Всех приветствую!
Большая просьба к знатокам беспристрастно прокомментировать выложенные участником этой темы фотки с Кэнона Марк 3 и Хасселя , на предмет рисунка, боке, объемности и тд. Странно, что это все проигнорировали.
Снимаю сам Броникой РФ .
Что вижу я свои не очень опытным, но совершено беспристрастным глазом на моем профилированном мониторе?
Лучшее, акварельное размытие заднего фона у Кэнона. Лучше организовано пространство чувствуется воздух вокруг объекта , возможно из за большей глубины резкости.
Девушка живая и объемная, то есть все нормально с полутонами.
Лучше ближний план.
На Хасселе девушка плоская, безжизненная, плохо и неровно, кое где пятаками размыт задний план. Негодный передний план и нет ощущения, что объект находится в пространстве, а вокруг колыхающаяся трава и воздух
Какие мнения, пожалуйста? Хочется проверить свой глаз и понимание.
Заранее благодарен.
Не получается повтроно загрузить сюда эти фотки, что здесь на стр ,кажется ,23
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=355040&topic_id=355040&topic_id=355040&topic_id=355040&topic_id=355040&t_id=355040&page=23#listStart