от:Sonat
Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?
Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!Подробнее
про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.
