"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2241 - 2260
Re[Блуждающий Биоробот]:
Ящик + Ilford + Kodak Ektar и негатив + Fuji Provia
со сканированием еще не до конца разобрался, можно сказать, что это первые потуги, так что не судите слишком строго






























Re[psi_e30]:
на правах старшего товарища по цеху, позволю себе пару занудных комментариев :)

Процесс перехода от цифры к пленке - есть процесс эволюционного развития фотографа в обоих планах: как в техническом, так и в творческом. Шут с ней с техникой - она тренируется и с опытом неминуемо совершенствуется, а вот творческая сторона процесса требует серьезного пересмотра.

И первый шаг, который следует сделать (ну или один из первых), это научится выбирать 1-2 лучших карточки (не обязательно шедевров - просто лучших), а остальное - либо в корзинку, либо в папку "Не сортированное". После многогигабайтных флешек в цифровом брюшке, которые когда-то аккуратно переносились на жесткий, очень трудно психологически выбрать 1-2 кадра из 12 с одной пленки - трудно, но обязательно нужно :) В этом самая суть эволюции фотографа - понимание цели и адекватный анализ пройденного пути.

Ну и для общей примерной демонстрации рисунка оптики обычно достаточно 2ух-3ех карточек, снятых в разных съемочных ситуациях и с разными параметрами, размещенных в разрешении не более 800 точек по широкой стороне, что примерно соответствует размеру комфортного просмотра на мониторах офиснодомашнего назначения :)

Поверьте, я эти занудности написал в предвосхищение рассерженных выкриков отдельных менее тактичных ЧКФР про количество загруженных фото, перегружающих ветку. С вашего позволения, так же позволил себе немного откорректировать одну из ваших работ, стараясь подчеркнуть ее художественные достоинства и красоту слайда:

Re[Иль Фазоло]:
Цитата:
от: Иль Фазоло
Когда наиграетесь со сканами и захотите напечатать на бумаге контакт, вот тогда слезы и польются и захочется пленочки :)


Вы правы: вчера поснимал еще немного, ДД бумаги просто никакой...



А вообще реально найти листовую пленку 18*24?..

Re[Mike Postnov]:
нет,это не занудство,согласен на все 100!
От себя еще добавлю,что-бы не забывал цвета корректировать
Re[Петр]:
Петр , мое почтение ! Даже звонили сюда , только ценник запамятовал ( но не дешево точно ) http://www.slavich.ru/?id=24
Re[Mike Postnov]:
замечание принимается :)
только это не 1 ролик, а 9. ;)

С цветами надо разираться...
Re[ramanyja]:
Цитата:
от: ramanyja
Петр , мое почтение ! Даже звонили сюда , только ценник запамятовал ( но не дешево точно ) http://www.slavich.ru/?id=24


Дабы не спамить тему, ответил в личку.
Re[Петр]:
Конечно реально.
У нас в Москве на сайте Фотофрэйма в разделе Цены-Материалы-Ильфорд
соннар


Hasselblad 500CM, Carl Zeiss Sonnar 180mm
Re[Иль Фазоло]:
Цитата:
от: Иль Фазоло
Конечно реально.
У нас в Москве на сайте Фотофрэйма в разделе Цены-Материалы-Ильфорд


Ужас, лист стоит как фотопластинка :(
Спасибо за информацию!
Re[Петр]:
Цитата:
от: Петр
Вы правы: вчера поснимал еще немного, ДД бумаги просто никакой...


Но объём аж с ног бъёт. сф уже кажется баловством, сразу видно что то объёмное воздушное, даже не как 35мм СФ кажется, а как киев 30 с его 8мм СФ рисунки здесь посравнению с вашим объёмом...хачу такую камеру...но ведь это накладно жутко..даже по времени...интересно, а если на негатив 18х24, его потом на бумагу и под стекло и засвечиваеш просто? или не всё так просто?
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
Но объём аж с ног бъёт. сф уже кажется баловством, сразу видно что то объёмное воздушное, даже не как 35мм СФ кажется, а как киев 30 с его 8мм СФ рисунки здесь посравнению с вашим объёмом...хачу такую камеру...но ведь это накладно жутко..даже по времени...интересно, а если на негатив 18х24, его потом на бумагу и под стекло и засвечиваеш просто? или не всё так просто?

Подробнее


Да, можно негатив на бумагу, сверху стеклом придавить и светить...
Что касается накладности - да, БФ вообще не для слабонервных :) Если б пленка еще подешевле была, так вообще была бы песня.
Re[Mike Postnov]:
Я бы назвал это мясо - Восторг ПСИ))))) Когда Мамайка приехала я месяц ходил и снимал все подряд. С Денисом ездили на этот фотосет вместе, так я еще даже пленку в проявку не отдавал, а он уже успел отдать, проявить, забрать, сосканить и выложить)))))
Re[Петр]:
а фу бывают такие большие? или эту же камеру можно и использовать как фу сверху ей колпак и светить? а лист негатива 18х24 (это 8х10"?) он как интересно заправляется в фу? между стёктл? там нет ньютона паразита? или негатив плёнка очень толстая и не прогибается?
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
а фу бывают такие большие? или эту же камеру можно и использовать как фу сверху ей колпак и светить? а лист негатива 18х24 (это 8х10"?) он как интересно заправляется в фу? между стёктл? там нет ньютона паразита? или негатив плёнка очень толстая и не прогибается?

Подробнее


Увеличители в природе есть, но не про нашу честь, ибо стоят как чугунный мост.
Светить можно хоть обычной лампой, хоть под обычный увеличитель класть на доску.
Вообще 18*24 хорош тем, что он уже при контактной печати дает самостоятелдьную фотографию.
Re[saltanoff]:
Цитата:

от:saltanoff


Hasselblad 500CM, Carl Zeiss Sonnar 180mm

Подробнее


Отличный портрет!
sonnar

Hasselblad 500CM, Carl Zeiss Sonnar 180mm
sonnar

Hasselblad 500CM, Carl Zeiss Sonnar 180mm
Re[Блуждающий Биоробот]:
rolleiflex 2.8e, ilford hp5+@3200

5,6:


4,0-4,5:


на открытой:
Re
Подарили мне Любитель 166У. Зачернил его как народ рассказывал, пошел поснимать. Даже понравилось.
Надоть будет объектив подюстировать, а то лупит куда угодно даже на бесконесности с закрытой дыркой мыльно выходит.

Пленка Foma 400.




Тут даже в фокус попал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.