со сканированием еще не до конца разобрался, можно сказать, что это первые потуги, так что не судите слишком строго




























от: Иль Фазоло
Когда наиграетесь со сканами и захотите напечатать на бумаге контакт, вот тогда слезы и польются и захочется пленочки :)

от: ramanyja
Петр , мое почтение ! Даже звонили сюда , только ценник запамятовал ( но не дешево точно ) http://www.slavich.ru/?id=24

от: Иль Фазоло
Конечно реально.
У нас в Москве на сайте Фотофрэйма в разделе Цены-Материалы-Ильфорд
от: Петр
Вы правы: вчера поснимал еще немного, ДД бумаги просто никакой...
от:Улдыс
Но объём аж с ног бъёт. сф уже кажется баловством, сразу видно что то объёмное воздушное, даже не как 35мм СФ кажется, а как киев 30 с его 8мм СФ рисунки здесь посравнению с вашим объёмом...хачу такую камеру...но ведь это накладно жутко..даже по времени...интересно, а если на негатив 18х24, его потом на бумагу и под стекло и засвечиваеш просто? или не всё так просто?Подробнее
от:Улдыс
а фу бывают такие большие? или эту же камеру можно и использовать как фу сверху ей колпак и светить? а лист негатива 18х24 (это 8х10"?) он как интересно заправляется в фу? между стёктл? там нет ньютона паразита? или негатив плёнка очень толстая и не прогибается?Подробнее
от:saltanoff
Hasselblad 500CM, Carl Zeiss Sonnar 180mmПодробнее







