от: E.U.G.E.N.
Только фокусное расстояние, это не расстояние до объекта, а фокусное расстояние объектива, установленного на камере, причем с поправкой на средний формат (80 мм~50мм)
если быть точным то 80мм(6х6)=45мм(135-ой)
во ветку то зафлудили :)
от: E.U.G.E.N.
Только фокусное расстояние, это не расстояние до объекта, а фокусное расстояние объектива, установленного на камере, причем с поправкой на средний формат (80 мм~50мм)
от: dimonpit
если быть точным то 80мм(6х6)=45мм(135-ой)
во ветку то зафлудили :)



от: peayq
мамия 645 про тл и вроде калейнар с макрокольцом через адаптер.
от: Горячий Ярослав
Кто-нибудь дайте пожалуйста ссылку на проявку по RAE. Особенно обращаюсь к Петру.
от: dimonpit
а что именно интересует?
от:Горячий Ярослав
Да я общие представления имею по голодному провлению. Интересует перемешивание (агитация) во время пуш процессов, да и просто во время проявки. Я вращаю первые 1,5-2 минуты, потом переворот бачка каждые 2 минуты. При пуш процессе схема такая же или время покоя увеличить, если да то насколько (хотябы ориентировочно)?Подробнее
от: dymson
Всё условно, от режима зависит, когда проивляю с пушем по 90 минут то 1 раз в 5 - 7 мин переворачиваю.
от: Горячий Ярослав
Кто-нибудь дайте пожалуйста ссылку на проявку по RAE. Особенно обращаюсь к Петру.


от:Петр
czj sonnar 180/2.8Подробнее
от: Альфрид
А что за светлое пятно в левом углу?