Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

А теперь представим себя во время пожара с залепленными порошком очками и таблоиодом. Да ещё если в глаза попадёт. Пробираться на ощупь будешь?

Тоже пользо - нистрашна будет. А пробератсо можно и на звук/запах... было бы куда.

Подробнее

Мне проще... Конструкторы здания позаботились о тренировке - выключатель находится в дальнем углу коридора от выхода. Выключил свет - и в полной темноте выбираешься. Ежедневно. 14 лет...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester

Мне проще... Конструкторы здания позаботились о тренировке - выключатель находится в дальнем углу коридора от выхода. Выключил свет - и в полной темноте выбираешься. Ежедневно. 14 лет...

Тогда - да.
Я всегда знал, что, например, нумерация домов в СССР была абсурдной и несквозной для того, чтобы враг погиб.
Представь - оккупировали нас. А посылки не доходят, пакеты не находят адресата, армия деморализована...
Телефония наша - это вообще одна большая моральная травма для цивилизованного оккупанта.
А если ворог в твоем институте штаб устроит - так вообще все понятно.
Запрется майор Пронин в окно - доки секретные воровать, зашебуршит, как кот, во тме свой кал зарывающий - на звуки прибежит охрана, алярм, партизанен, шиссенъ...
А свет включить - идти надо... оне к выключателю - а Пронин их бритовкой по кадыку - чирк. И в окно - шмыг !
Все продумано, всё для оброны !
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
Конструкторы здания позаботились о тренировке - выключатель находится в дальнем углу коридора от выхода. Выключил свет - и в полной темноте выбираешься. Ежедневно. 14 лет...

Настоящий Cr-Mo (tm) обязательно должен иметь нож, армейский ремень и _налобный_фонарик_. Кожаные полуперчатки опционально. Кстати мобилы в большом количестве гламурно так светятся. В пожаре, конечно, неактуально, а вот в метро, если электричество сдохнет - вполне.


Недавно освежал навыки хождения на ощупь - в подвале нового здания: один спутник йопнулся лобешником об балку, другой собрал всю пыль со стен, третий - чуть не напоролся на арматуру...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Hartman
Цитата:

от:Jester

Мне проще... Конструкторы здания позаботились о тренировке - выключатель находится в дальнем углу коридора от выхода. Выключил свет - и в полной темноте выбираешься. Ежедневно. 14 лет...

Подробнее

Тогда - да.
Я всегда знал, что, например, нумерация домов в СССР была абсурдной и несквозной для того, чтобы враг погиб.
Представь - оккупировали нас. А посылки не доходят, пакеты не находят адресата, армия деморализована...
Телефония наша - это вообще одна большая моральная травма для цивилизованного оккупанта.
А если ворог в твоем институте штаб устроит - так вообще все понятно.
Запрется майор Пронин в окно - доки секретные воровать, зашебуршит, как кот, во тме свой кал зарывающий - на звуки прибежит охрана, алярм, партизанен, шиссенъ...
А свет включить - идти надо... оне к выключателю - а Пронин их бритовкой по кадыку - чирк. И в окно - шмыг !
Все продумано, всё для оброны !

Подробнее


Ты еще про карты вспомни. Генштаба, блин, совсекретные...
Они придуманы не только для того, чтобы дурачить врага, которому они в руки достанутся. Они еще являются идеальным средством для реализации неожиданного появления наших доблестных частей и подразделений там, где их никто не ждал. Даже сами доблестные.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps

Настоящий Cr-Mo (tm) обязательно должен иметь нож, армейский ремень и _налобный_фонарик_.

Нда. Я вот женщин предпочитаю. А уж с налобным фонариком - тонко, конечно, но ну его нах...

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester


Ты еще про карты вспомни. Генштаба, блин, совсекретные...
...

Ага. У нас - секретные, а в Хельсинки - в каждом ларьке, копеки стоили, причем точнейшие и подробнейшие...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps

Настоящий Cr-Mo (tm) обязательно должен иметь нож, армейский ремень и _налобный_фонарик_. Кожаные полуперчатки опционально. ...

"Железный Феликс, железный Феликс... фане'га" (с)
Нож всегда есть - один минимум, или Смит-Вессон или Leatherman Wawe... ну и тычковый еще...
Зажигалка Zippo - всегда есть.
Ремень - не армейский, но толстый и кожаный весь...
Фонарик - есть, мелкий иаглайт, на две батарейки АА, подствольный типа...
Перчаток -нет, увы...
Re: Про пожар. Владик.
никогда не думала, что огнетушители такие тяжелые.... Сегодня пыталась его поднять - сил не хватило!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Shleps

Настоящий Cr-Mo (tm) обязательно должен иметь нож, армейский ремень и _налобный_фонарик_. Кожаные полуперчатки опционально. ...

"Железный Феликс, железный Феликс... фане'га" (с)
Нож всегда есть - один минимум, или Смит-Вессон или Leatherman Wawe... ну и тычковый еще...
Зажигалка Zippo - всегда есть.
Ремень - не армейский, но толстый и кожаный весь...
Фонарик - есть, мелкий иаглайт, на две батарейки АА, подствольный типа...
Перчаток -нет, увы...

Подробнее

Чет я рапустился совсем. с ножом ходить перестал, фонарик беру, только когда на метро ехать, или люстры вешать, ремень есть. перчатки только на тренировку. Зажигалку (на пожаре?) - дело хорошее, но не курю.
Re: Про пожар. Владик.
http://fire.zloe.net/ - у сайта новый адрес, тот адрес заблокировали.
Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat
никогда не думала, что огнетушители такие тяжелые.... Сегодня пыталась его поднять - сил не хватило!

Sonat, да вы что, а как же карате? Кстати тушаки 15-30 кг обычно базируются на тележках - подкатываешь и тушишь. и хватает и уже этак на 5кв.м. хорошего пламени (пара столов + кусок стены рядом). Кстати, проволочные пломбы тоже руками срывать непросто и небыстро. ножик, кусачки, или мультитул...
Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

только воочию увидев страдания людей по-настоящему ужасаешься.

Воочию тоже разное. Никогда не обращали внимания - едет народ в автобусе по шоссе. На шоссе - авария: осколки, рваное железо, горелое тоже, на снегу - кровища, одежда в неестественной позе лежит. И все к стеклу автобуса прилипают. "о-о-о-х ужас какой". Только через окно плоховато видно, так что начинают окно протирать, иней расчищать, чтобы значит как следует разглядеть, просто лоб рассечен или шея сломалась, и откуда столько кровищи натекло. Разглядят на свою голову - отворачиваются "а-а-а-х кошмар". А потом опять - дай ка я на этот кошмар еще разок погляжу. Только когда разложением или горелым мясом пахнет - никто не задерживается.
Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.

Подробнее

Вот, наткнулся на фото: http://news.vl.ru/add_files/pict7739.JPG
К Вашим словам. Радостное возбуждение от живого шоу.
В голове не укладывается просто.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
Цитата:

от:Shleps

Настоящий Cr-Mo (tm) обязательно должен иметь нож, армейский ремень и _налобный_фонарик_.

Нда. Я вот женщин предпочитаю. А уж с налобным фонариком - тонко, конечно, но ну его нах...

Подробнее


Хм, я всегда ношу на широком кожаном ремне Leatherman Wave. Иногда ещё в кармане перочинный ножик.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

только воочию увидев страдания людей по-настоящему ужасаешься.

Воочию тоже разное. Никогда не обращали внимания - едет народ в автобусе по шоссе. На шоссе - авария: осколки, рваное железо, горелое тоже, на снегу - кровища, одежда в неестественной позе лежит. И все к стеклу автобуса прилипают. "о-о-о-х ужас какой". Только через окно плоховато видно, так что начинают окно протирать, иней расчищать, чтобы значит как следует разглядеть, просто лоб рассечен или шея сломалась, и откуда столько кровищи натекло. Разглядят на свою голову - отворачиваются "а-а-а-х кошмар". А потом опять - дай ка я на этот кошмар еще разок погляжу. Только когда разложением или горелым мясом пахнет - никто не задерживается.
Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.

Подробнее

Вот, наткнулся на фото: http://news.vl.ru/add_files/pict7739.JPG
К Вашим словам. Радостное возбуждение от живого шоу.
В голове не укладывается просто.

Подробнее

Роман, а повнимательнее приглядеться к снимку, слабо было?! Там же четко видна окровавленная голова спасшегося человека и радость рядом стоящего - радость за спасенного друга, а?! Прежде, чем бросаться словами, желательно глазками поработать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

только воочию увидев страдания людей по-настоящему ужасаешься.

Воочию тоже разное. Никогда не обращали внимания - едет народ в автобусе по шоссе. На шоссе - авария: осколки, рваное железо, горелое тоже, на снегу - кровища, одежда в неестественной позе лежит. И все к стеклу автобуса прилипают. "о-о-о-х ужас какой". Только через окно плоховато видно, так что начинают окно протирать, иней расчищать, чтобы значит как следует разглядеть, просто лоб рассечен или шея сломалась, и откуда столько кровищи натекло. Разглядят на свою голову - отворачиваются "а-а-а-х кошмар". А потом опять - дай ка я на этот кошмар еще разок погляжу. Только когда разложением или горелым мясом пахнет - никто не задерживается.
Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.

Подробнее

Вот, наткнулся на фото: http://news.vl.ru/add_files/pict7739.JPG
К Вашим словам. Радостное возбуждение от живого шоу.
В голове не укладывается просто.

Подробнее

Почему не укладывается??? Еще как.
Я жив? Жив. Помочь чем-нить могу? нет. Ну и не хочу заодно. Пожарники тушат? тушат. Ну, посмотрим. Мне в первом ряду и поп-корна... Пока под ноги труп не упадет и жидкостью с сажей не забрызгает. Блин.... Можешь - помоги. Не можешь - уйди нах не мешай. Уроды. На принудительную экскурсию в морг.

Сцуки. такой толпой можно было сугроб двухметровый под окном нарыть.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:ASamartsev

Роман, а повнимательнее приглядеться к снимку, слабо было?! Там же четко видна окровавленная голова спасшегося человека и радость рядом стоящего - радость за спасенного друга, а?! Прежде, чем бросаться словами, желательно глазками поработать.

Подробнее


не здесь, так здесь http://imgsrc.ru/main/pic?id=25532
стоим, ждем, смотрим.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Кошак Ромуальд
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:Известный фотограф Сафин. всё.

только воочию увидев страдания людей по-настоящему ужасаешься.

Воочию тоже разное. Никогда не обращали внимания - едет народ в автобусе по шоссе. На шоссе - авария: осколки, рваное железо, горелое тоже, на снегу - кровища, одежда в неестественной позе лежит. И все к стеклу автобуса прилипают. "о-о-о-х ужас какой". Только через окно плоховато видно, так что начинают окно протирать, иней расчищать, чтобы значит как следует разглядеть, просто лоб рассечен или шея сломалась, и откуда столько кровищи натекло. Разглядят на свою голову - отворачиваются "а-а-а-х кошмар". А потом опять - дай ка я на этот кошмар еще разок погляжу. Только когда разложением или горелым мясом пахнет - никто не задерживается.
Вот "горожанин горожанину - волк" - понимаю. любопытство к авариям, калекам, бездыханным телам - понимаю. А такого метания "какой ужас, ну-ка дай еще на посмотрю - может стошнит" понять не могу.

Подробнее

Вот, наткнулся на фото: http://news.vl.ru/add_files/pict7739.JPG
К Вашим словам. Радостное возбуждение от живого шоу.
В голове не укладывается просто.

Подробнее

Сегодня были похороны - было все ужасно. Я не смогла поехать,у меня нервов на это не хватило бы. Я поехала к месту трагедии... положили цветы и зажгли свечи и так попало, что в в 12:00 была минута молчания.. и в этот момент машины стали сигналить - и каждый сигнал... по нервом.. взрагивала от каждого гудка.... и слез удержать не могла.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:ASamartsev
Там же четко видна окровавленная голова спасшегося человека и радость рядом стоящего - радость за спасенного друга, а?! Прежде, чем бросаться словами, желательно глазками поработать.

Подробнее

Видна, да. Но что-то сомневаюсь я в Вашей трактовке.
Это лицо, этот взгляд, этот антураж - для меня уже дежа вю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Кошак Ромуальд
Цитата:

от:ASamartsev
Там же четко видна окровавленная голова спасшегося человека и радость рядом стоящего - радость за спасенного друга, а?! Прежде, чем бросаться словами, желательно глазками поработать.

Подробнее

Видна, да. Но что-то сомневаюсь я в Вашей трактовке.
Это лицо, этот взгляд, этот антураж - для меня уже дежа вю.

Подробнее

Вы, видимо, редко видели вернувшихся с того света... Завидую Вам...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:ASamartsev

Роман, а повнимательнее приглядеться к снимку, слабо было?! Там же четко видна окровавленная голова спасшегося человека и радость рядом стоящего - радость за спасенного друга, а?! Прежде, чем бросаться словами, желательно глазками поработать.

Подробнее


не здесь, так здесь http://imgsrc.ru/main/pic?id=25532
стоим, ждем, смотрим.

Подробнее

Не вижу разницы между просмотром фотографий и просмотром с места. Ещё можно сказать какие пудаки те, кто снимал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.