С помощью какой техники получают такие фотографии?

Всего 200 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[MLoco]:
Цитата:
от: MLoco
Всегда было интересно узнать

тут

Бедные люди, у них что, ножниц нету? :)
Re[АВБ]:
Цитата:
от: АВБ
Это свинцовая пуля от мелкашки, мощность заряда у которой совсем не велика - поэтому изменить ее траекторию жестким ребром картона совсем не сложно.

Где-то читал, что у пули выпущенной с пистолета Марголина (мелкашка) удар в полтонны.
Пуля выпущенная с пистолета ТТ на расстоянии 100 метров пробивает 5 двух сантиметровых сосновых досок.
А тут картонка и пуля от неё рикошетом ... не понятно

Цитата:
от: Lobster
пуль со смещенным центром тяжести не существует, это журналисткие выдумки.

Я такую пулю распиливал, что бы посмотреть как устроено. Так вот, у этой "не существующей" пули внутри полого корпуса находится свинцовый сердечник с четырьмя продольными лопатками. С одной стороны лопатки почти нет, а с противоположной очень длинная, поэтому свинец в пуле находится сбоку.  В полёте такая пуля рыскает носом, при попадании в тело уходит в сторону наибольшего сопротивления. Были случаи: при попадании в кисть оторвала руку от плеча, при попадании в локоть пуля застряла в голове. Рикошет у такой пули большой, но в этом есть и свои плюсы: она могла убить провника, срикошетив от стен несколько раз.В 1983 году в Афганистане патроны с такими пулями ещё были в ходу, потом под давлением Красного креста их перестали применять. С 1984 уже их и на складах не было, заменили на патроны с пулями со стальным сердечником.
Раньше в справочниках об автомате АК-74 попадалась фраза "автомат исключающий ранения" так как по статистике к летальному исходу приводило 98 попаданий из ста (для сравнения у 7.62 только четверть попаданий приводит к смерти).
У пули американской М16 принцип другой: в стволе пологая нарезка и пуля в полёте очень не устойчива (при попадании начинает кувыркаться).

Re[Marijuano Loco]:
Цитата:

от:Marijuano Loco
Настолько привык, что во всяких инетовских ресайзнутых фотках нет экзифа, а тут... лоханулся вобщем =)

По данным ACDSEE Pro Photo.
Выдержка 4 секунды. И встроенная вспышка не срабатывала. Но написано следующее: Light Source: Flash. Видимо имелось ввиду внешняя.

Подробнее

вспышка там есть (явная тень) но прикручена рядом. Срабатывает повторюсь от замыкания контактов из фольги
Re[_'-'_]:
Цитата:

от:_'-'_
Ужос, ужос... http://en.wikipedia.org/wiki/Hollow_point_bullet.

По военным в форме пулять запретили больше 100 лет тому назад, по гражданским и для самообороны - пуляют и по сей день.

Подробнее

опять простите за оффтоп.
это немножечко не те пульки :)
экспансивные - просто вырывают кусок мяса: спереди аккуратненькая дырочка, а сзади дырища размером с два кулака(или больше) и кишки на пять метров разбросаны.
В книге-выдумке о покушении на Шарля Де Голля "День шакала", "Шакал" применил более кошмарную модификацию - в свинцовую пулю помещалась капелька ртути. Выжить после попадания такой пульки нет шансов.
Так назваемые "со смещенным центром тяжести" редко вылетают наружу, если в тело попадет, они беспорядочно кувыркаются в нутрях, перемалывая все.
Re[Vladimir Gridasov]:
Цитата:

от:Vladimir Gridasov
Я такую пулю распиливал, что бы посмотреть как устроено. Так вот, у этой "не существующей" пули внутри полого корпуса находится свинцовый сердечник с четырьмя продольными лопатками. С одной стороны лопатки почти нет, а с противоположной очень длинная, поэтому свинец в пуле находится сбоку. В полёте такая пуля рыскает носом, при попадании в тело уходит в сторону наибольшего сопротивления. Были случаи: при попадании в кисть оторвала руку от плеча, при попадании в локоть пуля застряла в голове. Рикошет у такой пули большой, но в этом есть и свои плюсы: она могла убить провника, срикошетив от стен несколько раз.В 1983 году в Афганистане патроны с такими пулями ещё были в ходу, потом под давлением Красного креста их перестали применять. С 1984 уже их и на складах не было, заменили на патроны с пулями со стальным сердечником.
Раньше в справочниках об автомате АК-74 попадалась фраза "автомат исключающий ранения" так как по статистике к летальному исходу приводило 98 попаданий из ста (для сравнения у 7.62 только четверть попаданий приводит к смерти).
У пули американской М16 принцип другой: в стволе пологая нарезка и пуля в полёте очень не устойчива (при попадании начинает кувыркаться).

Подробнее

похоже здесь и про фото так же рассуждают (не зная о чем речь). Для тупых еще раз объясняю - это миф ходил в начале 80-х. Как вы себе представляете гироскоп у которого нет баланса? Эта вещь называется деривация http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00022/67200.htm?text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
у 7.62 она меньше у 5.45 больше. Теперь еще одинн миф - у М-16 да шаг нарезов 1:12 (1965 г, обусловлено легкой пулей М193) У М-16А1 1981г относительно нормальная нарезка 1:7. Но чтоб пуля была устойчивой в полете - боеприпас другой (бельгийский, более тяжелый). Хотя с виду одинаков, но упаси вас пробовать стрелять им из М-16
Re[Vladimir Gridasov]:
Народ, у вас что было по физике в школе? Я, конечно, понимаю, смещенный ЦТ - это круто, но закон сохранения импульса он никаким боком не отменяет. Чтобы пуля изменила свою траекторию на 90 градусов, ей надо в бок дать пинка по энергетике сравнимого с самим выстрелом. Откуда эта энергия по-вашему может взяться в несчастной тушке мишени? Я уж вообще молчу про ЦТ, смещенный относительно оси пули, это уже совсем из разряда ненаучной фантастики. Реальность намного прозаичнее, так называемые пули со смещенным ЦТ - это просто слабо раскрученные пули, которые из-за этого имеют плохую стабилизацию. пример с АК 5.45 уже приводили. При попадании в тело пуля начинает кувыркаться, за счет чего увеличиваются повреждения. Но это совсем не значит, что она при попадании в руку тут же начинает гулять по всему организму, траектория у нее сохраняется почти прямолинейная.
Re[porutchik]:
Цитата:
от: porutchik
похоже здесь и про фото так же рассуждают (не зная о чем речь). Для тупых еще раз объясняю - это миф ходил в начале 80-х. ...........


Ну для таких умных как Вы (вам череп не жмёт?) повторюсь:
я разбирал такую пулю и о её свойствах знаю непосредственно от бойцов и офицеров применявших эти боеприпасы. Я был вольнонаёмным в Афганистане с 1983 по 1985 год ( http://fotoplenka.ru/users/voland/153523/2479120/#mainImageLink я тот что в фуражке), когда запрет по их применению вступил в силу. Нормально сбалансированная пуля выпущенная с этого же автомата, практически не рикошетит (а это как свидетель говорю: стоял рядом с солдатом, который прострелил в куске рельса несколько дырок, что бы закрепить его в качестве противовеса на шлагбаум)
Re[Vladimir Gridasov]:
Цитата:
от: Vladimir Gridasov
Ну для таких умных как Вы (вам череп не жмёт?) повторюсь:
...


Не обращайте внимание, у порутчиков только одна извилина и та - след от фуражки.


Цитата:

от:bc----
Народ, у вас что было по физике в школе? Я, конечно, понимаю, смещенный ЦТ - это круто, но закон сохранения импульса он никаким боком не отменяет. Чтобы пуля изменила свою траекторию на 90 градусов, ей надо в бок дать пинка по энергетике сравнимого с самим выстрелом. Откуда эта энергия по-вашему может взяться в несчастной тушке мишени? Я уж вообще молчу про ЦТ, смещенный относительно оси пули, это уже совсем из разряда ненаучной фантастики. Реальность намного прозаичнее, так называемые пули со смещенным ЦТ - это просто слабо раскрученные пули, которые из-за этого имеют плохую стабилизацию. пример с АК 5.45 уже приводили. При попадании в тело пуля начинает кувыркаться, за счет чего увеличиваются повреждения. Но это совсем не значит, что она при попадании в руку тут же начинает гулять по всему организму, траектория у нее сохраняется почти прямолинейная.

Подробнее


Дык все правильно сказал! так и есть. Название потом народ сам выдумал - представь как сложно и нудно объяснять в чем на самом деле дело. :D
А руки отрывало по плечо - когда пуля попадает спереди в кисть руки, лежащей на цевье, вот она и пошла гулять ральше. Никто не утверждал, что пуля ИМЕННО под 90 градусов втыкается в кисть.
Re[AlexanderSm]:
Упс!
Ребятки, изиняте, чистый оффтоп, но обязан сказать.
Только что проходил мимо своей библиотеки и заметил одну из своих любимых книжечек: "Вооружение элитных войск." Изд. "Попурри", Минск 2002г. Окрыл прямо на стр.223. где рассказывается о АК-74(6П20)
И вспомнил! Затуманил мозг мой пиндосский вариант. Как лезвие из памяти вышло: у НАС действительно был разработан специальный боеприпас 7Н6 и получился он случайно. Принцип действия его таков, цитирую: "...Пули этих патронов имеют смещенный к тыльной части центр масс, а в головной части, перед стальным сердечником имеется полое пространство. При попадании пули в твердое препятствие сердечник смещается в полую область, вызывая таким образом смещение центра массы пули и резкое снижение устойчивости ее полета. Она начинает кувыркаться, вызывая исключительно серьезные ранения..." Конец цитаты.
Т.е. у НАС был специальный боеприпас, а вот пиндосы - те выдумывали фокусы с нарезкой ствола.
И еще: этот боеприпас, 7Н6, является ОСНОВНЫМ. Их выпущено миллиарды. Даже в моем училище, будучи курсантами, мы снаряжали магазины именно этим патроном. Полет этой пули очень устойчивый и с 350м она пробивает стальной шлем, толщиной 5 мм.
Я позвонил другану в ВМА и тот подтвердил - такая пуля, при попадании в кисть руки, под углом 30-45град, может оторвать руку по яйца.
Все скептики идут нахер!

Начинайте копать отсюда http://faq.guns.ru/rounds/54539.html

PS: При стрельбе "в упор" боеприпасом 7Н6, противник, одетый в армированный керамическими или металлическими элементами кевларовый бронижилет, получит перелом ребер и синяки, но останется живым. И застрелит стрелявшего из АК-74. Чтобы этого не случилось, был разработан боеприпас 7Н10... И страна развалилась... И линия по производству таких патронов осталась на Украине.
Re[Vlad40]:
Интересно,производство сохранилось?
Re[Alex6999]:
Цитата:
от: Alex6999
а на ебай ничего похожего нет?

а то 275 баксов + датчики - много для машинки цена которой 20 баксов.


не искал, не знаю.
я пробовал собрать такую байду из конструкора МастерКит(http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20910 , сорри, картинки поубивал, но там ничего сложного нету). В принципе - возможно. Но надо уметь работать с паяльником.
У мастеркита есть разные интересные девайсы, в том числе и акустический датчик - можно его приспособить.
Но, те приборы, которые TimeMachine, они конечно же сделаны на очень высоком уровне.
Re[AlexanderSm]:
Александр, ну зачем распространять мифы... Оффтоп жестокий, но любая оживальная или заострённая оболоечная пуля (кроме специально симметричных) имеют центр тяжести смещённый относительно центра приложения сил. Это стало играть рояль при введении патронов с бездымным порохом и уменьшением калибра. То биш в конце 19 века. В английских и японских пулях носовую часть заполняли например цементом или бумагой. А влияние шага нарезов на устойчивость исследовали ещё с дымным порохом. И пули проектировались вполне сознательно, что нашими, что американцами. Ни о какой случайности речи быть не может.
Кстати, первые фотографии летящей пули были получены даже не знаменитым Элджертоном, а заметно раньше ;)
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
Упс!
Ребятки, изиняте, чистый оффтоп, но обязан сказать.
Только что проходил мимо своей библиотеки и заметил одну из своих любимых книжечек: "Вооружение элитных войск." Изд. "Попурри", Минск 2002г. Окрыл прямо на стр.223. где рассказывается о АК-74(6П20)
И вспомнил! Затуманил мозг мой пиндосский вариант. Как лезвие из памяти вышло: у НАС действительно был разработан специальный боеприпас 7Н6 и получился он случайно. Принцип действия его таков, цитирую: "...Пули этих патронов имеют смещенный к тыльной части центр масс, а в головной части, перед стальным сердечником имеется полое пространство. При попадании пули в твердое препятствие сердечник смещается в полую область, вызывая таким образом смещение центра массы пули и резкое снижение устойчивости ее полета. Она начинает кувыркаться, вызывая исключительно серьезные ранения..." Конец цитаты.
Т.е. у НАС был специальный боеприпас, а вот пиндосы - те выдумывали фокусы с нарезкой ствола.
И еще: этот боеприпас, 7Н6, является ОСНОВНЫМ. Их выпущено миллиарды. Даже в моем училище, будучи курсантами, мы снаряжали магазины именно этим патроном. Полет этой пули очень устойчивый и с 350м она пробивает стальной шлем, толщиной 5 мм.
Я позвонил другану в ВМА и тот подтвердил - такая пуля, при попадании в кисть руки, под углом 30-45град, может оторвать руку по яйца.
Все скептики идут нахер!

Начинайте копать отсюда http://faq.guns.ru/rounds/54539.html

PS: При стрельбе "в упор" боеприпасом 7Н6, противник, одетый в армированный керамическими или металлическими элементами кевларовый бронижилет, получит перелом ребер и синяки, но останется живым. И застрелит стрелявшего из АК-74. Чтобы этого не случилось, был разработан боеприпас 7Н10... И страна развалилась... И линия по производству таких патронов осталась на Украине.

Подробнее

Еще раз для тех у кого радиостанция на бронепоезде. Ссылок в и-нете полно. Тоже могу найти http://world.guns.ru/ammo/am11-r.htm#545x39 Про деривацию хотя бы осилил? Из собственного опыта. Преподу по огневой подготовке в 83-м еще задавали тот же вопрос. Разжеван был этот миф "от и до" т.к. нам с этим предстояло порядком "миротворить". Потом много мне "дырок" пришлось наблюдать до 1993 г (и в том числе от 4,45). Одну из первых в 84. И попадание было "как тут описывали - рука на цевье". Так вот пуля вошла в районе локтя и "нормально" вышла из плеча - ровный пулевой канал. В кевлар не стрелял, но в декабре 1988, в армении с 20 м стандартный армейский бронежилет IV ст. защиты с титановыми пластинами все три моих 7Н6 пробили :( На этом форуме я заметил большинство и про ф/а любит рассказывать из слухов или желтой прессы.
Re[porutchik]:
Цитата:
от: porutchik
Еще раз для тех у кого радиостанция на бронепоезде. .............

К вам это то же относится. Вы когда нибудь стреляли из АК-74 по качану капусты, накрытому армейской каской? В каске остаётся дырочка с одной стороны, а вместо капусты - салат. Какая пуля это делает?

P.S.
Извиняюсь за офтоп, по этой теме больше писать не буду.
Re[Vladimir Gridasov]:
Цитата:

от:Vladimir Gridasov
К вам это то же относится. Вы когда нибудь стреляли из АК-74 по качану капусты, накрытому армейской каской? В каске остаётся дырочка с одной стороны, а вместо капусты - салат. Какая пуля это делает?

P.S.
Извиняюсь за офтоп, по этой теме больше писать не буду.

Подробнее

Не пишите. Поищите в литературе и сети, только не в мурзилках и ламерских "хомяках", от чего зависит поведение пули после попадания. При попадании 7Н6 сминается пустотелый носик оболочки. Дальнейшее зависит от... Вплоть до вырывания стального сердечника из оболочки и её, оболочки, разрушения. 7Н10 с термоупрочнённым стальным сердечником проходит по разряду бронебойных. В некоторых случях ведёт себя так же, как 7Н6, в каких - описано.
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:
от: Игорь Новиков
Не пишите. Поищите в литературе и сети, только не в мурзилках и ламерских "хомяках", от чего зависит поведение пули после попадания..............

Прежде, чем давать такие советы, хотя бы прочитали то о чём я писал выше (откуда у меня информация), поспрашивайте у воевавших до 1984 года, а не в современный период. Почитайте историю боевого применения этих автоматов (Вьтнамо-Китайский инцидент). Думаю, откроете для себя много нового.
Re[Vladimir Gridasov]:
Цитата:

от:Vladimir Gridasov
Прежде, чем давать такие советы, хотя бы прочитали то о чём я писал выше (откуда у меня информация), поспрашивайте у воевавших до 1984 года, а не в современный период. Почитайте историю боевого применения этих автоматов (Вьтнамо-Китайский инцидент). Думаю, откроете для себя много нового.

Подробнее

Прежде, чем давать такие ответы, всё-таки поищите информацию. И вспомните про "врёт как очевидец", и про боцмана, пьющего чай на клотике, и про развесистую клюкву, и про заточку якорей... То, что вы лично стреляли из АК-74 и вариантов, сомнению не подвергаю, заметтьте, как и то, что вы слышали эти истории "непосредственно от бойцов и офицеров применявших эти боеприпасы". Не верите мне - ваше право. Только и в сети, и в литературе, даже в журналах, вроде "Ружья", "Оружия" и "Калашникова" были статьи на эту тему, поскольку тема волшебных пуль всплывает раз за разом. А уж если совсем припрёт - поищите "Зарубежное военное обозрение" советских времён, в конце семидесятых был разбор М16, в восьмидесятых про S109 было... Короче, есть информация, вполне доступна.
Re[Игорь Новиков]:
вобщето странная ситуация.
все такие охрененно опытные и все точно знают как это на самом деле.
ну, что же, скептики, пусть для вас будет так как вы считаете правильным. я же буду считать правильным то, что на самом деле правильно. :D
Re[Игорь Новиков]:
Цитата:

от:Игорь Новиков
Александр, ну зачем распространять мифы... Оффтоп жестокий, но любая оживальная или заострённая оболоечная пуля (кроме специально симметричных) имеют центр тяжести смещённый относительно центра приложения сил. Это стало играть рояль при введении патронов с бездымным порохом и уменьшением калибра. То биш в конце 19 века. В английских и японских пулях носовую часть заполняли например цементом или бумагой. А влияние шага нарезов на устойчивость исследовали ещё с дымным порохом. И пули проектировались вполне сознательно, что нашими, что американцами. Ни о какой случайности речи быть не может.
Кстати, первые фотографии летящей пули были получены даже не знаменитым Элджертоном, а заметно раньше ;)

Подробнее

смысл той пустоты перед стальным сердечником: при втыкании в препятствие, сердечник смещается вперед. Но НЕ ТОЧНО ПО ОСИ, а немного вбок - это чисто случайное явление и поэтому и возникает тот самый волшебный импульс(который некоторые маньяки все пытаются назвать таким красивым словом "деривация", наверное даже не понимая о чем речь ), который и заставляет пулю начать "кувыркание".
короче, ребята, мне по-барабану верите или нет, я уже сказа что делать скептикам.
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
при втыкании в препятствие, сердечник смещается вперед


Я, конечно, не очень в оружейной теме, но неужели пуля так сильно меняет скорость при попадании в тело, что это достаточно для инерционного движения сердечника? Или он совсем слабо закреплен?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.