"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[SaintSatanist]:
Цитата:
от: SaintSatanist
А какая выдерка при дневном освещении выходит? Около минуты, наверное?


При диафрагме 5,6 там получилось 10 секунд.
Re[Петр]:
Петр,а вы играете на этих инструментах?!
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
Петр,а вы играете на этих инструментах?!


Это помповый тромбон. В муз.школе я играл на тубе, а на этот инструмент меня "подсадили" знакомые, я одно время хотел играть в их муз.коллективе. Но чего-то не заладилось, и с тех пор он у меня лежит, пока его назад не попросят. Т.е. в принципе играю, но в данный момент он лежит в ожидании возврата...
Re[zenon]:
Цитата:

от:zenon

Девушка живая и объемная, то есть все нормально с полутонами.
Лучше ближний план.
На Хасселе девушка плоская, безжизненная, плохо и неровно, кое где пятаками размыт задний план. Негодный передний план и нет ощущения, что объект находится в пространстве, а вокруг колыхающаяся трава и воздух

Подробнее


уж по полутонам то цифра точно хуже. ну гляньте на лицо или кисти рук. Цифра сильнее выбита по сравнению с плиЁнкой :D Или, может .это мой моник тоже предпочитает пленку и вредит мегапукселеводам?
остальное не знаю.зависит от психологической устойчивости индивидума... у меня вот сейчас ахания совсем от другого рисунка...
Re[andre86ru]:
Цитата:
от: andre86ru
Чуть выше фотка Алексея Ковалёва, я так понимаю T-22 это объектив Любителя.

так и есть любитель универсал.
неплохая, лёгкая!!, вполне надёжная камера.
объектив LOMO T-22 Anastigmat
впринципе снимать на коротких расстояниях
одно удовольствие. и не дорого))
Re[Алексей Ковалёв]:
У самого такой же точно аппарат, не смотря на все свои недостатки, он мне понравился.
Re[Алексей Ковалёв]:
Цитата:
от: Алексей Ковалёв
так и есть любитель универсал.
неплохая, лёгкая!!, вполне надёжная камера.
объектив LOMO T-22 Anastigmat
впринципе снимать на коротких расстояниях
одно удовольствие. и не дорого))


В смысле пейзажи - никак?
Re[Buba998]:
не пробовал
но [quot]Анастигматы при большом значении максимального относительного отверстия дают хорошее качество изображения по всему полю
[/quot]
это обозначает что если нет ветра и хорошая погодка то можно будет 22 поставить и будет окей.
Re[Алексей Ковалёв]:
Понял. При 22 - почти пинхол. Ну на мой вкус и при 8 -11 уже вполне ничего. Если в углы не вглядываться.
Re[Блуждающий Биоробот]:
rolleiflex 2.8e, hp5+@3200





...
кто что скажет по данной фотографии?

Re[Алексей Ковалёв]:
загадочно..цыганка...мне нра
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
загадочно..цыганка...мне нра

да композиция мне тоже нравится но я немного с
другой целью выставил это фото, на нём не так сильно
видно на что снято..кому интересна разгадка лежит в
правильной обработке.
вообщем пятак это но зеркало от хаселя. но сдесь добавлен шум
для еффекта и тени/света, а так фото мне понравилось.

вот например фото с ролика 2.8 *не моё*
вообще класс и цвет и мягкость передачи.

Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
rolleiflex 2.8e, hp5+@3200

http://album.foto.ru:8080/photos/or/4827/761896.jpg


Эта очень понравилась!
Re[Алексей Ковалёв]:
Цитата:

от:Алексей Ковалёв
кто что скажет по данной фотографии?

Подробнее


Не даром же Брессон говорил, хорошие снимки можно делать и консервной банкой. :D Достойная работа!!!
Re[Алексей Ковалёв]:
Ну есть ощущение цифры, уж больно цвета чистые. А снимок прекрасный.
Re[Stjarna]:
Цитата:
от: Stjarna
Ну есть ощущение цифры, уж больно цвета чистые. А снимок прекрасный.

если у цифры цвета чистые, у пленки получается цвета - грязные?
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
rolleiflex 2.8e, hp5+@3200



Петр,а вы сканируете пленку или бумагу?

p.s. в очередной раз порадовался за HP5(а в чем проявляете?) - сильная пленка!!!
Re[Блуждающий Биоробот]:
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
Петр,а вы сканируете пленку или бумагу?

p.s. в очередной раз порадовался за HP5(а в чем проявляете?) - сильная пленка!!!


Сканирую пленку.
ПРоявляю в Xtol 1+3.
Спасибо :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.