RF-603 - неужели они TTL поддерживают?

Всего 134 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[кузьма]:
Возможно я не правильно понял что Вы имели ввиду.
У меня 603 не тянут выдержки короче 1/250. А на фотиксах canon 430ех II работает с очень короткими выдержками.
Это уже вопрос цены, если нужно снять на открытой дырке в солнечную погоду с дополнительной пыхой. То ли ставить ND фильтры, то ли покупать дорогущие фоттиксы, ну или "накрайняк" использовать ТТЛ шнурок.
Re[Lite_an]:
от: Lite_an
Возможно я не правильно понял что Вы имели ввиду.
У меня 603 не тянут выдержки короче 1/250.

Так и должно быть. У вашего аппарата, (у моего, только 1/200) это выдержка полного открытия затвора. 603-й - простой синхронизатор для X-режима, поэтому на более коротких не пашет. Поставьте его на Зенит-E - будет работать только на 1/60, как позволяет зенитовский затвор. Т.е. все определяет камера.

от: Lite_an
А на фотиксах canon 430ех II работает с очень короткими выдержками.

Фотикс - довольно дорогой синхронизатор с TTL режимом, и на вспышках с FP-синхронизацией он ее поддерживает.

от:Lite_an
Это уже вопрос цены, если нужно снять на открытой дырке в солнечную погоду с дополнительной пыхой. То ли ставить ND фильтры, то ли покупать дорогущие фоттиксы, ну или "накрайняк" использовать ТТЛ шнурок.
Подробнее

Кто бы спорил :)
Re[кузьма]:
от:кузьма
Так и должно быть. У вашего аппарата, (у моего, только 1/200) это выдержка полного открытия затвора. 603-й - простой синхронизатор для X-режима, поэтому на более коротких не пашет. Поставьте его на Зенит-E - будет работать только на 1/60, как позволяет зенитовский затвор. Т.е. все определяет камера.
Подробнее


Тоже раньше так думала. А вчера была неприятно удивлена, что на моём D80 синхронизируется со студийным светом только до 1/160. С ик выдержка была 1/200 и даже с натяжкой 1/250 (было слааабенькое затемнение по краю, здесь на 1/200 затемнение очень заметное).
Re[Татьяна Гартель]:
Что вы все такое быстротечное снимаете что вам нужна выдержка синхронизации 1/200 и короче?
Снимали же много лет Зенитами с синхронизацией на 1/30 и вспышками 36 дж.
Сейчас и исо 400-800 рабочее и мощность вспышек от 50 дж и больше. В студии вы хоть 1 сек поставьте, если нет пилота всё равно вспышка пыхнет всего 1/1000
Re[vlad_photo]:
Детей, например))
Re[Татьяна Гартель]:
del
Re[vlad_photo]:
весело, да
на самом деле, раньше как только не снимали. и сейчас как только не снимают. и пользоваться я буду этими синхронизаторами, и снимать так, как того позволяет моя техника. но то, что выдержка должна быть короче, а она длиннее - косяк.
Re[alex_mic]:
Купил пару RF-603N чтобы подключить Nissin-622-mark II к Nikon D7000. Почему то вспышка работать не хочет, но после трех-пяти минут простоя начинает мигать лампой заряда и после этого можно сделать один снимок, после чего снова несколько минут выходит на режим. Без синхронизаторов работает прекрасно. Что это может быть?
Re[Lite_an]:
от: Lite_an
Возможно я не правильно понял что Вы имели ввиду.
У меня 603 не тянут выдержки короче 1/250. .

Nikon D300 с RF602 прекрасно отрабатывает 1\320 - могу положить файл с экзифом ))
от:Aerien
Купил пару RF-603N чтобы подключить Nissin-622-mark II к Nikon D7000. Почему то вспышка работать не хочет, но после трех-пяти минут простоя начинает мигать лампой заряда и после этого можно сделать один снимок, после чего снова несколько минут выходит на режим. Без синхронизаторов работает прекрасно. Что это может быть?
Подробнее
А патамушта все ниссины кривые. более ранние модели вообще с синхронизаторов не запускаются )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Nikon D300 с RF602 прекрасно отрабатывает 1\320 - могу положить файл с экзифом ))


Просто камера поддерживает такую выдержку ) Об этом и в инструкции к камере написано (см. стр. 408 ):
X = 1 / 250 с; синхронизация с затвором при выдержке не более 1 / 320 с (расстояние съемки со вспышкой уменьшается при выдержках от 1 / 250 до 1 / 320 с)
Re[кузьма]:
от:кузьма
Просто камера поддерживает такую выдержку ) Об этом и в инструкции к камере написано (см. стр. 408 ):
X = 1 / 250 с; синхронизация с затвором при выдержке не более 1 / 320 с (расстояние съемки со вспышкой уменьшается при выдержках от 1 / 250 до 1 / 320 с)
Подробнее

За это мы никон и уважаем, и чморим кенон ))
Re[alex_mic]:
Есть на продажу два комплекта Yongnuo RF603 Wireless Flash Trigger C3 (4 устройства), новые, в упаковке, 4000 рублей за все. Вопросы и предложения в личные сообщения.
Re[alex_mic]:


Подскажите будет ли работать на них вспышка Canon 430 EX II( в обзоре среди совместимых устройств указана только вспышка Canon 430 EX)?

из обзора:

Compatible Cameras
Canon: EOS 50D, 40D, 30D, 20D, 10D, 7D, 5D, 5DII, 1D
Compatible Flashes
Nearly all flashes with a standard hot shoe and being released by the middle contact are compatible
Please note that the RF-603 only supports the manual flash mode, not TTL, but it works with TTL flashes
Supports the "sleep mode" or "wake up" mode which some flashes are equipped with
Canon 580EX II, 580EX, 540EZ, 520EZ, 430EZ, 430EX, 420EX, 420EZ, 380EX
Re[Чарский Алексей]:
если замыкая на пятке центральный контакт и металическую пятку и сработает,то запустится и от радиосинхры.
Re[alex_mic]:
Объясните новичку для чего используется/какую роль выполняет идущий в комплекте кабель PC sync cable/shutter connecting cable? Как его и для чего использовать?
Re[alex_mic]:
я так понял, нельзя с передатчика сделать тестовый пых на приемник?
Re[Чарский Алексей]:
re
Re[IURASHIK]:
не знаю, пока лишь собираюсь покупать, поэтому и спрашиваю...если нетрудно про кабель объясните
Re[alex_mic]:
так срабатывает 430EX при замыкании центрального и пятки ?А кабель чтоб себя
любимого фотать


Re[IURASHIK]:
а поподробнее нельзя?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта