Средний формат или продвинутая 35-mm камера?
Nikon D800 vs Hasselblad H3DII-31
http://tityaev.livejournal.com/58894.html
Skin Ton-Реально ли получить Красивый Скин тон с Canon.Nikon.
Всего 148 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[NATALIA]:
Re[Deman32]:
сами видели только на мониторе.так что сравнивали наши и не наши по монитору.так что сорри был бы Хассель жила бы в тропиках.
Re[shadowstar]:
ну раз никон ваще крут вы спросите Олега чегож он с Хасселя не перешел на никон
Re[NATALIA]:
Не, ну есть же в сети примеры с него. Запостите сюда их, чтоб видели.
Re[NATALIA]:
во, нашел, что искал
Про Hasselblad и Canon 400D
http://tityaev.livejournal.com/6856.html
Про Hasselblad и Canon 400D
http://tityaev.livejournal.com/6856.html
Re[NATALIA]:
ладно спасибки всем кто заглянул.в принципе стало понятно.счас будем думать и искать пути как делать скин с канона.может у кого есть инфа как сделать красивый вкусный скин тон.направьте на путь правильный.буду премного благодарна.заранее спасибки.
Re[NATALIA]:
от: NATALIA
ну раз никон ваще крут вы спросите Олега чегож он с Хасселя не перешел на никон
Хотя бы по одной простой причине - форматы разные и разрешение. А значит, и клиентура.
Re[NATALIA]:
от: NATALIA
ну раз никон ваще крут вы спросите Олега чегож он с Хасселя не перешел на никон
с чего вы взяли, что я хочу вам что-то доказать? я статью не читал.
Re[NATALIA]:
Прикрепите пару примеров сюда (лучше 3-4) требуемого скинтона. Так всем будет понятней о чем идет речь. Сейчас же это какое-то расплывчатое понятие. У меня много разных работ и с кенона и с никона и несколько с хасселя, поэтому, если будут схожие по цвету работы, то смогу немного подсказать как именно добиться желаемого цвета. Да и не только я, а думаю многие отписавшиеся в этой теме смогут подсказать. Но для начала надо на что-то ориентироваться. И как я написал выше, лучше несколько примеров.
Re[NATALIA]:
Не поленился, потратил ровно 1 минуту на поиск в гугле, на что снимали картинку в первом посте. Вас наверно удивит, но снимали на кенон. Вот посмотрите бэкстейдж:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8MneSGotjno?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/8MneSGotjno?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Так что думаю вопрос о технике должен быть снят. Как я уже писал выше - фирма изготовитель не имеет значения.
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/8MneSGotjno?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/8MneSGotjno?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Так что думаю вопрос о технике должен быть снят. Как я уже писал выше - фирма изготовитель не имеет значения.
Re[NATALIA]:
от: NATALIA
...может у кого есть инфа как сделать красивый вкусный скин тон....
Дык у каждого свое понимание красивого синтона, и методы его получения тоже разные :-))) Кто-то любит картинки покрасивше, кто-то пореалистичней. Одно с другим не всегда вместе живут. Чаще порознь.
На Вашем образце довольно крепко задрана цветовая температура в теплую. Плюс обработка в редакторе. Эта картинка далека от реальности, выдаваемой любой камерой.
PS. Грешен, сам люблю подогреть картинку.
PPS. Нас тут много - любителей покрутить, покрасить. Кто-то переболел, кто-то болеет, кто-то на пути к заболеванию.
Re[Mr.Hankey]:
ааааа.искуситель. точно канон.ну и каким это образом они получили такой сочный скинтон.что за метод.подскажите.направьте на путь истинный все сегодня точно не усну.
Re[NATALIA]:
Путь истинный очень долог))). А вам хочется всего и сразу. Выберите камеру согласно техническим характеристикам, просматривая одновременно здешние ветки на предмет фотографий. Цвет у многих отличается.
Далее темы про рав-конвертер.
После этого приступайте к ретуши: Dodge&Burn + частотное разложение вам в помощь.
И будет вам щастье)))... через несколько месяцев).
Далее темы про рав-конвертер.
После этого приступайте к ретуши: Dodge&Burn + частотное разложение вам в помощь.
И будет вам щастье)))... через несколько месяцев).
Re[NATALIA]:
Истинный путь - снимать так же как в видео (с такими же моделями/светом/техникой/знаниями). И потом обработка. Именно после нее фотография принимает такой вид, как вам нравится.
Dodge&Burn это да, для кожи больше. Но надо понимать что это техника не по цвету, а в целом по светотеневому рисунку... Поэтому надо будет еще наращивать знания и опыт по работе с цветом в фотошопе.
Как видите, никаких хасселей. И надо понимать, что это съемки для журнала. Там и обработкой занимаются не просто люди знающие фотошоп 1 год. Это делают профессионалы. Хотите так же? Станьте тоже профессионалом. Либо отдавайте свои фото профессионалам, и они сделают вам любой скинтон, с учетом хорошего исходника.
от: Deman32
После этого приступайте к ретуши: Dodge&Burn + частотное разложение вам в помощь.
И будет вам щастье)))... через несколько месяцев).
Dodge&Burn это да, для кожи больше. Но надо понимать что это техника не по цвету, а в целом по светотеневому рисунку... Поэтому надо будет еще наращивать знания и опыт по работе с цветом в фотошопе.
Как видите, никаких хасселей. И надо понимать, что это съемки для журнала. Там и обработкой занимаются не просто люди знающие фотошоп 1 год. Это делают профессионалы. Хотите так же? Станьте тоже профессионалом. Либо отдавайте свои фото профессионалам, и они сделают вам любой скинтон, с учетом хорошего исходника.
Re[NATALIA]:
Проще всего хороший скинтон, как и жирный цвет получить со старых Fuji или Kodaka, с современными Nikon и Canon приходится обрабатывать и тянуть равки.
Re[OlegKr]:
`
Re[Oldtimer]:
ой ли.спасибо прям всем.
Re[NATALIA]:
Если снимаете сами - постановка света сыграет важную роль, если обрабатываете чужие - как есть.
Профиль камеры (ещё лучше - профиль камеры для портрета) в конверторе будет плюсом.
Дальше самое интересное - сколько людей - столько и мнений. Один ботинок на всех удобным не сделаешь.
Как правило, добиваться реального цвета кожи не стоит, он бывает жуткий (желтоватый, бледно-розовый и пр.), поэтому разумная тонировка и работа со структурой кожи будет необходима. И опять зависит от задачи.
Существуют многие десятки дополнений к фотошопу и лайтруму по работе с тоном и структурой кожи, наверное перечислять бесмыссленно (Digital Anarchy, Imagenomic, Anthropics, Shan Digital, Digital Heaven, Google Nik, VSCO, кисти к лайтруму и пр.), а также стандартными средствами в редакторах (опять же вариантов многие десятки - корректировка копии красного канала, Lookup, Channel Mixer, HSL в ACR, Calculations...).
Какой метод выбрать из многих сотен - дело и умения каждого.
Профиль камеры (ещё лучше - профиль камеры для портрета) в конверторе будет плюсом.
Дальше самое интересное - сколько людей - столько и мнений. Один ботинок на всех удобным не сделаешь.
Как правило, добиваться реального цвета кожи не стоит, он бывает жуткий (желтоватый, бледно-розовый и пр.), поэтому разумная тонировка и работа со структурой кожи будет необходима. И опять зависит от задачи.
Существуют многие десятки дополнений к фотошопу и лайтруму по работе с тоном и структурой кожи, наверное перечислять бесмыссленно (Digital Anarchy, Imagenomic, Anthropics, Shan Digital, Digital Heaven, Google Nik, VSCO, кисти к лайтруму и пр.), а также стандартными средствами в редакторах (опять же вариантов многие десятки - корректировка копии красного канала, Lookup, Channel Mixer, HSL в ACR, Calculations...).
Какой метод выбрать из многих сотен - дело и умения каждого.
Re[NATALIA]:
Cкинтоон
Хасель 3100 18-55

Хасель 3100 18-55

Re[Fat Bastard]:
достаточно найти в сети журнал Victor, чтобы посмотреть на хасселевскую цветопередачу
