Рейтинг и сравнения всех современных ультра-зумов
Всего 310 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[www user]:
Какая-то прямо нездоровая страсть к ссоставлению рейтингов! Может, съездить куда, отдохнуть?
Re[alexa64]:
от:alexa64
Не думаю что нынешние 1/1.8 "нельзя" отнести к "просьюмерским".
если сравнить фуджа 9600 и панас фз 50, то они по функционалу неуступят и главное по качеству картинки получше будут чем классические просью-ры на соньковской 2/3"Подробнее
Развивая вашу мысль - не думаю, что Олимпус 570 и кенон S5 нельзя отнести к Просъюмеркам. РАВ в последний можно установить, качество изображения - по тестам журналов у обеих камер на уровне фуджа 9600 и панас фз 50. Фотографии что я видел, тоже на уровне просъюмеров. Вот и пришли к выводу журналов - что практически все ультразумы - это просъюмеры. :(
Сам же я остаюсь при прежнем мнении - сенсор 2/3" - это одно из требований.
Re[Doktor Alex]:
На счет олимп 570 ничего не могу сказать, а вот про олимп550 ( сейчас отправлен в москву чиницца)-вот про него не могу сказать что он каким то боком может равнятся по качеству фотографий фуджом и панасом Вами перечисленными.
Re[alexa64]:
О качестве можно судить только протестировав камеры в одинаковых условиях. А так, разные фотографии сравнивать смысла нет.
Re[www user]:
от: www userКодак Р712 (Р850) х12
P.S.
есть ещё три или четыре двенадцатикратных ультра-зума Кодака - мне ничего неизвестно о них, да и вряд ли многие всерьез рассматривают их как серьезную альтернативу.
+ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ В КЛАССЕ 6000-7000р!!! Огромный функционал, РАВ, башмак, много кнопок быстрого доступа, хороший ЖИПЕГ, зум и опт.стаб при видео, хорошее видео, отличная эргономика.
- Медленная серия, мылит на длинном конце, не удобная ситема для использования фильтров, бленд и насадок, нет ИК подсветки, макро от 10см, экран не поворотный.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Какая-то прямо нездоровая страсть к ссоставлению рейтингов! Может, съездить куда, отдохнуть?
Отличная идея!
Но какой фотоаппарат взять с собой? Пока этот вопрос не решен, ехать низзя. Но тогда надо решить, какой именно. вот для этого и нужен рейтинг. ;)
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopoldАга, а диафрагма 2,8 -это не 2,8, а 1/2,8, но в русской языковой практике этот числитель, всегда равный единице, ВСЕГДА опускается - учите матчасть!
А у Вас что было по математике?![]()
Кстати матрица 2/3 - это не 1,5 дюйма, а 1/1,5 дюйма, улавливаете?
А на Фудже матрица не 1,6 дюйма, а лишь 1/1,6 дюйма, понимаете?
Учите матчасть! А уж потом учите других... :(Подробнее
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.SchwarzeneggerК сожалению, это во многом так.
А фиг его знает...
По мне просъюмер - это маленькая универсальная отточенная высококачественная камера могущая потягаться почти на равных с зеркалкой с хорошей оптикой. Сони R1, R717, Фудж 6500 например, только за эти прошедшие годы не набравшие новых недостатков, а с исправленными старыми....
А то что в списке - это все мыло ультразумное... Его и топовым то мылом назвать нельзя - что не камера то набор косяков... Эти все из оперы "Я его слепила из того что было"...Подробнее
Я бы сформулировал так: основа этих ультра-зумах - превосходные объективы, достойные лучшей камеры.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor AlexЯ не понимаю сакрального смысла дроби 2/3, ну да ладно...
Развивая вашу мысль - не думаю, что Олимпус 570 и кенон S5 нельзя отнести к Просъюмеркам. РАВ в последний можно установить, качество изображения - по тестам журналов у обеих камер на уровне фуджа 9600 и панас фз 50. Фотографии что я видел, тоже на уровне просъюмеров. Вот и пришли к выводу журналов - что практически все ультразумы - это просъюмеры. :(
Сам же я остаюсь при прежнем мнении - сенсор 2/3" - это одно из требований.Подробнее
Но мне интересно - Вы правда думаете, что Кенон 5 снимает на уровне Фуджа 9600? Тогда было бы любопытно посмотреть на его фотографии (хотя бы 2-3), которые не хуже тех, что здесь десятками публикуются в соседней теме про 9600.
Мое мнение таково: Фудж 9600, и, в меньшей степени 6500, это единственные относительно современные фотоаппараты с несменной оптикой (странная Сигма не в счет, новый Фудж тоже - из-за ХА), которые дают картинку, по чистоте почти сравнимую с зеркальной.
А для мня чистота картинки (т.е., её не обезображенность артефактами самых разных видов) является главным критерием технического качества фотографии.
Re[www user]:
Всё нижележащие моё ихмо по впечатлениям от личнго знакомства с сабжами и фото с них.
Оцениваю ТОЛЬКО по качеству фото.
С матрой 1/1.8 и больше и то что есть НОВОЕ не б/у в продаже..
Сверху вниз по качеству фото с пр. оценкой для данного класса фототехники по 10ти бальнной.
Фуджи 6500 - 10
Фуджи 9600 - 9
Панс FZ50 - 9
Кася EX-F1 - 8.5
Фудж S100 - 7.5
С маторой меньше 1/1.8.. Так-же по 10ти для данного класа.
Кенон S5 - 9
Панс FZ8 - 9
Соня Н7/9 - 9
Панс FZ18 - 8
Фудж 5800 - 8
Фудж 8000 - 7.5
Оля 560 - 7.5
Никан Р80 - 7
Оля 570 - 7
Оцениваю ТОЛЬКО по качеству фото.
С матрой 1/1.8 и больше и то что есть НОВОЕ не б/у в продаже..
Сверху вниз по качеству фото с пр. оценкой для данного класса фототехники по 10ти бальнной.
Фуджи 6500 - 10
Фуджи 9600 - 9
Панс FZ50 - 9
Кася EX-F1 - 8.5
Фудж S100 - 7.5
С маторой меньше 1/1.8.. Так-же по 10ти для данного класа.
Кенон S5 - 9
Панс FZ8 - 9
Соня Н7/9 - 9
Панс FZ18 - 8
Фудж 5800 - 8
Фудж 8000 - 7.5
Оля 560 - 7.5
Никан Р80 - 7
Оля 570 - 7
Re[Воин Каск]:
То есть, ты согласен с моим рейтингом. Я расположил так же.
А про просьюмеры - у меня сложилось впечатление, что Фудж 9600 все-таки чище снимает, чем 6500, да и резолюция на треть выше (при таких же шумах -у обоих последнее рабочее ИСО - 800) - это не псоледнее дело для фотоаппарата. Ну а фунционал и удоство управления даже и сравнивать нечего - а это не менее важно качества и прямо влияет на него.
А про просьюмеры - у меня сложилось впечатление, что Фудж 9600 все-таки чище снимает, чем 6500, да и резолюция на треть выше (при таких же шумах -у обоих последнее рабочее ИСО - 800) - это не псоледнее дело для фотоаппарата. Ну а фунционал и удоство управления даже и сравнивать нечего - а это не менее важно качества и прямо влияет на него.
Re[Воин Каск]:
С этим рейтингомъ категорески не согласенъ.
Атсуцтвует соне Н50.
Атсуцтвует соне Н50.
Re[alexa64]:
от: alexa64
С этим рейтингомъ категорески не согласенъ.
Атсуцтвует соне Н50.
Во-во... И мне интересно, в какую дырку запихнут мой фотик :D
Re[Дмитрий_В_С]:
Мой рейтинг прост
-супротив соне Н50, канонъ с5ис -не пляшет.
Посему - н50- намбер уанъ
-супротив соне Н50, канонъ с5ис -не пляшет.
Посему - н50- намбер уанъ
Re[alexa64]:
Не... Номер 1 это вряд ли... Мне на моем ХА не очень нравятся :( Хотя к остальному претензий нет.
Re[Воин Каск]:
У Фуджи 6500
Размер матрицы 6.1 Мп; 2848x2136 или 3024x2016 (3:2); 1/1.7"
Объектив 10,7х оптический зум (28-300 мм эквив.), F/2.8-4.9
+ 2х цифровой зум
Носитель Карты памяти xD, 10 МБ встроенной памяти
LCD 2.5", 235000 пикселей не поворотный
6 мегапиксилей это все таки шесть, а не 10.
Вы свой рейтинг на основе этой статьи вынесли? ;)
http://www.photonews.ru/test/800
Размер матрицы 6.1 Мп; 2848x2136 или 3024x2016 (3:2); 1/1.7"
Объектив 10,7х оптический зум (28-300 мм эквив.), F/2.8-4.9
+ 2х цифровой зум
Носитель Карты памяти xD, 10 МБ встроенной памяти
LCD 2.5", 235000 пикселей не поворотный
6 мегапиксилей это все таки шесть, а не 10.
Вы свой рейтинг на основе этой статьи вынесли? ;)
http://www.photonews.ru/test/800
Вопрос
Мне интересно - разве фуджи 6500 продаётся где нибудь? Зачем сравнивать то чего нет в продаже к примеру? :-)
Надо приводить список согласно существующих фотокамер на данный момент в продаже.
Надо приводить список согласно существующих фотокамер на данный момент в продаже.
Re[Veres]:
Мне не нравится 9600 шумами на низких ИСО и ХА объектива... Я бы брал 6500 аднозначно, даже если 9600 дешевле.
Куда эти мегапихсели девать - солить их чтоли? 6мп честных з(еркальных) вполне с запасом хватает для всего что можно придумать...
Куда эти мегапихсели девать - солить их чтоли? 6мп честных з(еркальных) вполне с запасом хватает для всего что можно придумать...
Re[A.Schwarzenegger]:
от:A.Schwarzenegger
Мне не нравится 9600 шумами на низких ИСО и ХА объектива... Я бы брал 6500 аднозначно, даже если 9600 дешевле.![]()
Куда эти мегапихсели девать - солить их чтоли? 6мп честных з(еркальных) вполне с запасом хватает для всего что можно придумать...Подробнее
А вот этого не надо, с каких это пор большее разрешение стало хуже чем меньшее
Ресайзить надо правильно и разница даже в мониторном разрешении будет видна. А учитывая, что мониторы 1920х1080 уже набирают ход, то тем более, большое разрешение только плюс дает, а не минус. ;)
Re[Veres]:
ППКС!
