Skin Ton-Реально ли получить Красивый Скин тон с Canon.Nikon.

Всего 148 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
скинтон кэнона лучше никона.

Пожалуй что соглашусь, полутонов больше. Но природа с кенона получается плохо, цвет совсем не натуральный получается.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Видимо я плохо объяснил, так вот еще раз, скинтон кэнона лучше никона.

Как в анекдоте: "- чем лучше? - чем никон..." Фигня все это.
Re[Greensnake]:
В последнее время я часто снимаю пейзаж на 5DsR, больших проблем не вижу, и уж точно он не хуже D800E, которым ранее я отснял более 20 тыс. кадров в нескольких экспедициях. А вот с людьми часто беда, хотя удачные кадры (по цвету) тоже были, но редко.
Re[v_zu]:
Если фигня, то и говорить не о чем. Советую купить монитор и откалибровать, с этого должен начинать любой фотограф, прежде чем вступать в дискуссию о цвете и скинтоне.
Re[OlAf]:
О_о... Так сделайте же это! А то ваши индусы больше похожи на индейцев :) Впрочем, раз Вам нравится то, что Вы делаете, укорять Вас за это я не буду. Наши мнения не обязаны совпадать.

Фигня - в том смысле, что допиливать приходится что с никона, что с кенона. Других систем у меня не было, не знаю.

Я тут почитал ваши прежние баталии по "скинтону".. Засим откланиваюсь. Имею честь!
Re[v_zu]:
Короче, вперед в магазин за монитором, мистер теоретеГ.
Re[v_zu]:
У меня калиброван, дельта Е - 0,2%

Жду ответа, отсчет пошел
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Кэнон по людям отрабатывает на все 100%


OLAF8233 by -OlAf-, on Flickr


OLAF9947 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее

Мне кажется, или с алая заливка присутствует по всему кадру? Просто вопрос, без претензий к цвету.
Re[humax67]:
Не, никакой заливки. Легкий рефлекс от окружения. К счастью, не зеленый, терпеть не могу зеленые пятнистые рожи - визитную карточку сам знаешь чью :D
Re[NATALIA]:

F8DG9158 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Не, никакой заливки.
...

А если в ваших фото (c краcным) вставить слой hue-saturation (не vibrance) и в нём в master-канале задрать saturation +20, а затем вставить сверху еще слой и в нём опустить saturation -20, то что вы скажете на такую картинку.
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
А если в ваших фото (c краcным) вставить слой hue-saturation (не vibrance) и в нём в master-канале задрать saturation +20, а затем вставить сверху еще слой и в нём опустить saturation -20, то что вы скажете на такую картинку.

Подробнее

Не в этом дело, например в просмотрщике Хee, есть функция отображения прозрачных слоев, мне при открытии фото идет репорт, о том что изображение содержит прозрачную маску, и вопрос-отобразить, либо игнорировать. Если согласиться открыть фото без прозрачной маски, то пересохранение получается вот таким. Может косяк вьювера конечно, потому и спросил.
Re[humax67]:
Наверно косяк вьювера. В джипеге разве бывают маски?
Re[r-bin]:
Зачем эти приседания? Снимаем, проявляем и видим результат. Маски, слои, сатурейшн - фу
Re[NATALIA]:
Короче, если по теме, то из двух для людей лучше кэнон :D


OLAF5420 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Короче, если по теме, то из двух для людей лучше кэнон :D


OLAF5420 by -OlAf-, on Flickr

Подробнее

Тут не получается из двух, так как есть кенон, и есть куча Никонов, где в каждой модели разный цвет. Два разных Никона-это два разных цвета. Десять разных Никонов -это десять разных цветов. А из разных Никонов для людей подходят D4-D700-D300S-D90. C остальными сложнее. Потому скорее всего, даже с позиции никониста, таки ДА, для людей лучше кенон.
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
А если в ваших фото (c краcным) вставить слой hue-saturation (не vibrance) и в нём в master-канале задрать saturation +20, а затем вставить сверху еще слой и в нём опустить saturation -20, то что вы скажете на такую картинку.

Подробнее

непонятно зачем все эти упражения с jpg после авторских рук ? если вы собираетесь дискутировать о конверсии, то просите автора исходные raw, если откажется то и не надо с ним разговаривать вообще на эту тему...
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Зачем эти приседания? Снимаем, проявляем и видим результат. Маски, слои, сатурейшн - фу

Ну если ваш конвертор не сигнализирует о том, что большие площади у вас просто имеют 100% насыщенность, а это означает что один из каналов равен нулю, т.е. прибит конкретно, и вам это не кажется дефектом, то ладно...
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:

от:deejjjaaaa
непонятно зачем все эти упражения с jpg после авторских рук ? если вы собираетесь дискутировать о конверсии, то просите автора исходные raw, если откажется то и не надо с ним разговаривать вообще на эту тему...

Подробнее

Тема ветки ведь не о том как камера отработала, а как получить. Показывают ..полученное... но не снятое. Если просить у аффтара сырец, то это уже в соседней ветке, кто лучше обработал.
Другой вопрос, что каждый видит мир по разному, да и реальный сюжет, и как он выглядел вживую есть лишь в зрительной памяти снявшего. Если конечно на гламур не снесло Хотя если лично мое мнение, то у большинства перебор с выбеливанием и выравниванием освещения. Кеноны, кстати имеют данную фишку априори, потому и людей снимать удобнее.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Тема ветки ведь не о том как камера отработала, а как получить. Показывают ..полученное... но не снятое. Если просить у аффтара сырец, то это уже в соседней ветке, кто лучше обработал.


я не про тему ветки, а про то что незачем в дискуссии применять корректировку поверх сконвертированного уже ... A в то что у Olaf'а лично "с Кэноном" лучше получается можно согласиться - что он только не использовал, но ему Кэнон явно прописан (даже vs Leica-whatever и любые "mf"-задники), аминь на этом.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.