Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Sonat

Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?

Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!

Подробнее

про кол-во жертв: а сколько хоронили? 15? 20? 40 человек? сколько пропавших безвести? сведения есть? родственники к вам обращались?
по нету ходит любительская запись пожара(к сожалению не сохранил, как найду откуда качал, так сразу залью на фтп), прыгающих мужиков не заметил(может с другой стороны здания?), девушка одна, она не прыгнула, а сорвалась с растяжки.
про Дарькина: он пожарный? что он должен был делать? орать "пожар! пожар!"? на мой взгляд, самый бесполезный, после зевак, человек на пожаре.
про пожарных: когда им пришел вызов не знаю, но на записи было четко видно как они пытались пробиться к зданию через проезды заставленные автомобилями. и потом, Вы представляете сколько надо подготовленных людей чтобы удержать брезент под падающим с 8-9 этажа человеком? и то не факт что после этого падения он выживет. какой в попу батут? какая разница на чем свернуть шею? если мне не верите спросите у каскадеров, как они готовят падения с многоэтажек и сколько их при этом гибнет.
про потерпевших: на каких условиях можно устроится в сбербанк я прекрасно знаю, без родственников-знакомых в руководстве отделения это практически невозможно(может конечно во Владике другая ситуация, демократия там может на высоте...), так что о бедных и всеми забытых не будем... отсюда понятно почему такая истерия вокруг трагедии.
теперь чтоб не попасть в данную ситуацию: у Вас на работе есть ответственный по ТБ? у нас есть. и работаю я в гораздо более опасных для жизни условиях чем банковские работники(установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты, есть и легковоспломеняемые материалы: спирт, эфир, масла), просто от нас требуют соблюдения элементарных правил ТБ и мы их выполняем, ибо, от этого зависит моя жизнь и жизнь тех людей с которыми работаю. еще раз скажу, в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства, и эта трагедия, судя по всему, не исключение.
не хотите так жить? начните с себя.
Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: Александро1
Цитата:

от:Бразильский журналист
Цитата:

от:Sonat
А вы знаете всю систему взяток?! Сами берете или даете?!

Да, Настя, Вы в точку попали.
Ведь по сути - люди дающие взятку пожарному инспектору, просто чтобы меньше мороки было - причастны к трагедии. И это нужно понимать.

Подробнее


ИМХО, дело даже не во взятках. Вчера смотрел по Нэшнл Джиографик фильм про крушение поезда в Париже. Два состава, полные людей. Один на станции, второй летит на него на бешенной скорости. Так вот, машинист второго поезда сначала по ошибке стравил воздух из тормозной системы, потом забыл назвать своё местоположение диспетчеру. А машинист первого, стоящего - увидел загодя несущийся на него состав, мог двадцать раз выскочить, но до последнего сидел в кабине и руководил эвакуацией, спас несколько сотен людей и погиб. Потому что он за них отвечал, ЗА КАЖДОГО. Так вот начальница отвечает, то есть, должна ответить. И не после пожара, а задолго ДО. Вот как она отвечает - таков и результат. В гробах. Всё остальное - технические детали. Можно ведь и взятку дать, уж если такова система, и подчинённых обезопасить. Нет? В конце, концов, ответить жизнью, как тот машинист. И этого не было. Сонат права.

Подробнее

Это разные аспекты, Доктор.
Я акцентирую внимание на том, что давая взятку инспектору, человек морально причастен к гибели людей - вероятной, либо, увы, состоявшейся.
Героическое, либо отвественное, либо полезное поведение человека на пожаре - это один аспект. Возможно ли требовать подобного от каждого?
Взятка инспетору - другой. Человек дает взятку, и неважно - тип-топ у него с ПБ или полный бардак. Но, даже если и все у него в порядке, взяткой пожарному инспектору он "узаконивает" де-факто существование, скажем, курилок в на складе ГСМ, заблокированных пожарных выходов в банке, отсутствующих или неработающих средств сигнализации и пожаротушения в офисном центре.
Вот я о чем.
Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: Александро1
Цитата:

от:Бразильский журналист
Цитата:

от:Sonat
А вы знаете всю систему взяток?! Сами берете или даете?!

Да, Настя, Вы в точку попали.
Ведь по сути - люди дающие взятку пожарному инспектору, просто чтобы меньше мороки было - причастны к трагедии. И это нужно понимать.

Подробнее


ИМХО, дело даже не во взятках. Вчера смотрел по Нэшнл Джиографик фильм про крушение поезда в Париже. Два состава, полные людей. Один на станции, второй летит на него на бешенной скорости. Так вот, машинист второго поезда сначала по ошибке стравил воздух из тормозной системы, потом забыл назвать своё местоположение диспетчеру. А машинист первого, стоящего - увидел загодя несущийся на него состав, мог двадцать раз выскочить, но до последнего сидел в кабине и руководил эвакуацией, спас несколько сотен людей и погиб. Потому что он за них отвечал, ЗА КАЖДОГО. Так вот начальница отвечает, то есть, должна ответить. И не после пожара, а задолго ДО. Вот как она отвечает - таков и результат. В гробах. Всё остальное - технические детали. Можно ведь и взятку дать, уж если такова система, и подчинённых обезопасить. Нет? В конце, концов, ответить жизнью, как тот машинист. И этого не было. Сонат права.

Подробнее


Тут согласен. Пока все твои люди не вышли - хоть сгори нафиг. Не проконтролировал, дал взятку инспектору - все едино, виноват. Даже если и не виноват - это твои люди.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Papponth
установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты

Это что такое? Чтобы мегавольтЫ? Промышленный рентген?
Цитата:
от: Papponth

в подавляющем большинстве несчастных случаев люди становятся жертвой собственного рас3.14здяйства

Распечатать, повесить в рамочке, читать ежедневно!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:uuger
Жене? Вот уроды.... если данные нужны, если данные важны (
:) ) пущай ставят блок, из которого винт выдернуть можно. И то, тащить винт или не тащить - сугубо подвиг бухгалтера, а не обязанность. ИМХО.

Подробнее

Хех... жена с сотрудницами гордо вышла вон, демонстрируя средний палец руки, поднятой над головой.
Горел таки автосервис под офисом - а там и ацетилен и баллоны с кислродом и банки с краской - дым был очень качественный, едкий.
Забавно, что пожарники приехали быстро, но эвакуацией людей не занимались - тушили пожар, естественно, обесточив здание. Система оповещения в здании есть, но никто никого не оповещал - запищала пожарная сигнализация на леснице, выглянули - дым клубами валит...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Царь Егор
Цитата:
от: Papponth
установки свыше 1кВ, на некоторых мегавольты

Это что такое? Чтобы мегавольтЫ? Промышленный рентген?

:) рентген, как побочное(до 100-200кВ, на мегавольтах рентген не эффективно получается, проверено.), а так только пучок электронов, СВЧ высокой энергии.
Re: Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: uuger
Цитата:

от:Александро1
Так вот, машинист второго поезда сначала по ошибке стравил воздух из тормозной системы, потом забыл назвать своё местоположение диспетчеру.
Дурь какая-то, имхо. Если стравить воздух из тормозной системы - поезд вообще с места не сдвинуть. ИМХО.

Подробнее


Да нет, не дурь. А результаты официального расследования. Он сначала случайно отсёк трубопровод всех вагонов от головного, потом, таки да, не смог стронуть поезд с места, а потом, ошибочно полагая, что проблема в избыточном давлении, стравил воздух и разблокировал колодки всех семи вагонов, но при этом приборы на пульте показывали норму, потому что в головном вагоне-локомотиве оно так и было.
Re: Re: Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: Александро1
Цитата:

от:uuger
Цитата:

от:Александро1
Так вот, машинист второго поезда сначала по ошибке стравил воздух из тормозной системы, потом забыл назвать своё местоположение диспетчеру.
Дурь какая-то, имхо. Если стравить воздух из тормозной системы - поезд вообще с места не сдвинуть. ИМХО.

Подробнее


Да нет, не дурь. А результаты официального расследования. Он сначала случайно отсёк трубопровод всех вагонов от головного, потом, таки да, не смог стронуть поезд с места, а потом, ошибочно полагая, что проблема в избыточном давлении, стравил воздух и разблокировал колодки всех семи вагонов, но при этом приборы на пульте показывали норму, потому что в головном вагоне-локомотиве оно так и было.

Подробнее
Если машинист погиб - то на него удобно повесить всё. Насколько я знаю, тормозная система поезда спроектирована так, что при осутствии воздуха в системе колодки блокируются пружинами... стоп-кран выпускает воздух, а не нагнетает.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman

Забавно, что пожарники приехали быстро, но эвакуацией ...


Преторианец, простите, пожарнИКИ - это те, кто терпит бедствие. А те, кто тушит огонь - пожарнЫЕ. Просто на всякий случай говорю, просто знаю, что некоторые из них обижаются. А обиженный пожарнЫЙ, это, знаете ли, не очень дальновидно.....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: uuger
Цитата:

от:Александро1
Цитата:

от:uuger
Цитата:

от:Александро1
Так вот, машинист второго поезда сначала по ошибке стравил воздух из тормозной системы, потом забыл назвать своё местоположение диспетчеру.
Дурь какая-то, имхо. Если стравить воздух из тормозной системы - поезд вообще с места не сдвинуть. ИМХО.

Подробнее


Да нет, не дурь. А результаты официального расследования. Он сначала случайно отсёк трубопровод всех вагонов от головного, потом, таки да, не смог стронуть поезд с места, а потом, ошибочно полагая, что проблема в избыточном давлении, стравил воздух и разблокировал колодки всех семи вагонов, но при этом приборы на пульте показывали норму, потому что в головном вагоне-локомотиве оно так и было.

Подробнее
Если машинист погиб - то на него удобно повесить всё. Насколько я знаю, тормозная система поезда спроектирована так, что при осутствии воздуха в системе колодки блокируются пружинами... стоп-кран выпускает воздух, а не нагнетает.

Подробнее


Спор лишён смысла. Догадайтесь сами, почему. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: Александро1

Спор лишён смысла. Догадайтесь сами, почему. ;)
Да был бы спор... Я хочу выяснить - это НДж врёт, али я чего не знаю. Всё жду, пока меня про тормоза поправят. Железнодорожники ваще тут есть или где?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: uuger
Цитата:

от:Александро1

Спор лишён смысла. Догадайтесь сами, почему. ;)
Да был бы спор... Я хочу выяснить - это НДж врёт, али я чего не знаю. Всё жду, пока меня про тормоза поправят. Железнодорожники ваще тут есть или где?

Подробнее


Ну, придётся, как минимум, разобраться в конкретном утройстве конкретной модификации конкретной модели французской электрички середины 90-х годов. В том же фильме говорилось, что после этой трагедии они всё напрочь, вплоть до систем автоматики, сигнализации и безопасности на путях, поменяли. Это раз. Да и рассказывал я про второго машиниста, которого признали национальным героем. Первый мог избежать гибели 56 человек, просто правильно обозначив себя в разговоре с диспетчером. Его бы успели перевести на специальную пустую ветку. Поэтому не о нём речь. Это два.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: uuger
... Всё жду, пока меня про тормоза поправят. Железнодорожники ваще тут есть или где?

(натягивая бронежилет и каску): железнодорожников, может, и нет, зато есть много джентльменов, которым всегда есть что сказать
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: !!!
Кстати, если это стало интересно кому-то кроме меня, то вот неплохая ссылка http://www.railway-technical.com/ep-brakes.html.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat
Цитата:
от: Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:

от:Sonat


Настенька, успокойтесь! Вы правы, но успокойтесь... :(

Да бесит меня это все... наше супер отношение к жизни "Моя хата с краю".... И всегда так было и будет - потому что люди такие, которым на все, как говорится,с высокой колокольни! Но случись это с кем-нибудь из нас, не дай Бог конечно, что вы делать будите?! Защищать тех, кто мог что-то сделать, но не сделал?! Ой, я очень в этом сомневаюсь!

Подробнее

Ну так и есть. Вот Вы же работали там и прекрасно знали какая там ситуация по пожаробезопастности. Почему Вы не пошли к начальнице и не высказали ей претензии? Не всё же должно упираться в руководство. А если это руководство, например, с ума сошло, что теперь?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Александро1
Цитата:

от:Hartman

Забавно, что пожарники приехали быстро, но эвакуацией ...


Преторианец, простите, пожарнИКИ - это те, кто терпит бедствие. А те, кто тушит огонь - пожарнЫЕ. Просто на всякий случай говорю, просто знаю, что некоторые из них обижаются. А обиженный пожарнЫЙ, это, знаете ли, не очень дальновидно.....

Подробнее

Я в курсе - просто слова подбирать некогда было.
А на обиженных пожарных - воду возят и шланг на них кладут. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Александро1
[
Преторианец, простите, пожарнИКИ - это те, кто терпит бедствие. А те, кто тушит огонь - пожарнЫЕ.

Странно.
в саду работаю садовники
двор метут дворники
сапоги чинят сапожники
бумажки перекладывают чиновники
на железной дороге работают железнодорожники
выходит, пожар тушить должны пожарники.
А те кто терпит бедствие - погорельцы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Александро1
[
Преторианец, простите, пожарнИКИ - это те, кто терпит бедствие. А те, кто тушит огонь - пожарнЫЕ.

Странно.
в саду работаю садовники
двор метут дворники
сапоги чинят сапожники
бумажки перекладывают чиновники
на железной дороге работают железнодорожники
выходит, пожар тушить должны пожарники.
А те кто терпит бедствие - погорельцы.

Подробнее

А наукой заниматься - научники!

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester

А наукой заниматься - научники!


Напомнило боянистый анекдот про бабульку в поликлинике: "Правильно я называюсь - гениколог. Но по вашему, бабушка - я "п...дюк"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Александро1
[
Преторианец, простите, пожарнИКИ - это те, кто терпит бедствие. А те, кто тушит огонь - пожарнЫЕ.

Странно.
в саду работаю садовники
двор метут дворники
сапоги чинят сапожники
бумажки перекладывают чиновники
на железной дороге работают железнодорожники
выходит, пожар тушить должны пожарники.
А те кто терпит бедствие - погорельцы.

Подробнее

Пожарный - городовой - вестовой - караульный - полицейский...
Велик и могуч Русский языка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.