RF-603 - неужели они TTL поддерживают?

Всего 134 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK
что значит полноценный - со всеми подключенными контактами ? Бессмыслица - такому незачем существовать.
Когда будет адаптер на руках и RF-603 тогда просто определить контакт отвечающий за пробуждение от SONY и подключат к башмаку передатчика Либо к дальнему если NIKON либо правый второй если Canon




Если купите такой то для начало открутите саморез подведённый красным
Подробнее

Уже есть 603С- 2 штуки, 603N 2 штуки и переходник Pixel 325

от: IURASHIK

И он хуже по фиксации в башмак SONY - будет выскакивать

Есть версии с фиксирующим барашком, у меня как раз такой
Re[iTuner]:
передатчик от RF -602 никогда не засыпает -не имеет этй функции . Потому с адаптером нет проблем .
Re[RezchiK]:
от: RezchiK
Есть версии с фиксирующим барашком, у меня как раз такой

С кнопкой на боку ?
Re[IURASHIK]:
там подпружиненый штифт
он надежно сидит в отличие от 603-го который ничем не держится в башмаке

ну если и нет провода между контактами, то его тоже можно припаять, в любом случае адаптер нужен хоть какой то

но я бы переделал траннсивер, а не адаптер, это лучше чем постоянно будить передатчик, иначе он тормозит и тест будет всегда доступен
Re[alex_mic]:
Нет, там барашек, как на башмеке у YONGNUO



от: iTuner

но я бы переделал траннсивер, а не адаптер, это лучше чем постоянно будить передатчик, иначе он тормозит и тест будет всегда доступен


Завтра пойду за резистором и для таких как я выложу фотоотчет))))
Re[iTuner]:
от: iTuner


но я бы переделал траннсивер, а не адаптер, это лучше чем постоянно будить передатчик, иначе он тормозит и тест будет всегда доступен

А как изначально задуман ? Чтоб засыпал - значит не могут быть тормоза
Против переделки передатчика ничего не имею
Re[IURASHIK]:
он не как вспышка засыпает, а сразу как только камера отключает напряжение на контакте, естественно если продавить до спуска сразу, то напряжение тоже появится и будет там пока давишь на спуск

у Sony скорее всего так же, но я не знаю наверняка

внутри триггера контроллер будится через транзистор
и тормозит этот контроллер нещадно :) и не потому что долго просыпается (переделанный тормозит так же) а по всей видимости из-за всей остальной обвязки или сам такой тормоз, но не из-за передатчика уж точно, передатчик работает уверенно, по крайней мере на хороших батареях.
Re[iTuner]:
Не понятно зачем владелец SONY связался с RF-603 ?
Re[IURASHIK]:
Вот я написал что с RF 602 и адаптером под SONY не будет проблем что совсем не так .
Он не засыпает но будет тормозить -тоесть при 1/160 не будет полоски да и вспышки на приёмниках если не имеют полностью выключаемый режим ожидания
то не будут пробуждаться . Тоже нужно переделать передатчик (как сам сделал на своём) или тоже допаять проводок в адаптере к третему контакту
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Не понятно зачем владелец SONY связался с RF-603 ?

По незнанию:)




Спасибо за помощь, теперь у меня рабочий синхронизатор. За качество пайки не ругать. руки у меня не под то заточены:) Как советовал iTuner место пайки для надежности залили супер клеем (на всякий случай в двух местах :D :D :D )

Теперь при подключении данного передатчика на другие камеры он будет работать корректно и не приведет к поломке камеры?

P.S. Как вы поняли в электроники я мягко говоря не силен
Re[RezchiK]:
для безопасности других камер желтый провод лучше удалить совсем
сейчас на нем после включения прибора всегда имеется напряжение и соответственно на контакте башмака

к примеру у Canon в режиме покоя этот контакт сидит на земле и получится грелка из резистора
в активном режиме там напряжение из камеры
в общем не безопасно

будить триггер уже не нужно, так что можно смело удалять
тогда можно будет ставить прибор в любой башмак без опасений за камеру

ну и пометьте его как нибудь, чтобы не путать :)

еще совет:
если вокруг пятки триггера намотать резинку для денежек, то триггер будет гораздо надежнее сидеть в башмаке
можно пойти в магазин автозапчастей и подобрать сальник нужного размера, тогда будет солиднее выглядеть
RF 603 как пульт ДУ
подскажите по RF-603 N1 в качестве пульта ДУ

имеем Nikon D300 и планирую купить два RF-603 и кабель для подключения к камере

вопрос таков - при использовании в режиме пульта ДУ обязательно ли тот RF-603, что через кабель соединен с камерой, должен быть установлен в башмак для вспышки или может просто висеть на кабеле?

спрашиваю т.к. иногда есть необходимость при использовании такого "пульта" встроеной вспышкой управлять внешней SB-900, находящейся рядом на стойке.
Re[Bigbee]:
Нет не должен быть в башмаке фотика .
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Нет не должен быть в башмаке фотика .

Спасибо

Тогда можно брать, т.к. получается что это, наверное, самый дешевый вариант пульта ДУ и спускового тросика для D300 :-) (два RF-603 + кабель N1 стоит 40у.е.)
Re[all]:
Задачи:
два передатчика, один на флэшметре, другой на камере, чтобы ничего не перетыкать, т.е. оба на связи.
HSS на центральном затворе, какова будет скорость синхронизации?
подойдут ли RF-603?
Re[linzo]:
а теперь самое важное :)
какая камера и какие вспышки у вас?
Re[iTuner]:
Камера Хас, таксе рейлаб, но моноблоки )) Не исключено и цепляние к кенону и использование 580х. Конечно, хочется найти универсальное решение и не разориться. покет визард не предлагать )
Re[linzo]:
HSS доступна только для вспышек поддерживающих этот системный функционал
Но с помощью этого триггера HSS не поддерживается даже с оборудованием имеющим функцию синхронизации на коротких выдержках (короче X-sync)

RF-603 поддерживает только съемку на выдержках не короче Х-sync, а у среднего формата это 1/800с
У данного триггера довольно большой лаг и из-за этого на X-sync снимать как правило не получается, приходится удлинять выдержку на один щелчок, а как он будет работать на такой короткой выдержке я и вовсе не знаю
Лично я бы посоветовал что то более быстрое, чтобы иметь весь диапазон
более серьезные транссиверы PIXEL OPAS и PHOTTIX Atlas II,
или хотя бы CACTUS V5
они все поддерживают 1/1000c запросто

если есть еще и Canon то лучшим вариантом будет YN-622С
с 580-й он будет поддерживать практически весь системный функционал, включая HSS
а с HASSELBLAD он будет надежным быстрым триггером с поддержкой групп к тому же



Re[iTuner]:
Спасибо. А как Yongnuo YN-622C решает кто из них будет передатчиком, а кто приемником? если нацепить не на кенон, то ???
Re[linzo]:
http://club.foto.ru/forum/50/656198
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта