"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[December_]:
тут только оптику рассматриваем. даже, если кадр не фонтан. Главное понять чего в нем явного интересного...
Re[SERGE TLT]:

http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/4052346770/


http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/4054235062/

раздолбанный линхоф 23, теле-ксенар 180, эктар.
диафрагм не помню, на хц не претендую.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Киев Волна 3 Провия 100. Это то, из-за чего я не похал в Павловск в субботу...





Re[peayq]:

http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/3977407081/


http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/3979779520/

киев-батюшка с волной-матушкой, плёнка просроченная на три года агфа-портрет 160. на открытых вроде.
Re[psi_e30]:
можно полюбопытствовать, где этот локейшен с большим количеством мачт?
Re[peayq]:
еще раз убеждаюсь, что волна3 вполне вменяемый объектив... :)
Re[peayq]:
у нас под Питером... Но туда можно проехать ТОЛЬКО на джипе.
Re[peayq]:
Чисто из любопытства к Киевам. На втором с деревами справа - внутреннее переотражение или шторка тормознулась?
Re[psi_e30]:
Цитата:
от: psi_e30
еще раз убеждаюсь, что волна3 вполне вменяемый объектив... :)

Волна-3 более чем вменяемый объектив. И на открытых и на закрытых.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Киев + Волна3 + Фома 400@100 + моя красавица =)





Все больше и больше нравится мне эта пленка... Тянется прекрасно. Только на 400 зерно крупновато, ИМХО.
Re[Buba998]:
Цитата:
от: Buba998
Чисто из любопытства к Киевам. На втором с деревами справа - внутреннее переотражение или шторка тормознулась?

подозреваю, что через шахту что-то подсвечивает. но может и неправ.
Re[peayq]:
Понял. Спасибо.
Re[peayq]:

http://www.flickr.com/photos/somethingforyourmind/4064290762/

тот же линхоф с теле-ксенаром, типа макро. плёнка шанхай, немного перележавшая в проявителе.
Re[peayq]:
Цитата:
от: peayq
подозреваю, что через шахту что-то подсвечивает.

Чё то даже сообразить не могу - а как через шахту засвечивать может?
Re[Альфрид]:
Fuji GW690II (дальномер) Fujinon 3,5/80, кадр 6х9, Portra 160NC, диафрагма 4. Сканировано на Имаконе, ниже 100% кроп





Re[Альфрид]:
Цитата:
от: Альфрид
Чё то даже сообразить не могу - а как через шахту засвечивать может?

я, честно говоря, тоже не очень, но факт в том, что этот косяк я замечаю только на кадрах, сделанных по шахте, а с призмой всё нормально.
Re[peayq]:
Цитата:
от: peayq
я, честно говоря, тоже не очень, но факт в том, что этот косяк я замечаю только на кадрах, сделанных по шахте.

Тогда вся пленка должна быть в засветке. Через шахту же не может только один кадр засвечивать.
Re[Maxx2]:
цветокоррекция была сделана? или цвета прям с негатива? Детализация СУПЕР! Боке приятное... Передний план мягко оторван от заднего... Как-то о мамиях был не самого хорошего мнения, но картинки нравятся!
Re[Блуждающий Биоробот]:


Хасси планар 80. В тенях сканер скнх не прошибает, отпечаток значительно шоколаднее выглядит. Вообще скнирование чб -занятие неблагодарное. Думаю окончательно перейти на XP2, ее сканить одно удовольствие да и печатать с нее ненамного сложнее чем с классических эмульсий. Опять же проявка дешевле :-)
Re[psi_e30]:
Цитата:

от:psi_e30
цветокоррекция была сделана? или цвета прям с негатива? Детализация СУПЕР! Боке приятное... Передний план мягко оторван от заднего... Как-то о мамиях был не самого хорошего мнения, но картинки нравятся!

Подробнее


Цветокоррекцию не делал принципиально. Это уменьшенные жпеги с файлов, выданных в Фотопроекте. Кстати, хорошо видно, что пленка NC - цвет лица очень точно передан, а с "золотой осенью" напряженка. Листики явно ярче были.
Сорри, но это не Мамия, а Фуджи-дальномерка 6х9. Но тоже японец. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.