Цитата:от: Александр КА
Ну значит никакого замера у вспышки нет, т.к. все параметры вы выставляете ручками.
Понятия не имея, что там у 580-ой, рискну предположить что замер таки есть, ибо:
1) при съемке со вспышкой, экспозиция освещаемых вспышкой объектов от выдержки не зависит (если выдержка больше или равна выдержки синхронизации, есессно);
2) раз ув. psi_e30 таки ставит на вспышке ИСО, диафрагму и ФР, и при этом стабильно получает правильно экспонированные кадры, то очевидно что последняя, при помощи своего собственного замера и с учетом введенных данных, сама автоматически отсекает ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ИМПУЛЬСА.
Когда вспышка стоит на родной камере, то она получает сигнал о начале и прекращении импульса от ТТЛ-флэш-замера камеры. Когда этого нет, вспышка может и сама отсечь нужную дозу импульса, но для этого ей нужно иметь свой датчик флэш-метра и знать как минимум ИСО и диафрагму. В эпоху мамонтов все вспышки только так и работали, ТТЛя то не было ;) Когда у вспышки нет собственного замера, тогда на ней расстояние до объекта съемки ещё вручную выставляется.