С помощью какой техники получают такие фотографии?
Всего 200 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Romanyk Olexandr]:
так скажет кнонить как делают кадры которые с девушкой?
Re[Romanyk Olexandr]:
от: Romanyk Olexandr
да неее это свет из окна :)))
Знаком со словом студия?
Там может и не быть окна... :(
Re[MLoco]:
кароч: http://videoscan.ru/
найдено в одщей сложности секунд за 20: www.yandex.ru/ как сфотографировать летящую пулю
пользоваться поиском совсем не так сложно как кажется
найдено в одщей сложности секунд за 20: www.yandex.ru/ как сфотографировать летящую пулю
пользоваться поиском совсем не так сложно как кажется
Re[Gors]:
от: Gors
P.S.Я снял такой кадр Зенитом.
Покажете?)
Насчет дерзайте - да не, я просто интересуюсь =)
Re[shebeko]:
от: shebeko
Какую, если это возможно, не держать в секрете?
Важно выяснить(высчитать) выдержку, иначе тут такую пургу гонят!!
Читайте пост выше.Для справки :минимальная выдержка на Зените 1/500,но я очень сомневаюсь,что он точно ее отрабатывал.
Re[shebeko]:
от: shebekoсерьезно? а чем же светить тогда - вспышки по твоему нет - окна тоже.. мрак кромешный
Знаком со словом студия?
Там может и не быть окна... :(
Re[MLoco]:
от: MLoco
[quote=GorsP.S.Я снял такой кадр Зенитом.
Покажете?)
Насчет дерзайте - да не, я просто интересуюсь =)[/quote]
Нет не покажу.Не сохранил.Это были снимки "на характер" и отпечатанные в количестве не более десятка ,разошлись на ура по школе.Сейчас в наличии нет такого слабенького оружия,а если начать стрелять из имеющегося,соседи милицию вызовут.
Впрочем где-то есть случайно попавшая в кадр пейнтбольная пуля и если мне не изменяет память выдержка при съемке тех соревнований была не меньше 1/200.Надо ковырнуть архив.Но не сейчас.Поздно.
Re[Gors]:
снимал както соревнования по стрельбе из лука - прикольно выглядят стрелы висящие у мишени... -интересно что яркого солнечного света хватало чтоб заморозить стрелу
Re[Gors]:
Хм, интересно)
Re[MLoco]:
от: MLoco
я тоже не понял, что там произошло на 2-ой фотографии еще некоторых - почему пуля изменила траекторию)
да это пневматика, потому и менят траеткорию..этож не пороховая пуля
Re[MLoco]:
от: MLoco
Всегда было интересно узнать
тут
Технически там все довольно просто. Темная комната, фотоаппарат с открытым затвором, вспышка с очень коротким импульсом, и устройство синхронизации. Т.е. пуля пересекает луч датчика, электроника ждет положенное число миллисекунд, чтобы пуля долетела до мишени, и поджигает вспышку. Основная проблема в данном случае - вспышка, способная дать короткий импульс, но уж точно никаких скоростных камер тут не используется, потому что нафиг не надо.
Пы Сы Никуда пуля на второй фотографии не изменила траекторию, она просто пошла кувыркаться.
Пы Пы Сы Скорость пули из пневматического оружия как правило от 200 до 300 м/с. На матчевых моделях 150-160 м/с. Из мелкашки скорость пули обычно чуть меньше звуковой, где-то в районе 300 м/с.
Re[Romanyk Olexandr]:
от: Romanyk Olexandr
снимал както соревнования по стрельбе из лука - прикольно выглядят стрелы висящие у мишени... -интересно что яркого солнечного света хватало чтоб заморозить стрелу
Чтобы убедится в работе света,не обязательно стрелять дома или бежать на соревнования.Наверняка снимали фонтан,брызги на воде.В Вашем случае,кроме света работала еще и короткая выдержка.В съемке пули - главное синхронизировать спуск с прохождением объекта съемки и вспышка(а не постояноое освещение,хотя небольшой заполняющий свет должен быть).Раньше интересно было,сейчас уже в лом...На днях снимал авиа-шоу,понравилось,зрелищно:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=883433&author_id=83711&sort=date&page=1&next_photo_id=883778&prev_photo_id=883234#
Re[АВБ]:
от: АВБ
Это свинцовая пуля от мелкашки, мощность заряда у которой совсем не велика - поэтому изменить ее траекторию жестким ребром картона совсем не сложно.
может и мелкашная... хотя дико на пневматику похожа c дыркой в попе

Re[Gors]:
да меня эта тема вообще мало волнует- а вот как сделаеа картинка на которую я ссылался - если это конечно не монтаж
Re[Romanyk Olexandr]:
судя по тому что за окном - там какой-то (псевдо)хдр используется, если вообще не графика
Re[Onixs]:
от:Onixs
может и мелкашная... хотя дико на пневматику похожа c дыркой в попеПодробнее
Пневматика не может создать такую динамическую нагрузку.Если стрелять из пневматики - бумага не превратится в брызги пыли.Какая это пуля, я писал на второй странице темы.
Re[Gors]:
от: Gors
Пневматика не может создать такую динамическую нагрузку.Если стрелять из пневматики - бумага не превратится в брызги пыли.Какая это пуля, я писал на второй странице темы.
ещё как создаст, пневматические ружья есть мощные, стреляют 390м/с тока так ... правда и стоют под 2000 зелени
ЗЫ Офф, ктоб просветил про российские пневма ружья? или есть форум по пневматике? а то как то загорелся уже давно купить ружьё с оптикой побаловатся на природе
Re[Onixs]:
знаю только про неплохой магазин Кольчуга
Re[Onixs]:
от:Onixs
ещё как создаст, пневматические ружья есть мощные, стреляют 390м/с тока так ... правда и стоют под 2000 зелени
ЗЫ Офф, ктоб просветил про российские пневма ружья? или есть форум по пневматике? а то как то загорелся уже давно купить ружьё с оптикой побаловатся на природеПодробнее
Те ружья которые, Вы имеете ввиду, имеют сферическую форму пули. :P
В России не выпускаются хорошие пневматические ружья.
Re[Gors]:
от: Gors
Те ружья которые, Вы имеете ввиду, имеют сферическую форму пули. :P
а фиг его знает...
