"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[DooMKa BeaR]:
Цитата:
от: DooMKa BeaR
Зачем тестировать? фоткать ))), в отличном состоянии полные комплекты, просто красавцы )


После 18х24 9х12 будет уже как бы не того...
Но я продаю 18х24: этот формат у меня не прижился, буду думать о 13х18, наверно...

Вот еще вчерашний кадр с ФКД (бумажный негатив), первый раз снимал на природе:

Re[Петр]:
тяжёлая?
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
тяжёлая?


И эт о тоже. Штатив мой еле справляется (слик 400).
Но основное - это прктическое отсутствие выбора пленки (в России есть только одна эмульсия этого формата (fp4+), и стоит будь здоров).
Re[Петр]:
я как то бегал с графлексом 45 и цеплял хорсман 612, линзы были ангулоны 75ка и 120 на ф8, но они такие тёмные что просто жуть было вечерком что то как то настроится- сфокусироватся, так промучавшсиь всё продал... но даже 45 и то довольно габаритная штука хоть и сложенная, да + 2 линзы...а 18 на 24 это монстр, но всё же сразу виден объём и воздушность снимков у тебя, СФ отдыхает точно.
ЗЫ так ты пробовал контактный способ?
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
После 18х24 9х12 будет уже как бы не того...
Но я продаю 18х24: этот формат у меня не прижился, буду думать о 13х18, наверно... [/img]


Не торапитесь продовать, вы еще не опробывали такой способ, люди на ФКД деньги зарабатывают. :)

http://www.fotodelo.ru/news.php?do=block&joli=art&sim=ZtUpgp123529SazCLR0413&du=40

http://www.fotodelo.ru/?g=gKmwko122987ot8z877633


Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
я как то бегал с графлексом 45 и цеплял хорсман 612, линзы были ангулоны 75ка и 120 на ф8, но они такие тёмные что просто жуть было вечерком что то как то настроится- сфокусироватся, так промучавшсиь всё продал... но даже 45 и то довольно габаритная штука хоть и сложенная, да + 2 линзы...а 18 на 24 это монстр, но всё же сразу виден объём и воздушность снимков у тебя, СФ отдыхает точно.
ЗЫ так ты пробовал контактный способ?

Подробнее


Нет, не пробовал. Меня интересует пленка, я это уже понял...
Re[art-optic]:
Собственно, осталось только купить отдельную квартиру, бросить семью и отдаться творчеству. Всего-то делов ;)
Re[Петр]:
Всех приветствую!
Большая просьба к знатокам беспристрастно прокомментировать выложенные участником этой темы фотки с Кэнона Марк 3 и Хасселя , на предмет рисунка, боке, объемности и тд. Странно, что это все проигнорировали.
Снимаю сам Броникой РФ .
Что вижу я свои не очень опытным, но совершено беспристрастным глазом на моем профилированном мониторе?
Лучшее, акварельное размытие заднего фона у Кэнона. Лучше организовано пространство чувствуется воздух вокруг объекта , возможно из за большей глубины резкости.
Девушка живая и объемная, то есть все нормально с полутонами.
Лучше ближний план.
На Хасселе девушка плоская, безжизненная, плохо и неровно, кое где пятаками размыт задний план. Негодный передний план и нет ощущения, что объект находится в пространстве, а вокруг колыхающаяся трава и воздух
Какие мнения, пожалуйста? Хочется проверить свой глаз и понимание.
Заранее благодарен.
Не получается повтроно загрузить сюда эти фотки, что здесь на стр ,кажется ,23

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=355040&topic_id=355040&topic_id=355040&topic_id=355040&topic_id=355040&t_id=355040&page=23#listStart
......
T-22
выдержка по чувству около 2 минут или типо того

Re[zenon]:
Мы не знаем на чём сканировалось. Мы не знаем экспопары там и там. Мы не знаем как оно на компе ещё обрабатывалось. Мы не видели один и тот же отпечаток 30 на 30(в вебе и кроп будет как БФ. Утрирую конечно, но суть та.) Мы многого не знаем... :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
5+
Re[Алексей Ковалёв]:
суперски
Re
Киев 60 Вега 12 90/2.8 на открытой совсем. Пленка Кодак Эктар 100


Тут на помню диафрагма какая была.

Re[andre86ru]:
С Любителя бы фоточки посмотреть?!
Re[Aleksej75]:
Цитата:
от: Aleksej75
С Любителя бы фоточки посмотреть?!


Чуть выше фотка Алексея Ковалёва, я так понимаю T-22 это объектив Любителя.
И вот
http://andre86ru.users.photofile.ru/photo/andre86ru/3763216/86460342.jpg
http://andre86ru.users.photofile.ru/photo/andre86ru/3763216/86460353.jpg
http://andre86ru.users.photofile.ru/photo/andre86ru/3763216/86460340.jpg
Но у моего экземпляра проблемы были с юстировкой.
Re[andre86ru]:
Совсем не дурственно
А как наводитесь,на глаз по шкале расстояний?
Re[Aleksej75]:
По экрану наводился. Тяжело. Не видна не пса, но можно.
Хочу попробовать ему фокусировочный экран заменить.
Re[Юрий Трубников]:
Дык, вся фотка одно большое боке))))
Re[Блуждающий Биоробот]:
С проданной ФКД 18х24, бумажный негатив.



"Крылья"
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Вот еще вчерашний кадр с ФКД (бумажный негатив), первый раз снимал на природе:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/4827/756777.jpg
А какая выдерка при дневном освещении выходит? Около минуты, наверное?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.