"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[Sheet Film Lover]:
Передний стандарт откланён назад.
Re[Sheet Film Lover]:
Цитата:
от: Sheet Film Lover
Больше смахивает на наклон переда.


спасибо что просветили :)
Re[pilligrim]:
Цитата:
от: pilligrim
Передний стандарт откланён назад.
Ну я-то вижу :) Достаточно обратить внимание на ближайшие к камере деревья.
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
могу ошибаться но присутствует бЭк фокус или так спецом наводился?


Доску объективную наклонял, поэтому плоскость резкости не параллельна пленке.
Re[Петр]:
С почином, ждём-с Summar 180 :D
Re[Петр]:
Цитата:

от:Петр
Kodak Ektar 127/4.7 на графлексе:



еще несколько карточек здесь http://album.foto.ru/photos/36832
к сожалению, сканер не охватывает всей площади 4*5, приходится сканировать кусок шириной 6 см...

Подробнее

Наглядный пример управления плоскостью ГРИПа от подвижек БФ =))
Респект, Пётр =)
Re[art-optic]:
Цитата:
от: art-optic
С почином, ждём-с Summar 180 :D


Спасибо :)
По идее, он должен быть поинтереснее тессара 60-летней давности.
Кстати, почему все говорят и пишут summar/суммар? Ведь Symmar = Симмар.
Re[SaintSatanist]:
Цитата:
от: SaintSatanist
Наглядный пример управления плоскостью ГРИПа от подвижек БФ =))
Респект, Пётр =)


Спасибо.
А есть статья в инете, где можно просветиться по этому вопросу? Не хочется изобретать вилосипед.
Re[Петр]:
На русском языке слово сумма, звучит солиднее
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
А есть статья в инете, где можно просветиться по этому вопросу? Не хочется изобретать вилосипед.
http://www.prograf.ru/large_format.html
Внизу как раз поясняющие картинки есть.
Re[Sheet Film Lover]:
Цитата:
от: Sheet Film Lover
http://www.prograf.ru/large_format.html
Внизу как раз поясняющие картинки есть.


Спасибо, это читал в свое время. Имелась ввиду информация не о том, как выравнивать плоскость фокусировки, а как ее грамотно "корежить". Прихожу к выводу, что это на творческой совести снимающего.
Re[Петр]:
может тут что интересного прочитаешь
http://www.fotoworld.ru/sinar/43.php?r=5&p=1000

http://www.fotoworld.ru/sinar/44.php?r=5&p=1000

и еще http://www.photoweb.ру/prophoto/biblioteka/Metodolog/hansma-dof.htm (только "ру" замени на латинские буквы)
Re[Петр]:
"Ведь Symmar = Симмар. "
Тогда уж Зиммар
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Спасибо.
А есть статья в инете, где можно просветиться по этому вопросу? Не хочется изобретать вилосипед.
Ну я этим не занимался, мне до БФ расти и расти. Но нагуглил следующее:
http://www.trenholm.org/hmmerk/HMbook18.html
http://www.fotoworld.ru/sinar/44.php?r=5&p=1000
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=289977&page=1#listStart
Первая ссылка думаю будет полезна, остальные так себе - водичка. Надеюсь инглишь вы захаваете =))
Re[Пётр]:
Цитата:
от: SaintSatanist
http://www.trenholm.org/hmmerk/HMbook18.html
Собственно можете просто скачать оттуда файлики ViewCam .mov думаю вам понравится =)
Re
Сорри за оффтоп,но я думаю здесь удобнее всего спросить.
Не помню на этом форуме или на никон-клубе,а может на Руборде,мадам из Амстердама советовала преобрести книгу с фотошедеврами с указанием камеры и экзиф.
Подскажите кто знает что за книга???
Re[Блуждающий Биоробот]:
Hass501+100/3.5cf+kodak160nc

Re[noFX]:
если бы не фотоаппарат..а так милахи))
Re[noFX]:
Прикольно получилось !
Re[Блуждающий Биоробот]:
Rolleiflex2.8c xenotar+kodak100tmx /push +2/

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.