Соня ФФ уже реальность!

Всего 123 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Маверик]:
Цитата:
от: Маверик
я думаю она и сейчас уже готова полностью. просто нельзя так всё разом. на фотокине нечего показать будет. т.ч. на фотокине ждите. Цена, думаю, будет около 4-5к$ не дороже.

кроп придумали чтобы бабло рубить, как семь шапок из овцы, шапки поменьше на мыло побольше на тушки, а самые большие одна-две штуки с овцы получаются, вон аналог за 8 килобаксов, (голосом маркетолога) они типа фотокрутые да, да и срать, нас весь мир знает, ицесони!
з.ы. а для фотографов-профессионалов добавим, мы и менолто тоже.
Re[Аццкий Менольтист]:
для кмопвидео слишком много мегапикселей.. будет экв. те же 1/3" что в мыле..потом для видео желательно гиперзум а он для зеркалки громоздкий и дорогой
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:

от:Аццкий Менольтист
Стаб - реально работающая фича
никто ведь не знает, что там будет, какой ФПС и пылелаго, какой уровень шумов
я тут подумал, соньке ничего не стоит сделать зеркалку со съемкой видео с нормальным АФ, у нее уже все для этого есть

Подробнее


я не к этому, если 3я торговая фирма выпустила фф (не говорю о контаксе и кодаке) то цены должны падать...нафига за 5 т покупать соньку? ну не будет она в 2 раза лучше пятака за 2 бакса... даже если и чуть чуть по мелочам то не стоит... ведь как бы не ругали пятак, а машинка хорошая..мне фф нужен толтько для большого видоискателя и поставить кучу линз которые сидели у меня на плёнке...вот и всё
Re[Усама ибн Саддам бен Ёрик]:
Цитата:
от: Усама ибн Саддам бен Ёрик
Например, контракт с Никоном? :D

да не вниконе дело, если посмотреть на реализацию liveview в А350, видно, что превращение ее в HD-видеокамеру на флешке - вопрос желания и маркетинговой необходимости, а совсем не технический
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
для кмопвидео слишком много мегапикселей.. будет экв. те же 1/3" что в мыле..потом для видео желательно гиперзум а он для зеркалки громоздкий и дорогой

я про вторую - лайввьюшную матрицо
Re[Аццкий Менольтист]:
оужас
ещё 2 кнопки спуска = "мыло" и "зеркало" и настанет камунизм в 1м флоконе
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
я не к этому, если 3я торговая фирма выпустила фф (не говорю о контаксе и кодаке) то цены должны падать...нафига за 5 т покупать соньку? ну не будет она в 2 раза лучше пятака за 2 бакса... даже если и чуть чуть по мелочам то не стоит... ведь как бы не ругали пятак, а машинка хорошая..мне фф нужен толтько для большого видоискателя и поставить кучу линз которые сидели у меня на плёнке...вот и всё

Подробнее

а с чего вы взяли, что она будет стоить 5 килобаксов? в россии - может быть, глядя на цены от соньки, она вполне будет на одном уровне по цене с пятачком-2 или как его там назовут

взять тот же A700

по цене и по функционалу находится примерно посередке между 40D и D300

по цене заметно ближе к 40D - никаких перекосов а-ля "в 2 раза дароже ицэсоне"
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
оужас

ага
но было бы ржачно
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
а с чего вы взяли, что она будет стоить 5 килобаксов? в россии - может быть, глядя на цены от соньки, она вполне будет на одном уровне по цене с пятачком-2 или как его там назовут


да это Маверик предположил...вот и я и подумал что жутко будет если ширпотребная фирма которая наверно тампонов только не делает будет столько стоить
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
я не к этому, если 3я торговая фирма выпустила фф (не говорю о контаксе и кодаке) то цены должны падать...нафига за 5 т покупать соньку? ну не будет она в 2 раза лучше пятака за 2 бакса... даже если и чуть чуть по мелочам то не стоит... ведь как бы не ругали пятак, а машинка хорошая..мне фф нужен толтько для большого видоискателя и поставить кучу линз которые сидели у меня на плёнке...вот и всё

Подробнее

не, пятак морально устарел, со временем произошла инфляция, вон мировые биржи падают, новая цена за новую топовую тушку будет на уровне 1дс и д3, соньковский фф не хуже кеноновского и никоновского, ну может хуже никоновского, зато новей, и все знают что матрицы для никона всю жизнь сони делала, так что сони так сказать без маржи, чисто по характеристикам на одном уровне по цене с д3 будет, ведь матрицо от производителя!
з.ы. про видоискатель согласен, по сравнению с кропом даже зенитовский видоискатель крут
Re[Аццкий Менольтист]:
Цитата:
от: Аццкий Менольтист
да не вниконе дело, если посмотреть на реализацию liveview в А350, видно, что превращение ее в HD-видеокамеру на флешке - вопрос желания и маркетинговой необходимости, а совсем не технический

Согласен, в принципе, но не думаю, что пока что попсовый фулфрейм имеет эту самую маркетинговую необходимость. ;)
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
да это Маверик предположил...вот и я и подумал что жутко будет если ширпотребная фирма которая наверно тампонов только не делает будет столько стоить


Могу обосновать свои предположения насчет цены.
Насчет тампонов... эта "ширпотребная фирма" мировой лидер в производстве электронной техники, заткнет всех никонов кенонов панасоников и тд и тп вместе взятых только потому, что у неё денег нафиг больше.
Re[Lim0n]:
Цитата:

от:Lim0n
не, пятак морально устарел, со временем произошла инфляция, вон мировые биржи падают, новая цена за новую топовую тушку будет на уровне 1дс и д3, соньковский фф не хуже кеноновского и никоновского, ну может хуже никоновского, зато новей, и все знают что матрицы для никона всю жизнь сони делала, так что сони так сказать без маржи, чисто по характеристикам на одном уровне по цене с д3 будет, ведь матрицо от производителя!
з.ы. про видоискатель согласен, по сравнению с кропом даже зенитовский видоискатель крут

Подробнее

по поводу цен - не согласен

только никоновские маркетологи отморозки способны переклеивать леблы на камерах, добавляя 300 долларов к цене

в отделе маркетинга и маркет ресерчинга в Sony сидят очень неглупые люди, по эволюции линейки портативного аудио это очень хорошо видно
а ну да, я это к чему веду: не будет новый ФФ от сони стоить на уровне 1Дс, по ряду причин
Re[Маверик]:
Цитата:

от:Маверик
Могу обосновать свои предположения насчет цены.
Насчет тампонов... эта "ширпотребная фирма" мировой лидер в производстве электронной техники, заткнет всех никонов кенонов панасоников и тд и тп вместе взятых только потому, что у неё денег нафиг больше.

Подробнее

компания, производящая 60% всех матриц для фото и видео устройств, около 55% рынка бытового видео и что-то там очень дохрена рынка профссионального видео, купившая минольту со всеми технологичскими потрохами имеет все шансы ворваться в рынок зеркалок на правах игрока высшей лиги, более того, сегодня они четко продемонстрировали данное намерение

извините, но около 10% рынка через пол года после анонса первой камеры, имея в арсенале 1 камеру и по сути 2 объектива...
повод задуматься никону и кенону о судьбе Entry Level

а еще интересный факт, как они четко распродали стоки к анонсам новых камер, в общем, сони знает что делает!
Re[Kirvas]:
еще бы в руках сидела хорошо, а не как а100
Re[Kirvas]:
Первый блин всегда комом. Камера будет топорной, много ляпов вылезет. Цена будет большой. Или если не исправят ляпы - не маленькой. Но тенденция приятная, однако.
Скоро, скоро мы получим 50Мп на фф в недорогой зеркалке. И наступит коммунизм в мире фото. И всеобщий кайф. И станет неинтересно. Ибо когда все хорошо - всегда неинтересно.
Re[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Первый блин всегда комом. Камера будет топорной, много ляпов вылезет. Цена будет большой. Или если не исправят ляпы - не маленькой. Но тенденция приятная, однако.
Скоро, скоро мы получим 50Мп на фф в недорогой зеркалке. И наступит коммунизм в мире фото. И всеобщий кайф. И станет неинтересно. Ибо когда все хорошо - всегда неинтересно.

Подробнее

Скажите, а Ваши любимые Гелиосы, Рубинары и Калейнары готовы встретить 50 мегапиксельную матрицу? Сдюжат?
Re[УЧИТЕЛЬ]:
Цитата:
от: УЧИТЕЛЬ
Скажите, а Ваши любимые Гелиосы, Рубинары и Калейнары готовы встретить 50 мегапиксельную матрицу? Сдюжат?


Маэстро, вам ли не знать, что на хорошем объективе Мп лишними не бывают.
Гелиос на средних значениях бъет 85-1.2. А на открытой для его размытия много Мп будет само то.
Сегодня тестировал пресловутый советский МС АПО Телезенитар-М 135/2.8. На полностью открытой запросто превосходит потенциал 400D, а это 26 Мп на ФФ. Так что 50 Мп, если вообще не 100, - само то.
И для тестов объективов, и для хорошей картинки. А если много МП вдруг не надо, так переведем кол-во в качество.
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Скоро, скоро мы получим 50Мп на фф в недорогой зеркалке. И наступит коммунизм в мире фото. И всеобщий кайф. И станет неинтересно. Ибо когда все хорошо - всегда неинтересно.

ну почему неинтересно.. тагда фсем придёцо либо убить сибя либо раскошеливацо на цыфросредний формат.. и таскать ево.. гыгыгы


а ваще на самм деле фота уже мертво как клас и остаёцо токо для лохаф. патамучта игрушки уже бъют фоту гыгы
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Маэстро, вам ли не знать, что на хорошем объективе Мп лишними не бывают.
Гелиос на средних значениях бъет 85-1.2. А на открытой для его размытия много Мп будет само то.

Ну я как-то не проникся. Из гелиосов я обычно монокли делал, вышибанием лишних линз долотом.
PS. Тобишь, для того чтобы порвать всех и вся надо тупо обуть на пятачог гелиос. Ведь пятачок рвёт всех, как камера, а гелиос всех, как объектив. В паре они порвут всё. Даже D200
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.