Цитата:от: Shleps
Цитата:от:CSB
Цитата:от:Shleps
Но лучше чем ничего. И тем более лучше, чем сигать без веревки, когда припекает спину.
Знаешь, а вот опять не соглашусь. Лучше ничего, чем иллюзия спасения, приводящая к самоуспокоенности. Если ничего - может, после пятого, десчятого, двадцатого случая, клюнет таки петух каждого, и начнут думать, прежде чем бросать окурки в ведро с бумажной рваклей!
Подробнее
Иллюзия, не иллюзия +1 шанс - и то хорошо. А окурки в ведро с бумажными салфетками, пропитанными ацетоном и краской, которую этим ацетоном смывали - видел.
Это клиника.
Подошел к одному курильщику:
- Сань, а ацетон хорошо горит?
- ОЙ! ЛЯ! (тушит сигарету и убегает на улицу)
к другому
- Сань, а краска с ацетоном горит?
- да не, от сигареты не загорится... не веришь? хочешь я сейчас ацетона в баночку налью и туда пепел стряхну - ничего не будет.
- Да не - не надо. (ухожу подальше. главный инженер, отв. за ппб. продолжает курить)
того предприятия уже нет. Не согрело. Просто закрылось.
Подробнее
Из той же серии, от моего отца. Он шутник известный по Северам был, некоторые из его классических шуток вошли в советскую литературу, некоторые до сих пор ходят байками.
Стоят мужики на льдине, под плоскостью Ил-14. Курят. Рядом стоит ведро с бензином. Подбегает инженер по ТБ (на льдинах персонаж значительный и вездесущий, ибо опасностей много отовсюду), начинается лекция, которая мужикам, естественно надоедает. Отец мой берет инициативу в беседе в свои руки, уверяя инженера, что это новый бензин, который вообще (!) не горит. Тот, ессно не верит, начинается эксперимент. Зажиается спичка, бросается в ведро. Пшик. Вторая. Пшик. Третья - тот же эффект.
Фокус, в принципе известный, на морозе нет паров бензина, гореть нечему. От окурка он тоже не горит, даже летом, проверьте сами, кто захочет :) с соблюдением всех норм ТБ. Не загорится.
Инженер на радостях за прогресс схватил ведро и понесся показывать прочему инженерному составу в балок. Через пару секунд его тело вылетело в обнимку с табуретом, следом главный механик аккуратно вынес ведро. Инженер, как потом рассказали очевидцы, только объявил сей фокус и вынул коробок из кармана, как тут же получил в лоб табуретом - это занимает меньше времени, чтобы кричать предостережения... Опытные товарищи приняли меры.
В легендах потом это случай обрел подробности - от вспыхнувшего балка, до десятка погибших.