Спиртное пьют неудачники

Всего 125 сообщ. | Показаны 1 - 20
Спиртное пьют неудачники
О как!



"Результаты исследований американских ученых показали, что алкоголь употребляют преимущественно те, кому по жизни не везет, — одним словом, неудачники.

По словам специалистов, в ходе исследования они не встретили ни одного регулярно выпивающего человека, который при этом был бы успешным в жизни.

Эксперты напоминают, что алкоголь со временем разрушает нейроны головного мозга. Таким образом, человек сам лишает себя возможности здраво мыслить, передает YoRead.ru.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3381753/
Re[Deepfoto]:
давно уже не секрет :)
Re[Deepfoto]:
Полностью согласен!
Re[Deepfoto]:
а что такое РЕГУЛЯРНО? :)
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
давно уже не секрет :)

Да, по нашему жизненному опыту это не секрет.
Но чтобы большие исследования проводить, да еще и без привязки к России, я не слышал.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
а что такое РЕГУЛЯРНО? :)

И ещё важно в каком количестве это регулярно :D
Re[Deepfoto]:
Еще важно как закусывать :)

вчерась поллитру с подругой уговорили под блины - сегодня встал свеженький как младенчик :)
Re[Deepfoto]:
дыг...что имеется в виду ,когда оне имеют ввиду, что некто удачлив...
знаю любителей выпить из довольно успешных
алкоголь и прочие ускорители..это просто экспресс доставка в царствие небесное на земле...скучно тут :cannabis:
http://evolutsia.com/content/view/1564/16/
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
И ещё важно в каком количестве это регулярно :D

Постоянно встречаю в сети информацию об исследованиях с прямо противоположным результатом. Типа того, что регулярное! употребление небольших доз спиртного весьма благотворно действует на различные органы и функции организма. Впрочем восприимчивость к алкоголю у всех индивидуальная.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
И ещё важно в каком количестве это регулярно :D

И ещё что именно употребляется регулярно.
Ооочень много тут критериев...
И от комбинации зависит неудачник человек или везунчик :D
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
давно уже не секрет :)

+1
Re[Deepfoto]:
высоцкий был неудачником?
Re[joeh]:
Цитата:
от: joeh
высоцкий был неудачником?

думаю нет.
Re[joeh]:
Цитата:
от: joeh
высоцкий был неудачником?

Так же Олег Даль, Ефремов старший, да видимо и младший... вообще среди творческих людей злоупотребляющих довольно много, а уж умеренно употребляют почти все. Неужели они все неудачники?
Re[Deepfoto]:
Не, ну американцы-то известные идиоты.
Re[joeh]:
Цитата:
от: joeh
высоцкий был неудачником?

По большому счету Высоцкий чувствовал себя неудачником.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
По большому счету Высоцкий чувствовал себя неудачником.
тут никто однозначно не ответит кроме него самого, семьи и родственников. а успешным он был и в свое время, и сегодня в учебниках по литературе есть и ему место. детям ставят записи с его песнями.
Re[joeh]:
Цитата:
от: joeh
тут никто однозначно не ответит кроме него самого, семьи и родственников. а успешным он был и в свое время, и сегодня в учебниках по литературе есть и ему место. детям ставят записи с его песнями.

Что за дом притих, погружен во мрак...

Владимир Высоцкий

Что за дом притих, погружен во мрак,
На семи лихих продувных ветрах,
Всеми окнами обратясь во мрак,
А воротами - на проезжий тракт.

Ох, устать я устал, а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого, только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко: каждый третий - враг,
Своротят скулу: гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню орал и гитару терзал
И припадочный малый, придурок и вор,
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой,
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином,
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл. Мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле,
Скисли душами, опрыщавели,
Да еще вином много тешились,
Разоряли дом, дрались, вешались".

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,
Где поют, а не плачут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте,
Под иконами в черной копоти.

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя, шел, свободный от пут,
Куда ноги вели, да глядели глаза,
Где не странные люди как люди живут.

Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая.

Re[Deepfoto]:
Лично знаю много пьющих, даже алкоголиков, очень успешных. Есть банкиры, богему даже неинтересно ворошить, ... английского лорда хорошо пьющего знаю.
Так что хрень все это.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Что за дом притих, погружен во мрак...

Владимир Высоцкий

Что за дом притих, погружен во мрак,
На семи лихих продувных ветрах,
Всеми окнами обратясь во мрак,
А воротами - на проезжий тракт.

Ох, устать я устал, а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого, только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как все равно в кабак,
А народишко: каждый третий - враг,
Своротят скулу: гость непрошенный,
Образа в углу и те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню орал и гитару терзал
И припадочный малый, придурок и вор,
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой,
Почему во тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином,
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл. Мы всегда так живем.

Траву кушаем, век на щавеле,
Скисли душами, опрыщавели,
Да еще вином много тешились,
Разоряли дом, дрались, вешались".

Я коней заморил, от волков ускакал,
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,
Где поют, а не плачут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить впотьмах привыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте,
Под иконами в черной копоти.

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя, шел, свободный от пут,
Куда ноги вели, да глядели глаза,
Где не странные люди как люди живут.

Сколько кануло, сколько схлынуло.
Жизнь кидала меня, не докинула.
Может спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая.

Подробнее

Очи чёрные — I. Погоня (Во хмелю слегка лесом правил я...)

Владимир Высоцкий

Во хмелю слегка
Лесом правил я.
Не устал пока —
Пел за здравие,
А умел я петь
Песни вздорные:
"Как любил я вас,
Очи чёрные..."

То плелись,
то неслись,
то трусили рысцой,
И болотную слизь
конь швырял мне в лицо.
Только — я проглочу
вместе с грязью слюну,
Штоф у горло скручу
и опять затяну:

"Очи чёрные!
Как любил я вас..."
Но прикончил я
То, что впрок припас,
Головой тряхнул,
Чтоб слетела блажь,
И вокруг взглянул —
И присвистнул аж:

Лес стеной впереди — не пускает стена,
Кони прядут ушами, назад подают.
Где просвет, где прогал — не видать ни рожна!
Колют иглы меня, до костей достают.

Коренной ты мой,
Выручай же, брат!
Ты куда, родной, —
Почему назад?!
Дождь — как яд с ветвей —
Недобром пропах.
Пристяжной моей
Волк нырнул под пах.

Вот же пьяный дурак, вот же налил глаза!
Ведь погибель пришла, а бежать — не суметь:
Из колоды моей утащили туза,
Да такого туза,
без которого — смерть!


Я ору волкам:
"Побери вас прах!.."
А коней в бока
Подгоняет страх.
Шевелю кнутом —
Бью кручёные
И ору притом:
"Очи чёрные!.."

Храп, да топот, да лязг,
да лихой перепляс —
Бубенцы плясовую играют с дуги.
Ах вы, кони мои, погублю же я вас!
Выносите, друзья, выносите, враги!

...От погони той
Даже хмель иссяк.
Мы на кряж крутой —
На одних осях,
В хлопьях пены мы —
Струи в кряж лились;
Отдышались, отхрипели
Да откашлялись.

Я лошадкам забитым,
что не подвели,
Поклонился в копыта,
до самой земли,
Сбросил с воза манатки,
повёл в поводу...
Спаси Бог вас, лошадки,
что целым иду!

Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня — не докинула!
Может, спел про вас неумело я,
Очи чёрные, скатерть белая?!

1974
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.