Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Jester

А ПОСЛЕ пожара, вчера - наверное вставили этим рабочим пистона какого.

Во-во. А через проверять потом эти датчики раз в месяц и давление в тушаках смотреть - на это уже пороху не хватит, пардон за каламбур. Пока следующий петух не клюнет.

Подробнее

Да всяко бывает.
Я вот когда на фирму пришел в 96-м, первый месяц просто офигевал - инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности, по мобильным телефонам даже... Тесты, зачеты, без сдачи которых не получишь премию... Всякие таблички об ответственных, бирки, указатели, схемы... После новорусской бизнес-вольницы начала 90-х все это мне казалось таким дремучим совком...
Ан - со временем понимаешь, что к чему...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
первый месяц просто офигевал - инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности, по мобильным телефонам даже...

Кодекс делового этикета....
;)

А теперь представьте человека, который это все пишет...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Jester

А ПОСЛЕ пожара, вчера - наверное вставили этим рабочим пистона какого.

Во-во. А через проверять потом эти датчики раз в месяц и давление в тушаках смотреть - на это уже пороху не хватит, пардон за каламбур. Пока следующий петух не клюнет.

Подробнее

Я вообще в своей жизни видел только один раз реально работающую пожарную сигнализацию. В одном интернате для одаренных детей. Нас не предупредили, что она вот так... минуя все вахты, на пульт городской выведена. На бенгальский огонь сработала (на дым, точнее от него). Детишечки рождество отмечают, гадания... а тут деды морозы с рукавами и ломами.

Подробнее

Гы! У меня в газете тоже работала. Сижу я у себя в кабинете, ваяю сайт, курю сигару. И тут в дверь вваливается пожарник в полной форме - то есть натурально, в блестящем скафандре и с рукавом. Охренели оба :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Jester

А ПОСЛЕ пожара, вчера - наверное вставили этим рабочим пистона какого.

Во-во. А через проверять потом эти датчики раз в месяц и давление в тушаках смотреть - на это уже пороху не хватит, пардон за каламбур. Пока следующий петух не клюнет.

Подробнее

Да всяко бывает.
Я вот когда на фирму пришел в 96-м, первый месяц просто офигевал - инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности, по мобильным телефонам даже... Тесты, зачеты, без сдачи которых не получишь премию... Всякие таблички об ответственных, бирки, указатели, схемы... После новорусской бизнес-вольницы начала 90-х все это мне казалось таким дремучим совком...
Ан - со временем понимаешь, что к чему...

Подробнее


Всяко бывает. Инструктаж инструктажу рознь.
Мне вот спустили в прошлом годе инструктаж по ТБ для полевых работ. Там, например значится, что готовить пищу можно только на газовой плите (хм, допустим, я буду таскать по тайге и саму плиту и баллоны на месяц) и почему-то в РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:stoler
А меня вот всегда особо напрягало в противопожарной безопасности, что ведь есть еще и соседи (по дому, офису). И раш их знает, вдруг среди них есть "коллега Jester’а" с обогревателем.

Подробнее

Хех... у меня есть таких... соседей.
Дом с газовыми плитами и газовыми колонками...
Бабули жила надомной - последние дни доживала. Глухая, как токующий тетерев.
Вечером к дому чапаешь - у нее на кухне газ горит, греется бабушка...
Все ждал, когда давление в магистрали упадет, бабушкин вечный огонь погаснет... а потом опять давление восстаневится и от бабушкиного холодильника - искра, а из искры - ка-бламмм...

Ничего, обошлось. Теперь надежда на местных алкашей и нарков...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Царь Егор

Гы! У меня в газете тоже работала. Сижу я у себя в кабинете, ваяю сайт, курю сигару. И тут в дверь вваливается пожарник в полной форме - то есть натурально, в блестящем скафандре и с рукавом. Охренели оба :)

Подробнее

Дык - Цръ же... его из огнетушителя заливать - как то не по чину. Должен быть персональный фаворит-пожарный, в скафандре, с плюмажем, с оркестром духовым... тушит Царя-батюшку истово, не щадя живота своего - а быкграундом оркустр попукивает "На сопках Манчжурии"... Лепота, пастораль... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Царь Егор
... Сижу я у себя в кабинете, ваяю сайт, курю сигару. И тут в дверь вваливается пожарник в полной форме - то есть натурально, в блестящем скафандре и с рукавом. Охренели оба :)

Мастера, когда в моем офисе ПП сигнализацию ставили, спросили: курить будешь? После моего утвердительного ответа дали специальную пластиковую крышку и настоятельно порекомендовали перед глубокой затяжкой надеть эту крышку на датчик. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Jester


Всяко бывает. Инструктаж инструктажу рознь.
Мне вот спустили в прошлом годе инструктаж по ТБ для полевых работ. Там, например значится, что готовить пищу можно только на газовой плите (хм, допустим, я буду таскать по тайге и саму плиту и баллоны на месяц) и почему-то в РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ.

Подробнее


Таскай вот теперь плиту газовую из-за тех кто ноги себе топором переодически рубит, сам много раз видил :D
А сапоги все же необходимы, где же еще в тайге газ брать, кроме как не с болота, а без сапог ножки замочить можно..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester

Я вообще в своей жизни видел только один раз реально работающую пожарную сигнализацию.

Я бы вас пригласил посмотреть, да далеко.
Как-то прорвало батарею - так она, сцука такая, на пар сработала. А в офисе у нас не курят. Если увижу кто зажжет на лестничной клетке не дойдя три шага до улицы - лично вырву руки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
...Вечером к дому чапаешь - у нее на кухне газ горит, греется бабушка...

Ужыс.
Вот таким образом мы плавно переходим к теме, как важно поднять внутренние российские цены на газ до уровня мировых для обеспечения ПП безопасности.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Jester
Всяко бывает. Инструктаж инструктажу рознь.
Мне вот спустили в прошлом годе инструктаж по ТБ для полевых работ. Там, например значится, что готовить пищу можно только на газовой плите (хм, допустим, я буду таскать по тайге и саму плиту и баллоны на месяц) и почему-то в РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ.

Подробнее

Дык в том-то и дело...
Смотришь на этакого зануду, с бумажками круглый день возящегося... Придушить хочется, когда он документ завернуть может из-за ошибки в одной букве или в номере телефона, скажем... Инструктаж перед поездкой в командировку - ну, не как у Высоцкого, но ассоциации вызывает соответствующие...
А со временем понимаешь, что человек занимается очень важным делом, которое любит (!), и которое делает от души, а не тупо иммитируя некие невнятные канонические тексты и ритуалы. И что польза от его деятельности - огромна: от собственно безопасности жизни людей до сохранности денег, имущества и беспроблемности деятельности.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: stoler

Ужыс.
Вот таким образом мы плавно переходим к теме, как важно поднять внутренние российские цены на газ до уровня мировых для обеспечения ПП безопасности.

Да вопрос не в ценах - вопросм в идиотском советском центральном отплении, когда вода горячая от ТЭЦ идет километров пятнадцать... КПД - процентов 20, остальное - погоду греть...
И греют - на уровне гниения... Вчера с работы пришел - в квартире +15, кошка шарф себе вяжет...
А газ - пофигу, сколько спалишь, тупо приходит в счете сумма с человека в месяц - хоть круглые сутки пали его, если не задохнешься...
Мечтаю об автономном отплении, как в нормальных странах принято. Пусть дороже - зато тепло будет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Jester
убедился в отстойности этих, якобы свежих, пенных огнетушителей. Ребенок дальше писает. Зато порошковый - это да. Полгода назад щиток закоротило, начал гореть - тут я и решил испытать эту штуку. Мощно. Меня аж отдачей назад шибануло. Все в тумане, морду вместе с очками порошком залепило, очаг возгорания, щиток этот - под кучкой порошка...

Подробнее

А теперь представим себя во время пожара с залепленными порошком очками и таблоиодом. Да ещё если в глаза попадёт. Пробираться на ощупь будешь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Придушить хочется, когда он документ завернуть может из-за ошибки в одной букве или в номере телефона, скажем...

Ошибка в номере телефона страховой службы, консульства, местного филиала, местной службы охраны может дорого стоить. Был случай, когда иностранный коллега 1.5 часа искал офис, хотя такси подвезло его прямо к воротам. Хорошо, что тогда было не так холодно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

А теперь представим себя во время пожара с залепленными порошком очками и таблоиодом. Да ещё если в глаза попадёт. Пробираться на ощупь будешь?

Тоже пользо - нистрашна будет. А пробератсо можно и на звук/запах... было бы куда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

А теперь представим себя во время пожара с залепленными порошком очками и таблоиодом. Да ещё если в глаза попадёт. Пробираться на ощупь будешь?

Тоже пользо - нистрашна будет. А пробератсо можно и на звук/запах... было бы куда.

Подробнее

На звуки и запах обоспугавшихся коллег?



Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

А теперь представим себя во время пожара с залепленными порошком очками и таблоиодом. Да ещё если в глаза попадёт. Пробираться на ощупь будешь?

Подробнее

Тоже пользо - нистрашна будет. А пробератсо можно и на звук/запах... было бы куда.

Подробнее

На звуки и запах обоспугавшихся коллег?



Подробнее

Не, это коллеги потом пойдут. На запах
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:ASamartsev
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

А теперь представим себя во время пожара с залепленными порошком очками и таблоиодом. Да ещё если в глаза попадёт. Пробираться на ощупь будешь?

Подробнее

Тоже пользо - нистрашна будет. А пробератсо можно и на звук/запах... было бы куда.

Подробнее

На звуки и запах обоспугавшихся коллег?



Подробнее

Не, это коллеги потом пойдут. На запах

Подробнее

Расскажи как эффективнее это проделать, чувствуется - ОПЫТ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Известный фотограф Сафин. всё.

На звуки и запах обоспугавшихся коллег?




Случилось как то... пришел в гости к другу. Голодный, с работы.
Поднимаюсь по лестнице - запах такой вкусный, просто кранты. Мяском жареным и дымком - как будто барбекью кто то жарит. Аж слюки потекли - так захотелось мясца жареного шмат заточить...
Поднялся.
Друг дверь открывает.
- Мясо жаришь, что ли ?
- Нет, сосед сверху сгорел на диване - с сигаретой заснул...
Есть расхотелось.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:ASamartsev
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

А теперь представим себя во время пожара с залепленными порошком очками и таблоиодом. Да ещё если в глаза попадёт. Пробираться на ощупь будешь?

Подробнее

Тоже пользо - нистрашна будет. А пробератсо можно и на звук/запах... было бы куда.

Подробнее

На звуки и запах обоспугавшихся коллег?



Подробнее

Не, это коллеги потом пойдут. На запах

Подробнее

Расскажи как эффективнее это проделать, чувствуется - ОПЫТ.

Подробнее

Не, мой опыт не сравним с опытом Известного, как известного первопроходца А уж после выход несложно найти при любом пожаре и ЧП
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.