Skin Ton-Реально ли получить Красивый Скин тон с Canon.Nikon.

Всего 148 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Vital_Vic]:
Какой страшный цвет...
Я живых людей с такой кожей лица не видел.
Видно, что кенон.
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake
Какой страшный цвет...
Я живых людей с такой кожей лица не видел.
Видно, что кенон.


А, помню твои примеры ( https://fotki.yandex.ru/next/users/android-12012/album/220428/view/1350925?page=0 ). Если тебе не нравится то что я делаю, то я спокоен - значит я все делаю правильно.
Ты же мыслишь критериями фотографа-криминалиста. А тема посвящена художественной обработке (первый пост глянь).

p.s. Фотография - это гротеск. А ты пытаешься ее свести к спектроанализу.
Re[Vital_Vic]:
Цитата:

от:Vital_Vic
А, помню твои примеры ( https://fotki.yandex.ru/next/users/android-12012/album/220428/view/1350925?page=0 ). Если тебе не нравится то что я делаю, то я спокоен - значит я все делаю правильно.
Ты же мыслишь критериями фотографа-криминалиста. А тема посвящена художественной обработке (первый пост глянь).

p.s. Фотография - это гротеск. А ты пытаешься ее свести к спектроанализу.

Подробнее

ИМХО, и чисто ИМХО -оставьте гротески художникам. Иначе от фото ничего не останется. Фото, должно быть похоже на правду, иначе это уже не фото а картина.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
ИМХО, и чисто ИМХО -оставьте гротески художникам. Иначе от фото ничего не останется. Фото, должно быть похоже на правду, иначе это уже не фото а картина.


Ну так недолго до камеры видеонаблюдения скатиться.
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic

Ты же мыслишь критериями фотографа-криминалиста. А тема посвящена художественной обработке

Это не я, это мои глаза, если видят фальшь, то сопритивляются и не приемлют. Для меня красота заключается в натуральной естественности. Если обработка искажает, то получается, как в звуке, слух режет , а здесь режет глаз.
А тема, кстати, не про обработку, а про красивый скинтон. Если натуральный скинтон уже по своему красив, то искаженный - как получится, у одних получается красиво, у других ужасно. ИМХО, разумеется.
Касаемо конкурентов, то у кенона мне больше нравится проработка полутонов, а у никона общая тональность представляется более естественной, хотя с проработкой полутонов хуже.
Re[Greensnake]:
Цитата:
от: Greensnake

...Касаемо конкурентов, то у кенона мне больше нравится проработка полутонов, а у никона общая тональность представляется более естественной, хотя с проработкой полутонов хуже.


У Никона какие-то непонятные оттенки вечно вылазят, с которыми очень трудно бороться.
Re[NATALIA]:
Это кэнон


OLAF0280_1200 by -OlAf-, on Flickr

Это никон


DSC_3051_1200 by -OlAf-, on Flickr

это подгонялось под кэнон, на вопрос, почему не наоборот, у меня нет ответа :D


DSC_3052_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Ну так недолго до камеры видеонаблюдения скатиться.

Так именно этого уровня просветления достигают самые гротески из гротесков -посмотрите выбор худсовета, там как раз из фото и делают скрины с камер видеонаблюдения. Уровень камеры видеонаблюдения, нам НЕ гротескам не понять, к этому вероятно нужно проделать сложный тернистый путь и совсем уже потерявшись в творчестве пресетов и кривых -приходит вдохновение, которое высоко оценивается высоким жюри. :cannabis:
До сих пор стоит перед глазами селфи-фото в монохроме, тела неопределенного пола, в поношенных трусах, на фоне грязной простыни, квартиры , -которая со времен блокады не видела ремонта.
Не напомните -сколько она на главной странице провисела?????
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf




на вопрос, почему не наоборот, у меня нет ответа :D


потому что с красным беда у Н как ни крути)
губы то все равно фиолетовые а по коже пятна пошли желтые


Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
потому что с красным беда у Н как ни крути)
губы то все равно фиолетовые а по коже пятна пошли желтые


Во-во. Эти желтые пятна как визитная карточка. Почему то у Sony на тех же матрицах этого нет.
Re[Vital_Vic]:
Цитата:
от: Vital_Vic
Во-во. Эти желтые пятна как визитная карточка. Почему то у Sony на тех же матрицах этого нет.

Никоны тоже разные. д5000 своим цветом меня бесил, а д3300 нравится.
Сони а77 нравится, но и у нее есть своя особенность - воду (море, озера) слишком синит. Причем синит не всегда, что удивительно. Иногда нормально, а иногда уж слишком синяя вода получается. В остальном цветопередача очень хороша.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
Никоны тоже разные. д5000 своим цветом меня бесил, а д3300 нравится.
Сони а77 нравится, но и у нее есть своя особенность - воду (море, озера) слишком синит. Причем синит не всегда, что удивительно. Иногда нормально, а иногда уж слишком синяя вода получается. В остальном цветопередача очень хороша.

Подробнее

Я вот заметил, что у всех Никонов есть особенность , если выставлять стайл ..стандартный.. то именно вода, и в сырце отрабатывается чрезмерно синей, даже если пипеткой после пошалить. А в стайле .. нейтраль.. как то более приемлемо. Возможно этому есть какое то обьяснение, но я пока не нашел связи.
Но, то что из стайла ..стандарт.. морская волна получается в сырцах нередактируемая - наблюдаю уже начиная с D700, включая режимы записи несжатых данных 14 бит. Можно списать, на то что сырец пишется уже обработанным во время пережатия как TIFF, уж сильно отличаются камеры Никона по цветопередачи от модели.
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Я вот заметил, что у всех Никонов есть особенность , если выставлять стайл ..стандартный.. то именно вода, и в сырце отрабатывается чрезмерно синей, даже если пипеткой после пошалить. А в стайле .. нейтраль.. как то более приемлемо. Возможно этому есть какое то обьяснение, но я пока не нашел связи.
Но, то что из стайла ..стандарт.. морская волна получается в сырцах нередактируемая - наблюдаю уже начиная с D700, включая режимы записи несжатых данных 14 бит. Можно списать, на то что сырец пишется уже обработанным во время пережатия как TIFF, уж сильно отличаются камеры Никона по цветопередачи от модели.

Подробнее

в CNX2 профиль есть для природы, он вроде частично эту проблему решает
тот что из пакета mode
и на сайте Picture Control Utility можно качнуть разные, поиграться
я просто природу мало снимал, в основном людей, по-этому особо не стал вдаваться в эти нюансы
зы. а вот такая разность цвета от моделей камеры- это для меня конечно стало очень неприятным открытием несколько лет назад. да таким что в итоге привело к пересаживанию на К.
Re[plutON]:
Цитата:

от:plutON
в CNX2 профиль есть для природы, он вроде частично эту проблему решает
тот что из пакета mode
и на сайте Picture Control Utility можно качнуть разные, поиграться
я просто природу мало снимал, в основном людей, по-этому особо не стал вдаваться в эти нюансы
зы. а вот такая разность цвета от моделей камеры- это для меня конечно стало очень неприятным открытием несколько лет назад. да таким что в итоге привело к пересаживанию на К.

Подробнее

Это понятно все. Разговор именно о том, что в сырец цвет морской воды Никон при выставленном стайле стандарт пишет как то хитро. Хотя по идее от стайла в камере этого быть не должно по определению.
Вечером сброшу с D90 сырцов. Цвет реально с перебором от жизни именно по воде, на фоне реальных цветов всего остального.
Re[humax67]:

хммм...интересно!
рав вроде не должен затрагиваться ну никак
т.е. даже если в лайтруме открыть, тоже синевы наливает?
пойду ка я свои нефы с д90 тоже поковыряю.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON

рав вроде не должен затрагиваться ну никак
т.е. даже если в лайтруме открыть, тоже синевы наливает?

D3300 на удивление нейтральный, обычно воду и зелень передает, как я сам вижу. Синеву в воду наливает сони А77, причем наливает и в RAW. В других сюжетах отдельные синие предметы корректно передает. Как я заметил, сони сильно акцентирует отражающееся в воде синее небо. Если небо очень синее - то и вода очень синяя. Почему - это уже сложный вопрос, ответа не знаю. D3300 в тех же условиях воду в кадре не синит.
Re[NATALIA]:
[удалено]
Re[NATALIA]:
Кэнон по людям отрабатывает на все 100%


OLAF8233 by -OlAf-, on Flickr


OLAF9947 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Это кэнон


OLAF0280_1200 by -OlAf-, on Flickr

Это никон


DSC_3051_1200 by -OlAf-, on Flickr

это подгонялось под кэнон, на вопрос, почему не наоборот, у меня нет ответа :D


DSC_3052_1200 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее


На мой взгляд, скинтон ужасен на всех трех. Мне видится как-то так:

(если Вы против редактирования - я удалю)

UPD: Удалено по просьбе автора. Но остаюсь при своем мнении :)
Re[v_zu]:
Да, прошу удалить это ...пережаренное. Видимо я плохо объяснил, так вот еще раз, скинтон кэнона лучше никона.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.