С помощью какой техники получают такие фотографии?
Всего 200 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[MLoco]:
И никто ни словом не обмолвился о тушке
а как такие фото делают - или это монтаж?
Re[MLoco]:
от: MLoco
Всегда было интересно узнать
Раньше такие снимки получали с помощью замедленной съемки - это когда пленка при съемке проматывается с большой скоростью, а затем при показе идет с нормальной скоростью.
У спортивных репортеров есть устройство фотофиниша, когда объект пересекает луч между фотоизлучателем и фотоприёмником - срабатывает затвор. И используется камера с очень короткой выдержкой. На моей памяти камера с наикратчайшей выдержкой была у Минольты 1/10000 - Минольта 9Xi или что-то подобное. Можно получить такой снимок и цифровой мыльницей Кассио Р-600, имеющей серийную съемку с большой скоростью (пусть и с маленьким разрешением).
Re[Romanyk Olexandr]:
от:Romanyk Olexandr
http://2photo.ru/uploads/posts/1183326915_2c_rosshoneysett_l0310.jpgПодробнее
это что за спам?
Re[Romanyk Olexandr]:
от:Romanyk Olexandr
http://2photo.ru/uploads/posts/1183326915_2c_rosshoneysett_l0310.jpgПодробнее
во даёт! она что убита из того же ствола?!
Re[Lobster]:
По-моему, длительность импульса вспышки в данном случае играет большую роль, чем самая короткая выдержка фотоаппарата. Выдержка может быть как раз большой.
Re[Евгений Морозов]:
от: Евгений Морозов
По-моему, длительность импульса вспышки в данном случае играет большую роль, чем самая короткая выдержка фотоаппарата. Выдержка может быть как раз большой.
То есть это при условии съемки в полной темноте?
Re[Евгений Морозов]:
от: Евгений Морозов
По-моему, длительность импульса вспышки в данном случае играет большую роль, чем самая короткая выдержка фотоаппарата. Выдержка может быть как раз большой.
С какого потолка взяли, что там была вспышка?!
Re[MLoco]:
Такой синхры уж точно нет!
С разной хренью могу согласиться, но только не с этим!
С разной хренью могу согласиться, но только не с этим!
Re[Lobster]:
от: Lobster
это что за спам?
почему это спам - я сегодня полдня убил чтоб снять подобное - нифига невыходит
Re[Romanyk Olexandr]:
от: Romanyk Olexandr
почему это спам - я сегодня полдня убил чтоб снять подобное - нифига невыходит
Вы фотограф в морге??
Re[shebeko]:
от: shebeko
С какого потолка взяли, что там была вспышка?!
надо быть совсем чайником чтоб подумать что это без вспышки сянто
Re[shebeko]:
от: shebeko
Вы нам лучше калибр скажите,оптически определяемо ??! :D
Калибр пули 5,6мм или 22 LR (Long Rifle) ,что одно и тоже.Это безоболочечная пуля патрона кольцевого воспламенения(именуемая в простонародье "мелкашка"),имеет относительно небольшую начальную скорость.
Re[Romanyk Olexandr]:
от: Romanyk Olexandr
надо быть совсем чайником чтоб подумать что это без вспышки сянто
Вы о себе, Жестяной мой ??!
Re[MLoco]:
Обоснуйте о вспыхе...
Re[shebeko]:
не вспышка а источник импульсного света, дорогущий девайс кстати. выдержка нужна не уперкороткая, а выдержка синхронизации. это 125-250 -- 500 максимум
Re[Gors]:
от:Gors
Калибр пули 5,6мм или 22 LR (Long Rifle) ,что одно и тоже.Это безоболочечная пуля патрона кольцевого воспламенения(именуемая в простонародье "мелкашка"),имеет относительно небольшую начальную скорость.Подробнее
Какую, если это возможно, не держать в секрете?
Важно выяснить(высчитать) выдержку, иначе тут такую пургу гонят!!
Re[MLoco]:
Эти кадры делают высокоскоростной камерой
Вот ссылка =)
http://www.thg.ru/technews/20070411_124749.html
P/s И стоят такие больше 600 тысяч рублей
Вот ссылка =)
http://www.thg.ru/technews/20070411_124749.html
P/s И стоят такие больше 600 тысяч рублей
Re[shebeko]:
да неее это свет из окна :)))
Re[MLoco]:
от: MLoco
То есть это при условии съемки в полной темноте?
Достаточно не полной темноты,а слабого освещения + короткий импульс вспышки.Основной "головняк" при съемке таких кадров - синхронизировать затвор с объектом съемки.Дерзайте.Лет 25 назад извел на это "туеву хучу" пленки и снял,сейчас есть цифра - воспользуйтесь ее преимуществом ;) .Дерзайте.
P.S.Я снял такой кадр Зенитом.
