Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Самый древний баян, но в тему:
Хорошо известно, что: испанец- человек, а испанка грипп; американец- человек, а американка- бильярд; индеец- человек, а индейка- птица; кореец- человек, а корейка- еда; болгарин - человек, а болгарка-инструмент; финн- человек, а финка - нож; поляк-человек, а полька- танец; турок- человек, а турка - посуда; голландец-человек, а голландка- печка; венгр- человек, а венгерка - слива; ленинградец или сочинец- человек, а ленинградка или сочинка- преферанс; чехи и вьетнамцы- люди, а чешки и вьетнамки- обувь; китаец- человек, а китайка-яблоко; молдаванин- человек, а молдаванка- район Одессы.
И только одно исключение: москвичка- человек, а москвич- ведро с гайками.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Papponth
Цитата:

от:Sonat

Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?

Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!

Подробнее

про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.

Подробнее

Я не банковский сотрудник, работаю в одной их строительных компаний города. Кирпичи конечно не кладу, но наш офис с недавнего времени переехал, как раз из того злополучного здания, в новое здание, которое находится на стройплощадке. Так что – сами и соблюдаем меры безопасности.
По поводу пожара – из Томска конечно очень хорошо все видно, неправда ли?!
http://fire.zloe.net/ - на этом сайте, который приводился ранее автором этой темы, очень много фотографий и видеоматериалов. Страшных видеоматериалов. И только не надо мне говорить, сколько человек ПРЫГНУЛО, ладно?! Вас там не было и из скудных новостей не вам судить о масштабах данной трагедии.
Про пожарников: о, да, работали они очень слаженно. И вообще, такое отношение людей, как ваше, мне очень нравится – «пох@истическое». Люди, обычные люди, держали растяжки рекламные и пытались поймать девчонок. Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:Papponth
Цитата:

от:Sonat

Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?

Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!

Подробнее

про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.

Подробнее

...Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.

Подробнее


А как относиться? Человек прав. Надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не хвататься за голову, когда гром прогремел. И то, что они, как клуши, там сидели и чего-то ждали, а не бросали рабочие места и не бежали к выходу, выгоняя клиентов при этом с собою - это ИХ же и вина. Причем вина ПЕРВИЧНАЯ. А пожарная экспертиза... Ну и что? Сегодня проверил - в норме, где гарантия, что завтра, то что сегодня в норме, останется на своих местах и в том же состоянии, а? А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.
вот такие вот дела
Цитата:

от:Станислав Ивасюк
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:Papponth
Цитата:

от:Sonat

Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?

Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!

Подробнее

про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.

Подробнее

...Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.

Подробнее


А как относиться? Человек прав. Надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не хвататься за голову, когда гром прогремел. И то, что они, как клуши, там сидели и чего-то ждали, а не бросали рабочие места и не бежали к выходу, выгоняя клиентов при этом с собою - это ИХ же и вина. Причем вина ПЕРВИЧНАЯ. А пожарная экспертиза... Ну и что? Сегодня проверил - в норме, где гарантия, что завтра, то что сегодня в норме, останется на своих местах и в том же состоянии, а? А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.

Подробнее

у них выхода не было, оказался единственный выход - через окна. Я знаю, что говорю, я работала в том здании, этажем ниже. И пожар полыхал в том крыле, где у сотрудников не было шанса спастись. Коридор и горел, отделанный пластиком, а потом стали гореть двери кабинетов. Уже нет сил с кем-то спорить и что-то доказывать. Ответсвенность должны исходить от руководства в первую очередь. А получается - как всегда в России... Нам проще дать кому-то денег, чтобы на то, на что нам не хватает денег и желания, не смотрели люди, которые за это отвечают. Вот и все... А в следующий раз нам надувных лодок не хватит.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.

почитал в отделении сбербанка список погибших, там даны так же должности: старший экономист планового отдела, ведущий экономист, старший инспектор кредитного отдела...
что называется, делаем правильный вывод...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Papponth
Цитата:

от:Станислав Ивасюк
А Феофанова ту причем? Ей подали трап - она и высадилась. Да - в шубе. Ну и что? Кто принял решение о первоначальной эвакуации руководства больше виновен, чем пожарный инспектор и эта баба в шубе.

Подробнее

почитал в отделении сбербанка список погибших, там даны так же должности: старший экономист планового отдела, ведущий экономист, старший инспектор кредитного отдела...
что называется, делаем правильный вывод...

Подробнее

погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat

погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.

Все таки в том, что капитан последним покидает тонущее судно, есть какая-то сермяжная правда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Sonat
Я не банковский сотрудник, работаю в одной их строительных компаний города. Кирпичи конечно не кладу, но наш офис с недавнего времени переехал, как раз из того злополучного здания, в новое здание, которое находится на стройплощадке. Так что – сами и соблюдаем меры безопасности.
По поводу пожара – из Томска конечно очень хорошо все видно, неправда ли?!
http://fire.zloe.net/ - на этом сайте, который приводился ранее автором этой темы, очень много фотографий и видеоматериалов. Страшных видеоматериалов. И только не надо мне говорить, сколько человек ПРЫГНУЛО, ладно?! Вас там не было и из скудных новостей не вам судить о масштабах данной трагедии.
Про пожарников: о, да, работали они очень слаженно. И вообще, такое отношение людей, как ваше, мне очень нравится – «пох@истическое». Люди, обычные люди, держали растяжки рекламные и пытались поймать девчонок. Лучше уж попытаться что-то сделать, чем как вы относиться.

Подробнее

Настя, просто я видел немного больше смертей(не менее трагичных) чем Вы, и не на видеороликах, то что Вас шокирует к тому я отношусь гораздо более спокойно, не теряя рассудка. Спорить я с Вами не собирался, просто пытался убедить Вас адекватно оценивать события, но в очередной раз убедился, что это бесполезно. знаете Вы о трагедии немногим больше чем я, все ваши домыслы основываются не на фактах, а на ОБС. Успехов в Вам на ниве общественной деятельности.
больше я в этой теме участия не принимаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:
от: Sonat

погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.

Все таки в том, что капитан последним покидает тонущее судно, есть какая-то сермяжная правда.

только не в данном случае
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Sonat

погибли девчонки из кредитного и экономического отделов.

Все таки в том, что капитан последним покидает тонущее судно, есть какая-то сермяжная правда.

только не в данном случае

Подробнее

имелось в виду последним из горящего здания эвакуируется ответственный за ППБ.
Re: вот такие вот дела
Цитата:
от: Sonat

у них выхода не было, оказался единственный выход - через окна


Пожар начинается не сразу огня стеной, а с легкого запаха горения. И как только он появляется, надо искать источник, а не думать и гадать, что бы это могло быть (газета, проводка, как всегда, прочее).
Re: Про пожар. Владик.
Я вот предлагаю, для улучшения пожаробезопасности, запретить отделывать здания под офисы горючими материалами. Например, стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить. Полы керамическая плитка. Двери, косяки, окна только дерево, никакого пластика. Лёгкие перегородки сооружать из газобетона, гикаких гипсокартонов. Кстати, Настя, это ведь по твоей части!
Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить.

а потом изничтожить электрооборудование, деревянную мебель, синтетические ковры, а самое главное - бумажные документы. Увы - пожаробезопасна только пещера неандертальца.
Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:eduard
стены просто заштукатурить и покрасить вододисперсионкой. Потолки побелить.

а потом изничтожить электрооборудование, деревянную мебель, синтетические ковры, а самое главное - бумажные документы. Увы - пожаробезопасна только пещера неандертальца.

Подробнее

Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик. Например, в баньке "по-чёрному", дым стелется по потолку и ничего, все только рады.
Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard

Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик.

Понимаю, соглсен, что уменьшит степень риска, но во-первых СО все равно никуда не деть, во-вторых современные изделия из "дерева", несут в себе кучу клея и пластика.
А что касается офисного здания - то в нем похлеще дерева материалы всегда будут. И неисправная электропроводка. А также компьютеры, кондиционеры, печки, чайники, удлиннители, сушилки, лифты итд.
Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:eduard

Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик.

Понимаю, соглсен, что уменьшит степень риска, но во-первых СО все равно никуда не деть, во-вторых современные изделия из "дерева", несут в себе кучу клея и пластика.
А что касается офисного здания - то в нем похлеще дерева материалы всегда будут. И неисправная электропроводка. А также компьютеры, кондиционеры, печки, чайники, удлиннители, сушилки, лифты итд.

Подробнее

Это понятно, но можно же предотвратить распространение пожара. Пусть в одном помещении загорелась мебель, а кругом стены из газобетона, то дальше распространения не будет. А чтобы дым не отравил полздания наличие пластика нужно свести к минимуму.
Re: Re: вот такие вот дела
Цитата:
от: Станислав Ивасюк
Цитата:

от:Sonat

у них выхода не было, оказался единственный выход - через окна


Пожар начинается не сразу огня стеной, а с легкого запаха горения. И как только он появляется, надо искать источник, а не думать и гадать, что бы это могло быть (газета, проводка, как всегда, прочее).

Подробнее

Для этого нужны многократные тренировки - а где-же взять на это деньги и время? Ведь это не ознакомительные процедуры нужны - а вколачивание на уровень рефлексов. Иначе грош цена в базарный день подобным мероприятиям.
ЗЫ. У меня обыденное обоняние отсутствует почти напрочь - но при этом запах нагретой резины и запах чего-то горящего различаю сходу. Диалектика, туды её в качель.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: eduard
Цитата:

от:Shleps
Цитата:

от:eduard

Дерево при горении не выделяет таких ядов как пластик.

Понимаю, соглсен, что уменьшит степень риска, но во-первых СО все равно никуда не деть, во-вторых современные изделия из "дерева", несут в себе кучу клея и пластика.
А что касается офисного здания - то в нем похлеще дерева материалы всегда будут. И неисправная электропроводка. А также компьютеры, кондиционеры, печки, чайники, удлиннители, сушилки, лифты итд.

Подробнее

Это понятно, но можно же предотвратить распространение пожара. Пусть в одном помещении загорелась мебель, а кругом стены из газобетона, то дальше распространения не будет. А чтобы дым не отравил полздания наличие пластика нужно свести к минимуму.

Подробнее

А кто будет сводить к минимуму? Толпы народу работают над созданием пожаробезопасных материалов - но они дороже таких-же традиционных. И всегда найдется человек, который решит сэкономить. Вы, надеюсь, в курсе, что пенопласт дешевле газобетона? И что пенопласт, как и газобетон - хороший теплоизолятор? Вам цепочку продолжить?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Алкаш
Цитата:

от:eduard

Это понятно, но можно же предотвратить распространение пожара. Пусть в одном помещении загорелась мебель, а кругом стены из газобетона, то дальше распространения не будет. А чтобы дым не отравил полздания наличие пластика нужно свести к минимуму.

Подробнее

А кто будет сводить к минимуму? Толпы народу работают над созданием пожаробезопасных материалов - но они дороже таких-же традиционных. И всегда найдется человек, который решит сэкономить. Вы, надеюсь, в курсе, что пенопласт дешевле газобетона? И что пенопласт, как и газобетон - хороший теплоизолятор? Вам цепочку продолжить?

Подробнее

Надо в СНиП-ах это прописать. И ещё добавить уголовную ответственность за нарушение мер по противодействию пожарам. Тогда даже взятки станут настолько велики, что дешевле будет всё сделать как надо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:eduard

Надо в СНиП-ах это прописать. И ещё добавить уголовную ответственность за нарушение мер по противодействию пожарам. Тогда даже взятки станут настолько велики, что дешевле будет всё сделать как надо.

Подробнее

Блин, даже не улыбнуло. Баксы тоннами отмывают - а уж пропустить по бумагам пенопласт как пенобетон :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.