45-90 грамм виски, коньяка, водки) относительно безопасно, даже полезно для сердца.
От 100 грамм голова никогда не будет болеть и у более-менее здорового человека это не вызовет похмельного синдрома и не скажется на работоспособности. Конечно, большие дозы-300-500 -это плохо, а запои-это к смерти....

Подробнее



Люди очнь разные

Одному 100грамм коньяку -как слону дробина.

Другой от 100грамм будет сутки в сисю.

как будем определять?
Re[Любителям пива]:
http://sz.aif.ru/health/article/7213
Особенно 4 пункт "радует".
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
У удачливых нет времени на питие.

У удачливых кроме работы приносящей достаток, есть масса более благородных способов времяпрепровождения, чем тупое залитие водяры во внутренность.

К тому же удачливые если и отрываются, то только качественным пойлом, которое неудачливым просто не по карману.

Подробнее

+стопицодмульёнафф
Re[ArKa]:
Цитата:
от: ArKa
Вы трезвенник или язвенник?

Если я выпью за обедом бокал сухого и за ужином второй, то потеряю голову? Ну-ну

Не потеряете, её у Вас уже нет, как бы неожиданно для Вас это не звучало. В том-то вся и беда, что когда это будет заметно - 2/3 мозга уже умрёт. Некоторые умудряются выглядеть "как всегда" с 10% мозга, но это потому, что им по жизни больше никогда и не требовалось.
И дело не столько в индивидуальных обстоятельствах, сколько в статистике, если народ пьёт более 8литров спирта в год на рыло - то такого народа уже нет, хотя отдельные особи ещё долго будут умерщвлять остатки того, что и составляет понятие "народ".
Re[l0adr]:
Цитата:

от:l0adr
Наркологи и ГИБДД считают иначе.
Кстати, регулярно употребляемый коньяк с большей вероятностью, чем, например, водка, способен приводить к циррозу печени. Это связано с высоким содержанием дубильных веществ.

Что касается пользы алкоголя для сердца, то тут тоже не всё однозначно. С одной стороны, уважаемый академик Чазов всегда говорил, что 50грамм не повредит. С другой — у некоторых бывает, например, алкогольная кардиомиопатия.

Ну и про алкогольную деменцию и разрушение нейронов головного мозга, думаю, все слышали...

А про то, что все алкаши — неудачники, конечно, неправда. Достаточно вспомнить первого российского презика Ельцина...

Подробнее

Вот это и есть признак конца истории народа, когда все слои общества, с правящей элитой и академиками, спиваются наравне с бомжами и ворами. Что кто-то там чего-то лучше переносит - такие мелочи на фоне всеобщего спивания...
Кстати, переносимость необычно большого количества алкоголя - 100%-ный признак уже не первой стадии алкоголизма (обычно такое наблюдается при длительном перерыве в употреблении на фоне уже полностью сформировавшегося алкоголизма), практически неизлечимой.
Re[alexandrd]:
Страшно я далёк от народа.

наверное поэтому у меня сложилось впечатление, что пик повального горького безнадёжного пьянства прошёл.

Тем кому на роду было написано, благополучно спился сгорел в в 90х.

Знакомые оставшиеся в психиатрической и наркологическрй службах в принципе со мной согласны.

Поменьше стали ..

Поменьше..
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd

Кстати, переносимость необычно большого количества алкоголя - 100%-ный признак уже не первой стадии алкоголизма (обычно такое наблюдается при длительном перерыве в употреблении на фоне уже полностью сформировавшегося алкоголизма), практически неизлечимой.

Подробнее

Я бы не путал теплое с мягким, переносимость и аддкитивность - две мало связанные друг с другом величины.
Да, я могу скушать 0.7 водки и спокойно пойти домой, а утром проснуться без тяжелого похмелья и пойти на работу к 9:00, но в последний раз делал это лет 5 назад и какого-либо желания проводить подобное вливание к примеру завтра нет вообще, т.е. приписывать мне какую-либо стадию алкоголизма наверное не стоит.

девушка моя бывшая тоже легко может скушать бутылку водки и поехать полироваться пивом в другой конец города, но при этом последние несколько лет ничего крепче вина не пьет и то 1-2 бокала максимум где-то на верандочке во Флоренции
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd

Кстати, переносимость необычно большого количества алкоголя - 100%-ный признак уже не первой стадии алкоголизма (обычно такое наблюдается при длительном перерыве в употреблении на фоне уже полностью сформировавшегося алкоголизма), практически неизлечимой.

Подробнее

В 70-90 годы как раз наоборот после перерыва пьянел довольно быстро, но после пары дней обильных праздников мог выпивать больше и пьянеть меньше окружающих без похмельного синдрома 2-3 недели подряд.
Алкашом не стал, хотя пил обычно 100-200 гр практически каждый день лет 30. Сейчас почти не пью, т.е. далеко не каждую неделю, нет желания и хорошей компании, хотя могу себе позволить любые напитки (их в баре полно) и любую закуску. Не могу сказать, что я любимец фортуны, но уж не неудачник точно.
Re[Deepfoto]:
Цитата:

от:Deepfoto
О как!



"Результаты исследований американских ученых показали, что алкоголь употребляют преимущественно те, кому по жизни не везет, — одним словом, неудачники.

По словам специалистов, в ходе исследования они не встретили ни одного регулярно выпивающего человека, который при этом был бы успешным в жизни.

Эксперты напоминают, что алкоголь со временем разрушает нейроны головного мозга. Таким образом, человек сам лишает себя возможности здраво мыслить, передает YoRead.ru.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3381753/

Подробнее

Пендосы,-ДА. Кацапы всегда пили в любой праздник. Даже на пасху нажырались от радости разговления до усирачки. Этим радостным и песпредметным пЪянством заразили все порабощённые ими народы.
Для меня пендосы не авторитет. Кацапы! Вот это,- ДА.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Не потеряете, её у Вас уже нет, как бы неожиданно для Вас это не звучало.


Тс-ссс, вы только больше никому не рассказывайте.
Хотя деградация с возрастом неизбежна.
Одно радует, конец у всех одинаковый.

А вот интересно, я - "профессиональный алкоголик", т.к. продаю русским. 50% договорённостей достигаются при употреблении алкоголя. Оборот - миллионы евро. Голову не терял за последние 10 лет ни разу, т.к. базар фильтровать надо.
Кстати, проверяюсь у врача регулярно. Показатели печени даже стали лучше, в последнее время.
Для меня питьё - это работа. Я Вас уверяю, что голову от винца не потеряю.
Re[BotaNik]:
Цитата:

от:BotaNik
Пендосы,-ДА. Кацапы всегда пили в любой праздник. Даже на пасху нажырались от радости разговления до усирачки. Этим радостным и песпредметным пЪянством заразили все порабощённые ими народы.
Для меня пендосы не авторитет. Кацапы! Вот это,- ДА.

Подробнее

"Кацап" не меньшее оскорбление чем "раб". Вы прежде чем писать всякую чепуху попытались бы подумать, кого вы пытались оскорбить. Тех кто заразил "порабощенные народы" пъянством или тех кто рад по рабски быть в разделе "порабощенные" и с удовольствием бухать. ;)
Re[AufGang]:
Цитата:
от: AufGang
Тех кто заразил "порабощенные народы" пъянством или тех кто рад по рабски быть в разделе "порабощенные" и с удовольствием бухать. ;)


Извините, я честно не знаю, это вы про какие народы?
Помню вот индейцев, это вы про них?
Re[ArKa]:
Цитата:

от:ArKa
Тс-ссс, вы только больше никому не рассказывайте.
Хотя деградация с возрастом неизбежна.
Одно радует, конец у всех одинаковый.

А вот интересно, я - "профессиональный алкоголик", т.к. продаю русским. 50% договорённостей достигаются при употреблении алкоголя. Оборот - миллионы евро. Голову не терял за последние 10 лет ни разу, т.к. базар фильтровать надо.
Кстати, проверяюсь у врача регулярно. Показатели печени даже стали лучше, в последнее время.
Для меня питьё - это работа. Я Вас уверяю, что голову от винца не потеряю.

Подробнее



кстати если заводить эту тему с непьющим человеком, то темы как правило не возникает.
Она непьющему не интересна.

Алкаголик начальной степени, всегда примет живейшее участие.
Как правило пытается доказать безвредность, и даже определённую полезность алкаголя.
А если в разговоре проскальзывают фразы про то пить можно бросить в любой момент...
-то это прямое доказательство наступившей третьей стадии.
Re[ArKa]:
Я не Вам отвечал. Прочтите контекст внимательней. :!:
Re[AufGang]:
Цитата:

от:AufGang
"Кацап" не меньшее оскорбление чем "раб". Вы прежде чем писать всякую чепуху попытались бы подумать, кого вы пытались оскорбить. Тех кто заразил "порабощенные народы" пъянством или тех кто рад по рабски быть в разделе "порабощенные" и с удовольствием бухать. ;)

Подробнее

Никого не собирался ни оскорблять, ни обижать. :D
Загляните в толковый словарь Даля. Только первого издания,- дореволюционного, а не корректированного каммуняками.
Вот версия совсем урезанная в Википедии: кацап,-
¶ м. южн. прозвищ данное малорусами великорусам, моска, но последнее означает б. ч. русского солдата, военного.
http://даль.com/ Там же есть значение слов "невежество" и "имперство".
Re[alexa64]:
Дак вроде я и написал, что "профессиональный алкоголик".
Приходится балансировать на начальной стадии.
Но я не пью регулярно (т.е каждый день), и не запойный. Регулярность моего пития вне работы (а на работе нет никакой регулярности) - это бутылка красного сухого на выходные, ну и редкие праздники с друзьями.
Причём с возрастом всё реже и реже.

Мое личное наблюдение, что если человек запойный (т.е. ему требуется опохмелка и т.д.) то он алкоголик или легко им станет.

А вообще-то всё это очень индивидуально. Я знаю одного запойного человека, которому уже за 70 и пьёт из них он 50 (мин.), причём может находиться в штопоре до месяца. И зашивался много раза и в больницу попадал. Но его ничего не берёт. Его за глаза называют фениксом. Художник и работает до сих пор.
Re[BotaNik]:
Цитата:

от:BotaNik
Никого не собирался ни оскорблять, ни обижать. :D
Загляните в толковый словарь Даля. Только первого издания,- дореволюционного, а не корректированного каммуняками.
Вот версия совсем урезанная в Википедии: кацап,-
¶ м. южн. прозвищ данное малорусами великорусам, моска, но последнее означает б. ч. русского солдата, военного.
http://даль.com/ Там же есть значение слов "невежество" и "имперство".

Подробнее

Дореволюционного издания у меня нет. Да и смысл давно поменялся. Я не в обиде, просто используя слово в практически никому не известном значении при личном общении легко получить по этой самой личности. Как впрочем и при использовании жестов, вроде двух пальцев поднятых вверх в виде буквы V. Когда направление ладони на 180 градусов на столько же меняет и смысл.
Re[ArKa]:
подобные индивидуумы, дождившие до 70 лет, как этот художник,- редкость.
Они они исключения из правил.
Запойная форма - самая суровая.
В запое подыхают пачками в гораздо более молодом возрасте.

ЗЫ
Ах если бы, запойцы все помирали в 70лет...

-вааще никаких проблем бы не было.

-пей и гуляй рассея!




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.