RF-603 - неужели они TTL поддерживают?

Всего 134 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Чарский Алексей]:
а фотку для чего выложил?
Re[alex_mic]:
Скажите пожалуйста если трансивер установить на камеру а следом вспышку на трансивер, то будет ли работать подсветка автофокуса у вспышки? 5ДМК2+430ЕХ.+РФ603
Re[Чарский Алексей]:
вспышка в TTL и автофокус не будет работать.Только мануал но бесполезно потому что выскочит из башмака оба прибора-нет затягивающей гайки.
Читайте обзоры -их полно повсюду
Re[Чарский Алексей]:
от: Чарский Алексей
Скажите пожалуйста если трансивер установить на камеру а следом вспышку на трансивер, то будет ли работать подсветка автофокуса у вспышки? 5ДМК2+430ЕХ.+РФ603

возмите фотиксы, они так будут работать
Re[alex_mic]:
здравствуйте. у меня такая проблема... купил YongNuo RF-603 N2. поставил одну на Nikon D80 а вторую на вспышку Nikon SB 600 пару нас сфоткал на m f8 1/200 снимки получились полу экспонированными то сть полукадра тьма. после этого вспишка перестала работать , ставлю на камеру вроде срабативает а самой вспышки нет. плюс кнопки глючить начали. подскажите что это такое если кто с подобным сталкивался. за ранее спасибо за отзыв.
Re[photoshkolnik]:
от:photoshkolnik
здравствуйте. у меня такая проблема... купил YongNuo RF-603 N2. поставил одну на Nikon D80 а вторую на вспышку Nikon SB 600 пару нас сфоткал на m f8 1/200 снимки получились полу экспонированными то сть полукадра тьма. после этого вспишка перестала работать , ставлю на камеру вроде срабативает а самой вспышки нет. плюс кнопки глючить начали. подскажите что это такое если кто с подобным сталкивался. за ранее спасибо за отзыв.
Подробнее

photoshkolnik!
если ты к телепатам - то ошибся форумом, это тебе к экстрасенсам.
Потому как надо
1. РАВ поглядеть
2. Иметь снимок двух вспышек в кадре (а это первое, что требуется сделать, перед съемкой)
3. знать голые были вспышки или с модикаторами.
4. какой режим поджига вспышки был включен на камере и вспышке
5. засыпала ли вспышка на RF-603
Re[photoshkolnik]:
от:photoshkolnik
здравствуйте. у меня такая проблема... купил YongNuo RF-603 N2. поставил одну на Nikon D80 а вторую на вспышку Nikon SB 600 пару нас сфоткал на m f8 1/200 снимки получились полу экспонированными то сть полукадра тьма. после этого вспишка перестала работать , ставлю на камеру вроде срабативает а самой вспышки нет. плюс кнопки глючить начали. подскажите что это такое если кто с подобным сталкивался. за ранее спасибо за отзыв.
Подробнее

Я так понял ты запорол пыху? Срабатывает, если стоит на камере, только кадры темные?
У меня было на разных пыхах такое, сдавались в ремонт, после чего были вылечены.
Re[Lite_an]:
батарейки зарядил от вспышки и оно все заработала. оказалось ложная тревога. Огромное спасибо за отзыв всем. )))
Re[sdka]:
от:sdka
Несколько основных удобств-преимуществ:

3. Устанавливать "ведущее" и "ведомое" устройство, можно одной кнопкой, одним нажатием на одном устройстве (нажатие кнопки "Тест" переводит устройсво в ведущее, а остальные соответсвенно в ведомые)
Подробнее


Спаривание производится пи нажатии кнопки спуска на камере, без камеры у вас не получится их спарить.

Подробная инструкция описана тут http://blog.photosale.in.ua/vklyuchenie-radiosinxronizatorov-yongnuo-rf-603-osobennosti-raboty/
Re:
Не совсем в тему, подскажите что предпочесть RF-603 или Pawn TF-361. Работать будут на связке 40D и YN-468. Дел с внешними вспышками и синхронизаторами пока не имел, решил комплектом к вспышке взять, заодно и безпроводной пульт для тушки получится.
Как RF-603 работает в качестве пульта?
Re[deicider]:
от:deicider
Не совсем в тему, подскажите что предпочесть RF-603 или Pawn TF-361. Работать будут на связке 40D и YN-468. Дел с внешними вспышками и синхронизаторами пока не имел, решил комплектом к вспышке взять, заодно и безпроводной пульт для тушки получится.
Как RF-603 работает в качестве пульта?
Подробнее


Pixel TF-361 лучше однозначно, крепление надежное, 1/250c вы точно получите в отличие от RF-603.
Нет башмака на передатчике, но и на 603м он неюзабельный из-за отсутствия фиксации.

Спуск работает как у всех, не хуже и не лучше :)
Кнопка спуска у всех триггеров с функцией дистанционного спуска затвора имеет двойное действие как на камере, полунажатие с автофокусом и полное нажатие.
Кабель для спуска затвора у всех аналогичных триггеров в комплекте, уточняйте комплектацию, так как кабель бывает двух типов
Re[alex_mic]:
Yongnuo RF-603 от батареек работает отлично, а вот от аккумуляторов JP-750 кадров 10-15 и все..., :dry: при чем аккумуляторы новые (сделанные 3-4 полных цикла заряд-разряд). Вопрос - кто какими аккумуляторами пользуется и на сколько их у Вас хватает?
Re[Дмитрий_о]:
Если не хотят от напряжения акумов в 1,2-1,3 вольт работать то значит и от батареек робят пока новые и половина энергии остаётся в батарейках. Если тестера нет то кто знает до какого напряжения разряжаются батарейки и что за акумы у вас ,??? нет тестера - считай калека! Не думаю что по питанию нахимичили что-то по сравнению с RF -602 а в их приёмниках стабильно работает до 1,6 вольт на паре акумов. Скорей вы что-то не тем кормите 603
Re[IURASHIK]:
спасибо за подсказку, завтра замеряю тестером аккумуляторы. Как я раньше не допер
Re[Дмитрий_о]:
Промерьте напряжение на батарейках после как перестанут срабатывать 603 .А там поймёте если с акумами должны работать или нет ведь у них напряжение рабочее где-то 1,25-1,20 вольт
Re[Дмитрий_о]:
от: Дмитрий_о
спасибо за подсказку, завтра замеряю тестером аккумуляторы. Как я раньше не допер


мерить нужно под нагрузкой!
можете прямо в триггере померить общее для двух аккумов напряжение
если падает до 2,2V и ниже то триггер естественно отрубится
Re[iTuner]:
15мА это не нагрузка.Батарейки промерьте после какого наименьшего напряжения не хотят работать.Как писал ещё выше в 602 всё стабильно до 1,6 вольт и перестаёт совсем работать
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
15мА это не нагрузка.Батарейки промерьте после какого наименьшего напряжения не хотят работать.Как писал ещё выше в 602 всё стабильно до 1,6 вольт и перестаёт совсем работать


в 622-x если падает с полного заряда при постоянной работе, то вырубается на 2,2-2.0V
если проскакивает границу 2.2V то работает только до 1.85 сначала начиная пропускать команды запуска

при этом в нем мерили батареии АА с емкостью 2000 и более
Re[iTuner]:
x
Re[alex_mic]:
я безо всяких проблем всегда использую в триггерах обычный алкалайн,
которого полно везде и никаких танцев с бубнами :)

иду в IKEA и беру упаковку свежих батареек с гордой надписью Made in China
они всегда там свеженькие и стоят адекватно
батареек хватает на любой сет(мои в пределах 1200кадров), хотя они далеко не самые мощные, на каждый большой сет всегда новый комплект
на Энелупах 2000mAh, 500-800 снимков использую когда снимаю мало
и тоже никаких проблем
заряжаю Технолайном

это с YN-622C
почти тоже самое с Pixel King
когда недолго пользовал RF-603, то всегда использовал икеевские AAA и тоже не имел проблем

сдохли - выкинул
ставишь новые и гарантировано получаешь рабочий вариант без зарядников и вольтметров и не ломаешь голову
просто снимаешь :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта