Соня ФФ уже реальность!

Всего 123 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Ага, душили-душили! Соня не та фирма, чтоб свои прибыли терять. Да и среди Hi-fi аудио фирмочка так себе, рекламы много а внутри пустышка.

как и большинство этого самого hifi аудио.... которое есть в основном понты

я _один_ _раз_ _слышал_ про человека который купив нехилой цены hifi комплекс позвал специалиста что бы расставить колонки и поставить мебель... и он же был озабочено поисков качестенных источников звук для своего цента,

а остальные ....
Re[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl

И то - даже матрицу 400D все объективы покрывают с запасом даже на открытых! А 400D - это 26Мп. И никаких проблем с дифракцией или шумом нет.
В матрице надо иметь столько Мп, чтобы она не была слабым звеном в цепи объектив-матрица. Чтобы использовать объектив на 100% или 90% хотя бы. А пока все матрицы - слабое звено.

Подробнее


ПОЗОРОЩЩЩЕ

это если так считать то у мыльниц с матрицами
1/2.5 (т.е кропом 6) есть уже по 8 мп. Cоответственно
на ФФ как раз по полтин если не больше получиться?


Re[FreeSTYLE]:
нет это будет 288 мп

а 50 нармально.. всего 12 на 4/3", всего 3 (!) на 2/3"
а для 2/3" норма 8..
Re[Kirvas]:
Да, как видите - и 300Мп можно сунуть на фф. И никаких проблем ни с дифракцией ни проч.
Ждем 300Мп. Нет, шутка. Я сегодня распечатал с 39Мп 300 дпи на А2. С 25см все детали видны. Так что разрешение избыточно. Завтра на А1 распечатаю. Напишу о результатах.
Итак, 39Мп на А1 - самое то даже для самого придирчивого зрителя. Но это на 100 исо, на средних значениях диафрагмы, без обрезки, при отличном солнышке, со штатива неподвижный объект.
Так что еще на 2 уровня поднимем разрешения для не таких хороших условий. Т.е. 1-4-16 и 16х39=624Мп.
Вот больше уже на фф не надо :)
Re[dimav]:
Да не, есть ещё филантропы, тот же Sun Audio sv-pm200 всего-то за полторы тыщи тугриков обалденный усилитель, не то что сони!
Re[Tigra Girl]:
Гы, мне с лейки и суммикрона 50 2 на 400 ед. плёнке нравитсо и с 25 сантиметров, шото не так в ваших ращётах, тигра гёрл :)))
Re[Lim0n]:
Цитата:

от:Lim0n
..........и все знают что матрицы для никона всю жизнь сони делала, так что сони так сказать без маржи, чисто по характеристикам на одном уровне по цене с д3 будет, ведь матрицо от производителя!
....

Подробнее

Если судить по этим комментариям, то полнокадровая матрица на Никоне не от Сони:
".......Компания Sony стала третьим производителем, вышедшим на рынок полнокадровых датчиков изображения (размером 24x36 мм, соответствующим размеру 35-мм кадра). Она представила соответствующий сенсор разрешением 24,81 Мп, выпущенный по технологии CMOS. Напомним, сейчас камеры с полнокадровыми датчиками есть в ассортименте компаний Canon и Nikon......."
это отсюда: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/98/43
Re[Vladimir Gridasov]:
А кто даст гарантию что завтра никон не выпустит D3x с этой матрицей ? Что правда то правда - буратины от сони всегда раньше выставлялись. Хотя да, хобот конечно достоверный источник того что будет.
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Гы, мне с лейки и суммикрона 50 2 на 400 ед. плёнке нравитсо и с 25 сантиметров, шото не так в ваших ращётах, тигра гёрл :)))


А владельцам леек с них все всегда нравится.
Все правильно: фф, суммикрон, Лейка...
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
ну фсё теперь сапогу кирдык патамучта дальше то он формат поднять несможет - линзы непустят.. гыгы

Квандрантноголовый, ты забыл о самом главном козыре великого КАНОНа, забыл ты дружище о том, что на сегодняшний день только грандиозно Великий КАНОН умеет делать камеры самыи недорогии при всём их величии.
Выпустив 300Д КАНОН поставил точку в ряде кропнутых цифрозеркалок.
Выпустив 5Д за такую цену КАНОН поставил точку и в ФФ ряду.
Этому брэнду давно поставлен памятник огромной армией покупателей...
ЦЕНА,- это не последний аргумент во всём этом. :!:
В поддержку тебе постучусь головой апстену и приму яду.
Re[Yuriy-11]:
гыгы. IS линзы фцену фключаем патамучта стаб щас даже у лохаф в мабилах
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
гыгы. IS линзы фцену фключаем патамучта стаб щас даже у лохаф в мабилах

Тамроносигмотокино даже со стабом есть говняшка, а сопственнай оптеки у сони никада не была и не будид.
Времена тринитроновских сонькиных кинескопов уже в пещере, она в анусе и её единственный козырь сегодня,- это её матрица. Вот пусть сырьём и торгует.
И то, гнусмас ужо свайу сделал...
А КАНОН,- это гигантище: и матрецо, и оптека, и стабы, и цены...
А кто сморозил, шта стаб в тушонке эффективнее стаба в обьективе???
Re[Kirvas]:
Коллеги, я не вкуриваю ниразу.....
Курю тему с конспектом, и .... невкурил.... :cannabis:
Я вот к чему:
-Ну Соня, ну ФФ (!!целый ФФ), но , судя по всему - ДД, шумы, тональные переходы и.т.п будут соответствовать уровню А700-А200.
- "В чем сила, брат?" (с)
Многа пиксилев? И шо? Сисьге большими плакатами печатать? Типа-с разрешением

Т.е- зачем это нужно?
Я понимаю ФФ питачга и НикД3 - реальные высокие исо (можно без пыхи в многих ситуациях), ДД, мягкие переходы...польза есть...

А так....так Пентагз завтра Соню порвет на лоскутное одеяло, ибо его кроп ныне 14 с копейками мпукселей, а ФФ буде около 29....Соня для лохов выходит..
Абзац всем!!!! :D
Это не тупо полемика, я просто не понимаю :( :(
Просветите - нафига козе

ПЫСЫ: Соня ни разу ни Hi-Fi а уж тем более не Hi-End в аудио........
И могет быть, что и в фото будет та же штука , - ну типа лучшие (большие?) телики - Сони, вот только картинку они дают ИМХО сугубо попсовую, как раз для мультиков...
Re[KLM_UA]:
Цитата:

от:KLM_UA
Коллеги, я не вкуриваю ниразу.....
Курю тему с конспектом, и .... невкурил.... :cannabis:
Я вот к чему:
-Ну Соня, ну ФФ (!!целый ФФ), но , судя по всему - ДД, шумы, тональные переходы и.т.п будут соответствовать уровню А700-А200.
- "В чем сила, брат?" (с)
Многа пиксилев? И шо? Сисьге большими плакатами печатать? Типа-с разрешением

Т.е- зачем это нужно?
Я понимаю ФФ питачга и НикД3 - реальные высокие исо (можно без пыхи в многих ситуациях), ДД, мягкие переходы...польза есть...

А так....так Пентагз завтра Соню порвет на лоскутное одеяло, ибо его кроп ныне 14 с копейками мпукселей, а ФФ буде около 29....Соня для лохов выходит..
Абзац всем!!!! :D
Это не тупо полемика, я просто не понимаю :( :(
Просветите - нафига козе

ПЫСЫ: Соня ни разу ни Hi-Fi а уж тем более не Hi-End в аудио........
И могет быть, что и в фото будет та же штука , - ну типа лучшие (большие?) телики - Сони, вот только картинку они дают ИМХО сугубо попсовую, как раз для мультиков...

Подробнее


ФФ нужен, потому как на фф края изображения высокохудожественны. И на фф больше можно засунуть Мп. А много Мп надо. Переход количества в качество. Уменьшил картинку - снизил шумы, нерезкость и проч.
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
ФФ нужен, потому как на фф края изображения высокохудожественны. И на фф больше можно засунуть Мп. А много Мп надо. Переход количества в качество. Уменьшил картинку - снизил шумы, нерезкость и проч.

Высокохудожественны - это как? :?:
Количество в качество...гм...но ведь можно просто качество - т.е меньше пикселей большей площади каждый...?
Я чего-не понял? :?:
Re[KLM_UA]:
Цитата:
от: KLM_UA
Высокохудожественны - это как? :?:
Количество в качество...гм...но ведь можно просто качество - т.е меньше пикселей большей площади каждый...?
Я чего-не понял? :?:


Это - размыты и в виньетке.
Можно просто качество. Типа D3. Ну а вдруг постер хочется хотя бы а1?
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Это - размыты и в виньетке.
Можно просто качество. Типа D3. Ну а вдруг постер хочется хотя бы а1?


Боже, как я нуден... :D :D Но...
Значит ли сказанное, что ФФ многопиксельный не особо и нужен, если:
- виньетирование и размытие краев кадра, присущее ФФ , не особо нужно:
- Печать сугубо до А3, чаще А4?


Если это так, то почему такое количество откровенно любителей так пылко обсуждают появление еще одного ФФ, теперь-от Сони? Все одно-не купят, ИМХО....
Re[KLM_UA]:
Цитата:

от:KLM_UA
Боже, как я нуден... :D :D Но...
Значит ли сказанное, что ФФ многопиксельный не особо и нужен, если:
- виньетирование и размытие краев кадра, присущее ФФ , не особо нужно:
- Печать сугубо до А3, чаще А4?


Если это так, то почему такое количество откровенно любителей так пылко обсуждают появление еще одного ФФ, теперь-от Сони? Все одно-не купят, ИМХО....

Подробнее


Если печатать до А4, надо все просто тупо резко и идеальные условия по освещению, то фф мп не нужен.
Даже больше. В идеальных условиях 10х15см хорошая мыльница сделает просто тупо резко ничуть не хуже 5ки. И сделает это значительно дешевле и легче.
Re[Kirvas]:
эх, молодца соня, уже который раз говорю, малацца.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.