в комбинации с профилем камеры под портрет или под определённую плёнку, как в VSCO например
Skin Ton-Реально ли получить Красивый Скин тон с Canon.Nikon.
Всего 148 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[gnm]:
[quot]Правильно выставленный ББ всегда дает приемлемый цвет кожи, это по личному опыту.[/quot]
в комбинации с профилем камеры под портрет или под определённую плёнку, как в VSCO например
в комбинации с профилем камеры под портрет или под определённую плёнку, как в VSCO например
Re[NATALIA]:
к реальности эта картинка имеет очень отдаленное отношение
судя по всему вам нравится оранжевый :)
делайте коррекцию на свой вкус
Canon + C1
фотография удалена
судя по всему вам нравится оранжевый :)
делайте коррекцию на свой вкус
Canon + C1
фотография удалена
Re[iTuner]:
спасибо что заглянули.спасибки за картинку.цвет похож.мне с 1 тоже нравится.
Re[NATALIA]:
Наташа... это нарисованный скинтон в адоб камере рав...
эффект достигается за счет "отвлечения" взгляда фонами с фиолетовым подтонированием
з.ы. Вы или натурально из детского сада..
или проводите перепись дебилов? ))) тех кто искренне верит что так снимает фотопарат вместо реальности?
эффект достигается за счет "отвлечения" взгляда фонами с фиолетовым подтонированием
з.ы. Вы или натурально из детского сада..
или проводите перепись дебилов? ))) тех кто искренне верит что так снимает фотопарат вместо реальности?
Re[Fat Bastard]:
ничего это не нарисованный я такои же цвет видела с хасселя+с1 плотный жирный цвет.а вот с канонов никонов получается цвет вроде есть но не такой жирный.
видать вы сами с детского сада раз цвета в картинке не видели.
у меня вопрос такой реально ли получить с канонов никонов соней-после проявки -ретуши и тд-красивый вкусный скинтон. ну покажите если он вообше сушествует.спасибки.
видать вы сами с детского сада раз цвета в картинке не видели.
у меня вопрос такой реально ли получить с канонов никонов соней-после проявки -ретуши и тд-красивый вкусный скинтон. ну покажите если он вообше сушествует.спасибки.
Re[NATALIA]:
Да реально, реально... Тема уже сто раз перетиралась, вам стоило лишь получше покопаться вместо вот такого обычного недалёкого подхода. Цифрозадники по качеству гораздо лучше популярных цифрозеркалок, собственно потому и гораздо дороже. Там лучше всё - от матриц до электронной начинки. Про скинтон и красивый цвет есть отдельная тема. В принципе, там всё оговорено, просто читайте.
В обычных даже фф-камерах цвет, скажем так, не ахти, но вытягивается вполне приличный. Скинтон тоже. Не поленитесь, ищите - примеров море. Иначе тема похожа на толстый троллинг или попытку развязать очередную войну никон-кенон, кроп-фф-сф...
В обычных даже фф-камерах цвет, скажем так, не ахти, но вытягивается вполне приличный. Скинтон тоже. Не поленитесь, ищите - примеров море. Иначе тема похожа на толстый троллинг или попытку развязать очередную войну никон-кенон, кроп-фф-сф...
Re[NATALIA]:
приведенная вами, в качестве примера, картинка скорректирована
моя тоже :)
сначала сделал необходимые мне коррекции в С1-7 и довел в PS CS6
когда снимаю из С1, делаю контрольный снимок с серой картой и сразу строю картинку по свету и тонам как мне нужно
и снимаю с этой настройкой
фактически это как с капчастайлом в камере, только на лету и настраивать удобнее
со среднего формата более плотной картинка вам показалась возможно из-за большего разрешения и большего динамического диапазона, в мелком виде она еще красивее смотрится :)
у canon по дефолту со скинтоном все хорошо
на мой взгляд, это самое последнее что может быть плохим у canon
проблемы могут быть с самой кожей, со светом, с оптикой, с монитором, с мейкапером, с фотографом, с ретушером :)
моя тоже :)
сначала сделал необходимые мне коррекции в С1-7 и довел в PS CS6
когда снимаю из С1, делаю контрольный снимок с серой картой и сразу строю картинку по свету и тонам как мне нужно
и снимаю с этой настройкой
фактически это как с капчастайлом в камере, только на лету и настраивать удобнее
со среднего формата более плотной картинка вам показалась возможно из-за большего разрешения и большего динамического диапазона, в мелком виде она еще красивее смотрится :)
у canon по дефолту со скинтоном все хорошо
на мой взгляд, это самое последнее что может быть плохим у canon
проблемы могут быть с самой кожей, со светом, с оптикой, с монитором, с мейкапером, с фотографом, с ретушером :)
Re[iTuner]:
плиз можно ссылки про красивый цвет и скин тон.
Re[NATALIA]:
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/657752 про красивый цвет. Тема немного затёрта автором, но смысл будет понятен.
Re[NATALIA]:
.
Re[Fat Bastard]:
извините это не плотный красивый жирный цвет.цвета просто развалились.
за ссылочку спасибки.ну что придется дов-ся малым.
за ссылочку спасибки.ну что придется дов-ся малым.
Re[NATALIA]:
я вас понимаю :)
человек хочет получить то что ему нравится, но пока у него не получается и появляются сомнения, реально ли такое вообще.
придет опыт и все пройдет.
canon 60D + 50mm f/1,4
две вспышки
рисующий октабокс 120см
заполняющий софтбокс 60х90см
снято в обычной комнате с абрикосовыми обоями, пол акация (все далеко от нейтрального)
баланс по серой карте
цвет не правился, но использовался нейтральный пикчастайл с заниженным на 1 цветом и контрастом
конвертер DPP
финиш в PS cs5.1: убраны несколько точек с фона, поправлен контраст добавлено немного размытие, скорректирована резкость, экспорт для WEB
Модель 16 лет, загар довольно сильный, макияж отсутствует почти полностью, легкая пудра на лице, накрашены только глаза и увлажнены губы
простите за качество, оригинал не могу выташить, на другом компьютере к сожалению
фотография удалена
та же девочка, модельные тесты годом раньше
тоже сильный загар, отсутствие макияжа, но уже обработка посерьезнее цвет корректировался по вкусу (возможно кому то не понравится)
камера та же, оптика китовая, свет дешевый
фотография удалена
репортажный снимок в парке:
минимум коррекций
DPP + PS
60D + 24-105mm f/4 L
фотография удалена
кожа у всех разная и условия тоже, а тон это только дело вкуса, по моему
если хочется или нужно, то всегда можно поправить :)
средств для этого предостаточно
PS бледных девочек вообще проблематично снимать, особенно с импульсным светом
человек хочет получить то что ему нравится, но пока у него не получается и появляются сомнения, реально ли такое вообще.
придет опыт и все пройдет.
canon 60D + 50mm f/1,4
две вспышки
рисующий октабокс 120см
заполняющий софтбокс 60х90см
снято в обычной комнате с абрикосовыми обоями, пол акация (все далеко от нейтрального)
баланс по серой карте
цвет не правился, но использовался нейтральный пикчастайл с заниженным на 1 цветом и контрастом
конвертер DPP
финиш в PS cs5.1: убраны несколько точек с фона, поправлен контраст добавлено немного размытие, скорректирована резкость, экспорт для WEB
Модель 16 лет, загар довольно сильный, макияж отсутствует почти полностью, легкая пудра на лице, накрашены только глаза и увлажнены губы
простите за качество, оригинал не могу выташить, на другом компьютере к сожалению
фотография удалена
та же девочка, модельные тесты годом раньше
тоже сильный загар, отсутствие макияжа, но уже обработка посерьезнее цвет корректировался по вкусу (возможно кому то не понравится)
камера та же, оптика китовая, свет дешевый
фотография удалена
репортажный снимок в парке:
минимум коррекций
DPP + PS
60D + 24-105mm f/4 L
фотография удалена
кожа у всех разная и условия тоже, а тон это только дело вкуса, по моему
если хочется или нужно, то всегда можно поправить :)
средств для этого предостаточно
PS бледных девочек вообще проблематично снимать, особенно с импульсным светом
Re[iTuner]:
спасибки что заглянули.ну примерно так и получается.просто меня удивило что знакомый с Хасселя проявил в с1 и цвет и всё вкусная картинка.а с нашими фотиками надо крутить и крутить и конверторы и фотошоп.
Re[NATALIA]:
не нужно удивляться :)
нужно делать то что нравится из того что имеется
железо - дело наживное :)
нужно делать то что нравится из того что имеется
железо - дело наживное :)
Re[iTuner]:
да вы правы для получения красивого скинтона придется крутить.теперь только осталось узнать как накрутить красивый скинтон.
Re[NATALIA]:
от:NATALIA
спасибки что заглянули.ну примерно так и получается.просто меня удивило что знакомый с Хасселя проявил в с1 и цвет и всё вкусная картинка.а с нашими фотиками надо крутить и крутить и конверторы и фотошоп.Подробнее
Так вы приведите нам скинтон с хасселя, чтобы мы знали к чему стремиться
Re[NATALIA]:
Если нравится какой-то скин-тон, и есть качественный исходник, в чем проблема обработать в нужном ключе? Только в недостатке знаний обработки, не более. Если нормальная модель (не белоснежка, а с нормальной кожей изначально) + был нормальный свет (естественный или дополнительный, не пинципиально), то абсолютно не важно на что снимали (никон,сапог,хасель) всегда можно обработкой добиться нужного цвета. Это знают все, кто хоть как-то серьезно связан со съемкой и обработкой. Если не выходит это сделать, то проблемы могут быть только 2: либо где-то ошибка не этапе съемки (модель не так по цвету коже изначально; свет плохой; условия съемки неподходящие..), либо недостаточно опыта в обработке.
Re[Mr.Hankey]:
добрый день Сергей.да нет же условия съемки как раз были хорошие и одинаковые.просто с хасселя после прояви сразу получили цветную картинку и красивый скинтон. а с нашими камерами нет. и вообще ниразу не видела красивый скинтон с канона никона сонями.поэтому и думаю что счас и делают картинки мутантов.


