RF-603 - неужели они TTL поддерживают?

Всего 134 сообщ. | Показаны 121 - 134
Re[linzo]:
от: linzo
Спасибо. А как Yongnuo YN-622C решает кто из них будет передатчиком, а кто приемником? если нацепить не на кенон, то ???


Ему не нужно определять,
Сигнал с центрального контакта башмака и с кнопки Тест запускает передатчик на любом устройстве.
Приемник работает на любом устройстве тоже всегда

Загляните по ссылке выше
Re[iTuner]:
Такой вопрос .
Пожалуйста , подскажите .
Нужно подключить YN 603 к разъёму синхроконтакта Canon 5D-2 .
Посредством тросика
.
С помощью 603 поджигается 560-3 . На камере стоит Canon 600 .
Какие нужны переделки ?
Буду благодарен за ответ.
Re[Dshemet]:
для начала нужно проделать с транссивером следующее: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=9134250




потом если вам триггер нужен будет всегда только с запуском от кабеля то:
отпаять зеленый и белый проводки от пятки и припаять к разъему PC-sync
предварительно отпаяв его от платы
потом проверить все, собрать прибор и пользоваться на здоровье
даже пятку можно удалить чтобы не мешала

но если вы планируете использовать его и в башмаке, то лучше всего сделать через выключатель как по ссылке в моем посте делали для Nikon

ну или просто подпаять PC-sync разъем к белому и зеленому на плате
тогда нужно иметь в виду что на этом разъеме может быть напряжение когда он находится в башмаке камеры и не замыкать контакты ...и не подключать к вспышкам с неизвестным напряжением на контактах

последний вариант я не рекомендую делать
Re[iTuner]:
iTuner ,

Огромное спасибо !
Re[Zagaus]:
Доброе время.
Долго искал, как сделать сквозной TTL на Yongnuo RF-603 N - для Nikon. Ничего убедительного не нашёл. Решил сделать сам. Разобрал устройство, открутил маленькую платку ( с тремя проводками) - аккуратно - не потеряйте пружинки. На площадках контактов 2 и 3 просверлил отверстия 0,75 мм, вставил провода и припаял. Поставил платку на место. После чего откручиваем большую плату и отпаиваем контакты башмака. Лучше использовать оловоотсос (хотя отпаялись легко). Вытаскиваем плату. Теперь перерезаем скальпелем дорожки от контактов 3 и 4. Ставим плату на место и припаиваем контакты башмака. Прикручиваем все болтики. После чего перерезаем дорожку идущую к контакту 1 (на большой плате). После чего припаиваем проводки от маленькой платки соответственно 2 к 2, 3 к 3. На большой плате ставим перемычку между контактом 1 и контактом с белым проводом. А контакт с жёлтым проводом соединяем через сопротивление 2,2 кОм с контактом 4. Собираем всё в кучу. Готово. Всё работает. Камера видит вспышку. И абсолютно сохранились все функции. Опробовано с камерой Nikon D3100 и вспышкой Nissin Di-622 M2 и синхронизировано со студийной вспышкой. Удачи.
Re[IURASHIK]:
Доброе время.
Долго искал, как сделать сквозной TTL на Yongnuo RF-603 N - для Nikon. Ничего убедительного не нашёл. Решил сделать сам. Разобрал устройство, открутил маленькую платку ( с тремя проводками) - аккуратно - не потеряйте пружинки. На площадках контактов 2 и 3 просверлил отверстия 0,75 мм, вставил провода и припаял. Поставил платку на место. После чего откручиваем большую плату и отпаиваем контакты башмака. Лучше использовать оловоотсос (хотя отпаялись легко). Вытаскиваем плату. Теперь перерезаем скальпелем дорожки от контактов 3 и 4. Ставим плату на место и припаиваем контакты башмака. Прикручиваем все болтики. После чего перерезаем дорожку идущую к контакту 1 (на большой плате). После чего припаиваем проводки от маленькой платки соответственно 2 к 2, 3 к 3. На большой плате ставим перемычку между контактом 1 и контактом с белым проводом. А контакт с жёлтым проводом соединяем через сопротивление 2,2 кОм с контактом 4. Собираем всё в кучу. Готово. Всё работает. Камера видит вспышку. И абсолютно сохранились все функции. Опробовано с камерой Nikon D3100 и вспышкой Nissin Di-622 M2 и синхронизировано со студийной вспышкой. Удачи.
Re[serguei]:
а возможно както наглядно показать ??? у меня версия под canon, опечалил факт отсутствия сквозняка, не принцыпиально но пусть будет )) :D Заранее благодарю за информацию
Проверить до перепайки - возможно?
Уважаемые пользователи RF-603!

Для своей Sony NEX-6 я приобрел RF-603С и YN560-III
С целью будущей переделки, т.е. припаивания резистора, да и вообще удаления желтого провода, как я понимаю.

Но тут возник вопрос. Понятное дело, что RF-603С, она для кенона, для сони некс без переделки работать не будет. Но вещь то гарантийная. А вдруг она нерабочая. Можно ли как-нибудь проверить взаимодействие 603 и YN560-III, а то я даже намека не вижу, что они друг друга видят.

Например, без фотоаппарата можно проверить их взаимосвязь?
А можно проверить взаимосвязь двух RF-603С без камеры? Без камеры со вспышкой, подключенной к одной из них?


Ну и второй вопрос - кто-нибудь пробовал пару RF-603С и YN560-III
на сони некс-6? Если да, то каким вариантом переделки Вы пользовались?
Re[alex_mic]:
Здравствуйте. Прочел всю ветку. Извините за повторный вопрос, хочу уточнить.
1. Зажим всё-таки появился? Выпадать из тушки не будет? (посмотрел фото на разных аукционах)
2. 5Д2+580 будут "сквозь него" работать как будто его и нету?




Вопрос снимается, нашел ветку по новой версии.
Re[PSComp]:
1. На фотографии четко видна гайка фиксирующая пятку в любом башмаке, соответствующем ISO, имеется и запорный штифт, он выходит когда гайка закручена.

2. YongNuo никогда не выпускали ни одной модели триггеров со сквозным проходом на башмак, башмак у RF-603 II только поджигает и будит вспышки.

Где то вроде была нормальная тема о RF-603 II

Re[iTuner]:
Подскажите, есть пара Yongnuo RF-603N для nikon. Будут ли они работать на Canon 7D? шнурки я так понимаю не подойдут совсем?
Re[SUPERNATURE]:
без переделки хотя бы одного в универсальный передатчик работать не будут и кабель для спуска затвора естественно не подойдет, его придется купить отдельно если он нужен
Re[iTuner]:
Оо, спасибо огромное за ответ!
Если я куплю один синхронизатор совместимый с Canon (603 II или 605) и буду его использовать в качестве передатчика, то RF-603N будут без проблем работать в качестве приёмников?
Re[alex_mic]:
а куда он денется ? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта