Skin Ton-Реально ли получить Красивый Скин тон с Canon.Nikon.

Всего 148 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[*KAI*]:
Цитата:
от: *KAI*
Картинки кручу только в RGB, два монитора дома и на работе один откалиброваны...

Все что угодно можно довести до абсурда. Обычно, как обычно, когда накручено уже выше всякого предела, следует фраза -я так вижу.
Но, лично я думаю, что выкладывая что либо на всеобщую оценку, ко мнениям нужно прислушиваться, а не вставать в позу. (в добродушном тоне)
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Все что угодно можно довести до абсурда. Обычно, как обычно, когда накручено уже выше всякого предела, следует фраза -я так вижу.
Но, лично я думаю, что выкладывая что либо на всеобщую оценку, ко мнениям нужно прислушиваться, а не вставать в позу. (в добродушном тоне)

Подробнее


Согласен
Прислушиваться нужно, подстраиваться под каждое мнение- ни в коем случае ;)
Re[NATALIA]:

OLAF5201_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[NATALIA]:


MG_3552 1.jpg
Re[NATALIA]:

IMG_1377_RPP by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[Sava Morozov]:
Согласен, у OlAf и подход правильный и скинтон отличный, я давно наблюдаю.
У *KAI* не получается пока, глиняные лица, рыжие оттенки, совсем не похоже на живых людей.
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
Согласен, у OlAf и подход правильный и скинтон отличный, я давно наблюдаю.
У *KAI* не получается пока, глиняные лица, рыжие оттенки, совсем не похоже на живых людей.


Мне самому давно нравится цвет у OlAf, и не только скинтоны. Многим есть, чему у него поучиться (и мне в том числе). :D

Про рыжие оттенки - смешно, кто то недавно говорил, что красного много, вы говорите - рыжие, а придёт ещё один "мегаспециалист" и увидит зелёные или синие.
Ну а уж про глиняные лица, вы как владелец сонигаджетов наверное лучше других знаете толк в глине и надувном силиконе :D

Я уже говорил выше, что не претендую на абсолютную истину и другим не советую - пустое это...
Re[*KAI*]:
Цитата:
от: *KAI*
кто то недавно говорил, что красного много, вы говорите - рыжие

Мы просто разными словами об одном и том же. Если точнее, то я бы сказал красно-желто-рыжие, они действительно у вас везде присутствуют, переходя из одного в другое, в зависимости от конкретных кадров. У меня так же было на кеноне, потому и ушел с него, что цвет надоел. С никоном и соней мне проще.
Кстати, у старых соней действительно были глиняные лица, а у старых никонов - красные или сепия. Сейчас сони поправилась и новые никоны по цвету хороши.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
Мы просто разными словами об одном и том же. Если точнее, то я бы сказал красно-желто-рыжие, они действительно у вас везде присутствуют, переходя из одного в другое, в зависимости от конкретных кадров. У меня так же было на кеноне, потому и ушел с него, что цвет надоел. С никоном и соней мне проще.
Кстати, у старых соней действительно были глиняные лица, а у старых никонов - красные или сепия. Сейчас сони поправилась и новые никоны по цвету хороши.

Подробнее


Разбираю свои результаты обработок и похоже просто немного насыщенности лишней добавлено, попробовал к картинкам OlAf добавить насыщенности - получил те же тона.
Попробовал убавить у своих вариантов насыщенность -очень близко получилось к вариантам OlAfа.
Конечно от калибровки монитора сильно зависит восприятие.
Калибратора у меня нет, калибровал программно(грубовато).
Re[*KAI*]:
Цитата:

от:*KAI*
Мне самому давно нравится цвет у OlAf, и не только скинтоны. Многим есть, чему у него поучиться (и мне в том числе). :D

Про рыжие оттенки - смешно, кто то недавно говорил, что красного много, вы говорите - рыжие, а придёт ещё один "мегаспециалист" и увидит зелёные или синие.
Ну а уж про глиняные лица, вы как владелец сонигаджетов наверное лучше других знаете толк в глине и надувном силиконе :D

Я уже говорил выше, что не претендую на абсолютную истину и другим не советую - пустое это...

Подробнее

Я говорил что красного много, от этого и рыжие. Так что все логично.
Re[Greensnake]:
Вы просто не умеете готовить рав от кенон, все там хорошо, а вот у никон, к примеру, проблем с цветом много, но и они решаемы. У последних сонек с цветом все неплохо.
Re[Sava Morozov]:
Цитата:
от: Sava Morozov
Вы просто не умеете готовить рав от кенон,

Больше года, пока владел кеноном 60д, прилежно учился. Получалось неплохо, но с сони и никона цвет все равно больше нравится. У кенона больше нравились стекла и цвет в интерьере неплох, но я люблю снимать вне помещения и там сони и никон предпочтительнее, цвет выглядит более натурально, без красно-рыжих оттенков и зелень более естественная. Хотя, полутона у кенона часто бывают лучше. Выбор достаточно сложный и неоднозначный и картинка сильно зависит от используемого конвертора.
Re[shadowstar]:
Цитата:
от: shadowstar
во, нашел, что искал


Про Hasselblad и Canon 400D
http://tityaev.livejournal.com/6856.html



"Это всё, что нужно знать про скинтон"!
Re[Вадим 2016]:
Ненавижу белый текст на темном фоне.
Re[Sava Morozov]:
Цитата:
от: Sava Morozov
Ненавижу белый текст на темном фоне.


Вы ещё не читали зелёный текст на коричневом фоне
Re[*KAI*]:
Цитата:
от: *KAI*
Вы ещё не читали зелёный текст на коричневом фоне

Все эти ужасы меркнут на фоне видео с озвучкой кагхтавыми товагисчами, постоянно махающими руками и повторяющими как мантру фразу .. На самом деле...
Re[NATALIA]:


IMG_2585й1.jpg
Re[NATALIA]:
Недолюбливаю цвет последних Сапогов, но вот тоже решил вытянуть натурал исключительно средствами ACR (в камера калибрейшн поковыряться пришлось)

[url=http://s017.radikal.ru/i405/1610/d6/5a57f7757c8b.jpg
] [/url]
Re[NATALIA]:
Ну и здесь тоже запосчу на обсуждение

Canon 1100D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.