от: psi_e30
Путь ошибок трудных предстоит пройти, так или иначе =)
Петр, куплю Хтол и буду проявлять по Вашей методе... По моему самый достойный результат из тех, что мне приходилось видеть.
Хтол - он не для всех пленок одинаково хорош.
Так, для классической линейки panf+/fp4+/hp5+ он очень хорошо подходит (в т.ч. и для пуша). С современными эмульсиями с плоским зерном он уже не так хорошо работает (особенно это касается пуша).
Если говорить о других эмульсиях, то там вообще есть интересные моменты. Так, например, фома 100 отлично работает с метоловыми проявителями (СТ-2, Д-23), но при этом с Хтолом не очень дружит: в разбавлении 1+3 получается все еще очень контрастное изображение (если нужно именно это, то отличный вариант с мельчайшим зерном), а при 1+5 уже мылит.





