Рейтинг и сравнения всех современных ультра-зумов

Всего 310 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[www user]:
Надо только написать , что это лично Ваше мнение , амбициозное , как обычно , но Ваше. Хотя в целом согласен , насчет оликов особенно , они такие "уличные" камеры , нормально работают только днем на улице. На ис-5 нет рава , только в "альтернативной" прошивке доступен ( ценность спорна ). ИМХО - 18-й панас лидер сегодня на такой матрице !
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
С этим рейтингомъ категорески не согласенъ.
Атсуцтвует соне Н50.


Заметте КАК я указал модели этой серии Нх.. - Н7/9.. Н50 те-же яйца только в профиль.. ;)
Если хотите видеть в моём рейтинге то это очень просто ! :D Оть - Н7/9/50..
Re[Veres]:
Цитата:

от:Veres
У Фуджи 6500
Размер матрицы 6.1 Мп; 2848x2136 или 3024x2016 (3:2); 1/1.7"
Объектив 10,7х оптический зум (28-300 мм эквив.), F/2.8-4.9
+ 2х цифровой зум
Носитель Карты памяти xD, 10 МБ встроенной памяти
LCD 2.5", 235000 пикселей не поворотный

6 мегапиксилей это все таки шесть, а не 10.


Вы свой рейтинг на основе этой статьи вынесли? ;)
http://www.photonews.ru/test/800

Подробнее


Дык не на основе..., не накакой..

По какому порядку составлен там написано.. :D ;)
6 мегапиксилей против 10

фотки с http://www.dpreview.com

и это при том, что пришлось вначале ресайзить фотку до размера 6 мегапиксиленой матрицы.
Re[Воин Каск]:
....Если хотите видеть в моём рейтинге то это очень просто ! Оть - Н7/9/50......


Ну Вотъ!
-Совсемъ другое дело.
-Вот такъ и сразу нада было.


Re[Димон1]:
Цитата:
от: Димон1
Мне интересно - разве фуджи 6500 продаётся где нибудь? Зачем сравнивать то чего нет в продаже к примеру? :-)
Надо приводить список согласно существующих фотокамер на данный момент в продаже.

Мож не везде, и... китайской выпечки, но новые еще продаются кой-где (у нас в Ростове в двух местах до сих пор)
Re[Кежмарь]:
Не покупайте их1
Эти "новые" Фуджи неизвестно где болтались два года...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Не покупайте их1
Эти "новые" Фуджи неизвестно где болтались два года...


Ну может из запчастей (хороших) собрали (а что там собирать то - нет проблем)... Нужно просто хорошо протестировать перед покупкой...
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Я должен извиниться перед доктором Алексом за удаление его поста - он "вклинился" между двумя первыми постами (просто не ожидал, что кто-то так быстро прореагирует), а это крайне неудобно читателям темы.

Алекс обвинил меня в "волюнтаристком" определении УЗ, но, если вы просто почитаете, о чем спрашивают тут на форуме, и что разумеют под этим термином, то увидите, что я безусловно прав, и что моё определение - верное.

Подробнее

Ультразум – это прежде всего объектив, и называть все изделие, объектив и камеру, ультразумом не вполне правильно, но поскольку объектив и камера составляет единое целое, то такое определение допустимо с известными оговорками. Но размер матрицы здесь точно не при чем, это совершенно другая категория, объективы с большой кратностью существуют и для ЦЗ.

Доктор Алекс совершенно правильно «обвинил …в "волюнтаристком" определении УЗ» автора, поскольку критерий определения УЗ выбран совершенно произвольно. С чего начинается ультразум? С какой кратности? Почему с 12, а не с 10, а может с 10,5? А какую кратность имеет обычный зум? Тут уж каждый может выбрать свой произвольный критерий, поскольку четкого определения не существует. В свою очередь предлагаю собственную классификацию объективов (имею право) – предлагаю вариообъективы с кратностью до 10 называть просто зумами, от 10 до 20 – ультразумами, и свыше 20 – гиперзумами.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Просто камеры с 10х зумом и с сенсором 1/1.8-1/1.6 окажутся вне конкуренции, поэтому рейтинг придётся менять

Автор темы не случайно избегает в своей «классификации» камер с матрицей 1/1,8-1/1,6.
Вот его «обоснование»:
Цитата:

от:www user
И, хотя, их фотокачество и выше, чем у ультразумов, цена и массо-габаритные характеристики ставят их в тень зеркалок, которые весят почти столько же за почти ту же цену, и, тем самым, покупка этих просьюмеров лишается смысла.

Подробнее

Идея понятна? Вот ключевые слова – «покупка этих просьюмеров лишается смысла».
Короче – автор понимает, что эти ультразумы прямые конкуренты любительских ЦЗ, но ничего сделать с этим не может, поэтому делает вид, что этих УЗ как бы не существует, это просто недоразумение, и старается убедить в своей страусиной позиции других.

Всякому ЦЗ-фанату крайне досадно, что топовые УЗ, при сравнительно низкой цене, запросто и очевидно превосходят их пластиковые ЦЗ-мыльницы по большинству параметров, в том числе и по качеству оптики. Отсюда и стремление любой ценой «опустить» эти УЗ, вплоть до исключения их из «списков» ультразумов, сделать их как бы несуществующими.
Отсюда и страстные призывы не приобретать эти УЗ.

Однако существование этих УЗ объективная реальность, которая ставит любительские ЦЗ в тень топовых УЗ (перефразируя автора). И эту реальность никому не отменить.
И уже для ЦЗ «покупка … лишается смысла».
Re[В. Снегин]:
Я всегда считал что термином "ультразум" принято называть фотоаппарат от 12 кратного и выше, имеющий соответствующие размеры и дизайн "а-ля зеркалка". :-) Может быть придерживаться этой линии всё же?
В частности у Панасоников это FZ 8/18, у Сони это Н 7/9/50. :-)
Re[Димон1]:
Цитата:

от:Димон1
Я всегда считал что термином "ультразум" принято называть фотоаппарат от 12 кратного и выше, имеющий соответствующие размеры и дизайн "а-ля зеркалка". :-) Может быть придерживаться этой линии всё же?
В частности у Панасоников это FZ 8/18, у Сони это Н 7/9/50. :-)

Подробнее
А куда Вы отнесете Fuji 9600 с кратностью зума х10,7? (На самом деле, мы же все понимаем, что правильно говорить - "с максимальным ЭФР 300 мм" :) ). Его же всегда относили к ультразумам, по крайней мере, до появления мелкоматричных Сонь и Панасов с 15- и 18- кратными зумами.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user


7. Olympus SP-550 UZ - первый 18-кратный блин, который вышел комом и был заменен 560-ой моделью.




А что там комом вышло конкретно, что исправили?
По характеристикам они почти одинаковые.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Не покупайте их1
Эти "новые" Фуджи неизвестно где болтались два года...

Купил-таки 6500 уже :D , и не жалею !!! Камера оч хорошая ! Правда к своему стыду еще не так много им успел поснимать... вот внутрикамерный jpeg:


Первые две, - в парке по очень пасмурной погоде на ISO 400
Re[Кежмарь]:
Поздравления и респекты ! Достойная камера , снимки для такого дня хороши ! Удачи и вдохновения !
Re[Кежмарь]:
Супер!!!
Реально 6500 рулит!
Re[Александр иванович & A.Schwarzenegger]:
Спасибо за добрые отзывы !
Re[www user]:
6500 - отличная модель ,и мне очень тяжело понять логику Фуджи, снявшей её с производства.
Вот бы доработали - добавили бы стаб, и рынок был бы их!

Но, возвращаясь к тому, что есть в широкой продаже, думаю, что реальный выбор - между первой тройкой: Панасоник, Кенон, и, для любителей Сони и её электронных примочек - Сони.

Самый сложный выбор, это, конечно, между Панасоником и Кеноном. Если вас интересует более универсальный фотоаппарат и видеокамера в одном корпусе, берите Кенон, если фотоаппарат нетто - Панасоник.
Так я считаю.
Re[www user]:
Поскольку опять пошли открываться темы про ультра-зумы, то, желающих выбрать наилучший ультразум адресую к первому посту этой темы - там всё сказано.

Могу лишь добавить, что я сам поступаю в соответсвии с тем, что советую другим - а потому купил себе на этой неделе Панасоник ФЗ 18.
Реальная дилемма была лишь мжду ним и превосходным Кеноном S5 - но, все-таки, Панасоник победил за большую технологичность, приятность в обращении и красоту.
Re[www user]:
Интересно, чем нас удивит Canon S6 и будет ли он?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.