от: OlAf
скинтон кэнона лучше никона.
Пожалуй что соглашусь, полутонов больше. Но природа с кенона получается плохо, цвет совсем не натуральный получается.
от: OlAf
скинтон кэнона лучше никона.
от: OlAf
Видимо я плохо объяснил, так вот еще раз, скинтон кэнона лучше никона.
от: OlAf
Не, никакой заливки.
...
от:r-bin
А если в ваших фото (c краcным) вставить слой hue-saturation (не vibrance) и в нём в master-канале задрать saturation +20, а затем вставить сверху еще слой и в нём опустить saturation -20, то что вы скажете на такую картинку.Подробнее
от:OlAf
Короче, если по теме, то из двух для людей лучше кэнон :D
OLAF5420 by -OlAf-, on FlickrПодробнее
от:r-bin
А если в ваших фото (c краcным) вставить слой hue-saturation (не vibrance) и в нём в master-канале задрать saturation +20, а затем вставить сверху еще слой и в нём опустить saturation -20, то что вы скажете на такую картинку.Подробнее
от: OlAf
Зачем эти приседания? Снимаем, проявляем и видим результат. Маски, слои, сатурейшн - фу
от:deejjjaaaa
непонятно зачем все эти упражения с jpg после авторских рук ? если вы собираетесь дискутировать о конверсии, то просите автора исходные raw, если откажется то и не надо с ним разговаривать вообще на эту тему...Подробнее
от: humax67
Тема ветки ведь не о том как камера отработала, а как получить. Показывают ..полученное... но не снятое. Если просить у аффтара сырец, то это уже в соседней ветке, кто лучше обработал.