"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2601 - 2620
Re[dimonpit]:
Цитата:

от:dimonpit
Rolleiflex 2.8E
Xenotar 2.8
1/60с. f4
Rollei Retro 400
Rodinal 1+100

http://club.foto.ru/gallery/photos/1455926/?&author_id=94530&sort=date&page=1&prev_photo_id=1454212

Подробнее





а чем сканируете сударь?!
..
царь хорошо получился..
Re[Блуждающий Биоробот]:
roll 2.8c xenotar
Re[Блуждающий Биоробот]:
Hass501cm+100/3.5
Re[SaintSatanist]:
Цитата:

от:SaintSatanist
http://ru.wikipedia.org/wiki/Объектив_Петцваля
У пентакса был исправленный петцваль =))
http://kmp.bdimitrov.de/lenses/primes/short-tele/FA85f2.8-Soft.html
там и оптическая схема приведена =))

Подробнее


Так это я "исправленным Петцвалем" снимаю:
http://album.foto.ru/photos/13588/
?
Спасибо; не знал!
Re[Петр]:
> Тот же Symmar по картинке в чем различается с ними?

на мой вкус суммар гораздо приятнее тессаров и планаров
по характеру картинки из узкого формата весьма похож (детализация, пластика) на фойхт апо-лантар 90/3.5, что касается боке - оно идеальное ))
Re[nnn999]:
Цитата:

от:nnn999
> Тот же Symmar по картинке в чем различается с ними?

на мой вкус суммар гораздо приятнее тессаров и планаров
по характеру картинки из узкого формата весьма похож (детализация, пластика) на фойхт апо-лантар 90/3.5, что касается боке - оно идеальное ))

Подробнее


Спасибо за отзыв, надо создать отдельную тему, как мне кажется :)
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
а чем сканируете сударь?!

планшетником НР G4050
что,совсем плохо?
Re[dimonpit]:
какой программой?
Re[Фоменко Александр]:
Цитата:
от: Фоменко Александр
какой программой?

Силвер Фаст
а что не так то,ну кроме мыльца?
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
планшетником НР G4050
что,совсем плохо?

да нет, очень достойные сканы
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
да нет, очень достойные сканы

а я думал мож я чего не вижу
Re[dimonpit]:
написал в личку
Re[Фоменко Александр]:
Цитата:
от: Фоменко Александр
написал в личку

пусто
Re[dimonpit]:
Цитата:
от: dimonpit
а я думал мож я чего не вижу


это был комплимент
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
это был комплимент

Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Так это я "исправленным Петцвалем" снимаю:
http://album.foto.ru/photos/13588/
?
Спасибо; не знал!

Да. А я как раз думал где бы нарыть примерчиков картинки с петцваля =))
И вам спасибо, Борис )))
Вообщем софтфокус самый натуральный, учитывая почти двухвековую давность схемы, картинка изумляющая =))
Смахивает по характеру на монокль, только монокль даст такую картинку на диафрагме 8, а петцваль даёт на 2.8. Следовательно ГРИП меньше и лучше подходит для рисования портретов.
...
люблю пошкарябки.
Re[Блуждающий Биоробот]:
Yashica 124G + FOMAPAN 200 (проявитель Ilfotec LC29) - проявлял сам, первый раз в жизни
Не знаю почему, но получается в таком сочетании мегаконтрастно...



Re[psi_e30]:
С почином! %)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.