С помощью какой техники получают такие фотографии?

Всего 200 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Мы в армии через параллельно- стоящие 1-2см деревянные щитки из пистолетов стреляли, пуля шла почти без смещения. Хотя если пуля со смещённым центром тяжести, тогда возможно, не пробовал, т.к. запрещаны уже тогда были, когда служил.
(Я не утверждаю)

Подробнее

пуля со сц тяжести - миф. Любаой конический б/п имеет смещенный цт. Но "разгул" по "цели" обусловлен не им, а эфектом дерривации (не помню точно орфографию)
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Технически там все довольно просто. Темная комната, фотоаппарат с открытым затвором, вспышка с очень коротким импульсом, и устройство синхронизации. Т.е. пуля пересекает луч датчика, электроника ждет положенное число миллисекунд, чтобы пуля долетела до мишени, и поджигает вспышку. Основная проблема в данном случае - вспышка, способная дать короткий импульс, но уж точно никаких скоростных камер тут не используется, потому что нафиг не надо.

Пы Сы Никуда пуля на второй фотографии не изменила траекторию, она просто пошла кувыркаться.

Пы Пы Сы Скорость пули из пневматического оружия как правило от 200 до 300 м/с. На матчевых моделях 150-160 м/с. Из мелкашки скорость пули обычно чуть меньше звуковой, где-то в районе 300 м/с.

Подробнее

вот правильный ответ. 20 лет назад спокойно дерарись эти такие кадры. Вместо синхронизатора использовались два листка фольги с прослойкой (как на мишенях). Сложность со съемкой на пленку была одна - подобрать расстояние до "синхронизатора". Делалось с несколько серий, на разных расстояниях
Re[Onixs]:
Цитата:
от: Onixs

ЗЫ Офф, ктоб просветил про российские пневма ружья? или есть форум по пневматике? а то как то загорелся уже давно купить ружьё с оптикой побаловатся на природе


просветим:
http://www.airgun.ru/
http://talks.guns.ru/


а на фото мелкашка, а не пневмо.
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Те ружья которые, Вы имеете ввиду, имеют сферическую форму пули. :P
В России не выпускаются хорошие пневматические ружья.

абсолютно в дырочку. Брать нужно скажем итальянца. Ну и сэкономить на оптике, и взять нашу (дальше 70 м все равно не стрелять)
Re[porutchik]:
Цитата:
от: porutchik
абсолютно в дырочку. Брать нужно скажем итальянца. Ну и сэкономить на оптике, и взять нашу (дальше 70 м все равно не стрелять)


почему не российскую винтовку а италио? а 70м вроде уже круто...хотя неразбираюсь, а дальше?
Re[Onixs]:
Цитата:
от: Onixs
ещё как создаст, пневматические ружья есть мощные, стреляют 390м/с тока так ... правда и стоют под 2000 зелени

Брехня. Пневматика стреляет с дозвуковой скоростью. Не потому что выше не может, а потому что нафиг не надо. Форма пули для пневматики заточена именно для дозвуковых скоростей. Кроме того, стрелять со скоростями, немного превышающими звуковую - это надо быть злобным буратиной, потому что при пересечении звукового барьера пулю начинает колбасить, и от точности остаются одни рожки да ножки. А так впринципе народ балуется, разгоняет пневматику и до 600 м/с. Но это уже чисто прикола ради, потому как при этом попасть из нее можно разве что в небо.
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
автор, ходите сюда http://www.bmumford.com/photo/camctlr.html
и готовьте Ваши денежки.

Подробнее

а на ебай ничего похожего нет?

а то 275 баксов + датчики - много для машинки цена которой 20 баксов.
Re[MLoco]:
Цитата:
от: MLoco
Это, конечно зависит от скорости пули, но если ее принять равной 100м/c (хотя это слишком мало)

Для пистолетных патронов дульная скорость примерно равна 300-500 м/с, для промежуточных 700—800 м/с и более 900 м/с для винтовочных.
ППШ-41 - 490 м/с
АК-47 - 700 м/с
АК-74 - 900 м/с.
Пистолет Макарова (ПММ) - 420 м/с
Для пневматических винтовок скорость пульки - 200-300 м/с (измерено лично).

За среднюю скорость можно принять 500 м/с. Тогда за 1/1000 сек пуля пролетает 50 см. Чтобы смаз был порядка 1 мм скорость затвора должна быть 2 микросекунды (т.е. 1/500000 сек). Если цифровик даёт 1/10000 сек, то это в 50 раз быстрее.

Длительность фотографической вспышки - от 1/1000 до 1/20000 сек.

Re[Alexander-1]:
это что то вроде резюме топика? :):):)
Re[Lobster]:
Цитата:
от: Lobster
это что то вроде резюме топика? :):):)

Это чтобы определиться по цифрам..
Re[Alexander-1]:
Цитата:
от: Alexander-1
Это чтобы определиться по цифрам..


Может вы объясните мне, недалекому, зачем приводить скорость пули АК 74, если на фотографиях определенно фигурирует мелкашка? Ну и до кучи, может быть, поясните, каким раком сюда вообще прилеплена выдержка фотоаппарата? Уже ведь было сказано, что такие кадры снимаются на длинных выдержках, а экспонируются за счет вспышки.
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Может вы объясните мне, недалекому, зачем приводить скорость пули АК 74, если на фотографиях определенно фигурирует мелкашка? Ну и до кучи, может быть, поясните, каким раком сюда вообще прилеплена выдержка фотоаппарата? Уже ведь было сказано, что такие кадры снимаются на длинных выдержках, а экспонируются за счет вспышки.

Подробнее

Если приведённая мной справочная информация вас чем-то оскорбила, что вызвало немотивированный выплеск агрессии, то прошу извинить и забыть про моё сообщение..
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
не с вами ли мы дискутировали о зависимости расстояния до объекта и ГРИП? вы продолжаете публиковать свои ЭРОТИЧЕСКИЕ рассказы?

автор, ходите сюда http://www.bmumford.com/photo/camctlr.html
и готовьте Ваши денежки.

Подробнее

Учи матчасть, умник... в чём противоречие между тем, что я написал и твоей ссылкой?
Re[shebeko]:
[quote=shebeko]смещенный центр тяжести. запрещены всеми конвенциями ООН
2-ка вам по физике пуль со смещенным центром тяжести не бывает.Это байка для лохов.По каким законам баллистики она полетит если центр тяжести смещен?На самом деле пуля калибра 5,45мм,под автомат АКС,АКСУ(а на фото 5,6мм)летит по законом балистики только соотношение ее массы и кинетической энергии порохового заряда расчитаны так,что она при соприкосновении с малейшим препятсвие (ветка куста,слежавшийся снег)сразу меняет траекторию своего полета).Когда произошла замена вооружения в СА СССР с АКМ-74 калибра 7.62 мм на АКС-5,45мм мы проиграли Афганску войну.
Re[Alexander-1]:
наверное тяжело так жить, видеть во всем и в каждом агрессию ))))
Re[Alexander-1]:
Цитата:
от: Alexander-1
Если приведённая мной справочная информация вас чем-то оскорбила, что вызвало немотивированный выплеск агрессии, то прошу извинить и забыть про моё сообщение..


Да нет, с чего она должна была меня оскорбить? Просто когда в середине дискуссии человек сперва приводит информацию, не имеющую к дискуссии никакого отношения, а потом на закуску упоминает про технику съемки, которая в этой теме опровергнута 3 раза - это вызывает некоторое недоумение.
Re[Lobster]:
Цитата:
от: Lobster
пуль со смещенным центром тяжести не существует, это журналисткие выдумки.

Ну да! А как же знаменитое "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок"?
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Да нет, с чего она должна была меня оскорбить? Просто когда в середине дискуссии человек сперва приводит информацию, не имеющую к дискуссии никакого отношения, а потом на закуску упоминает про технику съемки, которая в этой теме опровергнута 3 раза - это вызывает некоторое недоумение.

Подробнее

Топик про фотографирование пули. Не могу согласиться, что моё сообщение офтопик. Никакой техники съёмки я не предлагал, органичившись лишь цифровыми справочными данными.
Re[Alexander-1]:
которые тут уже 4 страницы обсасывают. это очень глупо, читать только первое сообщение, а потом постить и лажаться.
Re[Alexander-1]:
Цитата:
от: Alexander-1
Топик про фотографирование пули. Не могу согласиться, что моё сообщение офтопик. Никакой техники съёмки я не предлагал, органичившись лишь цифровыми справочными данными.


А хто говорил про выдержку фотоаппарата, которая к этому вопросу не имеет отношения? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.