"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2621 - 2640
Re[Mike Postnov]:
Спасибо!

Следующим этапом надеюсь освоить проявку слайда =)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Наконец-то ко мне приехал Киев-60 с Волной-3.
Если никто не против, я вывешу пару кадров с тестовой пленки, только что проявил ... Доволен как слон 8)

Киев60 + Волна-3 + fomapan 200 + Ilfotec LC29. Время и температура по инструкции. Выдержки в режиме бульб на глаз. Дырки все открытые (2,8). Одно с макрокольцом.









Re[psi_e30]:
попури на тему "Осень"
Rolleicord Xenar 3.5 Kodak VC 400


Rolleiflex 2.8C Xenotar Kodak VC 400
Re[Блуждающий Биоробот]:
Киев + Волна + Delta 100 в условиях студийного освещения.

f=10 1/30 сек


Re[Блуждающий Биоробот]:
Rolleiflex 2.8E
Rollei Retro 400
Rodinal
f-4


Re[psi_e30]:
Ооо, кошаки пошли!
Мне нравится! :)
Re[Доктор Борменталь]:
Спасибо =)
Re[psi_e30]:
Sonnar 180/2.8 Ilford XP 2

Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
Sonnar - вещь!
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
Хороший кадр
Re[Ефим Еременко]:
извиняюсь за оффтоп, но есть вопрос к пользователям Соннаров 180: на моем экземпляре открытая диафрагма - абсолютно нерабочая (нерезкость, зайцы), что-то начинает получаться с 5.6, лучше - с 8. Это что-то общее или мне так "повезло" с конкретным экземпляром?
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
наверно кто то полазил в нем ручками.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Сергей Сергеевич Приходько 2,8 действительно очень мягкое изображение, ничего необычного. Но уже с 4-4,5 объектив достаточно резок. На 5,6 резок конкретно, на 8,0 начинает местами "звенеть".
У меня к вам вопрос: как вы снимаете? Если с рук и выдержки длиннее 1/250, то запросто может быть описанная вами картина. Наилучший результат можно получить, снимая:
- со штатива
- использовать тросик!
- стараться выбирать такие экспопары, чтобы выдержки были покороче


czj sonnar 180/2.8

на открытой:



4,0-4,5

Re[Петр]:
Петр,
снимаю с рук, короче 1/250 не снимал. На 2.8 не получил ни одного качественного снимка - сплошное мыло. На 4 немного лучше, но все равно - не то. С 5.6. все хорошо. Ваши снимки намного резче, чем то, что получалось у меня, даже сомневаюсь, если честно, что тут 4.0-4.5, да и ГРИП приличная.
Re[Блуждающий Биоробот]:
BIOGON 38mm
Re[lebedev008]:
хадкский дешовый биогон супер держит искажения, не даром копейки стоит...девушки красивые
Re[Улдыс]:
Это сестрички, а может и близнюшки(симпатяжки)!!!
Re[Сергей Сергеевич Приходько]:
Цитата:

от:Сергей Сергеевич Приходько
Петр,
снимаю с рук, короче 1/250 не снимал. На 2.8 не получил ни одного качественного снимка - сплошное мыло. На 4 немного лучше, но все равно - не то. С 5.6. все хорошо. Ваши снимки намного резче, чем то, что получалось у меня, даже сомневаюсь, если честно, что тут 4.0-4.5, да и ГРИП приличная.

Подробнее


Насчет последних слов - врать не буду, точно не помню.
Насчет 4,0 - у меня есть цветной ручной отпечаток 50*50 - там резкость в норме.
Re[Блуждающий Биоробот]:
а никто не юзал Norit-у 66?
Прикольный штатник у нее Noritar 80/2.
Извиняюсь если чужое нельзя кидать сюда, но рискну :D
На фликре можно больше посмотреть.

http://www.flickr.com/photos/n_eyes/4010664959/sizes/l/
http://www.flickr.com/photos/vonschnauzer/3739891136/
Re[SERGE TLT]:
у Ëyes полно отличных кадров и дело не только в объективах
я полагаю..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.