Про пожар. Владик.

Всего 337 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:Sonat
...Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.

Подробнее

Нормалек, толпа принимает решение о виновности и о заключении под стражу.

Подробнее


Суд Линча - тоже суд. ;)

Тем более, что определенным личностям так проще пропиарить себя "хорошим" в массах, а толпе - лишь бы наказать. Через месяц все об этом забудут.

А реально если, то сами работники и виноваты в своих смертях. Когда я работал в банке, мне было наплевать, сколько клиентов стоит у меня в очереди - если вдруг запахло паленым - оставлял рабочее место и шел смотреть, что где горит. Клиенты подождут. И дома, если что - все оббегаю, пока не успокоюсь, что ни у меня, ни у соседей ничего не горит, а пахнет паленым с улицы. Да и не 5 человек там было, как в нашем отделении, а гораздо больше. Ждали чего-то, наверное...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: Jester
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Shleps
http://www.bars.vento.ru

интересно, без стационарного крепежа можно?

с 20 этажа 2 человека за 4 минуты.
4 минуты на пожаре - это почти вечность.

Дюльфером в нижележащее окно.

Подробнее

Это ж сообразить надо. Не все смогут (независимо от пола и возраста). Не все смогут решиться сигануть с 20 этажа. Пусть и на веревке. Давка, паника...
Кому-то, наверное, поможет, но не всем.

Подробнее

Спасание себя и окружающих в любых ситуациях - целиком и полностью психологическая проблема. Тренировки помогают, но не всегда.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
Спасание себя и окружающих в любых ситуациях - целиком и полностью психологическая проблема. Тренировки помогают, но не всегда.

Про целиком и полностью - считаю некоторым преувеличением, есть и другие факторы. Но если не придираться - да, это крайне важно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:
от: Jester
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Shleps
http://www.bars.vento.ru

интересно, без стационарного крепежа можно?

с 20 этажа 2 человека за 4 минуты.
4 минуты на пожаре - это почти вечность.

Дюльфером в нижележащее окно.

Подробнее

Это ж сообразить надо. Не все смогут (независимо от пола и возраста). Не все смогут решиться сигануть с 20 этажа. Пусть и на веревке. Давка, паника...
Кому-то, наверное, поможет, но не всем.

Подробнее

Согласен. Но лучше чем ничего. И тем более лучше, чем сигать без веревки, когда припекает спину.

Jester, а дюльфером еще и уметь надо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Но лучше чем ничего. И тем более лучше, чем сигать без веревки, когда припекает спину.

Знаешь, а вот опять не соглашусь. Лучше ничего, чем иллюзия спасения, приводящая к самоуспокоенности. Если ничего - может, после пятого, десчятого, двадцатого случая, клюнет таки петух каждого, и начнут думать, прежде чем бросать окурки в ведро с бумажной рваклей!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: CSB
Цитата:

от:Shleps
Но лучше чем ничего. И тем более лучше, чем сигать без веревки, когда припекает спину.

Знаешь, а вот опять не соглашусь. Лучше ничего, чем иллюзия спасения, приводящая к самоуспокоенности. Если ничего - может, после пятого, десчятого, двадцатого случая, клюнет таки петух каждого, и начнут думать, прежде чем бросать окурки в ведро с бумажной рваклей!

Подробнее

Иллюзия, не иллюзия +1 шанс - и то хорошо. А окурки в ведро с бумажными салфетками, пропитанными ацетоном и краской, которую этим ацетоном смывали - видел. Это клиника.
Подошел к одному курильщику:
- Сань, а ацетон хорошо горит?
- ОЙ! ЛЯ! (тушит сигарету и убегает на улицу)
к другому
- Сань, а краска с ацетоном горит?
- да не, от сигареты не загорится... не веришь? хочешь я сейчас ацетона в баночку налью и туда пепел стряхну - ничего не будет.
- Да не - не надо. (ухожу подальше. главный инженер, отв. за ппб. продолжает курить)
того предприятия уже нет. Не согрело. Просто закрылось.


Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
того предприятия уже нет. Не согрело. Просто закрылось.

Хоть люди живы остались! :)
Притаком-то руководстве.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Shleps
Но лучше чем ничего. И тем более лучше, чем сигать без веревки, когда припекает спину.

Знаешь, а вот опять не соглашусь. Лучше ничего, чем иллюзия спасения, приводящая к самоуспокоенности. Если ничего - может, после пятого, десчятого, двадцатого случая, клюнет таки петух каждого, и начнут думать, прежде чем бросать окурки в ведро с бумажной рваклей!

Подробнее

Иллюзия, не иллюзия +1 шанс - и то хорошо. А окурки в ведро с бумажными салфетками, пропитанными ацетоном и краской, которую этим ацетоном смывали - видел. Это клиника.
Подошел к одному курильщику:
- Сань, а ацетон хорошо горит?
- ОЙ! ЛЯ! (тушит сигарету и убегает на улицу)
к другому
- Сань, а краска с ацетоном горит?
- да не, от сигареты не загорится... не веришь? хочешь я сейчас ацетона в баночку налью и туда пепел стряхну - ничего не будет.
- Да не - не надо. (ухожу подальше. главный инженер, отв. за ппб. продолжает курить)
того предприятия уже нет. Не согрело. Просто закрылось.


Подробнее


Из той же серии, от моего отца. Он шутник известный по Северам был, некоторые из его классических шуток вошли в советскую литературу, некоторые до сих пор ходят байками.
Стоят мужики на льдине, под плоскостью Ил-14. Курят. Рядом стоит ведро с бензином. Подбегает инженер по ТБ (на льдинах персонаж значительный и вездесущий, ибо опасностей много отовсюду), начинается лекция, которая мужикам, естественно надоедает. Отец мой берет инициативу в беседе в свои руки, уверяя инженера, что это новый бензин, который вообще (!) не горит. Тот, ессно не верит, начинается эксперимент. Зажиается спичка, бросается в ведро. Пшик. Вторая. Пшик. Третья - тот же эффект. Фокус, в принципе известный, на морозе нет паров бензина, гореть нечему. От окурка он тоже не горит, даже летом, проверьте сами, кто захочет :) с соблюдением всех норм ТБ. Не загорится.
Инженер на радостях за прогресс схватил ведро и понесся показывать прочему инженерному составу в балок. Через пару секунд его тело вылетело в обнимку с табуретом, следом главный механик аккуратно вынес ведро. Инженер, как потом рассказали очевидцы, только объявил сей фокус и вынул коробок из кармана, как тут же получил в лоб табуретом - это занимает меньше времени, чтобы кричать предостережения... Опытные товарищи приняли меры.
В легендах потом это случай обрел подробности - от вспыхнувшего балка, до десятка погибших.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
...В легендах потом это случай обрел подробности - от вспыхнувшего балка, до десятка погибших.

Эту легенду я слышал от летчиков - только участвовали в этом деле молодец-пилот, мороз, бензино-масяляная смесь и ВОХРовцы...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Hartman
Цитата:

от:Jester
...В легендах потом это случай обрел подробности - от вспыхнувшего балка, до десятка погибших.

Эту легенду я слышал от летчиков - только участвовали в этом деле молодец-пилот, мороз, бензино-масяляная смесь и ВОХРовцы...

Подробнее

А я ,в свое время ,от Папанина .Но уже тогда был Баян.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
... От окурка он тоже не горит, даже летом, проверьте сами, кто захочет :) с соблюдением всех норм ТБ. Не загорится...

Фиг знает про ведро. А вот если бросить горящую спичку в бензобак ГАЗ-53, горит зае***сь и очень долго.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: stoler
Цитата:

от:Jester
... От окурка он тоже не горит, даже летом, проверьте сами, кто захочет :) с соблюдением всех норм ТБ. Не загорится...

Фиг знает про ведро. А вот если бросить горящую спичку в бензобак ГАЗ-53, горит зае***сь и очень долго.

Подробнее


Ну так и говорят - пары бензина
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:

от:stoler
Цитата:

от:Sonat
...Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.

Подробнее

Нормалек, толпа принимает решение о виновности и о заключении под стражу.

Подробнее

Угу. Причем, судя по формулировке ("целиком и полностью"), вина остальных прямых и косвеных участников событий не рассматривается.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:CSB
Цитата:

от:Shleps
Но лучше чем ничего. И тем более лучше, чем сигать без веревки, когда припекает спину.

Знаешь, а вот опять не соглашусь. Лучше ничего, чем иллюзия спасения, приводящая к самоуспокоенности. Если ничего - может, после пятого, десчятого, двадцатого случая, клюнет таки петух каждого, и начнут думать, прежде чем бросать окурки в ведро с бумажной рваклей!

Подробнее

Иллюзия, не иллюзия +1 шанс - и то хорошо. А окурки в ведро с бумажными салфетками, пропитанными ацетоном и краской, которую этим ацетоном смывали - видел. Это клиника.
Подошел к одному курильщику:
- Сань, а ацетон хорошо горит?
- ОЙ! ЛЯ! (тушит сигарету и убегает на улицу)
к другому
- Сань, а краска с ацетоном горит?
- да не, от сигареты не загорится... не веришь? хочешь я сейчас ацетона в баночку налью и туда пепел стряхну - ничего не будет.
- Да не - не надо. (ухожу подальше. главный инженер, отв. за ппб. продолжает курить)
того предприятия уже нет. Не согрело. Просто закрылось.

Подробнее

Да по большому счету все нормально. Вот, к примеру, один мой друг как-то пытался внушить трактористу, что курить, сливая соляру, нехорошо. Тот просто потушил бычок в ведре с соляркой и закурил еще одну. Факт. Но, к сожалению, человеки склонны распространить этот опыт на обращение с остальными жидкостями, когда это может быть совсем не столь безопасно.
Кстати, думаю, почему во Владике дошло до такой черты? Неужели дымом не пахло и прочих признаков не было?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Царь Егор
Неужели дымом не пахло и прочих признаков не было?


Пахло, да еще и как. Думали, что газета горит, или еще чего там - и никто и зад не почесал, чтобы встать и посмотреть. А когда встали посмотреть, было уже поздно... Ждали первой звезды, наверное. Или богоявления (к некторрым он-таки пришел пораньше). Сами виноваты, опять же.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Sonat
Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.


Сонат! Да ты просто дальневосточная Жанна д`Арк! Мне это нравицо! :)
Кстати, а какая у тебя одёжка была. По телеку надо бы глянуть, может узнаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Царь Егор

Да по большому счету все нормально.


Во-Во. Видать CSB был прав.
По сравнению с этим наличие сингализации, тушаков и бухты троса у окна уже несущественные мелочи. Один черт - не загорится. раз уж даже бензин от окурка не загорается, куда там этой бумаже.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Shleps
Цитата:

от:Царь Егор

Да по большому счету все нормально.


Во-Во. Видать CSB был прав.
По сравнению с этим наличие сингализации, тушаков и бухты троса у окна уже несущественные мелочи. Один черт - не загорится. раз уж даже бензин от окурка не загорается, куда там этой бумаже.

Подробнее

Хе. Бензин - не загорается, а бумажка - еще как :)
Re: Про пожар. Владик.
Народ, бензин с соляркой не путаем, ок? Она действительно от окурка не загорается.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Цитата:
от: Jester
[
Хе. Бензин - не загорается, а бумажка - еще как :)

кстати, работаю с типографиями, в одной курилка как-то была прям рядом с контейнером для макулатуры, при мне чел нормально туда пепел стряхивал, но не специально, а просто, типа, заговорился, а пепельница большая, да под правой рукой... а уж там есть чему гореть....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.