Соня ФФ уже реальность!

Всего 123 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Yuriy-11]:
Цитата:
от: Yuriy-11
Тамроносигмотокино даже со стабом есть говняшка, а сопственнай оптеки у сони никада не была и не будид.

а ничего, что половина оптики сони - родные разработки минольты перелицованные?
тот же 135STF вообще уникальный объектив, никону с кеноном до него срать и срать
учим матчасть и не позоримся
Цитата:
от: Yuriy-11


А КАНОН,- это гигантище: и матрецо, и оптека, и стабы, и цены...

тока сони побогаче где-то так в десяток раз
Цитата:
от: Yuriy-11


А кто сморозил, шта стаб в тушонке эффективнее стаба в обьективе???

а никто этого и не говорил, они примерно одинаковы, как показала практика A700 + 70-200 против 40D + 70-200IS
Re[Аццкий Менольтист]:
даааа:)
поддержу наверное их:) ежели камера удачная будет:)
Re[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Если печатать до А4, надо все просто тупо резко и идеальные условия по освещению, то фф мп не нужен.
Даже больше. В идеальных условиях 10х15см хорошая мыльница сделает просто тупо резко ничуть не хуже 5ки. И сделает это значительно дешевле и легче.

Подробнее

Утрируем-с-с-с? :D :D
Я совсем не то имел в виду....причем тут тупо резкость..где о ней вопрос?

Просто получается , что круто-мегапиксельный ФФ нужон только для печати больших форматов, при этом снимки будут качественными только в условиях близких к студийным, или просто хорошее освещение. ИМХО
В иных случаях что-то типа питачга или НикД3 предпочтительней.
Re[KLM_UA]:
ну лагична что есле фоткать тресущимися руками как негры ночъю варуют уголъ то 50 мп ненужно.. и даже 10 ненужно гыгы
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
ну лагична что есле фоткать тресущимися руками как негры ночъю варуют уголъ то 50 мп ненужно.. и даже 10 ненужно гыгы


А если негры воруют уголь днем?
А если не воруют а покупают?
А если не негры?
А руки гвоздями прибиты к штативу, абы не трусились?
50мпукселей - самый девке огурец? ?
От теперь понял!!!
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
....450D - плотность 31 Мп на фф. .....
..... 5D - фотоаппарат, который всегда делает хорошую усредненную картинку.....


Эта фсе семечки ... Вот она - ваша радость -
Никон ДТМ-450 - 450 Мегапикселей .. ... хватит? :cannabis: ...



А мне достаточно и "усредненно-хорошего" Пятака ....



Я конечно понимаю, что вам камеры, чтобы линзы ТЕСТИРОВАТЬ... а нам, простым смертным - чтобы СНИМАТЬ... ..

...и нам вовсе НЕ всегда нужна вся эта пресловутая РЕЗЗССКОСТЬ С ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ ... - вот например - скажите мне честно, положа руку на мочевой пузырь, - НУЖНА ЛИ резкость в этой картинке?
-


..По моему ГЛУБОКОМУ УБЕЖДЕНИЮ - Абсолютно НЕ нужна .. - смаз в этом снимке дает ЭКСПРЕССИЮ .. движение, ЖИЗНЬ...!!
...а все эти совеременные съемки МАРКАМИ от ТУПЫХ как валенок современных "профи" с ОСТЕКЛЕНЕВШИМИ футболистами в самых ИДИОТСКИХ позах - это самое "технически совершенное" гуано, которое только можно придумать... ...как будто если КАЛ качественный - он меньше ПАХНЕТ... :cannabis:

....Резкость и детализация, точно так же, как и любое ДРУГОЕ свойство характера изображения, хороша лишь тогда, когда работает НА СОДЕРЖАНИЕ, на ИДЕЮ.. а не наоборот... !!!

А мегапикселей нужно РОВНО СТОЛЬКО, сколько можно КУПИТЬ не разоряя семью! ...

Для некоторых сегодня - это 12мп... в Пятаке за $2000 .. или 10мп в 40Д за $1100 ... к 24 Августа это будет 24мп в новой Соньке за $3000 .. через 2 года это возможно будет 30мп за $1200 .. - вот ровно столько всегда и НУЖНО...!!! ... а для некоторых и 12мп в 450Д - ПРЕДЕЛ... .. и на КАЧЕСТВО их ФОТОК все это абсолютно НЕ влияет!!! ...

...а когда в гамазине лежат 21мп за $8000 - то как раз это НЕ НУЖНО !! .. ни для искусства, ни для семьи .. ТОЛЬКО для некоторых ПРОФИ... которые на фото не плохо зарабатывают ... ( и для Богатеньких Буратино, которым денег девать некуда :cannabis: ) ..а остальным лучше уж деньги на хорошие ЛИНЗЫ потратить ...

Вот обратите внимание на то что сказал Эмин из Бронкса - у него сейчас ТРИ камеры - МаркС -3 , Марк-3 и Д-3 ..
на счет МакрСа он сказал, что ПРАВЫ те, кто предполагал, что картинка с него НЕ НА МНОГО лучше чем с Пятака или с МакрСа-2 ... и что этот МаркС ему нужен НЕ из-за 21мп а из-за ТУШКИ !!!

....ему осталось выбрать между двумя ТРЕШКАМИ - Каноновской или Никоносвкой ... в Д3 его привлекают малые шумы на высоких ИСО, но не устраивает иметь две системы ОПТИКИ ... - (еще когда он только сказал тут, что заказал Д3, я подумал, что рано или поздно, а он от него ОТКАЖЕЦЦА !! ... вот увидите.. ! - т.к. эти "малые шумы" тоже НЕ ДАРОМ достаюцца... :) ...)


ну а Сонька - маладца, сцучка! я давно ждал, когда она наконец родит :cannabis:


Dixi

Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
ну а Сонька - маладца, сцучка! я давно ждал, когда она наконец родит :cannabis:


Dixi

На сегодня она пока ничего ещё не родила, кроме яйцеклетки под названием ФФ матрица.
А когда будет камера по цене пятака и по шумности,- вот тогда можно эйфорить.
Лично у меня от этого пока в заду дыханье спёрднуло.
Re[Yuriy-11]:
Цитата:

от:Yuriy-11
На сегодня она пока ничего ещё не родила, кроме яйцеклетки под названием ФФ матрица.
А когда будет камера по цене пятака и по шумности,- вот тогда можно эйфорить.
Лично у меня от этого пока в заду дыханье спёрднуло.

Подробнее



а вот мне как раз НИЧЕГО окромя этой "яйцеклетки" , т.е. просто говоря "ШУМА" от Сони и не надобно!!

Как говорицца "Для чего Сонька в речке? - Чтобы Канон НЕ ДРЕМАЛ" ... , сцуко...
.. Будет ли "камера по цене пятака" или не будет и когда - абсолютно по-барабану.. а вот заставить Канон ПЕРЕСТАТЬ ограничивать ФУНКЦИОНАЛ в камерах и " в час по чайной-ложке" выдавать нам то, что НАДО - это как раз Никон и Сони и прочие Гнусмасы с Олимпусами и Пентаксами и должны сделать.....
Шутка ли - КОПЕЕЧНЫЕ резиновые прикладки-уплотнители никак не можем даже в тушке за $3000 получить!! ..
ну не позорище ли - эта "наполовину беременная" пыле-влагозащита в 40Д и кнопка Принт в Пятаке ??


я ЖДУ, когда наконец руководство компании, посмотрев на КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ выбравших НЕ Канон а НИКОН или ту же Соньку с Пентаксом, вызовет на ковер гадов из Маркетинг Департмента... и СПРОСИТ С НИХ за эти ПОТЕРИ...

а в том, что это рано или поздно случицца, я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!! .... - не возможно до бесконечности испытывать терпение ПОТРЕБИТЕЛЯ...
Re[SergeSmArt]:
Цитата:
от: SergeSmArt
а в том, что это рано или поздно случицца, я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!! ....

Люди столько не живут.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
для кмопвидео слишком много мегапикселей.. будет экв. те же 1/3" что в мыле..потом для видео желательно гиперзум а он для зеркалки громоздкий и дорогой

Не гиперзум, а трансфокатор. Разницу знаете?
Re[MoOrRe]:
Цитата:
от: MoOrRe
Не гиперзум, а трансфокатор. Разницу знаете?

расскажете?
а я пока за попкорном сбегаю
Re[SergeSmArt]:
[quote=SergeSmArt]Эта фсе семечки ... Вот она - ваша радость -
Никон ДТМ-450 - 450 Мегапикселей .. ...

Серж! А что это там за нашлёпка на Никане "Wild Woman Company" Компания диких женщин, блин? :D
Re[SergeSmArt]:
Цитата:

от:SergeSmArt

я ЖДУ, когда наконец руководство компании, посмотрев на КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ выбравших НЕ Канон а НИКОН или ту же Соньку с Пентаксом, вызовет на ковер гадов из Маркетинг Департмента... и СПРОСИТ С НИХ за эти ПОТЕРИ...

а в том, что это рано или поздно случицца, я НЕ СОМНЕВАЮСЬ!! .... - не возможно до бесконечности испытывать терпение ПОТРЕБИТЕЛЯ...

Подробнее


Блин, вот было бы здорово, чтобы Чука прилюдно поджарили, или хотя бы яйца отбили как следует :-)))))))
Re[Kirvas]:
За что жарить-то? :) Он грамотно вытаскивает из юзеров Кэнона копеку за копейкой, принося компании стабильную прибыль.
Re[greymage]:
ну так и че там?
когда цену, семплы и даты выхода обещают?
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
расскажете?
а я пока за попкорном сбегаю

Трансфокаторы используются для кино и видеокамер. У них намного сложнее устройство и оптическая схема. Зачастую они имеют светосилу выше 2.8, что для фотообъективов-зумов практически нереально (покажите пример), да гдето никон встечал с 2.0, но это один экз. А трансы имеют зачастую светосилу 1.8-1.6, кроме того, самое важное, при трансфокации не сбивается дистанция фокусировки (как например в моем 24-70 он сбивается в сторону бэк, если зумировать из теле в шир) и это важно именно для внутрикадрового укрупнения или для других эффектов. Кажется объяснилЪ
Re[MoOrRe]:
Цитата:

от:MoOrRe
Трансфокаторы используются для кино и видеокамер. У них намного сложнее устройство и оптическая схема. Зачастую они имеют светосилу выше 2.8, что для фотообъективов-зумов практически нереально (покажите пример), да гдето никон встечал с 2.0, но это один экз. А трансы имеют зачастую светосилу 1.8-1.6, кроме того, самое важное, при трансфокации не сбивается дистанция фокусировки (как например в моем 24-70 он сбивается в сторону бэк, если зумировать из теле в шир) и это важно именно для внутрикадрового укрупнения или для других эффектов. Кажется объяснилЪ

Подробнее

а можно ссылочку на документ в котором написано, что:
а) зум и трансфокатор - не одно и то же
б) что не существует зум-объективов со светосилой 2.0 и 1.4

у нормальных зумов при зуммировании плоскость фокуса не сбивается
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист

у нормальных зумов при зуммировании плоскость фокуса не сбивается

У нормальных это каких?
Re[Amid Niral]:
если там спецыально червячная передача зделана каторая фокус подкручивает , ага
Re[Amid Niral]:
Цитата:
от: Amid Niral
У нормальных это каких?

я только банку пробовал на камере с клиньями, не сбивается
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.