Рейтинг и сравнения всех современных ультра-зумов
Всего 310 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[www user]:
И в чём же девушка не права? Она правильно пишит, что Фуджи S6500/9600 и Панасоники FZ30/50- ультразумы, а не просъюмеры. И я встечал информацию, что камеры типа Сони Н3 и другие ультразумы - есть просъюмеры. И определение данное Ingenieur я уже приводил - сенсор 2/3" и более, башмак, РАВ, оснащение подобающее.
Соответственно Фуджи S6500/9600 и Панасоники FZ30/50- ультразумы, вы же в первом посте пишите обратное.
Re[Ingenieur]:
от: Ingenieur
Но есть старые добрые требования к ультразумам - сенсор не менее 2/3", башмак под вспышку, РАВ и хорошее оснащение. Для меня всё остальное - не просъюмерки.
Ну и что в итоге останется? Из современных просуммерофф огласите весь списокъ пжлста... То что в продаже и не Б/У...
Re[www user]:
от:www user
А я могу решить, что "ультра-зум" для меня - это фотик с фиксом. Ну и?
Есть данность - словоформа, которая говорит о СВЕРХ большом ЗУМЕ.
Фсё!
Зум 10 сегодня, когда уже есть зум 20 - таковым не является.
Точка.Подробнее
Когда есть 20х, 12х ультразумом не является, вторая точка. Убирайте из списка (это рекомендация). Разница между 12х и 10х минимальна.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Ну и что в итоге останется? Из современных просуммерофф огласите весь списокъ пжлста... То что в продаже и не Б/У...
Фуджи S100
Re[Doktor Alex]:
А почему панас фз50 "никак не попадает" под категорию просьюмер?
Чево ему не хватаетъ?
Чево ему не хватаетъ?
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor AlexЧаво?!
И в чём же девушка не права? Она правильно пишит, что Фуджи S6500/9600 и Панасоники FZ30/50- ультразумы, а не просъюмеры. И я встечал информацию, что камеры типа Сони Н3 и другие ультразумы - есть просъюмеры.Подробнее
Маленькая мыльница Сонька Эйч 3 - просьюмер?! То есть , это фотоаппарат для ПРОФЕССИОНАЛОВ?
Я знаю, конечно, о прискорбной приверженности бундесбюргеров к неумеренному потреблению пива в субботу вечером, но неужели можно выпить СТОЛЬКО?!
;)
А Фуджи - это именно просьюмеры, "как зеркалки" - это даже мой ребенок уже понял, и корпоративный рынок для них едва ли не основной. Поэтому, там большая матрица, башмак и т.д.
Смысл покупки этих маленьких монстриков частниками, сегодня, в эпоху Олика Е-420 мне, мягко говоря, непонятен.
Re[alexa64]:
от: alexa64
А почему панас фз50 "никак не попадает" под категорию просьюмер?
Чево ему не хватаетъ?
как чего, конечно зума (всего то какой-то там 12х) да и устарел он уже как и мой узколобый dsc-h9 (со своим 15х)
;)
Re[alexa64]:
от: alexa64а Вы прочесть первый пост не пробовали?
А почему панас фз50 "никак не попадает" под категорию просьюмер?
Чево ему не хватаетъ?
но спорите...
Re[alexa64]:
от: alexa64
А почему панас фз50 "никак не попадает" под категорию просьюмер?
Чево ему не хватаетъ?
Размера сенсора конечно. Если по логике Usera идти, то почему 1/1.8 - просъюмер, а 1/2.33 - нет. Если смириться с первым допуском 1/1.8 а не 2/3", то можно смириться и со вторым.
Re[www user]:
от:www user
Чаво?!
Маленькая мыльница Сонька Эйч 3 - просьюмер?! То есть , это фотоаппарат для ПРОФЕССИОНАЛОВ?
Я знаю, конечно, о прискорбной приверженности бундесбюргеров к неумеренному потреблению пива в субботу вечером, но неужели можно выпить СТОЛЬКО?!
;)
А Фуджи - это именно просьюмеры, "как зеркалки" - это даже мой ребенок уже понял, и корпоративный рынок для них едва ли не основной. Поэтому, там большая матрица, башмак и т.д.
Смысл покупки этих маленьких монстриков частниками, сегодня, в эпоху Олика Е-420 мне, мягко говоря, непонятен.Подробнее
Девушка же пишит, что она об этом читала, я тоже. А почему Фуджи S5600 например ( и Сони Н1/2/3/5/10 не Просъюмеры, а Фуджи S 6500 - да? Вы смотрите на размер сенсора - в первом 1/2.5 - втором 1/1.7? Дак в настоящих просъюмерах 2/3".
Re[www user]:
В том, ч то я написал, более существен рейтинг, а не определения. По рейтингу есть вопросы или замечания?
А определения - мои. Так мне нравится. Вам не нравится, - не принимайте их, а это МОЯ тема, и я стараюсь в ней помочь людям в выборе тех аппаратов, которые они, эти люди, невзирая на вашу демагогию, называют "ультра-зумы".
Но я говорю не о каких-то абстрактных ультра-зумах "вообще", О ПРИВОЖУ СПИСОК КОНКРЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ С ИХ ПЛЮСАМИ И МИНУСАМИ.
Вот об этом списке и стоит спорить.
А определения - они всегда субъективны, и всегда необходимы.
А определения - мои. Так мне нравится. Вам не нравится, - не принимайте их, а это МОЯ тема, и я стараюсь в ней помочь людям в выборе тех аппаратов, которые они, эти люди, невзирая на вашу демагогию, называют "ультра-зумы".
Но я говорю не о каких-то абстрактных ультра-зумах "вообще", О ПРИВОЖУ СПИСОК КОНКРЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ С ИХ ПЛЮСАМИ И МИНУСАМИ.
Вот об этом списке и стоит спорить.
А определения - они всегда субъективны, и всегда необходимы.
Re[Doktor Alex]:
Сенсор 1/1.8.
Ну так других сейчас и нет.
Вот если старое, хорошо забытое вспоминать
-фуджа s20pro
- "просьюмеръ"?
-или "ульрозумъ"
-или что это было ваабще?
Не думаю что нынешние 1/1.8 "нельзя" отнести к "просьюмерским".
если сравнить фуджа 9600 и панас фз 50, то они по функционалу неуступят и главное по качеству картинки получше будут чем классические просью-ры на соньковской 2/3"
Ну так других сейчас и нет.
Вот если старое, хорошо забытое вспоминать
-фуджа s20pro
- "просьюмеръ"?
-или "ульрозумъ"
-или что это было ваабще?
Не думаю что нынешние 1/1.8 "нельзя" отнести к "просьюмерским".
если сравнить фуджа 9600 и панас фз 50, то они по функционалу неуступят и главное по качеству картинки получше будут чем классические просью-ры на соньковской 2/3"
Re[www user]:
.........Но я говорю не о каких-то абстрактных ультра-зумах "вообще", О ПРИВОЖУ СПИСОК КОНКРЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ С ИХ ПЛЮСАМИ И МИНУСАМИ.........
-прежде чем оглашать "плюсы и минусы" надо самому сначала поработать с этими камерами.
То что вы имели опыт работы со всеми перечисленными камерами вызывает сомнение.
Посему сей "рейтинг " -гуманней было обозначить "мои предпочтения" - но никак не "сводная таблица"
-прежде чем оглашать "плюсы и минусы" надо самому сначала поработать с этими камерами.
То что вы имели опыт работы со всеми перечисленными камерами вызывает сомнение.
Посему сей "рейтинг " -гуманней было обозначить "мои предпочтения" - но никак не "сводная таблица"
Re:
Помнится, кто то сцылу позновательную давал - http://www.dpreview.com/learn/?/key=sensor+sizes
Re[alexa64]:
от:alexa64Не обращайте внимания.
Сенсор 1/1.8.
Не думаю что нынешние 1/1.8 "нельзя" отнести к "просьюмерским".
если сравнить фуджа 9600 и панас фз 50, то они по функционалу неуступят и главное по качеству картинки получше будут чем классические просью-ры на соньковской 2/3"Подробнее
Эти люди - хронические двоечники, пропускавшие уроки математики, и они не понимают, что матрица магическая "2/3" , это всего навсего матрица в 1,5 дюйма, которая только ничтожно больше стоящей в Фудже 9600, О КОТОРОМ Я ПИСАЛ, матрицы 1,6 дюйма.
Re[alexa64]:
от:alexa64Вас зовут Альберт Швейцер? Мать Тереза? А если нет, так оставьте гуманизм в покое!
.........Но я говорю не о каких-то абстрактных ультра-зумах "вообще", О ПРИВОЖУ СПИСОК КОНКРЕТНЫХ МОДЕЛЕЙ С ИХ ПЛЮСАМИ И МИНУСАМИ.........
-прежде чем оглашать "плюсы и минусы" надо самому сначала поработать с этими камерами.
То что вы имели опыт работы со всеми перечисленными камерами вызывает сомнение.
Посему сей "рейтинг " -гуманней было обозначить "мои предпочтения" - но никак не "сводная таблица"Подробнее
Это не мои предпочтения - сам я не предпочитаю ни один из этих фотоаппаратов, а простая сводка ФАКТИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА этих камер в обзорах профессиональных ревьюеров и в отзывах реальных пользователей.
И да, я крутил в руках почти все эти камеры, и немного снимал на них.
Re[www user]:
.........Вас зовут Альберт Швейцер? Мать Тереза? А если нет, так оставьте гуманизм в покое!........
Не-а!
Просто тема достаточно провокационная.
Кого то, -кто купил камеру находящуюся на дне вашего "рейтинга", это может задеть за живое.
Не-а!
Просто тема достаточно провокационная.
Кого то, -кто купил камеру находящуюся на дне вашего "рейтинга", это может задеть за живое.
Re[www user]:
от:www user
Не обращайте внимания.
Эти люди - хронические двоечники, пропускавшие уроки математики, и они не понимают, что матрица магическая "2/3" , это всего навсего матрица в 1,5 дюйма, которая только ничтожно больше стоящей в Фудже 9600, О КОТОРОМ Я ПИСАЛ, матрицы 1,6 дюйма.Подробнее
А у Вас что было по математике?
Кстати матрица 2/3 - это не 1,5 дюйма, а 1/1,5 дюйма, улавливаете?
А на Фудже матрица не 1,6 дюйма, а лишь 1/1,6 дюйма, понимаете?
Учите матчасть! А уж потом учите других... :(
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Размера сенсора конечно. Если по логике Usera идти, то почему 1/1.8 - просъюмер, а 1/2.33 - нет. Если смириться с первым допуском 1/1.8 а не 2/3", то можно смириться и со вторым.
А фиг его знает...
По мне просъюмер - это маленькая универсальная отточенная высококачественная камера могущая потягаться почти на равных с зеркалкой с хорошей оптикой. Сони R1, R717, Фудж 6500 например, только за эти прошедшие годы не набравшие новых недостатков, а с исправленными старыми....
А то что в списке - это все мыло ультразумное... Его и топовым то мылом назвать нельзя - что не камера то набор косяков... Эти все из оперы "Я его слепила из того что было"...
Re[www user]:
.........И да, я крутил в руках почти все эти камеры, и немного снимал на них..........
-Снимали каноном S5 IS в РАВ???
-В таком случае -этот "рейтингъ" -незачотный.
-Снимали каноном S5 IS в РАВ???
-В таком случае -этот "рейтингъ" -незачотный.
