С помощью какой техники получают такие фотографии?

Всего 200 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
А хто говорил про выдержку фотоаппарата, которая к этому вопросу не имеет отношения? :)

Это лишь для сравнения.. Скажем, иногда говорят сколько Франций поместится на територии России, какой высоты будет башня из книжек, если сложить все книжки тиража одну на другую и т.д. Просто довольно сложно воспринять цифру 1/500000 сек и понять много это или мало. Можно сравнить например с выдержкой обычной фотокамеры или с длительностью фотовспышки. Ещё раз прошу прощения, если вы сочли моё сравнение неуместным на данном форуме.
Re[MLoco]:
Ладно. Допустим что выдержка длинная, а экспонирование производится вспышкой. Но как при этом не получить смаза? Вы снимали с синхронизацией по шторкам? Чёрт с ним с фоном! Представляете какая точная должна быть синхра, ведь зеркалка например сможет отработать только один кадр за выстрел! Пока такой стенд настроишь раскрошишь не одну пачку визиток, прав и подстаканных картонок! :D
Re[Lobster]:
Цитата:
от: Lobster
которые тут уже 4 страницы обсасывают. это очень глупо, читать только первое сообщение, а потом постить и лажаться.

В интернете вообще ходят люди очень разного интелектуального и культурного уровня.. И в этом есть одна из проблем общения на форумах..
Re[Alexander-1]:
Цитата:

от:Alexander-1
Это лишь для сравнения.. Скажем, иногда говорят сколько Франций поместится на територии России, какой высоты будет башня из книжек, если сложить все книжки тиража одну на другую и т.д. Просто довольно сложно воспринять цифру 1/500000 сек и понять много это или мало. Можно сравнить например с выдержкой обычной фотокамеры или с длительностью фотовспышки. Ещё раз прошу прощения, если вы сочли моё сравнение неуместным на данном форуме.

Подробнее




Золотые слова(это про непонимание :D )!!!
Re[shebeko]:
Цитата:
от: shebeko
Ладно. Допустим что выдержка длинная, а экспонирование производится вспышкой. Но как при этом не получить смаза?

Использовать вспышку с коротким импульсом, чего же тут непонятного? Да и быстродействия электроники в данном вопросе хватает выше крыши. Скорость пули известна, расстояние от датчика до мишени известно. Ставишь нужную задержку и все.
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Использовать вспышку с коротким импульсом, чего же тут непонятного? Да и быстродействия электроники в данном вопросе хватает выше крыши. Скорость пули известна, расстояние от датчика до мишени известно. Ставишь нужную задержку и все.

Подробнее

Насколько коротким? Типовые вспышки дают импульс 1/1000 - 1/2000 сек. За это время даже пулька из пневматической винтовки пролетит более 15 см.
Re[Товарищ-Ч]:
Цитата:

от:Товарищ-Ч
[quote=shebeko]2-ка вам по физике пуль со смещенным центром тяжести не бывает.Это байка для лохов.По каким законам баллистики она полетит если центр тяжести смещен?На самом деле пуля калибра 5,45мм,под автомат АКС,АКСУ(а на фото 5,6мм)летит по законом балистики только соотношение ее массы и кинетической энергии порохового заряда расчитаны так,что она при соприкосновении с малейшим препятсвие (ветка куста,слежавшийся снег)сразу меняет траекторию своего полета).Когда произошла замена вооружения в СА СССР с АКМ-74 калибра 7.62 мм на АКС-5,45мм мы проиграли Афганску войну.

Подробнее

ес-но, как я писал. более тонкая и длинная пуля за счет деривации и в полете имеет порядочное рысканье. А при соприкосновении с препатствием и подавно. На счет афгана это перебор.Мерикосы в своем последнем конфликте гранат к подствольнику больше использовали чем патронов - вот так нужно :)
Re[Alexander-1]:
Цитата:
от: Alexander-1
Насколько коротким? Типовые вспышки дают импульс 1/1000 - 1/2000 сек. За это время даже пулька из пневматической винтовки пролетит более 15 см.

Для таких съемок обычные вспышки не годятся. Нужна вспышка с длительностью импульса около 1 мкс – для этого используют специальные лампы с высоковольтными (на 10 кВ и выше) малоиндуктивными конденсаторами.
2 флеймистам
просто поражаюсь вашему флейму господа.
выше мною приведена ссылка на технику, которую используют для получения такого эффекта. на сайте все расписано: как это делают, какое оборудование надо, а вы тут фотодрочите. тьфу.
Re[Alexander-1]:
Цитата:
от: Alexander-1
Насколько коротким? Типовые вспышки дают импульс 1/1000 - 1/2000 сек. За это время даже пулька из пневматической винтовки пролетит более 15 см.


Ну значит использовать надо необычные вспышки. :)

Кстати, даже обычная вспышка может давать более короткий импульс. Например, где-то видел даташит на 580ЕХ, там вроде бы на максимальной мощности длительность импульса была в районе 1.5 мс. То есть на мощности 1/128 соответственно получается около 12 мкс. Для пули из пневматики это получится смаз в районе 3мм. Кстати, большинство приводимых в сети фотографий, где фигурирует пневматическое оружие, примерно настолько и смазаны. В обсуждаемых фотографиях такого смаза нет, тут явно применялись вспышки с коротким импульсом.
Re[Товарищ-Ч]:
Цитата:

от:Товарищ-Ч
[quote=shebeko]смещенный центр тяжести. запрещены всеми конвенциями ООН
2-ка вам по физике пуль со смещенным центром тяжести не бывает.Это байка для лохов.По каким законам баллистики она полетит если центр тяжести смещен?На самом деле пуля калибра 5,45мм,под автомат АКС,АКСУ(а на фото 5,6мм)летит по законом балистики только соотношение ее массы и кинетической энергии порохового заряда расчитаны так,что она при соприкосновении с малейшим препятсвие (ветка куста,слежавшийся снег)сразу меняет траекторию своего полета).Когда произошла замена вооружения в СА СССР с АКМ-74 калибра 7.62 мм на АКС-5,45мм мы проиграли Афганску войну.

Подробнее


Весь мир и перешел на основной колибр примерно 5.5мм потому что пуля более не предсказуема при попадании в цель. И если 7.62 просто идет на вылет, то 5.45 таких выкрутасов может наделать рикошетя, что хирурги ужаснутся потом.

З.Ы. Это из личной практики, если что...
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Ну значит использовать надо необычные вспышки. :)

Кстати, даже обычная вспышка может давать более короткий импульс. Например, где-то видел даташит на 580ЕХ, там вроде бы на максимальной мощности длительность импульса была в районе 1.5 мс. То есть на мощности 1/128 соответственно получается около 12 мкс. Для пули из пневматики это получится смаз в районе 3мм. Кстати, большинство приводимых в сети фотографий, где фигурирует пневматическое оружие, примерно настолько и смазаны. В обсуждаемых фотографиях такого смаза нет, тут явно применялись вспышки с коротким импульсом.

Подробнее


Видимо дело не только в этом. Скажем, пуля/ка пробивает лимон. На вылете из лимона её скорость будет сильно уменьшена (вплоть до нуля). В этом случае можно использовать и обычную вспышку. При прохождении визитки, как на обсуждаемых фотографиях, скорость пульки тоже будет значительно меньше 200 м/с.
Re[Alexander-1]:
Цитата:
от: Alexander-1
В интернете вообще ходят люди очень разного интелектуального и культурного уровня.. И в этом есть одна из проблем общения на форумах..

проблема общения еще в том, что некоторые с очень серьезным видом несут жесточайший бред, не имея ровным счетом, никаких знаний о предмете обсуждения. но при этом искренне уверены в своей правоте. засада в том, что новички на форуме могут принять бред этих первонажей всерьез.
Re[Lobster]:
Цитата:

от:Lobster
проблема общения еще в том, что некоторые с очень серьезным видом несут жесточайший бред, не имея ровным счетом, никаких знаний о предмете обсуждения. но при этом искренне уверены в своей правоте. засада в том, что новички на форуме могут принять бред этих первонажей всерьез.

Подробнее

Ахтунг, ахтунг, я тебя знаю! Не надоело регистрироваться под новыми именами?
Re[Profound]:
Цитата:

от:Profound
Весь мир и перешел на основной колибр примерно 5.5мм потому что пуля более не предсказуема при попадании в цель. И если 7.62 просто идет на вылет, то 5.45 таких выкрутасов может наделать рикошетя, что хирурги ужаснутся потом.

З.Ы. Это из личной практики, если что...

Подробнее

Весь мир перешел на этот калибр только потому, что при одинаковом весе боеприпаса солдата можно нагрузить большим количеством этого самого боеприпаса. И дать возможность ему стрелять дольше без пополнения боекомплекта. А всякие изгаляния с маломощным патроном 5.45 и его легкой пулькой производятся вследствии недостаточной поражающей способности данного калибра.
Сорри за оффтоп.
Re[Alexander-1]:
неа, тебе ведь не надоело бредить :) может снова поднимешь тему, чем зеркалка отличается от мыльницы? как раз пятница!! ;-)
Re
Интересненько)
Ну вобщем идея понятна, что использовалась мощная вспышка с кратчайшим импульсом.

Кстати, Лобстер а Вы кто в прошлом по Нику?))
Re[MLoco]:
так я и раскололся :)
Re[Alexander-1]:
Цитата:

от:Alexander-1
Видимо дело не только в этом. Скажем, пуля/ка пробивает лимон. На вылете из лимона её скорость будет сильно уменьшена (вплоть до нуля). В этом случае можно использовать и обычную вспышку. При прохождении визитки, как на обсуждаемых фотографиях, скорость пульки тоже будет значительно меньше 200 м/с.

Подробнее



Там на одной фоте пуля мимо пролетала.
Согласись, что её скорость сильно отличается от той которая вмазалась в мелок. Но синхра была такой что запечатлела прекрасно взрыв пыли, а не должна была. Или там на разных снимках разные настройки :(
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
имеет относительно небольшую начальную скорость.

И эта скорость превышает макаровские 312 м/с
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.