Соня ФФ уже реальность!

Всего 123 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[УЧИТЕЛЬ]:
Ыыыы интересно бы пАсматреть на манокль из 85 1.5 :)
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Фигню спороли коллега. А что камера за вас будет думать как кадр компоновать, на сколько ГРИП в том или ином случае закрывать, правила золотых сечений она сама будет делать.


как бы попроще сказать...
У каждой домохозяйки ест ьсредненький фотоаппарат и их домохозяек часто посещают мысли а как бы побыстому состричь бабла с помощью фотика.

Вот и начинают они домохозяйки, студенты и прочие демпенговать на рынке. Потому что техника становиться доступнее.

Да шедевр снять надо кучу сил приложить и многое знать.
но ведь идём к тому что фотик уже различает закрыты глаза или нет. что это лицо или жопа итд....

Ещё пройдёт пару лет и наверняка появится кнопка шедевр на фотиках....А фотик будет с помощью GPS узнавать ваше местоположение, и будет знать время захода и восхода солнца и предложит вам оптимальное время съёмок что бы получить шедевр.

Кстати когда это произойдёт фотография как таковая умрёт и перестанет быть интересной и народ повалит на простые камеры и на плёнку. Где есть таинство и почти непредсказуемость.

ВОТ... :D

Сугубо моё мнение :)

Это не тока в фото так.
Раньше сисадмин был на вес золота щас стали хуже уборщиц.
Уборщицу сложнее найти чем сисадмина.
Re[Montana]:
сисадмина - найти легко
А вот хорошего сисадмина....
Re[fotog]:
Цитата:
от: fotog
сисадмина - найти легко
А вот хорошего сисадмина....

а чем принципиально отличается сисадмин от уборщицы?
ну кроме того, что уборщица на рабочем месте обычно работой занимается
Re[Montana]:
Цитата:
от: Montana

Раньше сисадмин был на вес золота щас стали хуже уборщиц.
Уборщицу сложнее найти чем сисадмина.


Э этой точки зрения ща и профессиональных фотографов и 5 человек из 6.
А админов больше на самом деле не стало, их единицы и найти админа достаточно сложно, а малчик который умеет винду поставить мал-мала сетку отстроить это не админ это малчик (ну или деффочка дабы не развивать дискриминацию).
Re[Михаил Зеленин]:
Цитата:

от:Михаил Зеленин
Э этой точки зрения ща и профессиональных фотографов и 5 человек из 6.
А админов больше на самом деле не стало, их единицы и найти админа достаточно сложно, а малчик который умеет винду поставить мал-мала сетку отстроить это не админ это малчик (ну или деффочка дабы не развивать дискриминацию).

Подробнее


Ага, +5!
У нас на работе я лично объяснял админу, как установить принтер и сделать его сетевым. И вообще, вызываем админов только в том случае, если техника отказала совсем и нужно заключение для покупки новой :)

А как оне програмульки устанавливают! Это жесть!
Re[Зловредный и Глупый]:
Цитата:

от:Зловредный и Глупый
Ага, +5!
У нас на работе я лично объяснял админу, как установить принтер и сделать его сетевым. И вообще, вызываем админов только в том случае, если техника отказала совсем и нужно заключение для покупки новой :)

А как оне програмульки устанавливают! Это жесть!

Подробнее

Можете не рассказывать я себе сам принтера перенастраиваю а то пока их дождешься уже хочется.
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
liveview с дополнительной матрицей
ничего нового

А откуда известно про ЛВ в А900?
Килпатрик явно с будуна про ЛВ написал, увидав обычную кнопку принудительного включения подсветки верхнего ЖК дисплея.
http://photoclubalpha.com/2008/02/01/alpha-900-will-have-live-view/
В Dynax 9 тоже был переключатель с аналогичной пиктограммой, но только сдвижной и в другом месте (возле кнопки AEL)

ПС
На Dynax 7 кнопка включения подсветки тоже с аналогичной пиктограммой.
Да вроде и Килпатрик поправил первоначальный свой пост.

Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
Тигра, вот зачем тебе 50мп? тебе мало 12 от пяточка? и ведь все мы знаем что такое увеличение пукселей на одном пространстве! :) прошли всё это на мыльнимцах, в которых точно уже скоро будет 100мп на головке от спички.

Подробнее


5-ка не дает представления о характере изображения объективов. Меня забавляет вопрос "как этот объектив на этом цифровом фотоаппарате?". На сегодня любая матрица ХУЖЕ возможностей любого объектива. Поэтому все объективы на всех матрицах - ни рыба, ни мясо. До их реального характера изображения и возможостей еще очень далеко!
Все равно как человек с плохим зрением рассматривает на дискотеке впотьмах девушек. Они все кажутся одинаковыми. А узнать - кто красавица, а кто дурнушка - не получается. Вот так и на 5-ке с объективами.

Честно говоря, я просто устал для тестов объективов на разрешение брать у знакомой 400D. Потому что на 5-ке ни черта не поймешь. Только примерно оценить края и общую хар-ку изображения объектива, не более того.
А на 400D уже что-то видно. И то - даже матрицу 400D все объективы покрывают с запасом даже на открытых! А 400D - это 26Мп. И никаких проблем с дифракцией или шумом нет.
В матрице надо иметь столько Мп, чтобы она не была слабым звеном в цепи объектив-матрица. Чтобы использовать объектив на 100% или 90% хотя бы. А пока все матрицы - слабое звено.
А если спрашивать так: "но зачем столько Мп, если все равно постеры редко печатаем". Отвечу - переход количества в качество. Много Мп позволяют в конечном счете снимать в большинстве ситуаций. А света фотографу в 99% случаев не хватает.
450D - плотность 31 Мп на фф. Проблем нет. Значит, на сегодня есть возможность сделать и где-то на уровень плотней, т.е. 1 в 4 - 120 Мп без явных проблем. А пока нет фф на 50-100Мп, придется, видимо, 450D брать для тестов объективов на резкость. На 5-ке видно только общий план и характер. 5D - фотоаппарат, который всегда делает хорошую усредненную картинку.
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
450D - плотность 31 Мп на фф. Проблем нет. .

Проблемы-то как раз есть. Производство,отбраковка = цена матрицы. Для обработки огромных внутрикамерных файлов нужны новые движки - это тоже проблема...
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Для обработки огромных внутрикамерных файлов нужны новые движки - это тоже проблема...

:)
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
придется, видимо, 450D брать для тестов объективов на резкость.

Крамольная мысль:
А вы попробуйте как-нибудь пофотографировать фотоаппаратом. Вдруг понравится? Всякое ж бывает.
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Прорыв в фф уже не интересно, интересно прорыв фф по цене, пока пятачку конкурентов нет. А журналюги врядли подсядут на соню, а соня не сильно думает о потребителях, опять для маргиналов..

я помню как перед выходом a100 народ изощрялся... от нового байонета до цены в 2000.
однако результат всем известен...
потом народ два года, исходя про себя слюнями, ругал цену cs16-80...
что мы видими сейчас - а то же самое, в теже габариты и в туже цену лидеры индустрии ... обещают.
олимпус правда сделал но опять же - цена, габариты - теже самые. +/- 5%
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Проблемы-то как раз есть. Производство,отбраковка = цена матрицы. Для обработки огромных внутрикамерных файлов нужны новые движки - это тоже проблема...


Цена матрицы - это вопрос времени, вашего желания и ваших доходов.
А движок не нужен. Разговор не идет о 50Мп и 10 к в сек.
Для неспешной съемки хватит и одного-двух.
Re[Kirvas]:
Вы все уже с ума по сходили по этим мп.
Re[Kirvas]:
Пришла пора сбывать свои никокэноны. Еще немного и соня никон прихлопнет, вернее они торжественно сольются в едином порыве. А кэнона задавят демпинговыми ценами, с соневскими оборотами запросто можно какое-то время торговать фототехникой без прибыли, а то и в убыток. Одна отдушина- пенсунг. :D
Re[Slava Potalakh]:
Цитата:
от: Slava Potalakh
Вы все уже с ума по сходили по этим мп.



точно, полный бред.... Гирлу не понял... чего там он хочет, микробы искать то?
Re[bim_]:
Цитата:
от: bim_
Одна отдушина- пенсунг. :D


Sam.tax звучит приятнее ;)
Re[bim_]:
Цитата:
от: bim_
А кэнона задавят демпинговыми ценами :D

Ага, душили-душили! Соня не та фирма, чтоб свои прибыли терять. Да и среди Hi-fi аудио фирмочка так себе, рекламы много а внутри пустышка.
Re[bim_]:
Цитата:
от: bim_
А кэнона задавят демпинговыми ценами :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.