"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2761 - 2780
Re[Блуждающий Биоробот]:
Господа, а как качество воды влияет на результат?
Re[psi_e30]:
поищите или здесь или в ветке про узкую пленку
тема поднималась не раз уже
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Самому это реально сделать?
Если не сложно, опишите процесс, пожалуйста.


Сделать это просто:
1) Снимаем задний линзоблок, он откручивается сзади обьектива, перепутать что либо сложно.
2) Из снятого линзоблока выкручиваем стопорное кольцо и аккуратно достаём линзу , помечаем ( важно потом не спутать , какой стороной вставлять линзу).
3) Короткой кисточкой , аккуратно покрываем черной матовой краской торцы линзы.
4) Собираем в обратной последовательности.

P.S. Для полного счастья ему бы ещё надо зачернить дифрагму...
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Самому это реально сделать?
Если не сложно, опишите процесс, пожалуйста.


Сделать это просто:
1) Снимаем задний линзоблок, он откручивается сзади обьектива, перепутать что либо сложно.
2) Из снятого линзоблока выкручиваем стопорное кольцо и аккуратно достаём линзу , помечаем ( важно потом не спутать , какой стороной вставлять линзу).
3) Короткой кисточкой , аккуратно покрываем черной матовой краской торцы линзы.
4) Собираем в обратной последовательности.

P.S. Для полного счастья ему бы ещё надо зачернить дифрагму...
Re[Виниловая пластинка]:
Цитата:
от: Виниловая пластинка
Сделать это просто: ...

А у меня Волна-3 тоже любит зайцев ловить. Может на нем тоже чего можно зачернить чтобы картинки не портились?
Re[Виниловая пластинка]:
Черный лак для ногтей, который без блесток - очень хорош. Его нематовость ничего не портит, зато он очень хорошо заполняет поры матированного торца и очень крепко держится.

Любой лак и краска могут растворить цемент, склеивающий линз-блок. Поэтому надо брать лак который проверенно не "газит" (дешевые китайские лаки для ногдей содержат ксилен или тетраххлорэтилен и газят очень сильно) или не красить места склейки.

Проверить лак на газ лекго - взять чистое оргстекло (то, которое растворяется ацетоном), закрастить небольшую площадь и, когда высохнет, выставить на солнышко. Если через пару дней под лаком в теле оргстекла появится белое помутнение или микротрещины, этим лаком лучше для линз (и ногтей) не пользоваться.
Re[Блуждающий Биоробот]:
SYMMAR 150/5,6 4X5''
Re[art-optic]:
а хиде енто такая "красота" находитси?
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
а хиде енто такая "красота" находитси?

вднх
Re[art-optic]:
круто! Ритм!
Re[Виниловая пластинка]:
Цитата:

от:Виниловая пластинка
Сделать это просто:
1) Снимаем задний линзоблок, он откручивается сзади обьектива, перепутать что либо сложно.
2) Из снятого линзоблока выкручиваем стопорное кольцо и аккуратно достаём линзу , помечаем ( важно потом не спутать , какой стороной вставлять линзу).
3) Короткой кисточкой , аккуратно покрываем черной матовой краской торцы линзы.
4) Собираем в обратной последовательности.

P.S. Для полного счастья ему бы ещё надо зачернить дифрагму...

Подробнее


Не, чего-то неохота залезать туда после вашего описания.
Последую старой поговорке: работает - не трожь!
Re[Блуждающий Биоробот]:
czj sonnar 180/2.8, hp5+@3200

Re[art-optic]:
Нерезко :(
Re[Блуждающий Биоробот]:
Yashica + fomapan 100 на открытой

Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
круто! Ритм!

Спасибо!
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр
czj sonnar 180/2.8, hp5+@3200

Подробнее

девушка очень хорошо получилась, парень задумчив
но чего мне лично не хватает
Re[December_]:
---
Re[psi_e30]:
пусть оффтоп, но по-моему фотография отличная. кагбе "непростые объяснения"
Re[December_]:
удалил
Re[Spaulding]:
Цитата:
от: Spaulding
пусть оффтоп, но по-моему фотография отличная. кагбе "непростые объяснения"


ну если офтоп то какие непростые? чё дефкам то плохо и объяснятся? :) всё мужики должны думать пахать покупать им и объяснять что если не так :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.