RF-603 - неужели они TTL поддерживают?

Всего 134 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[alex_mic]:
А у меня на Sony версия для Canon не пашет :( И переходник взял типа рекомендуемый- все-ранво :( на Canon 40D все пучком, на Sony A850, Minolta 7D - фигушки :( Причем у народа 602я работает нормально(для никона правда). Западлянка :( Насчет ТТЛ- пыха и правда работает во всех режимах (Canon EX-580II), но результативности ТТЛ не вижу(шарашит как Бог на душу положит), что подтверждает отсутствие ТТЛ. могу попробовать проверить пыху на камере через надетый синхронизатор, но понту в такой связке особого не вижу да и правда крепление таким методом ненадежно. Если кто еще с Сони пробовал- отзовитесь в личку или на мыло, а то плюсы по сравнению с 602м прельщают- хочется добиться правды :)
Re[xzserg]:
от: xzserg
Yongnuo RF-603 с Пентаксом будет работать?
Если да, то какую версию надо покупать под Кенон и Никон?

Так же как и 602-й, то есть не всем удается заставить работать эту модель с Pentax на выдержке синхронизации.
А вот если устраивает выдержка длиннее, чем выдержка синхронизации - 1/125, то работает.
Re[alex_mic]:
Да, с Пентаксом у RF-603 (версия для Никона) самая короткая выдержка синхронизации 1\125 (батарейки свежие), на 1\180 видно затемнение от затвора на краю кадра.
Запустить вспышку с помощью кпопки на передатчике можно только если передатчик стоит на камере.
То ли баг, то ли фича, непонятно)
Re[xzserg]:
от: xzserg
То ли баг, то ли фича, непонятно)

фича
Re[xzserg]:
а как вы поняли что надо под никон версию покупать?
из всех описаний я сделал вывод что под кенон С1 которая - и нихрена не работает, да еще и пришло с 2 мес задержкой... :(
Re[alex_mic]:
Я на контакты на башмаке у разных версий сравнил))
У версии под Никон они больше пентаксовские напоминают)
Re[alex_mic]:
Ребят, а в чем практическая прелесть установки вспышки на передатчик, когда тот в башмаке на камере? Делать заполняющий свет? Но это можно спокойно сделать и внешней вспышкой...

А еще вопрос про работу пыхи на передатчике в ТТЛ - зачем? В каких ситуациях это может быть полезным? Если я снимаю репортажку - то ставлю ТТЛ-пыху напрямую в башмак камеры и работаю. Если я снимаю постановку с мануальными настройками - ставлю передатчик (у меня наборы 602-х), а вспышки на стойки...

Не понимаю - просветите насчет прелести такого решения, плз.

Re[Strobius]:
Это удобно когда в репортаже в некоторые моменты нехватает накамерной вспышки... Например, съемка праздника. Одна беспроводная подсвечивает сцену с артистами, накамерной можно быстро переключиться со съемки артистов на съемку гостей.
Re[alex_mic]:
Подскажите, а версия для Canon работает вместе с верисей для Nikon? Т.е я имею ввиду если взять два набора, то они будут видеть друг-друга?
Re[Strobius]:
Только на фотке красиво выглядит- передатчик в башмак а вспышка в

передатчике.На самом деле передатчик и без вспышки выходит из башмака
(нет затягивающей гайки) и во вторых нет сквозной поддержки TTL(контакты
бутафория кроме центрального)вспышка в
передатчике сработает только в мануал режиме
http://hkyongnuo.com/e-detail.php?ID=282 - инструкция
Лень было почитать первые посты?
Re[alex_mic]:
Отсутствует заявления скорость синхронизации 1/320 (Canon 60D). Нет сквозного ТТЛ.
Re[alex_mic]:
Отсутствует заявленная скорость синхронизации 1/320 (Canon 60D), только 1/250. Нет сквозного ТТЛ.

P.S. Прошу простить за повтор сообщения. Инет тупил.
Re[Михаил Гермес]:
товарищи!!!! какую взять из передатчиков 602, 603 или какую еще что бы четко давало 1/200 а?
Re[Михаил Гермес]:
от: Михаил Гермес
Отсутствует заявленная скорость синхронизации 1/320 (Canon 60D), только 1/250.

Так это определяется камерой, а не синхронизатором, или я чего-то не понимаю?
Re[кузьма]:
На Canon 60d какой покупать, С1-C3?
Re[alex_mic]:
при покупке указывается для какой модели камеры укомплектован кабелем
Re[IURASHIK]:
в списках нет 60d
Re[alex_mic]:
[УДАЛЕНО]
Re[кузьма]:
Нет, это зависит от синхронизатора в первую очередь, а от вспышки во вторую.
Phottix Odin работает до 1/8000 синхронизации, это конечно если и пыха ваша держит такую синхронизацию.
Re[Lite_an]:
от: Lite_an
Нет, это зависит от синхронизатора в первую очередь, а от вспышки во вторую.
Phottix Odin работает до 1/8000 синхронизации, это конечно если и пыха ваша держит такую синхронизацию.

А я всегда думал, что X-синхронизация работает нормально только на выдержках, когда затвор открывается полностью. Именно эти выдержки и определяет камера. А если разговор о HS или FP синхронизации, так RF603 ее никогда не поддерживал, какую вспышку на него не ставь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта