А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.
Про пожар. Владик.
Всего 337 сообщ.
|
Показаны 221 - 240
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: no ifs no butsот: ShlepsИ в мыслях не имел. Вы же не отвечаете за пожарную безопасность в здании, где я работаю.
За писаные мной инструкции не беспокойтесь- я их первый же и буду проверять. на себе.Офис подпалите?
положено делать вот это
Натурные испытания датчиков дыма при инсталляции системы, ежемесячная проверка состояния 100% датчиков (кнопочкой self-test), состояния тушаков, доступности запасных выходов, наличия ключей от выходов, актуализация плана эвакуации.
Учебные тревоги, хронометраж эвакуации, пересмотр планов спасаемого имущества - раз в год.
В том что реально проводится - принимаю участие. Хотя и не ОТВЕЧАЮ за ППБ. в этом здании (после переезда могут навесить). Сисадмин я. Мое дело - ленточки вынести. Так что комсомольский энтузазизм подтверждаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: ShlepsУгу. То есть, мне подтверждать, что Вы - лжец и не нужно. И так понятно.
Так что комсомольский энтузазизм подтверждаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
no ifs no buts, лимон без сахара не ел сегодня?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: stoler
no ifs no buts, лимон без сахара не ел сегодня?![]()
Не, не ел. И уксус не пил. Сижу вот размышляю о значимости. Как о понятии. Вот, например, то, что подошел обед, мне есть хочется - это значимо? Или статью сегодня проглядывал (старую, но тем не менее) о голоде в Африке и проблемах, связанных с тем, что суммарная помощь мирового сообщества сокращается. Это как по значимости? Фотографии, уверяю, в статье приведены. Или зашел на форум, а мне приписали то, что я не говорил. Но ничего - сходил, пообедал. Невзирая на Африку. В форуме написал. Невзирая на пожар.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Hartmanот: Юра.
...
Хм, я всегда ношу на широком кожаном ремне Leatherman Wave. Иногда ещё в кармане перочинный ножик.
Братец по крови... :D Новую, кстати, версию Wave, или старую ?
Наверно старую. Купленную в 2000 году.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Юра.
Наверно старую. Купленную в 2000 году.
Если кабура кожаная, а не кордуровая и биты на отвертках несменые - то старая версия, как и у меня. Свою тоже году в 2000 заполучил.
Новая версия - поинтереснее показалась, покупал в подарок, но сказали, что это последние штатовские - производство в Китай передают... :(
Re: Про пожар. Владик.
Да, кожаная. Головки отвёрток несменные.
Re: Про пожар. Владик.
Сейчас разглядел - они заменили большую и маленькую отвёртки на адаптеры дляя сменных головок. Я, честно говоря, не знаю, хорошо это или плохо. Носить при себе ещё и сменные биты :? Я-б их точно потерял бы :(
Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Юра.
Сейчас разглядел - они заменили большую и маленькую отвёртки на адаптеры дляя сменных головок. Я, честно говоря, не знаю, хорошо это или плохо. Носить при себе ещё и сменные биты :? Я-б их точно потерял бы :(Подробнее
Да нет - там все продумано, биты двусторонние, так или иначе - вставлены тем или иным концом в тул. Зато появилась мелкая, практически часовая отвертка и мелкая же "под Philips", "под крест".
И фиксаторы там теперь для всего на свете, всего, что в есть. Если бы не прожитые вместе со старым Wave годы и приключения - поменял бы на новый. :D
И можно его в разложенном в плоскогубцы виде сунуть в кабуру - так сделано умно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Hartman
Вспмонилось вдруг - обычно что то в голове топчется так нерешительно - "Всё уже, можно выживать или погодим децель ? Ну, можно ? Нет ? Ну, я здесь, ежели чего..."
Пока поверишь, что пришел тот самымй момент, когда ты и взаправду щаз помрешь - как раз и помрешь, потому что время уйдет.
Вот этот порог перешагнуть - "Всё, давись оно конем, я в панике полнеой, начинаю выживать и мне все пофигу, сколько этот телевизор, которым я окно выбиваю, стоит - пофигу, сколько ковер этот, из которого я лестницу себе сооружаю стоил и откуда его привезли - тоже пофигу..." - очень сложно бывает.Подробнее
Это как раз тот случай, когда веришь/не веришь - прямой путь на тот свет. Пройдя три пожара - знаю точно, что пока огонь молчит, с ним можно сражаться. Как только он запел-загудел - есть максимум пять секунд, чтобы удрать на безопасное расстояние.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Алкаш
...Пройдя три пожара - знаю точно, что пока огонь молчит, с ним можно сражаться. Как только он запел-загудел - есть максимум пять секунд, чтобы удрать на безопасное расстояние.
Спасибо. Учту на будущее.
Про звук пожара - вспомнил сейчас - да, именно, поет огонь, сцуко, гудит... в моем случае уже гудел - от звука и проснулся.
Меня, помню, поразило, какой жар сильный от пожара. И как доски летят сами, далеко - летят и горят...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.Подробнее
Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Sonatот:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.Подробнее
Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.Подробнее
И несчастная женщина, которая соблюдала те меры охраны СБ, которые ей были предписаны СВЕРХУ, стала ещё одной жертвой пожара... Скажите - а у нее дети есть?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Sonatот:stoler
А я вот на митинг, скорее всего, не пошел. Опасная вещь, затягивает в водоворот даже очень сильных и самостоятельных людей. Все зависит от целей и непосредственно организаторов, не хочется становиться автоматическим "выражателем" идей какого-нибудь политика.
Кстати, Sonat сможет потом рассказать, выступали ли на митинге оппозиционные политики. Эти используют любую трагедию для трибуны.Подробнее
Была на митинге. Организации никакой. Пришлось лично толпу превратить в колонну и поставить людей с транспарантами вперед.
Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.Подробнее
Феофанову закрыли до митинга, необольщайтесь.
смотрел по ящику, осталось стойкое впечатление хорошей организации митинга, пенсионеры, во всяком случае, так не умеют, кстати сайт по нтв прорекламмировали...
посадить-осудить... ох чувствуется достанется всем кто хоть каким то боком причастен к трагедии(будь хоть он трижды не виновен, обчественность требует!), а того самого чудака на букву "м", из-за которого начался пожар наверное и в живых то нет...
P.S. вот смотрю и удивляюсь: какая всеж таки разница по стране чувствуется... от друзей пожарников знаю, что если на выезд(будь то банк или деревяшка какая) не вложатся в норматив то так отымеют... и плевать начальству на то что подъезды все перегорожены машинами и прочими сугробами...
у нас в лабе вроде и гореть особо не чему, за то пара огнетухов углекислотных, которые отдаются на проверку раз в год, сигналка исправная, пара гидрантов с рукавами в разных концах корридора, решетки с окон сняли еще два года назад...
P.P.S. может тему прикрыть? а то перед мертвыми неудобно как-то...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от:Sonat
...Итог митинга:
1. Добились, чтобы вышел губернатор и мэр к людям.
2. Феофанова, начальница отделения СБ, где произошел пожар, была заключена под стражу. Считаем, что это целиком и полностью ее вина: не соблюдение противопожарной безопасности и гибель девчонок.Подробнее
Нормалек, толпа принимает решение о виновности и о заключении под стражу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
http://www.bars.vento.ru
интересно, без стационарного крепежа можно?
интересно, без стационарного крепежа можно?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Shleps
http://www.bars.vento.ru
интересно, без стационарного крепежа можно?
с 20 этажа 2 человека за 4 минуты.
4 минуты на пожаре - это почти вечность.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: CSBот: Shleps
http://www.bars.vento.ru
интересно, без стационарного крепежа можно?
с 20 этажа 2 человека за 4 минуты.
4 минуты на пожаре - это почти вечность.
Дюльфером в нижележащее окно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про пожар. Владик.
от: Jesterот: CSBот:Shleps
http://www.bars.vento.ru
интересно, без стационарного крепежа можно?
с 20 этажа 2 человека за 4 минуты.
4 минуты на пожаре - это почти вечность.
Дюльфером в нижележащее окно.Подробнее
Это ж сообразить надо. Не все смогут (независимо от пола и возраста). Не все смогут решиться сигануть с 20 этажа. Пусть и на веревке. Давка, паника...
Кому-то, наверное, поможет, но не всем.
