Самый древний баян, но в тему:
Хорошо известно, что: испанец- человек, а испанка грипп; американец- человек, а американка- бильярд; индеец- человек, а индейка- птица; кореец- человек, а корейка- еда; болгарин - человек, а болгарка-инструмент; финн- человек, а финка - нож; поляк-человек, а полька- танец; турок- человек, а турка - посуда; голландец-человек, а голландка- печка; венгр- человек, а венгерка - слива; ленинградец или сочинец- человек, а ленинградка или сочинка- преферанс; чехи и вьетнамцы- люди, а чешки и вьетнамки- обувь; китаец- человек, а китайка-яблоко; молдаванин- человек, а молдаванка- район Одессы.
И только одно исключение: москвичка- человек, а москвич- ведро с гайками.
Про пожар. Владик.
Всего 337 сообщ.
|
Показаны 301 - 320
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Papponthот:Sonat
Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?
Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!Подробнее
про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.Подробнее
Я не банковский сотрудник, работаю в одной их строительных компаний города. Кирпичи конечно не кладу, но наш офис с недавнего времени переехал, как раз из того злополучного здания, в новое здание, которое находится на стройплощадке. Так что – сами и соблюдаем меры безопасности.
По поводу пожара – из Томска конечно очень хорошо все видно, неправда ли?!
http://fire.zloe.net/ - на этом сайте, который приводился ранее автором этой темы, очень много фотографий и видеоматериалов. Страшных видеоматериалов. И только не надо мне говорить, сколько человек ПРЫГНУЛО, ладно?! Вас там не было и из скудных новостей не вам судить о масштабах данной трагедии.
Про пожарников: о, да, работали они очень слаженно. И вообще, такое отношение людей, как ваше, мне очень нравится – «пох@истическое». Люди, обычные люди, держали растяжки рекламные и пытались поймать девчонок. Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Sonatот:Papponthот:Sonat
Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?
Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!Подробнее
про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.Подробнее
...Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.Подробнее
А как относиться? Человек прав. Надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не хвататься за голову, когда гром прогремел. И то, что они, как клуши, там сидели и чего-то ждали, а не бросали рабочие места и не бежали к выходу, выгоняя клиентов при этом с собою - это ИХ же и вина. Причем вина ПЕРВИЧНАЯ. А пожарная экспертиза... Ну и что? Сегодня проверил - в норме, где гарантия, что завтра, то что сегодня в норме, останется на своих местах и в том же состоянии, а? А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.
вот такие вот дела
от:Станислав Ивасюкот:Sonatот:Papponthот:Sonat
Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?
Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!Подробнее
про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.Подробнее
...Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.Подробнее
А как относиться? Человек прав. Надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не хвататься за голову, когда гром прогремел. И то, что они, как клуши, там сидели и чего-то ждали, а не бросали рабочие места и не бежали к выходу, выгоняя клиентов при этом с собою - это ИХ же и вина. Причем вина ПЕРВИЧНАЯ. А пожарная экспертиза... Ну и что? Сегодня проверил - в норме, где гарантия, что завтра, то что сегодня в норме, останется на своих местах и в том же состоянии, а? А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.Подробнее
у них выхода не было, оказался единственный выход - через окна. Я знаю, что говорю, я работала в том здании, этажем ниже. И пожар полыхал в том крыле, где у сотрудников не было шанса спастись. Коридор и горел, отделанный пластиком, а потом стали гореть двери кабинетов. Уже нет сил с кем-то спорить и что-то доказывать. Ответсвенность должны исходить от руководства в первую очередь. А получается - как всегда в России... Нам проще дать кому-то денег, чтобы на то, на что нам не хватает денег и желания, не смотрели люди, которые за это отвечают. Вот и все... А в следующий раз нам надувных лодок не хватит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Станислав Ивасюк
А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.
почитал в отделении сбербанка список погибших, там даны так же должности: старший экономист планового отдела, ведущий экономист, старший инспектор кредитного отдела...
что называется, делаем правильный вывод...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Papponthот:Станислав Ивасюк
А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.Подробнее
почитал в отделении сбербанка список погибших, там даны так же должности: старший экономист планового отдела, ведущий экономист, старший инспектор кредитного отдела...
что называется, делаем правильный вывод...Подробнее
погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Sonat
погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.
Все таки в том, что капитан последним покидает тонущее судно, есть какая-то сермяжная правда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Sonat
Я не банковский сотрудник, работаю в одной их строительных компаний города. Кирпичи конечно не кладу, но наш офис с недавнего времени переехал, как раз из того злополучного здания, в новое здание, которое находится на стройплощадке. Так что – сами и соблюдаем меры безопасности.
По поводу пожара – из Томска конечно очень хорошо все видно, неправда ли?!
http://fire.zloe.net/ - на этом сайте, который приводился ранее автором этой темы, очень много фотографий и видеоматериалов. Страшных видеоматериалов. И только не надо мне говорить, сколько человек ПРЫГНУЛО, ладно?! Вас там не было и из скудных новостей не вам судить о масштабах данной трагедии.
Про пожарников: о, да, работали они очень слаженно. И вообще, такое отношение людей, как ваше, мне очень нравится – «пох@истическое». Люди, обычные люди, держали растяжки рекламные и пытались поймать девчонок. Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.Подробнее
Настя, просто я видел немного больше смертей(не менее трагичных) чем Вы, и не на видеороликах, то что Вас шокирует к тому я отношусь гораздо более спокойно, не теряя рассудка. Спорить я с Вами не собирался, просто пытался убедить Вас адекватно оценивать события, но в очередной раз убедился, что это бесполезно. знаете Вы о трагедии немногим больше чем я, все ваши домыслы основываются не на фактах, а на ОБС. Успехов в Вам на ниве общественной деятельности.
больше я в этой теме участия не принимаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Shlepsот: Sonat
погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.
Все таки в том, что капитан последним покидает тонущее судно, есть какая-то сермяжная правда.
только не в данном случае
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Sonatот: Shlepsот:Sonat
погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.
Все таки в том, что капитан последним покидает тонущее судно, есть какая-то сермяжная правда.
только не в данном случаеПодробнее
имелось в виду последним из горящего здания эвакуируется ответственный за ППБ.
Re: вот такие вот дела
от: Sonat
у них выхода не было, оказался единственный выход - через окна
Пожар начинается не сразу огня стеной, а с легкого запаха горения. И как только он появляется, надо искать источник, а не думать и гадать, что бы это могло быть (газета, проводка, как всегда, прочее).
Re: Про пожар. Владик.
Я вот предлагаю, для улучшения пожаробезопасности, запретить отделывать здания под офисы горючими материалами. Например, стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить. Полы керамическая плитка. Двери, косяки, окна только дерево, никакого пластика. Лёгкие перегородки сооружать из газобетона, гикаких гипсокартонов. Кстати, Настя, это ведь по твоей части!
Re: Re: Про пожар. Владик.
от: eduard
стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить.
а потом изничтожить электрооборудование, деревянную мебель, синтетические ковры, а самое главное - бумажные документы. Увы - пожаробезопасна только пещера неандертальца.
Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Shlepsот:eduard
стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить.
а потом изничтожить электрооборудование, деревянную мебель, синтетические ковры, а самое главное - бумажные документы. Увы - пожаробезопасна только пещера неандертальца.Подробнее
Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик. Например, в баньке "по-чёрному", дым стелется по потолку и ничего, все только рады.
Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: eduard
Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик.
Понимаю, соглсен, что уменьшит степень риска, но во-первых СО все равно никуда не деть, во-вторых современные изделия из "дерева", несут в себе кучу клея и пластика.
А что касается офисного здания - то в нем похлеще дерева материалы всегда будут. И неисправная электропроводка. А также компьютеры, кондиционеры, печки, чайники, удлиннители, сушилки, лифты итд.
Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Shlepsот:eduard
Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик.
Понимаю, соглсен, что уменьшит степень риска, но во-первых СО все равно никуда не деть, во-вторых современные изделия из "дерева", несут в себе кучу клея и пластика.
А что касается офисного здания - то в нем похлеще дерева материалы всегда будут. И неисправная электропроводка. А также компьютеры, кондиционеры, печки, чайники, удлиннители, сушилки, лифты итд.Подробнее
Это понятно, но можно же предотвратить распространение пожара. Пусть в одном помещении загорелась мебель, а кругом стены из газобетона, то дальше распространения не будет. А чтобы дым не отравил полздания наличие пластика нужно свести к минимуму.
Re: Re: вот такие вот дела
от: Станислав Ивасюкот:Sonat
у них выхода не было, оказался единственный выход - через окна
Пожар начинается не сразу огня стеной, а с легкого запаха горения. И как только он появляется, надо искать источник, а не думать и гадать, что бы это могло быть (газета, проводка, как всегда, прочее).Подробнее
Для этого нужны многократные тренировки - а где-же взять на это деньги и время? Ведь это не ознакомительные процедуры нужны - а вколачивание на уровень рефлексов. Иначе грош цена в базарный день подобным мероприятиям.
ЗЫ. У меня обыденное обоняние отсутствует почти напрочь - но при этом запах нагретой резины и запах чего-то горящего различаю сходу. Диалектика, туды её в качель.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: eduardот:Shlepsот:eduard
Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик.
Понимаю, соглсен, что уменьшит степень риска, но во-первых СО все равно никуда не деть, во-вторых современные изделия из "дерева", несут в себе кучу клея и пластика.
А что касается офисного здания - то в нем похлеще дерева материалы всегда будут. И неисправная электропроводка. А также компьютеры, кондиционеры, печки, чайники, удлиннители, сушилки, лифты итд.Подробнее
Это понятно, но можно же предотвратить распространение пожара. Пусть в одном помещении загорелась мебель, а кругом стены из газобетона, то дальше распространения не будет. А чтобы дым не отравил полздания наличие пластика нужно свести к минимуму.Подробнее
А кто будет сводить к минимуму? Толпы народу работают над созданием пожаробезопасных материалов - но они дороже таких-же традиционных. И всегда найдется человек, который решит сэкономить. Вы, надеюсь, в курсе, что пенопласт дешевле газобетона? И что пенопласт, как и газобетон - хороший теплоизолятор? Вам цепочку продолжить?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Алкашот:eduard
Это понятно, но можно же предотвратить распространение пожара. Пусть в одном помещении загорелась мебель, а кругом стены из газобетона, то дальше распространения не будет. А чтобы дым не отравил полздания наличие пластика нужно свести к минимуму.Подробнее
А кто будет сводить к минимуму? Толпы народу работают над созданием пожаробезопасных материалов - но они дороже таких-же традиционных. И всегда найдется человек, который решит сэкономить. Вы, надеюсь, в курсе, что пенопласт дешевле газобетона? И что пенопласт, как и газобетон - хороший теплоизолятор? Вам цепочку продолжить?Подробнее
Надо в СНиП-ах это прописать. И ещё добавить уголовную ответственность за нарушение мер по противодействию пожарам. Тогда даже взятки станут настолько велики, что дешевле будет всё сделать как надо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:eduard
Надо в СНиП-ах это прописать. И ещё добавить уголовную ответственность за нарушение мер по противодействию пожарам. Тогда даже взятки станут настолько велики, что дешевле будет всё сделать как надо.Подробнее
Блин, даже не улыбнуло. Баксы тоннами отмывают - а уж пропустить по бумагам пенопласт как пенобетон :(
