Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Царь Егор
Народ, бензин с соляркой не путаем, ок? Она действительно от окурка не загорается.

Я попрошу. У нас летом - загорается. Зимой - нет
Re: Re: Про пожар. Владик.
Кстати, вспомнил историю, которую БЖД-ник всем в институте на лекциях рассказывает.
"Один интсруктор БЖД на своих занятиях перед студентами любил свои слова подкреплять практикой. Так, перед учащимися механиками он кидал окурок в цистерну с соляркой, чтобы продемонстрировать факт невоспламеняемости оной. Всё шло хорошо несколько десятков его безмятежной жизни, пока на станцию не пришло слишком много бензина и его залили во все пустые ёмкости (в том числе и из под соляры). Итог был плачевным - инструктора не предупредили и он привычным жестом кинул свой окурок в цистерну. РЕЗУЛЬТАТ: порядко 20-ти трупов, остальные в реанимации с тяжёлами ожогами и инвалидностью 1 и 2 группы в молодости".
Так что соляру с бензином лучше вообще подальше от огня держать (а тем более - от дураков, блин)...
Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Царь Егор
Народ, бензин с соляркой не путаем, ок? Она действительно от окурка не загорается.

Да и бензин не загорается.
Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
Цитата:
от: Царь Егор
Народ, бензин с соляркой не путаем, ок? Она действительно от окурка не загорается.

Да и бензин не загорается.

Загореться не загорится, но ё.. то есть взорваться может. Так что технику безопасности соблюдать нужно, как говаривал один из моих учителей - там каждое слово кровью написано.
Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
У жены на работе как раз сегодня пожар был. Загорелся автосервис внизу, малярка.
А по "вумной" мысли нашего эрзац-губернатора бизнес-центры должны были как раз сегодня сократить расход электроэнергии. Кто как сокращал - я во не работал сегодня, всё здание попросили домой уйти. А там, у жены - оключили свет просто. И дым повалил - темноте, снизу...
Жена собрала то, что в сейфе - и дёру тут же. В след ей кричали про эвакуацию компьютеров.... :?
ОДнако - обошось. В этот раз.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
От окурка он тоже не горит, даже летом, проверьте сами, кто захочет

Когда мне радостно рассказали этот бред (не Вы, шесть лет назад, другие люди и в другой стране), я противоречить не стал. Взял сто грамм бензина, плеснул в стоящее рядом ведро, и бросил туда окурок. Ахнуло так, что слух у зрителей полностью восстановился минут через десять. Ведро аккуратно разделилось на три части.
Хотя во время второго моего пожара огонь долго лизал бок канистры с бензином (залитой под завязку и с открытым горлом). На следующий день этот бензин пошел в бензобак машины :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Алкаш
... На следующий день этот бензин пошел в бензобак машины :D

Вспомнил, как горел соседний/соседский гараж-сарай. Идиоы ам самогон варили, да что то в реаторе не так пошло - "Стержни опускай, реактор глуши нах..."... не помогло, бахнуло, что то замкнуло...
В общем, автомобиль наш при морозе в -30 - завелся с пол-пинка, как живой, как будто понимал -если не заведется... Но в гараже осталась бочка на 200л, в которой бензина было половину... советские времена были, с бензином трудно было, копили...
Тогда тоже обошлось.
Re: Про пожар. Владик.
Горит не бензин, а его пары.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.

Подробнее

Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.

Подробнее

И несчастная женщина, которая соблюдала те меры охраны СБ, которые ей были предписаны СВЕРХУ, стала ещё одной жертвой пожара... Скажите - а у нее дети есть?

Подробнее

да ее следует посадить только за то, что во время пожара, когда прыгали девчонки, лестницу подали к ее кабинету, где не только не было огня, да и толком дыма! Несчастная женщина?! ага... несчастная... на ней столько несчастья ввиде золотых украшений, просто всем ее жалко. Нет чтобы элементарно, купить пару огнетушителей.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.

Подробнее

Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.

Подробнее

И несчастная женщина, которая соблюдала те меры охраны СБ, которые ей были предписаны СВЕРХУ, стала ещё одной жертвой пожара... Скажите - а у нее дети есть?

Подробнее

да ее следует посадить только за то, что во время пожара, когда прыгали девчонки, лестницу подали к ее кабинету, где не только не было огня, да и толком дыма! Несчастная женщина?! ага... несчастная... на ней столько несчастья ввиде золотых украшений, просто всем ее жалко. Нет чтобы элементарно, купить пару огнетушителей.

Подробнее

Так Вы всерьёз считаете, что она одна виновата только потому, что на ней кило золота?! И лестницу себе она тоже сама подавала?! Да там если сажать, то ее - в последнюю очередь! Просто нашли крайнюю, а ТОЛПА поддержала.
Кстати, деньги на огнетушители тоже не из ее кармана ДОЛЖНЫ БЫЛИ быть выделены. Если крайних искать по отсутствию вкуса, то суд нам не пригодится никогда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat


Настенька, успокойтесь! Вы правы, но успокойтесь... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Papponth
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.

Подробнее

Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.

Подробнее

Феофанову закрыли до митинга, необольщайтесь.
смотрел по ящику, осталось стойкое впечатление хорошей организации митинга, пенсионеры, во всяком случае, так не умеют, кстати сайт по нтв прорекламмировали...
посадить-осудить... ох чувствуется достанется всем кто хоть каким то боком причастен к трагедии(будь хоть он трижды не виновен, обчественность требует!), а того самого чудака на букву "м", из-за которого начался пожар наверное и в живых то нет...
P.S. вот смотрю и удивляюсь: какая всеж таки разница по стране чувствуется... от друзей пожарников знаю, что если на выезд(будь то банк или деревяшка какая) не вложатся в норматив то так отымеют... и плевать начальству на то что подъезды все перегорожены машинами и прочими сугробами...
у нас в лабе вроде и гореть особо не чему, за то пара огнетухов углекислотных, которые отдаются на проверку раз в год, сигналка исправная, пара гидрантов с рукавами в разных концах корридора, решетки с окон сняли еще два года назад...
P.P.S. может тему прикрыть? а то перед мертвыми неудобно как-то...

Подробнее

Дело в том, что есть некие нормативы, по которым, если погибло 9 человек, то дело рассматривается местном уровне, а если погибло более 10-ти – то на федеральном. А вообще, вроде как существует некий приказ (не знаю правильности названия данного документа), что если погибает на пожаре более 15-ти человек, то весь региональный состав начальников должны снять! И как бы очень понятно почему скрывают настоящее кол-во жертв. Смешно думать, что люди падая с 8-го этажа остались живы. Все своими собственными глазами видели, как прыгали и мужчины тоже, а их нет нигде, ни в списках погибших и в больничных списках тоже нет. Словно встали и ушли куда-то.
Да и я думаю, случись это в твоем офисе и если бы погибли те, кого ты знал – не рассуждал бы ты так. Скачай видео, посмотри как работали пожарники – там вообще не понятно было, кто и кем руководил. Ясно видно было, лестница на этаж выше снимает девчонок, а девчонки на банерах висели, держались из последних сил и срывались падая на козырек. Если ты так посмотришь, кто растаскивал машины на парковке – обычные люди. Кто стаскивал коробки, чтобы смягчить падение – обычные люди. А пожарники снимали руководство банка!?

Когда я спросила Дарькина, для чего он приехал на пожар?!, он опустил глаза и не ответив отвернулся. Вывод – руководство смотрело цирк. Конечно, когда еще такое зрелище увидишь… ведь правда?! Погибшие девчонки – многие мои ровесницы, у них маленькие дети. Но спасали не их, спасали пенсионерок в норковых шубах. Просто обидно и страшно – что случись это с кем-то из нас, мы можем оказаться на месте тех девочек, которых нет уже на свете. И после этого, вы хотите жить так, как живете сейчас?!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.

Подробнее

Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.

Подробнее

И несчастная женщина, которая соблюдала те меры охраны СБ, которые ей были предписаны СВЕРХУ, стала ещё одной жертвой пожара... Скажите - а у нее дети есть?

Подробнее

да ее следует посадить только за то, что во время пожара, когда прыгали девчонки, лестницу подали к ее кабинету, где не только не было огня, да и толком дыма! Несчастная женщина?! ага... несчастная... на ней столько несчастья ввиде золотых украшений, просто всем ее жалко. Нет чтобы элементарно, купить пару огнетушителей.

Подробнее

Так Вы всерьёз считаете, что она одна виновата только потому, что на ней кило золота?! И лестницу себе она тоже сама подавала?! Да там если сажать, то ее - в последнюю очередь! Просто нашли крайнюю, а ТОЛПА поддержала.
Кстати, деньги на огнетушители тоже не из ее кармана ДОЛЖНЫ БЫЛИ быть выделены. Если крайних искать по отсутствию вкуса, то суд нам не пригодится никогда.

Подробнее

Она начальник! Она не выполняла предписания пожарников. Именно она. Так что виновна - она. И не Вам ее защищать.. Вас там не было!
!!!
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:Кошка которая гуляет сама по себе
Цитата:

от:Sonat
Цитата:

от:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.

Подробнее

Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.

Подробнее

И несчастная женщина, которая соблюдала те меры охраны СБ, которые ей были предписаны СВЕРХУ, стала ещё одной жертвой пожара... Скажите - а у нее дети есть?

Подробнее

да ее следует посадить только за то, что во время пожара, когда прыгали девчонки, лестницу подали к ее кабинету, где не только не было огня, да и толком дыма! Несчастная женщина?! ага... несчастная... на ней столько несчастья ввиде золотых украшений, просто всем ее жалко. Нет чтобы элементарно, купить пару огнетушителей.

Подробнее

Так Вы всерьёз считаете, что она одна виновата только потому, что на ней кило золота?! И лестницу себе она тоже сама подавала?! Да там если сажать, то ее - в последнюю очередь! Просто нашли крайнюю, а ТОЛПА поддержала.
Кстати, деньги на огнетушители тоже не из ее кармана ДОЛЖНЫ БЫЛИ быть выделены. Если крайних искать по отсутствию вкуса, то суд нам не пригодится никогда.

Подробнее

А вы знаете всю систему взяток?! Сами берете или даете?! А теперь объясните это детям, у которых больше нет мам?! Объясните им, маленьким деткам, почему спасали жирную начальницу из кабинета где не было пожара, а не спасли их маму?! ОБЪЯСНИТЕ! Дать телефоны родственников?!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Владимир Владимирович не ВВП
Цитата:
от: Sonat


Настенька, успокойтесь! Вы правы, но успокойтесь... :(

Да бесит меня это все... наше супер отношение к жизни "Моя хата с краю".... И всегда так было и будет - потому что люди такие, которым на все, как говорится,с высокой колокольни! Но случись это с кем-нибудь из нас, не дай Бог конечно, что вы делать будите?! Защищать тех, кто мог что-то сделать, но не сделал?! Ой, я очень в этом сомневаюсь!
Re: !!!
Цитата:

от:Sonat

А вы знаете всю систему взяток?! Сами берете или даете?! А теперь объясните это детям, у которых больше нет мам?! Объясните им, маленьким деткам, почему спасали жирную начальницу из кабинета где не было пожара, а не спасли их маму?! ОБЪЯСНИТЕ! Дать телефоны родственников?!

Подробнее

Простите. Я не могу знать систему взяток. Не хочу судить людей - никого, ибо я не судья. Вам тяжело, погибли Ваши друзья. Соболезную.
Попытайтесь успокоиться и посмотреть - может можно чем-то помочь детям. Это лучше, чем судить кого-то в состоянии шока. Поверьте, я это знаю по себе.
Извините, если была резка. Это не со зла.
Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman

Жена собрала то, что в сейфе - и дёру тут же. В след ей кричали про эвакуацию компьютеров.... :?
Жене? Вот уроды.... если данные нужны, если данные важны (
:) ) пущай ставят блок, из которого винт выдернуть можно. И то, тащить винт или не тащить - сугубо подвиг бухгалтера, а не обязанность. ИМХО.
Re: !!!
Цитата:
от: Sonat
А вы знаете всю систему взяток?! Сами берете или даете?!

Да, Настя, Вы в точку попали.
Ведь по сути - люди дающие взятку пожарному инспектору, просто чтобы меньше мороки было - причастны к трагедии. И это нужно понимать.
Re: Re: !!!
Цитата:
от: Бразильский журналист
Цитата:

от:Sonat
А вы знаете всю систему взяток?! Сами берете или даете?!

Да, Настя, Вы в точку попали.
Ведь по сути - люди дающие взятку пожарному инспектору, просто чтобы меньше мороки было - причастны к трагедии. И это нужно понимать.

Подробнее


ИМХО, дело даже не во взятках. Вчера смотрел по Нэшнл Джиографик фильм про крушение поезда в Париже. Два состава, полные людей. Один на станции, второй летит на него на бешенной скорости. Так вот, машинист второго поезда сначала по ошибке стравил воздух из тормозной системы, потом забыл назвать своё местоположение диспетчеру. А машинист первого, стоящего - увидел загодя несущийся на него состав, мог двадцать раз выскочить, но до последнего сидел в кабине и руководил эвакуацией, спас несколько сотен людей и погиб. Потому что он за них отвечал, ЗА КАЖДОГО. Так вот начальница отвечает, то есть, должна ответить. И не после пожара, а задолго ДО. Вот как она отвечает - таков и результат. В гробах. Всё остальное - технические детали. Можно ведь и взятку дать, уж если такова система, и подчинённых обезопасить. Нет? В конце, концов, ответить жизнью, как тот машинист. И этого не было. Сонат права.
Re: Re: Re: !!!
Цитата:
от: Александро1
Так вот, машинист второго поезда сначала по ошибке стравил воздух из тормозной системы, потом забыл назвать своё местоположение диспетчеру.
Дурь какая-то, имхо. Если стравить воздух из тормозной системы - поезд вообще с места не сдвинуть. ИМХО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.