"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик!

Всего 3785 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[Петр]:
Первая прикольная :D
Re[Mike Postnov]:
Цитата:

от:Mike Postnov
Да можно разобрать:

а) свет тут сыграл жестко (впрочем - это тарелка, она для этого и предназначена)

б) ошибка по экспозиции (я писал, что снято на ступень шире, чем планировалось по своей слоноголовости)

в) проявитель - возможно, тут я пока чайник

г) аццкий перешарп - что наиболее вероятно, как мне кажется...

Отсюда блин и плосок :)

Подробнее


Ну насколько я понимаю вторая фотка снята с той же тарелкой, с той же ошибкой экспозиции, тем же проявителем, наверняка и также перешарплена.
Но имхо она выглядит более объёмно, т.к. направление света не прямо в лицо (в зрачке видно, откуда свет), а сбоку - щека в тени и т.д. В сочитании со всеми описанными причинами высококонтрастности и "малополутоновости" первая фота приводит лицо к виду луны за 2-3 дня до полнолуния, а вторая к виду луны в третьей четверти.
Ну а как известно хуже всего детали видны при полнолунии. И кстати ч/б делает текстуру лица неотличимую от лунного грунта =)

лунный грунт прикладываю (мой оффтопик)

Re[Блуждающий Биоробот]:
[Удалил]
Re[AntonioRF]:
А зачем так подробно расписали? Чтобы вопросов не было?
Re[Блуждающий Биоробот]:
Yashica 124G, пленка Kodak Ektar 100...
Re[Блуждающий Биоробот]:
Наткнулся тут http://www.flickr.com/photos/library_of_congress/sets/72157603671370361/
на подлинные снимки 40-х годов, понравилась объемность и необычные цвета на Кодахроме 4Х5. :)







Re[DooMKa BeaR]:
MAMIYA C-330, объектив mamiya\sekor 2,8\80,фотоплёнка SUPERIA 100 и плюс оттенённый серый фильтр.
Re[Михаил Романовский]:
art-optic вообще спасибо!
отличная плёнка..жаль что нет уже
снимки впечатляют ужасно!
Re[AntonioRF]:
Цитата:
от: AntonioRF

ROLLEIFLEX 6008 professional
Carl Zeiss Planar 2.8/80 HFT PQ
ВООБЩЕ никакой обработки. Скан портры 160VC на Nikon 9000 в автомате для негатива, 2000дпи - 8 бит, ресайз и конвертация в эсидиси.


Это всё, конечно, хорошо... только на первой и - особенно! - на третьей! - лицо провалено.... зачем в таком виде выкладывать?
Re[Михаил Романовский]:
Белеет мой парус, такой одинокий (с)
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Это всё, конечно, хорошо... только на первой и - особенно! - на третьей! - лицо провалено.... зачем в таком виде выкладывать?

Цитата:
от: Николай Б.
А зачем так подробно расписали? Чтобы вопросов не было?

Действительно, незачем ни в каком виде выкладывать. А то много вопросов сразу :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
czj sonnar 180/2.8

Re[Блуждающий Биоробот]:
Re[Блуждающий Биоробот]:
Есцесцвенный цвет

Hassy Planar CF 3,5/100 + Lucky SHD100:



Сцтудия

Hassy Sonnar CF 4/180 + Fuji Pro 160S:

Re[Mike Postnov]:
а в чем проявляете ЧБ? если не секрет?
Re[Aleksej75]:
d-76 по стоку, т.е. для этой лаки - 6,5 мин при 1:1
Re[Mike Postnov]:
Цитата:
от: Mike Postnov
d-76 по стоку, т.е. для этой лаки - 6,5 мин при 1:1


она еще и резкость повышает?
Re[Петр]:
Петь, в этом шо-то есть. Даже так... :)
Re[Блуждающий Биоробот]:
Всем здравсвуйте!
Разрешите присутствовать вновьприбывшему обладателю Яшики...
Первые тестовые пленки. Очень непривычно наводиться по шахте, все в зеркальном отражении, поэтому горизонт кое-где завален. Диафрагма не уже 5,6.

Yashika 124G + Porta








Yashika 124G + Provia 100




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.