Рейтинг и сравнения всех современных ультра-зумов

Всего 310 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
У Кенона лучше видео (есть зум и стерео), всё остальное лучше у Панасоника.

Один нюанс - при недостаточном освещении видео у Кэнон начинает курить...
Re[Сергей745]:
Цитата:
от: Сергей745
здрравствуйте! обьясните плиз вкратце достоиства и недостатки ...что выбрать Кэнон 5S IS или Панас FZ-18 у нас стоят одинаково(как ни странно)

Кенон имеет башмак под внешнюю вспышку, вращающийся экран, лучше и точнее пераёт цвета, у него приятнее структура шумов на высоких ИСО. Панасоник порезче, и РАВ у него уже есть, кенону-же его ещё прошить надо.
Re[Doktor Alex]:
1. Лучше хороший неповоротный экран, как у Панасоника, чем дряной поворотный, как у Кенона. К тому же, чем больше крутится, тем быстрее ломается.
2. Про "структуру шума", ты, дружище Алекс, сегодня выдумал, или ещё вчера придумал?
Как можно, НЕ ИМЕЯ ни один, ни другой фотег, рассуждать про такие тонкие материи?
К тому же, структура шума зависит от КОНКРЕТНОГО освещения, экспозиции, и и т.д.
3. Ни одним УЗ не стоит снимать выше ИСО 400, или ИСО 800 в РАВе.
А в этих пределах шума у них примерно одинаковы, и уж подавно на снимках 10*15 или 13*18 разницы не увидеть.
Но вот снимок, ДЖЕПЕГ - Панас на ИСО 800: http://foto.ixbt.com/?id=photo:225966

Даже в 10 на 15 не отпечатать, но на экране компа - очень даже...
Re[www user]:
Спасибо за ответы! Еще вопрос: упорно навязывают TZ4 .В чем разница кроме зума и размеров (в сравнении с FZ 18)
Re[www user]:
Что-бы писать о структуре шума, не нужно иметь камеру, достаточно посмотреть портреты с неё. Я же не пишу, какая камера шумит сильнее, для этого как-раз желательно обе камеры иметь.
Re[Сергей745]:
Цитата:
от: Сергей745
Спасибо за ответы! Еще вопрос: упорно навязывают TZ4 .В чем разница кроме зума и размеров (в сравнении с FZ 18)
ТЗ1 - это первый блин, который вышел комом, да и разницы "зума" достаточно. Зато вполне можно взять
ТЗ 2 или ТЗ 3 - у них такой же объектив, как и на новых моделях, но хуже процессор и слабее видео.
Re[www user]:
ИИзвиняюсь ,спрашиваю про сравнение FZ 18 и TZ 4!!!!
Re[Сергей745]:
Если важна компактность - то ТЗ, во всех остальных случаях - ФЗ.

Впрочем, учитывая, что ТЗ не так уж и компактен (для меня критерий компактности - влезает ли фотик в грудной карманчик мужской рубашки. ТЗ НЕ влезает), я бы по любому взял ФЗ - это все-таки довольно серьезный фотоаппарат, который приятно держать в руках.

Да и вспышка у него вдвое мощнее.
Re[www user]:
То есть отличие в основном в размерах и вспышке? так я понимаю?
Re[Сергей745]:
1. Во вспышке.
2. В размерах.
3. В объективе (в ФЗ он гораздо лучше) и КРАТНОСТИ его зума.
4. В РУЧНЫХ режимах - которых нет в ТЗ, и которые есть в ФЗ.
5. В РАВ (в ТЗ нет).
6. В видео (как раз в ТЗ оно лучше - "хай дефинишн" и с зумом).
7. В эргономике (ФЗ лучше)
8. В экране (ТЗ лучше)
9. В ВИДОИСКАТЕЛЕ (в ТЗ нет).

Всё это проистекает из разного преназначения этих камер - ТЗ - "Тревел зум", чтобы быстро навести на какой-нибудь билдинг и не думая щёлкнуть во время турпоездки.

ФЗ - более серьезный агрегат для более серьезной и ВДУМЧИВОЙ съемки, хотя авторежимы в нем тоже хороши.
Можете ещё подождать с месяц-два ФЗ 28 - он интегрирует плюсы ФЗ 18 с более новым процессором, таким, как в ТЗ 5.
Re[www user]:
у ФЗ 28 уже и цена будет соответствующая!
Re[Сергей745]:
Конечно!
Смотрите по своим съемочным потреьностям.
Исходите из вопроса: "Где и когда я буду снимать?". Это главное.
Так и решите.
Re[www user]:
кккстати какую флешку лучше покупать для FZ 18: потянет 8 ГБили лучше 2 по 4ГБ ?
Re[Сергей745]:
не кладите все яйца в одну карзину, 2 флэхи по 2гига вполне. Я еще ни разу за фотосессию не забивал 2 гига, только когда видео много снимаешь еще возможно или в РАВ.
Re[Сергей745]:
Тут наверное можно поставить вопрос брать SD или SDHS!!!
C одной стороны SDHS быстее и на много, но сдругой стороны совместимость ни какая. Теже Сапоги, Соньки, Кодаки и т.д. с их идиотским софтом для скидывания фото, не всегда работаю, карт-ридеры только дорогие модели понимают.
Re[anGel]:
Цитата:
от: anGel
не кладите все яйца в одну карзину, 2 флэхи по 2гига вполне. Я еще ни разу за фотосессию не забивал 2 гига, только когда видео много снимаешь еще возможно или в РАВ.


Дааа.... РАВ там конкретный по 20мег примерно...

1 гига точно мало в JPG + Video.
Re[anGel]:
Цитата:

от:anGel
Тут наверное можно поставить вопрос брать SD или SDHS!!!
C одной стороны SDHS быстее и на много, но сдругой стороны совместимость ни какая. Теже Сапоги, Соньки, Кодаки и т.д. с их идиотским софтом для скидывания фото, не всегда работаю, карт-ридеры только дорогие модели понимают.

Подробнее


Возможно Панас понимает только 2 гиги SD :!: .

4гига SD точно понимают все кэноны без проблем. 8)
Re[A.Schwarzenegger]:
читал на каком то сайте,что к FZ 18 подходит 8 ГБ.собираюсь в отпуск за границу,а там скидывать куда то еще надумаешься,а карта то на 8 ГБ стоит то всего 1200
Re[Сергей745]:
Цитата:
от: Сергей745
читал на каком то сайте,что к FZ 18 подходит 8 ГБ.собираюсь в отпуск за границу,а там скидывать куда то еще надумаешься,а карта то на 8 ГБ стоит то всего 1200

Берите сразу на 16Gb SDHC - тестировал на девайсах, работают на 5+... Подходят любые карты SDHC формата, класс лучше сразу 4 или 6 - хоть Micro SDHC с адаптером SD для мобил на 4,8,12,16,24,32Gb хоть обычные SDHC до 32Gb...
з.ы. А обычные тормознутые 4Gb SD мы оставим Сапогам, раз они их =понимают без проблем=... )))
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
1. Лучше хороший неповоротный экран, как у Панасоника, чем дряной поворотный, как у Кенона. К тому же, чем больше крутится, тем быстрее ломается.


Бред полный, особенно про "дряной поворотный" - наглая ложь! Если не в теме - помолчи. Именно поворотный экранчик - для многих существенный и один из основных факторов, влияющих на покупку ультразума (говорю, как владелец Canon S3). Без него многие сцены приходится фотографировать вслепую или со значительными неудобствами. Тем более он у Canon весьма и весьма достойного уровня.

А сломаться всё может. Я знаю старичка Nikon 5400, у которого в конце-концов сломался USB-разъём, а не поворотный экранчик. Даже наоборот, царапин на поворотном будет меньше ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.