"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!
Всего 3785 сообщ.
|
Показаны 2801 - 2820
Re[December_]:
класс!Хочется ее щупать...
Re[Блуждающий Биоробот]:
Киев + волна + слайд Фуджи (провия 100F)

Здесь пришлось серьезно править ББ. Ибо цвет весь ушел в красноту.


Здесь пришлось серьезно править ББ. Ибо цвет весь ушел в красноту.

Re[psi_e30]:
от: psi_e30
класс!Хочется ее щупать...
она добрая но бравая.
Re[December_]:
а что это за собственный метод агитации?
Я пока что понял следующее:
чем активнее агитируешь - тем больше зерно
чем больше температура, тем меньше контраст и больше зерно
чем слабее раствор, тем меньше контраст
я прав или запутался?
Я пока что понял следующее:
чем активнее агитируешь - тем больше зерно
чем больше температура, тем меньше контраст и больше зерно
чем слабее раствор, тем меньше контраст
я прав или запутался?
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
чем активнее агитируешь - тем больше зерно
сильнее контраст
зерно в основном от температуры растет
Re[dimonpit]:
следующий ролик попробую проявлять по методу Петра.
А то у меня на всех ЧБ чернище прет... Учиться учиться и еще раз =)
А то у меня на всех ЧБ чернище прет... Учиться учиться и еще раз =)
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
следующий ролик попробую проявлять по методу Петра.
А то у меня на всех ЧБ чернище прет... Учиться учиться и еще раз =)
да просто экспонируйте правильно и положенную температуру раствора не превышайте
Re[dimonpit]:
так вроде бы экспонирую по приборам, температуру на градус ниже, но при этом агитация идет весь процесс проявки путем переворачивания бочка. Активно. Я так подумал, что зерно именно из-за этого...
Re[December_]:
а проявитель какой? И как разбавлен?
Re[psi_e30]:
в первом посте с собачкое стоит всё
Re[Блуждающий Биоробот]:
По просьбам трудящихся сделал отдельную тему про hp5+, Xtol и фотосъемке в ночном городе http://peter28.livejournal.com/160314.html
Re[Петр]:
Теперь эту ссылку надо прописать в Вашу подпись :D
Спасибо! Это как раз то что нужно.
ЗЫ У вас статья продублировалась.
Спасибо! Это как раз то что нужно.
ЗЫ У вас статья продублировалась.
Re[psi_e30]:
от: psi_e30
Теперь эту ссылку надо прописать в Вашу подпись :D
Спасибо! Это как раз то что нужно.
ЗЫ У вас статья продублировалась.
Кому надо - найдет, а подпись не для этого :)
Спасибо, исправил.
Re[Петр]:

еше одна пента-кошка
SMC Pentax 2.8/165 (дырка 3.5-4 точно не помню но чуть прикрытая)
Re[apspositive]:
Класс, кошачие рулят!
Это Вы намеренно контраст в норму не приводите? Есть небольшая вуаль на черном.
Это Вы намеренно контраст в норму не приводите? Есть небольшая вуаль на черном.
Re[apspositive]:
от:apspositive
еше одна пента-кошка
SMC Pentax 2.8/200 (дырка 3.5-4 точно не помню но чуть прикрытая)Подробнее
Ого, у пентакса есть 200/2,8! Я думал, такие линзы только у хасселя имеются.
Re[Петр]:
Прошу прощения 165/2.8.. обшибся.. спасибо что заметили!
Re[psi_e30]:
Это не вуаль- это отражения. Сьемка через стекло а сзади свет. Когда повышаю контраст- уходят детали на фоне.. Об'eм пропадает.
Уж лучше имхо так, чем как на цифромыло.
Уж лучше имхо так, чем как на цифромыло.
Re[apspositive]:
от: apspositive
Прошу прощения 165/2.8.. обшибся.. спасибо что заметили!
А у вас есть портреты, снятые на него? Было бы интересно взглянуть.

